Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5258 • Страница 179 из 263<  1 ... 176  177  178  179  180  181  182 ... 263  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
kbyk писал(а):
или оставить как есть?
Или. :)
Если ему надо помереть, то он и так помрет, непрошитый.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Tomset Это точно. Как-то у нас об этом не прозаботились- механизмы внедрения разных задумок в жизнь. Система такая была (и есть теперь). Никакие "инновации" не спасут.



Партнер
 

maco писал(а):
Нда, даже название темы сложно осмыслить некоторым.
10 и 11 - слегка отличающиеся цифры.

Видел я название, по теме не нашел :-) Чем выпендриваться, послал бы в нужную тему... что за модеры пошли грубые, млин, нет бы сразу признаться - не знаю мол, так и так, иди лесом :-)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
злой юзверь
Ну, например, в прилепленных есть тема "Помощь в решении проблем с винчестерами. Полезная информация на 1-й стр.". Это ж каким невнимательным надо быть, чтобы ее не заметить!
Да и коли винт начал сыпаться, то Вам никто помочь не в силах. Надо менять. И точка. Но для начала убедиться в том, что действительно проблема в винте, а не, скажем, плохом БП или неконтакте шлейфа

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2009
Фото: 2
Кстати о мануале showman'а о "необычная "Муха СС"Э, где винт "при включении компьютера запускается, через 5 сек останавливается и снова запускается" - так вот принесли терабайтник с такимиже сим томами, он писал что выводится только строчка:
Max Wr Retries = 00, Max Rd Retries = 00, Max ECC T-Level = 14, Max Certify Rewrite Retries = 00C8
User Partition Format Successful - Elapsed Time 0 mins 05 secs
и не вывелось строчки вида:
User Partition Format 5% complete, Zone 00, Pass 00, LBA 00004339, ErrCode 00000080, Elapsed Time 0 mins 05 secs
так вот она выводится, надо только выключить терминал и заново запустить и во аля строчка выводится!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
злой юзверь
Мне лень думать за ленивых юзеров :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2008
Откуда: Москва-Кулебаки
Вчера наблюдал интересную вещь: менял вентиляторы в системе, забыл подключить тот что дует на винт ST3500320AS с SD15, уже разок с него муху снимал буквально 2 месяца назад, так вот, сутки винт проработал в тесном корпусе, вечером выкл\вкл комп, словил муху, сегодня с утра вернул к жизни, включил в работу, через пару часов заметил перегрев, темпа была около 55 градусов, поспешил вкл вентилятор, темпа опустилась до приемлемых 40...
Толи случайность, толи винт ушел в СС от перегрева, непонятно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну а у кого нибудь щас есть st3500320as восстановленные после цц и прошитые. Просто иинтересно скока такие винты проработают. я уже месяца 3 как восстановил свой винт после цц, вроде все норм.

_________________
C2D E6550@3,7GHZ MSI P35Neo2FR; Phenom II x6 1055 @4,1GHZ GigaByte Ga Ma-790XT-UD4P; i5 2500k @4,0GHZ ASRock P67 Extreme4 Gen3


 

Привет всем! Решил добавить свои очередные 5 копеек для статистики, имею в хозяйстве две Барракуды ST3500320AS 7200.11 с прошивкой SD15, произведённых в конце января 2008 года, Один из которых впадал в коматоз в сентябре 2009 года, был восстановлен по инструкции, перепрошивать диски я не стал. Сегодня с утра у него опять оказалось СС. Второй такой же HDD работал всё время исправно. Вторичная реинкарнация прошла без лишней нервотрёпки, показатели диска по версии Виктории примерно остались на прежних уровнях. Со времён первого сбоя дополнительно обзавёлся 2-мя 7200.12 ST31000528AS по 1000Гб, прошивки СС35, 7 месяцев полёта пока нормально, 500-ки в работе 11300 и 11500 часов


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2010
Здрасте всем. У меня такой вопрос подойдёт ли это видео http://www.youtube.com/watch?v=29FztWJV ... onse_watch для воскрешения моего STM3500320AS который перестал видится биосом сегодня :( и подойдёт ли усб кабель на видео СА-42 от нокии к моей проблеме но я читал этот топик и люди отписывались что подойдёт но вопрос вот в чём там на видео парень полностью раскручивает схему на винте и подставляет кусок бумаги с другой сторона на какойто прямоугольничек расположенный в винте а в статье шадовмена он откручивает 1 винт и вставляет небольшой уголок карты с другой стороны. вопрос как правильно сделать? и безопасен ли тот вариант как на видео?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Фото: 2
Жесткий диск у меня ST3160813AS прошивка СС2F, ни каких проблем не возникало, проверка по серийнику ни чего не дала. Но в целях профиактики скачал и записал на балванку образ прошивки.

В досе прочитал все нажал "Esc" затем "A" выдало сообщение:
Model matched but firmware version is not compatible.
#77

Что не так сделал?

_________________
Все приходит с опытом. . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
frozen777 у меня ST3500320AS SD15 восстанавливал с помощью кабеля Нокия СА-42, питание отключал по инструкции от
Цитата:
Шадовмена
. Только пришлось откручивать три нижних винта вместо одного, иначе изоляция не проходила между контактами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
frozen777 писал(а):
как правильно сделать?
Все равно.
frozen777 писал(а):
и безопасен ли тот вариант как на видео?
При аккуратном отношении безопасно.


T1TAN писал(а):
Жесткий диск у меня ST3160813AS прошивка СС2F, ни каких проблем не возникало, проверка по серийнику ни чего не дала. Но в целях профиактики скачал и записал на балванку образ прошивки.
......
Что не так сделал?
Нда, с чтением явно не сложилось:
Seagate писал(а):
Firmware Update for ST31500341AS, ST31000333AS, ST3640323AS, ST3640623AS, ST3320613AS, ST3320813AS, ST3160813AS [207957]

Note: If your drive has CC firmware, your drive is not affected and no further action is required. Attempting to flash the firmware of a drive with CC firmware will result in rendering your drive inoperable.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Фото: 2
maco С чтением все норм, но прошивка с сайта CD2B у меня СС2F. Я захотел прошивку поновее.

_________________
Все приходит с опытом. . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
T1TAN писал(а):
но прошивка с сайта CD2B у меня СС2F. Я захотел прошивку поновее.
Прошивка на сайте вообще-то SD2B :). А хотеть не вредно - если вы лучше производителя знаете, что нужно прошивать, так сразу и пишите свою личную прошивку :D.
T1TAN писал(а):
С чтением все норм
По-моему совсем не нормально, если прямое предупреждение о недопустимости прошивки HDD с firmware CCxx до вас не доходит :lol:.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
maco писал(а):
если вы лучше производителя знаете, что нужно прошивать, так сразу и пишите свою личную прошивку .
+100500
Я вообще не понимаю этой дурости по перешивке винтов, которые того не требуют. Равно, как и БИОСов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Фото: 2
Стремление к лучшему двигатель прогресса, а его не остановить. . . [/ENDOFF]

_________________
Все приходит с опытом. . .


 

Кто нибудь восстанавливал ST3750330AS с платой как NS REV C сегодня принесли незнаю как делать по инструкции для AS или NS подскажите плиз :oops:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Dzhukov
делать по инструкции для AS. Не получится - делать по инструкции для NS.

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Rootпо инструкции АS не получилось значит с замыканием?


 

и так и так ничего кидает ошибку и все


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5258 • Страница 179 из 263<  1 ... 176  177  178  179  180  181  182 ... 263  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kolyan1980-08-11 и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan