Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 86 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Сабж: http://people.overclockers.ru/eds/record2



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: Питер
статья ок, только можно немного попинать - разгона радика нет.

_________________
BattleTag® elrick#2916


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
прирост производительности двухкратный, связки видеокарт отлично работают вместе, а ведь раньше 50% прироста считались очень хорошим результатом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2008
Откуда: Aстрахань
Мне интересно...какой смысл был на 5870 включать PhysX если он там заранее не работает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: Кременчуг
Как вариант, посмотреть не будет ли он дико сажать фпс, хоть он и не работает

_________________
De Natura Deorum


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: Сибирь
Я считаю это хорошая связка! Но есть два минуса - 1.Энергопотрибление, особенно при разгоне! 2.Отсутсвие дальнейшего апгрейда!
И да насчет мафии, 5870 в связке с жирафом( в моем случае 9800GTX) работает прекрасно!

_________________
Intel Core i7 860 3.7 > Asus Triton 88 > Asus Maximus III Gene > OCZ XTC Platinum DDR3-1600 > ATI Radeon HD XFX5870+9800GTX Physx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2010
Shatter - ты школота (или тролль). Если нет Радеона, ФизИкс просчитывается CPU. 930 считает физику не хуже, чем 480 (НЕМНОГО преувеличиваю).
Я не понимаю, у меня на HD3870 и E8400 в Мафии -= 23 к\с =- при среднем Апексе и сглаживании, и то в конце - в начале 28 к\с. А здесь на 5870 и 930 и результат такой же. Не верю я, что 930 считает физику также как 8400.
И да, забыл, у меня 1280*1024 разрешение. Но думаю, "физика" от этого лучше не становится


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: Сибирь
Цитата:
Не верю я, что 930 считает физику также как 8400.

Возможно и такое! Xодит слух что NV заблокировала MultiCore в Physx для CPU. Если это так то все понятно!

_________________
Intel Core i7 860 3.7 > Asus Triton 88 > Asus Maximus III Gene > OCZ XTC Platinum DDR3-1600 > ATI Radeon HD XFX5870+9800GTX Physx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: Питер
Razorlinevo
какие слухи - дема той же мафии 2 без фикса прекрасно работала на процессоре со всеми эффектами и без тормозов на одном ядре без всяких там гпу ускорений да и в том же метро физикс работает без проблем на проце.

_________________
BattleTag® elrick#2916


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2010
Если посмотреть статью выше, товарища Molodo, то у него 460 и Атлон 630 тоже дает в мафии 24 к\с при физиксе- максимум, а здесь при 5870 и 930 только 18 к\с. Как так?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: Сибирь
Цитата:
да и в том же метро физикс работает без проблем на проце.

Видео в студию, и поставь галочку в настройках "Продвинутый Physx"
На 100% уверен проц загнется!

_________________
Intel Core i7 860 3.7 > Asus Triton 88 > Asus Maximus III Gene > OCZ XTC Platinum DDR3-1600 > ATI Radeon HD XFX5870+9800GTX Physx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2008
Откуда: Aстрахань
Lucian_1985 писал(а):
Shatter - ты школота (или тролль)

нет, а ты? да и ник мой по-другому пишется...Ты наверное не замечал, что в статьях Gabe Logan'а и Phoenix'а в описаниях настроек игр фигурирует такая строчка: "Physx – выкл для AMD, и вкл для NVIDIA"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2010
"ШатЁр" или ШутЁр
Из-за того, что кто-то включает/выключает ФизИкс, он от этого не перестает просчитываться на CPU, если стоит Радеона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва
Lucian_1985 чувак, какой нафиг радеон? физикс гпу считается только нвидиевскими картами.

_________________
GA-P55-US3L; i5-750 + Performa @ 3.8Ghz; GTX780; 2xKVR1333D3N9K2/4G


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Классно! Спасибо за статью камрад! :beer:

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Рига, Латвия
Razorlinevo писал(а):
Цитата:
да и в том же метро физикс работает без проблем на проце.

Видео в студию, и поставь галочку в настройках "Продвинутый Physx"
На 100% уверен проц загнется!

Отлично играю в метро на 260 с физикой на ультра, а вот мафия на средней физике 30 к\с, мне уже не подуше(((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
basta_vokin, спасибо :beer:
А всем остальным, если вы внимательно читали текст, то я все расписал про мафию 2 в методике тестирования и непосредсвенно в комментариях к графикам. Игру я тестировал естественно лицензию(как и все остальные) и БЕЗ всяких твиков и т.п., прогонялся встроенный бенчмарк, а не реальный геймплей - это разные вещи! Да, местами играть на HD5870 с PhysX вычисляемом на процессоре можно, но в остальных случаях, при заходе в помещение или просто в некоторых местах города FPS валится до 16-20. Более того, я перепрошел несколько миссий игры на GTX460+GTX460(PhysX) без SLI, вот уж не знаю что разработчики намудрили, но с включенным APEX даже при простой езде по заснеженному городу бывают провалы до 20FPS без видимых на то причин. Ждем новых дров и новую версию игры, я как раз додумаю методику тестировая без использования встроенного бенчмарка и повторю тест Mafia 2.
rrrrex писал(а):
прирост производительности двухкратный, связки видеокарт отлично работают вместе, а ведь раньше 50% прироста считались очень хорошим результатом

Вот это меня тоже впечатлило, не так давно даже на GTX260 SLI масштабируемость была ~60% и считалось что это хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Где нет хомяков
Хорошая статья, подтверждает все предыдущие 100+ обзоров :beer: . У меня тоже будет такая же связка через три дня.
PS А у фотега Panasonic DMC-FX12 на ИСО800 кач-во , как у камеры сот. тел. и все фотки не в фокусе, что ли ? :?: Надо было подсветить чем нибудь

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Кстати съезжаю с 5870 на 460х2 , надоели глюки с дровами :gun:

_________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Lucian_1985 писал(а):
Если посмотреть статью выше, товарища Molodo, то у него 460 и Атлон 630 тоже дает в мафии 24 к\с при физиксе- максимум, а здесь при 5870 и 930 только 18 к\с. Как так?
Вы хоть тексты в обзорах читайте или только картинки смотрите? У Товарища Molodo стоит фикс(твик) на одежду.. Да и разрешение другое. Я же тестировал Mafia 2 БЕЗ каких либо модификаций, в том виде в котором она устанавливается в Steam.

Злая @ ™ писал(а):
PS А у фотега Panasonic DMC-FX12 на ИСО800 кач-во , как у камеры сот. тел. и все фотки не в фокусе, что ли ? :?: Надо было подсветить чем нибудь
Да не, обычно фотик снимает нормально, просто фотограф(т.е. я) плохой, а так же было мало освещения и ограниченное кол-во времени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2010
А какой результат связка 5870 и физика на 460 в МАФИЯ2?
В метро2033 физика на ГПУ ! а на CPU просадка даже на I750 4ГГц


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 86 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan