Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19909 • Страница 602 из 996<  1 ... 599  600  601  602  603  604  605 ... 996  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2003
Откуда: Москва
Основная задача данной темы - оценка достаточности того или иного БП для конкретной конфигурации системного блока.
Выбор конкретной модели блока питания осуществляется в этой теме (обратите внимание на 1ю страницу – там есть ссылки на обзоры наиболее распространенных БП).

Прежде чем задать вопрос:
1) Прочитайте
FAQ
2) Воспользуйтесь поиском по теме.


Убедительная просьба - самостоятельно приводить характеристики БП!
Указывайте общую мощность, токи по линиям +3.3/+5/+12В, комбинированную мощность по линиям, стандарт БП (ATX 1.3/2.0/2.хх/2.2)

Оффтоп разрешен в пределах темы и должен быть заключен в тег [off][ /off].
Отредактировано куратором: ВладОС. Дата: 12.03.2011 10:05


Последний раз редактировалось ВладОС 12.03.2011 10:05, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
калибр ты все по калькуляторам считаешь? :D Вроде взрослый мужик...
калибр писал(а):
79-85% если БП прошел тесторование на 80 голд ,плюс,бронза,показывает, то что под любой нагрузкой его кпд не будет ниже этих чисел

КПД тут при чем? Я те ща говорю про предельую работу БП...

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
James_on
James_on писал(а):
Поставил бы 600W и все, радуйся жизни...только не надо мне ща сказки рассказывать про "удачное стечение обстоятельств, при которых тебе удалось урвать этот БП" хорошо? Думаю, вопрос исчерпан...

Представь себе что почти так и было.Был у меня 500 ватник,поменял на 650 .Не понравился он мне-обзоров с опозданием начитался.Пришел в магазин-владельцы его ко мне лояльны:говорю -на что сейчас у вас есть этот Термалтек поменять?Только вот этот 750ватник,но с неснимаемыми кабелями зато под кросс(а я хотел тогда попробовать 4870/4850 замутить).ТАк он у меня и обосновался.ТАк что, просто случай.Он у кого-то стоял-вернули,и мне продали с хорошей скидкой.Хочешь верь-хочешь нет.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
James_on
ДА я к тому,что по этому калькулятору и статье как раз и выходят похожие значения что я и замерял.Есть еще 2 калькулятора-Асус и еще чей-то(не помню)По ним мне киловатт был нужен.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
калибр ради интереса, возьми мой профиль и посчитай, какой БП мне нужен...с учетом разгона процессора до 4Ghz, без разгона видеокарт пока, а я потом прогоню и скажу, сколько реально жрет...

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
James_on
Вот твой результат
#77
#77
Как видишь-со всеми запасами 725 ВАтт.Только без разгона проца-я напругу не знаю твою на камне.Ну добавь еще 50 ватт.
A для меня-680 ватт.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
калибр писал(а):
.Ну добавь еще 50 ватт.

Все понятно...ты, видимо, не в курсе, сколько жрет Core i7 920 в разгоне....я те скажу, что там перваливает за 200W...Вот и смотри, 725W система БЕЗ разгона, стественно, нужно гнать камень, это еще около 80W, уже 800W с лишним, плюс видеокарты, если гнать, это еще добавляем ну пустьь 100W на обе видеокарты...сколько там выходит? Это раз...Дальше идем. пусть даже, я такой лох, ни черта не смыслю в разгонах и система у меня без разгона все время, как известно, БП при достижении определенных нагрузок начинают реветь и КПД их падает, ну это не столь существенный фактор...А какой тебе БП лучше юзать, который уже при запуске игры начинает орать или, чтоб тихо было? Думаю, что второй вариант. Это тоже учитывается.... Ты вот говоришь, что на фиг и все такое не нужно, и товарищ Зум со своим приборчиком выяснил, что система ЕГО нуждается в БП не более 400W, и обозвал это средним ПК...У нас тут на конференции уже половина сидят на Nehalem и им подобным, Phenom-ах и так далее, плюс обладатели Fermi и Hemlock - вот вы идите и им скажите, что им нужен БП всего лишь ватт на 500W...Статья твоя привиденная - это уже прошлый век, мы через год тоже на нее равняться будем? Даже там GTX295 вместе с Core i7 БЕЗ разгона потрябляет порядка 500W БП, ну пусть 450W...а это уже не 500W БП...Вот и все...

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
James_on
Ну почему нужно быть таким максималистом?
#77
Вот тебе и за 200 ватт.Почему я должен верить эмпиричиским утверждениям и не верить своим глазам и прибору?Я замерял потребление яшика целиком с кроссом в линпаке и бублике одновременно- до 550ватт скачки были .
#77
Никто не спорит об необходимости запаса прочности у БП.Но это не значит ,что если тебе понадобится перевезти мешок картошки ,то для нужно брать карьерный Катерпиллер.
P.S.
Цитата:
Статья твоя привиденная - это уже прошлый век, мы через год тоже на нее равняться будем?

Статья та написана 12,05,09 .Не понимаю что изменилось за год?БП другие,процессоры другие,видеокарты ,не считая 480 более прожорливой,другие вышли?58 серия жрет меньше предыдушей.ТАк чего такая паника?

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось калибр 13.06.2010 12:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Всем доброго времени суток. Прошу помочь определить, нужно ли менять БП (сейчас InWin 430w). В теме искал, но всё-таки... Моя конфигурация в профиле
Обзор БП здесь

PS: собственно грешу на него при тесте в OCCT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: Липецк
Malder лучше поменять, блок уже старый ATX 1.3... Тем более разогнанная видюха кушает под 150вт в играх.

_________________
BattleTag: Mefist0#2429


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
ВладОС видюху еще не разгонял, но в дефолте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
James_on
Цитата:
товарищ Зум со своим приборчиком выяснил, что система ЕГО нуждается в БП не более 400W
Да, я выяснил что под бубликом система жрёт в пике 400 Ват (для тех кто не умеет считать это 360 Ват "после БП") и что, что-то не так?
Цитата:
и обозвал это средним ПК...У нас тут на конференции уже половина сидят на Nehalem и им подобным, Phenom-ах
Вот чё ты со своим хай-эндом лезешь? По твоему у тебя средний ПК? Думаешь всем как тебе папики купили Ы7 950 и кросс из HD5870 чтоб они могли пальцы гнуть на форумах? 80% народа ещё вовсю юзает кор дуо и видюхи уровня gts250, ты сам сперва научись читать и считать прежде чем показывать свой уровень и писать всякий бред в лс. :gun:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Malder БП все-таки под замену...ибо мощности у него будь здоров, а меньше половины выдает только по 12V линии...в принципе для вашего конфига и так хватит путевого 400W-450W...
Двоим товарищам, типа калибр и Зум, вам чет доказывать, эт как об стенку горохом...Калибр, статья написана в 2009 году, ты посмотри на ПК, который самый последний...я тебе расскажу одну вещь, что проц профильный при разгоне 4.5Ghz жрет 500W в LinX...если нагрузить еще и видеокарты сверху, то добротная 700W выйдет...а, если их еще и разогнать?
Зум писал(а):
ты сам сперва научись читать и считать прежде чем показывать свой уровень и писать всякий бред в лс.

А тебе я все в ЛС пишу, ибо тут не место, чтоб всем показывать, кто ты есть на самом деле...кажется в своем сообщении нормально все описал и плохого слова не сказал...и еще раз повторю НИ КОПЕЙКИ у родителей на ПК НИ РАЗУ не просил, а, если ты, нищеброд, не можешь себе купить ПК путевый, то не надо тут всех обвинять в том, что им все родители покупают...теперь исчезни.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
James_on
Цитата:
тебе я все в ЛС пишу, ибо тут не место, чтоб всем показывать
Да-да-да, ты уже показал вчера какой ты образованный и воспитанный :lol: твои письма в л.с рассказали о тебе намного больше чем твой профиль и все твои сообщения вместе взятые, весели народ дальше :)
Тот же дядька калибр показал тебе то же что и я вчера, а ты чёта всё пыжишься, хочешь показать что не зря был куплен киловатный БП... только кроме пустого трёпа ни одного путного слова от тебя не слышно. Наверное всё таки достоинства у тебя маловато чтоб признать что был не прав, да? Грубить в лс это всё что ты умеешь, пиши дальше дорогой, с удовольствием пошлю тебя туда же куда и вчера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
Цитата:
проц профильный при разгоне 4.5Ghz жрет 500W в LinX

Бульшет,Бульшет и ещ раз бульшет!
Цитата:
Intel® Core™ i7-950 Processor (8M Cache, 3.06 GHz, 4.80 GT/s Intel® QPI
In CPU_MC
Essentials
Status Launched
Launch Date Q2'09
Processor Number i7-950
# of Cores 4
# of Threads 8
Clock Speed 3.06 GHz
Max Turbo Frequency 3.33 GHz
Intel® Smart Cache 8 MB
Bus/Core Ratio 23
Intel® QPI Speed 4.8 GT/s
# of QPI Links 1
Instruction Set 64-bit
Instruction Set Extensions SSE4.2
Embedded Options Available No
Supplemental SKU No
Lithography 45 nm
Max TDP 130 W
VID Voltage Range 0.800V-1.375V
1ku Bulk Budgetary Price
tel® Core™ i7-950 Processor (8M Cache, 3.06 GHz, 4.80 GT/s Intel® QPI)

http://ark.intel.com/Product.aspx?id=37150
О каких 500 ВАттах можно говорить?В 4 раза больше максимума?Это бы был не проц,а электроплитка.Ну 200 - я еще бы подумал.Притом я же приводил данные у меня в разгоне на 4,1Гг- 169ватт,Честное слово я думал что ты более серьезный камрад,а ты -так бросаешься цифрами от фанаря.Я все цифры что привожу-либо сам замерял,либо из даташит привожу.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
калибр писал(а):
а ты -так бросаешься цифрами от фанаря.

Калибр, Калибр и ты туда же...Во-первых, если ты внимательно откроешь глаза на мой профиль, то ты увидишь там панель управления вентиляторами, которая в своем распоряжении имеет еще и способность измерения энергопотребления...единственное, что да, 500W - это вся система при разогнанном Core i7 950, но на сколько нам всем известно, LinX не грузит видеокарты...
калибр писал(а):
Притом я же приводил данные у меня в разгоне на 4,1Гг- 169ватт

Ну так вот пишите, что ДЛЯ МОЕЙ СИСТЕМЫ хватает столько-то столько-то, какого черта писать это ДЛЯ ВСЕХ? У вас что вместе с Зум системники-уникумы что ли? Ели ты, калибр, сидишь и мучаешь свои видеокарты, перепиливая их по 10 раз на день, то я занимаюсь еще и разгоном системы и мне на фиг не нужен БП, который систему такую вытянуть не сможет...А это тебе еще скриншот разогнанного процессора...Я не заставляю всех на киловаттники пересаживаться, но вот советовать-то мы все мастера, а как только дело касается нас самих, так берем с запасом все время и потом рассказываем об удачном стечении обстоятельств...
#77

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Привет, всем!... Может мне кто-нибудь подсказать?

Ситуация такая: есть БП Hiper HPU-4S425-PU Version 1.

Смогу ли я поставить в свою систему видеокарту от nVidia 470 или 480 ?
Или же (на худой конец)... 5870?

Хочется, однако, именно... 470 (480).

Характеристики БП (заявленные на коробке):
Максимально-допустимая постоянная нагрузка: 425 Вт.
Максимально-допустимая пиковая нагрузка: 495 Вт.
Версия АТХ: 2.01
КПД (средний): 77%
Тип PFC: активный.
Выходные токи по каналам:
+5V (+-5%): 0.5А-20А
+12V 1 (+-5%): 0.5А-17А
+12V 2 (+-5%): 0.5А-17А
-12V 2 (+-5%): 0.5А-0.3А
+5VSB (+-5%): 0A-2.5A
+3.3V (+-5%): 0.3A-24A
"Output Load Regulation" (не знаю, как прав. перевести, но смысл понятен):
+12V1 & +12V2: <300 Вт
+3.3V & +5V: <130 Вт
+3.3V & +5V & +12V: <410 Вт
"Output Voltage Protection":
+3.3V: <4.5V
+5V: <7V
+12V: <15.6V


Состав моей системы (CPU, MB, RAM etc):
Процессор:
Core 2 Quad 9550...
Четыре ядра... Потребление 95 Вт... 2,83 ГГц... Разгона нет.
Материнская плата:
MSI G45M-FD... Со встроенным видео-чипом G45 производства Intel.
Память:
2 планки памяти KingStone... DDR-2 (800 MGz) по 2 Гб каждая.
Работают по умолчанию на повышенном напряжении... это сейчас в моде у KingStone, – выпускать такое.
Винчестеры:
Две штуки: оба SATA от кампании Seageit по 500 Гб каждый...
У каждого при этом всего одна пластина внутри) Это та самая нашумевшая линейка с кривой прошивкой=)
Что ещё?... Вроде бы всё...


Почему спрашиваю?... Просто натыкался в форумах на отзывы о проблемах с данным БП... раз.

Кроме того... писали, – что возможность установки видеокарт зависит от токов по линиям и версии АТХ... два)
Я как раз в требованиях этих не не очень разбираюсь. Просто надо перемножить амперы на вольты по каналам +12V (для 1 и 2)... и сложить?

И, наконец... Я тут сам посчитал... Получается, моя система жрёт (без учёта видеокарты) не более ~165 Вт (без разгона).
Т.е. на видеокарту остаётся 425 - 165 = 260 Вт.

Потребление у 480-ой 250 Вт (на самом пределе входит)...
А у 470-ой... 230, кажется... Т.е., вроде, даже с запасом входит небольшим.

...Что вы думаете на этот счёт? Учитывая, мой блок питания?
(не все блоки могут нормально работать при потреблении около заявленного максимального)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Цитата:
пишите, что ДЛЯ МОЕЙ СИСТЕМЫ хватает столько-то столько-то
Так и было написано, кто ж виноват что ты не умеешь ни читать, ни считать и кроме своего раздутого эго никого не слушаешь.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Зум для тех кто в танке, повторяю в дуло, если ты за свои слова отвечать даже не умеешь, то проблемы твои
Зум писал(а):
Получается что для средней игровой системы при отсутствии нужды "играть" одновременно в LinX+Furmark с запасом хватает БП на 400-450 Ват.

Это я писал? Че там у тебя получается? Для средней игровой системы? Это, может, тебе одному понятно, что такое "средняя игровая система", а придет новичок, для которого подобное - это не твой огрызок в виде P35+Q9300, а что-то круче, ему ты что скажешь, тоже самое? Если ты еще почитаешь, то НИ ОДНОМУ тут я еше не советовал БП черезчур выше, чем нуждается в этом его ПК...Если калибр, который пришел сюда, тупо из-за того, что нажаловался, то он в ветке так хоть и написал, что ДЛЯ МОЕГО ПК...А, если я ща свою систему измерю, и нужен будет киловатт, и тоже тут орать начну "получается, что для игрового ПК нужен киловатт", а другим "игровой" - это всего одна видеокарта и без СВО, и что дальше, побегут киловаттники скупать...Дальше идем. К сожаления вы оба, видимо, мимоу ушей пропустили, что я писал касамео нагрузки на БП, завясящей от скорости вращения вентилятора...Так что, пишите хотя бы ТОЧНЕЕ свои выводы, а не орите тут, что вот "я измерил и все, ориентируйтесь все на меня"....
И еще, что ты вкладываешь в понятие: средняя ИГРОВАЯ система при ОТСУТСТВИИ нужды играть? М? Объясни уж...это косынка, пасянс...что?

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
James_on Научись читать сынуля, я тебе уже двадцать раз написал что куча народу сидит на двухядерниках и картах уровня печ260/4870, по сравнению с которыми огрызок Q9300 в паре с 5850 просто самолёт, люди вовсю покупают атлоны х4 и 5770 и радуются производительности в играх и далеко не каждый может себе позволить ту же 5850, ты настолько глуп что не понимаешь таких простых вещей? Я привёл в пример СВОЮ систему, если она кажется тебе слишком нищебродской чтоб называться средней, то это твои проблемы, не нужно судить о людях по себе.
Цитата:
что ты вкладываешь в понятие: средняя ИГРОВАЯ система при ОТСУТСТВИИ нужды играть? М? Объясни уж...это косынка, пасянс...что?

Цитата:
при отсутствии нужды "играть" одновременно в LinX+Furmark с запасом хватает БП на 400-450 Ват
Попроси грамотного человека причитать последнюю цитату и объяснить тебе для чего используются кавычки. Ты настолько неадекватен что это уже даже не смешно.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Зум писал(а):
James_on Научись читать сынуля, я тебе уже двадцать раз написал что куча народу сидит на двухядерниках и картах уровня печ260/4870, по сравнению с которыми огрызок Q9300 в паре с 5850 просто самолёт, люди вовсю покупают атлоны х4 и 5770 и радуются производительности в играх и далеко не каждый может себе позволить ту же 5850

Во-первых, я тебе не сынуля, Слава Богу, а во-вторых, покажи мне, где я таким людям писал, что им нужен БП на киловатт? Хотя бы в этой теме, покажи мне хоть одно подобное сообщение...сидишь в кустах играешь со своим другом, так сиди дальше, а...
Зум писал(а):
Попроси грамотного человека причитать последнюю цитату и объяснить тебе для чего используются кавычки. Ты настолько неадекватен что это уже даже не смешно.

"Причитать" я и сам могу, а таких как ты грамотных уж точно не стоит просить, которые на уроках русского языка сидели и в потолок плевали...уважай русский язык хотя бы и не позорься своей безрамотностью на форуме...

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Цитата:
хотя бы и не позорься своей безрамотностью
:lol: наш разговор окончен


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19909 • Страница 602 из 996<  1 ... 599  600  601  602  603  604  605 ... 996  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan