Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5258 • Страница 217 из 263<  1 ... 214  215  216  217  218  219  220 ... 263  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2011
Проверьте скорость терминала
Светодиодики помигивают?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2011
FFAMax писал(а):
Проверьте скорость терминала
Светодиодики помигивают?

скорость выставляю как в инструкции 38400, светодиоды к схеме не припаивал, загрузка проца 75-90% идет с момента подключения


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2011
Либо скорость, либо контроллер совсем молчит.
Для верности осциллографом можно послушать tx пин hdd.
Даже на основе сетевой карты подойдет, можно будет понять, генерирует сигналы HDD или нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2011
FFAMax писал(а):
Либо скорость, либо контроллер совсем молчит.
Для верности осциллографом можно послушать tx пин hdd.
Даже на основе сетевой карты подойдет, можно будет понять, генерирует сигналы HDD или нет.


а со скоростью что может быть? ее увеличить или уменьшить?

Добавлено спустя 1 час 8 минут 7 секунд:
похоже мне просто надо поменять местами tx и rx местами на жестком, чтобы пошло rx PC-tx HDD и tx PC- rx HDD

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 48 секунд:
что то вообще никак..... ничего не получается терминал молчит....


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
mezzo666 писал(а):
ничего не получается терминал молчит....
А у меня шнурок от древнего Сименса. Всё сразу заработало на ура. Несколько винтов поднял.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2011
mol61 писал(а):
mezzo666 писал(а):
ничего не получается терминал молчит....
А у меня шнурок от древнего Сименса. Всё сразу заработало на ура. Несколько винтов поднял.


я вот принес еще один жесткий с работы с такой же проблемой (муха вроде по симптомам) подключаю......терминал молчит..., уже и провода местами менял- даже не знаю в чем причина(((

Добавлено спустя 48 секунд:
видать не судьба мне данные восстановить


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2011
Откуда: Красноярск
только что успешно оживил свой ST3500320AS и слил всю информацию:dance:
кому из красноярска нужна помощь пишите в личку.


 

У меня проблема после команд F3 2>/1 F3 1>N1 F3 1>/T F3 T>
Передергиваю питание и всё больше ЖД не реагирует пока ни начну всё сначала со снятия блокировки и команд F3 T>/2 F3 2>Z
Если кто знает помогите пожалуйста


 

Доброго времени суток, перечитал всю ветку но так и не понял лечатся ли винты если биос определяет его как st_M13FQBL ???


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
biowar
Нет, это шаблон паспорта из ПЗУ, служебка недоступна.
Проблема с головами.


 

Всем привет!
У меня проблема следующего плана...
На ввод команды /T терминал сообщает: Invalid Diagnostic Command.
Скриншот:
http://imageshack..us/f/714/seagatel.jpg/

Спецы, подскажите, что это значит и куда бечь? )))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
sunnyleo
Просто косая, без Т


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2010
Откуда: г.Петропавловск
у меня вопрос, подключаю диск, запускаю терминал, выдает ошибку мухи. откручиваю болт, ставлю изолятор (простую офисную бумагу) запускаю терминал и далее никакой ошибки не выдается, в чем мб проблема?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2011
About 7200.12,

help! Please.

New thread here 7200.12 and diamondmax 23, again firmware issues, any solution?

Thank you if any

Cor


 

принесли 320AS 500Gb - state busy, из районной больницы. На диске прога к рентген -аппарату. Приезжал устанавливать спец из Мск (7500 км). Естест-но, никаких бэкапов. Взял преобразователь USB-COM на микросхеме PL-2303. Разломал-припаял-подключил - глухо. Разозлился, успокоился, порыл еще... Плюнул, выписал по И-нету DKU-5. Две недели почтой России и 800 руб. нал.платежем. Разломал-припаял-подключил - ШОК! - неужели все-таки она? СС!!!. 5 минут и... так вот ты какое - СЧАСТЬЕ. Здоровья всем людям! Шоумен - да пребудет с тобой СИЛА!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2011
Как-то не очень здорово.. usb ttl не проканало, а dku - да. Странно! Есть мнение, что usb ttl битый или драйвера не те были...


 

Сам в недоумении... Почему и разозлился...:) Шнурок новый, рабочий. Дрова по VID/PID с devid.info встали, "эхо" в терминале без проблем. При подключении винтов (пробовал несколько штук, в т.ч. рабочих) - НИЧЕГО... Есть гипотетическая версия насчет уровней сигнала/вольтажа...Но чисто гипотетически;)


 

Народ, один местный умелец мне сказал следующее, чтобы я не делал восстановление информации сам, а обратился к нему:

"Терерь на счет "сделал бы сам". По тому что ты можешь сделать сам это попользовать кучей валяющиеся ссылки, где описывается снятие блокировки посредством нескольких терминальных команд. Недостатки этого метода очевидны - служебная информация не сохранена, и в случае наличия в G-List дефектов напорется такой терминальщик на "вилку" в трансляции. Как с ней бороться - в нете не описано,

Шанс конечно есть что глиста чиста как душа младенца и с завода не проводился предпродажный скан, но он не сильно большой - а если этот шанс не оправдается будет вилочка. Которая очень сильно усложнит работу именно по восстановлению информации. А что до тем которые бродят в открытых источниках по поводу СС то в них ничего существенного с момента слива терминальной разлочки СС не появилось. Работа по интерфейсу вообще не проскакивала, а без нее ресурсы не сохранить. Даже с той же терминалкой я был удивлен, когда читал рекомендации о применении m0,2,2,,,,,22
только для китайцев а для тайцев надо мол только m0,2,2,0,0,0,0,22 применять."

В рекомендациях идет очистка G-List
F3 T>i4,1,22
Очистка G-List является опциональной и при первой попытке восстановления можно эту команду пропустить, если же после всей процедуры муха СС останется, то нужно повторить все сначала, но уже с использованием этой команды.

А как его сохранить, а затем восстановить?

Что мы можем ответить ему? Или он прав, это действительно так?


 

Доброго дня всем! Хелп сталкнулся с такой винтик Maxtor STM3160813AS пропал не в биосе не в системме его невидно при подключении к терминалу выводит вот это"LED:000000CD FAddr:00010303" и не реагирует на Ctrl+Z


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2011
А подключи другой диск (исправный), тот реагирует?

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
tolkach писал(а):
Сам в недоумении... Почему и разозлился...:) Шнурок новый, рабочий. Дрова по VID/PID с devid.info встали, "эхо" в терминале без проблем. При подключении винтов (пробовал несколько штук, в т.ч. рабочих) - НИЧЕГО... Есть гипотетическая версия насчет уровней сигнала/вольтажа...Но чисто гипотетически;)

Проскакивал у меня usb-ttl конвертер на pl2303, явно бракованный, с перемычкой эхо есть, с девайсом абракадабра. На нем еще светодиоды стоят на rx tx в разрыве, на них грешил (садят сигнал). Потом еще такой же примерно попадался, тоже со светодиодами и на pl2303, но уже работал исправно. С тех пор я просто эталонный девайс подключаю, а на эхо не полагаюсь.

P.S. вот уж чего чего считал надежными rs232-ttl, но даже там на сотню один дохлый.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5258 • Страница 217 из 263<  1 ... 214  215  216  217  218  219  220 ... 263  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan