Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 119 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2010
Сюда можно складывать инфу по статье:
Правда об LGA 1156 и WindowsXP
http://people.overclockers.ru/alek111/record1



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2004
любопытное замечание, спасибо!

вероятно, такое падение скорости копирования по шине usb - это ограничения драйвера или ОС.
думаю, что обозреватели комп.комплектующих просто не делали никаких замеров (их можно понять, Э потому как кроме, как разобраться с ошибками первых биосов и первых драйверов дело, весьма, неприятное. кроме того они не эксплуатируют железо, а тестируют его).

Например, я не очень хочу уходить с winXP, но производители софта\драйверов\железа вынуждают. с уменьшением количества пользователей winXP качество поддержки существенно ухудшится особенно для НОВОГО железа (того самого которое вы купили).
Поддержки не только драйверной (на некоторые железки могут просто не написать софт под winXP (как сейчас нет поддержки win2000) но и программной, например браузер Crome не имеет поддержки win 2000, также как антивирус касперского. так что вполне закономерно что производители железа\софта в первую очередь тестируют и поддерживают наиболее современную ОС.
в общем, переходите на win7, приобретенное оборудование вам позволяет пользоваться win7 без проблем.

вы бы еще возмутились, почему в win 98 нельзя поставить памяти более 512 Мб виндоус 98 виснет (ответ знаете? а майкросовт тупо не тестировала такой объем оперативной памяти)

_________________
Честный дележ: у организатора - чистые руки, у исполнителя - чистая совесть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2010
toureech писал(а):
Например, я не очень хочу уходить с winXP, но производители софта\драйверов\железа вынуждают. с уменьшением количества пользователей winXP качество поддержки существенно ухудшится особенно для НОВОГО железа (того самого которое вы купили).
Поддержки не только драйверной (на некоторые железки могут просто не написать софт под winXP (как сейчас нет поддержки win2000) но и программной, например браузер Crome не имеет поддержки win 2000, также как антивирус касперского. так что вполне закономерно что производители железа\софта в первую очередь тестируют и поддерживают наиболее современную ОС.
в общем, переходите на win7, приобретенное оборудование вам позволяет пользоваться win7 без проблем.

Конечно!
Так и есть, я вот хочу этому безобразию помешать и заставить производителей железа
отвечать за свою рекламу, за свои слова.

Кто-нибудь знает как обратиться в техническую поддержку Intel? (по инету)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
alek111 писал(а):
Кто-нибудь знает как обратиться в техническую поддержку Intel? (по инету)

Проблема в устаревшей операционке, а не в железе - ты же сам об этом пишешь - проблема присутствует на матерях разных производителей... и только с одной операционной системой - XP. Писать надо в майкрософт, а не производителям железа.

Относительно трактовки С-state - сама по себе эта технология не меняет множитель, она управляет сном/остановом ядер (что требует поддержки со стороны ОС). Впрочем об этом я писал в теме по вашей матери. Просьба пофиксить в статье описание этой ф-ции предварительно изучив принципы ее работы.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
инетересно, тоже купил проц 750, щас жду материнку от гиги :slobber: посмотрим скорость в хп 7 и убунте ;)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Угу, а поставить третью Power Sheme было трудно? Нет, давайте лучше начнем кидаться камнями.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
serj писал(а):
Угу, а поставить третью Power Sheme было трудно? Нет, давайте лучше начнем кидаться камнями.

это о чём?

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2010
serj писал(а):
Угу, а поставить третью Power Sheme было трудно? Нет, давайте лучше начнем кидаться камнями.


Да, присоединяюсь. Что такое Power Sheme?

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
alex1974 писал(а):
Относительно трактовки С-state - сама по себе эта технология не меняет множитель, она управляет сном/остановом ядер (что требует поддержки со стороны ОС). Впрочем об этом я писал в теме по вашей матери. Просьба пофиксить в статье описание этой ф-ции предварительно изучив принципы ее работы.


А я и не писал что С-state меняет множитель.
Я написал что:
"Режим C1 - позволяет процессору увеличить частоту всего на один шаг (133 МГц)."
именно позволяет, а не увеличивает частоту процессора!
Хотя действительно может быть я корявенько написал?
В каком конкретно предложении есть противоречие?
Если я что-то недоглядел, я конечно поправлю.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
если честно, то сама проблема надумана. вы ставите 9-летнюю ОС на компьютер производства этого года. само по себе нелогично. поставьте вин7 или сервер 2008, не нравится винда-ставьте что-нибудь из линукса или фряхи.
имхо, псевдоразоблачение злых заговорщиков из интела не удалось. лучше радуйтесь, что они вообще эту древность решили поддерживать.

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2010
alex1974 писал(а):
Проблема в устаревшей операционке, а не в железе - ты же сам об этом пишешь - проблема присутствует на матерях разных производителей... и только с одной операционной системой - XP. Писать надо в майкрософт, а не производителям железа.


Проблема не в устаревшей операционке, а в том, что производители железа умалчивают правду
о несовместимости с Windows XP. Если бы я знал об этом косяке, на новую платформу вообще
переходить не стал бы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2008
Сколько я не мерил секундомером, но никакой разницы (заметной) между вин7 и хр ненашел - копировались на флеш и обратно 36 муз.файлов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2010
Robust писал(а):
Сколько я не мерил секундомером, но никакой разницы (заметной) между вин7 и хр ненашел - копировались на флеш и обратно 36 муз.файлов.


Чтобы увидеть разницу - нужны файлы большого размера (лучше не менее Гига)
И на низкоскоростной флешке эта разница очень мала.
Нужна либо высокоскоростная флешка, либо USB винт, а еще лучше
копировать с SATA винта на NUL. Тогда все видно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Так а что в этом такого? Ну допустим тормозит проц в XP и дальше? Зачем цеплятся за устаревшую Ось? Я вот сижу на 1156 и даже не знал, что оказывает у моего проца есть такой "огромный" минус.. А все потому-что я уже пол года сижу на win7 и на новом конфиге даже ниразу не запускал win XP, ибо не вижу в этом смысла.

По такому принципу можно сидеть на win98 и поливать грязью всех производителей железа и драйвописателей, потому-что они ВООБЩЕ перестали поддерживать win98 :insane:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
alek111 писал(а):
Если бы я знал об этом косяке, на новую платформу вообще
переходить не стал бы.

религия не позволяет обновиться? в семерке есть множество способов заставить работать старый софт, если проблема в совместимости. а если с старой, убогой и глюкавой хрюше душа лежит больше, то это ваши личные заморочки, и интел тут совершенно ни при чем.

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Немеция
Фото: 0
eds писал(а):
По такому принципу можно сидеть на win98 и поливать грязью всех производителей железа и драйвописателей, потому-что они ВООБЩЕ перестали поддерживать win98 :insane:

утрировать тоже не нужно.
винхр еще не настолько устаревшая и пользуется ей еще очень много людей.
У меня винхр лицензия, почему по прихоти производителей, поленившихся доработать драйвер, проверить и т.д. и т.п, я должен покупать новую ОС, при том, что текущая поддерживает все имеющееся оборудование, работает стабильно, не имеет проблем с совместимостью (которые, хоть теперь и редко, но все же встречаются на Виста/7). Миллионерами мы еще не стали. К сожалению, не все могут позволить себе покупать каждую новую версию продуктов M$.
А если не покупать, то это прямая пропаганда "пиратства" :tooth:

_________________
i7 5930k| Asus Strix x99 | 32Gb DDR4-3000 | EVGA GTX 1080 Ti FE | Phanteks Enthoo Primo | СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2003
также используется хрюша для опред софта, но с такой проблемой не заморачивался...
michael_zloi писал(а):
религия не позволяет обновиться?

софт
michael_zloi писал(а):
в семерке есть множество способов заставить работать старый софт, если проблема в совместимости.

однако работает с глюками. потому и хр. к тому же запустите без бубна русскую официальную линейку в 7ке...
michael_zloi писал(а):
а если с старой, убогой и глюкавой хрюше душа лежит больше, то это ваши личные заморочки, и интел тут совершенно ни при чем.

глюки и маркетинг у вас в голове. хотя и есть опред удобные нововведения и в 7ке, но ОС не цель, а средство запуска софта, диктует софт (хотя у каждого свои приоритеты). тут искать решение надо (если кто у себя обнаружил) а не систему менять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Beginner_ писал(а):
eds писал(а):
По такому принципу можно сидеть на win98 и поливать грязью всех производителей железа и драйвописателей, потому-что они ВООБЩЕ перестали поддерживать win98 :insane:

утрировать тоже не нужно.
винхр еще не настолько устаревшая и пользуется ей еще очень много людей.
У меня винхр лицензия, почему по прихоти производителей, поленившихся доработать драйвер, проверить и т.д. и т.п, я должен покупать новую ОС, при том, что текущая поддерживает все имеющееся оборудование, работает стабильно, не имеет проблем с совместимостью (которые, хоть теперь и редко, но все же встречаются на Виста/7). Миллионерами мы еще не стали. К сожалению, не все могут позволить себе покупать каждую новую версию продуктов M$.
А если не покупать, то это прямая пропаганда "пиратства" :tooth:

У меня тоже есть лицензия win XP, однако спустя 8 лет после покупки win XP, я купил себе коробочную лицензию win 7 professional и не считаю, что меня кто-то развел на деньги. Деньги чтобы менять железо почему-то у вас есть, а допустим раз в 5 лет купить лицензионную ОСь денег нет? Не смешите!

Например кто-то "по бедности" или "по убеждениям" продолжает сидеть на конфиге 4-5 летней давности, то я вполне понимаю, что смысла ему переходить на новую ОСь нет. Но это не ваш случай, так что я не утрирую, а показываю что ваши заморочки это просто необьяснимая дурь


ps. Я вот сижу пол года на win 7, причем 64bit и не заметил глюков с софтом вообще, естественно софт 5-10 летней давности я не запускал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2003
eds писал(а):
Я вот сижу пол года на win 7, причем 64bit и не заметил глюков с софтом вообще, естественно софт 5-10 летней давности я не запускал.

это не значит что его нет и им не могут пользоваться другие, к тому же как пример я привёл линейку. поэтому
eds писал(а):
показываю что ваши заморочки это просто необьяснимая дурь

это выпад в свою сторону.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Немеция
Фото: 0
eds писал(а):
Деньги чтобы менять железо почему-то у вас есть, а допустим раз в 5 лет купить лицензионную ОСь денег нет?

объясните мне - для чего я должен это делать? Ведь текущая ОС - все еще вполне актуальна и нормально, даже отлично работает.

Позвольте мне все же самому решать, на что мне тратить свои, не за просто так доставшиеся, деньги. Их я могу потратить с куда большей пользой. Вместо того, чтобы их вложить в новую, не обязательную, ОС, я лучше их же добавлю, например, к сумме, которую я планирую потратить на процессор или видео, в итоге получу более мощную машину. Да и других способов с большей пользой потратить сто евро просто множество.

_________________
i7 5930k| Asus Strix x99 | 32Gb DDR4-3000 | EVGA GTX 1080 Ti FE | Phanteks Enthoo Primo | СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Beginner_ писал(а):
eds писал(а):
Деньги чтобы менять железо почему-то у вас есть, а допустим раз в 5 лет купить лицензионную ОСь денег нет?

объясните мне - для чего я должен это делать? Ведь текущая ОС - все еще вполне актуальна и нормально, даже отлично работает.

Позвольте мне все же самому решать, на что мне тратить свои, не за просто так доставшиеся, деньги. Их я могу потратить с куда большей пользой. Вместо того, чтобы их вложить в новую, не обязательную, ОС, я лучше их же добавлю, например, к сумме, которую я планирую потратить на процессор или видео, в итоге получу более мощную машину. Да и других способов с большей пользой потратить сто евро просто множество.

Ну и не покупайте "необязательную" ОСь.
Просто вы уже недевольны, а что будет когда под XP перестанут запускаться те же игры(две такие игры уже есть - Shattered Horizon и Just Cause 2, работают только под DX10), а потом ATi и Nvidia перестанут писать под XP дрова.. Зачем все это нытье, если можно просто сменить устаревшую ОСь на более новую.

Опять же я сижу на win 7 и играю в любые игры, хочу под DX9, хочу под DX10, хочу под DX11, запросто играю в старые игры, например starcraft 1 и warcraft 3. Вот пример: моя любимая игра warcraft 3 не поддерживает широкий формат разрешения, по-этому я вынужден играть с черными полосами по бокам и с немного растянутым изображением по вертикали, что же мне теперь выкинуть мой широкоформатный монитор и снова сесть за квадратные 15 дюймов, как в 2002 году? Или может мне подать в суд на Blizzard, по поводу того, что в 2002 году, выпуская warcraft 3, они не предусмотрели, что в 2010 году большая часть юзеров будет сидеть за широкоформатными мониторами? Это называется прогресс. А мы(пользователи) его заложники. Нет смысла плевать против ветра, так же как и нет смысла сейчас поносить Intel за то что они не хотят написать дрова под ОСь 9-ти летней давности!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 119 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan