Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13871 • Страница 614 из 694<  1 ... 611  612  613  614  615  616  617 ... 694  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Россия
Фото: 3
В данной ветке обсуждаются Только карточки AMD Radeon HD 7870/7850 (Pitcairn 28nm)


Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Sapphire" а так же "как разогнать выше 1200/4800 через MSI Afterburner?" будут удаляться безжалостно.

Выбор видеокарт смотреть здесь - Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

F.A.Q.
Подключение 3D-панели (телевизор, монитор и прочее)
Постоянная работа на 3D-частотах для видеомонтажа и 3D-рендеринга
разблокировка разгона выше 1050/1200 MHz в MSI Afterburner
Для тех у кого проблемы с разгоном Sapphire Radeon HD7850 / HD7870 через MSI Afterburner

Счастливые обладатели могут отметиться в опросе:
Владельцы HD7850/7870, есть ли у вас проблемы с картой без разгона?

Смежные темы:
Помощь в выборе
AMD CrossFireX
Драйверы Catalyst
Хватит ли мощности бп?
Выбор процессора
Результаты ASIC quality
Результаты в 3DMark и проч. бенчмарках
Игры. FPS и проблемы
Альтернативные СО
Программа для удаления старых драйверов от самой АМД AMD Catalyst Un-install Utility

Свободное обсуждение:
R(V)10xx и Radeon HD 7xxx


Редактирование БИОСа Pitcairn и Увеличение пределов PowerLimit в частности Раз вариант Два вариант Три вариант и тем кто хочет зашить частоты в БИОС
Тем у кого проблемы на картах MSI с вращения кулеров и поведением датчиков

Программа для редактирования BIOS видеокарт 7-ой серий http://www.techpowerup.com/forums/threa ... ds.189089/


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:38, всего редактировалось 42 раз(а).
добавление информации в FAQ



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2014
Откуда: Минск
вроде все весьма стабильно тьфу тьфу

и температура уже не 72 почему то а 67

почистил слегка от пыли фильтры

а резонанс на сапфире 7850 ос при 48%-52% оборотов выходит только у меня????

_________________
Если в стране правду можно говорить только шёпотом, значит страну захватили враги


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2011
Откуда: Planet Earth
Dead Warrior писал(а):
в моем сообщении выше уже дан ответ на ваш вопрос, перечитайте.

В вашем сообщении ничего кроме скепсиса нет, да и мне все равно. Доказывать вам что-либо я не хочу, останемся при своих.

_________________
RYZEN R5 3600/ Asrock B450 Steel Legend/ Ballistix 2*8Gb OC @3533MHz (16-18-18-36)/ ASUS ROG Strix RX5600XT 6gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Gamabunta
уже заметил что у вас с пониманием не очень, идите читайте условия использования бета драйверов(там все описано что может происходить) и не задавайте вопросов для которых есть соответствующая тема. там спрашивают такие как вы товарищи - которым тяжело читать и понимать. никаких выпадов, просто констатация фактов. мои слова аргументируются соглашением об использовании бета-драйверов которое вы не поняли не прочитали.

WEISSBRAU
мне не нужно ничего доказывать, так как точно знаю как электронные устройства работают и мне не нужно для этого читать журналистов в интернете. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2011
Откуда: Харьков
Dead Warrior писал(а):
мои слова аргументируются соглашением об использовании бета-драйверов

Это у вас плохо с вниманием, и вы не в состоянии были прочесть что на драйверах 14.4-14.7 одинаково снижение потенциала, так причём здесь нах соглашение бета-драйверов?
Dead Warrior писал(а):
товарищи - которым тяжело читать и понимать

Говорите за себя, пустословие наблюдаю только с вашей стороны, вслед за которым наверняка идёт несостоятельность отвечать за свои слова


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Gamabunta
вы попрыгайте, может полегче станет. пока что кроме вашей болтовни никаких подтверждений ваших слов тут нет.

если непонятно - я предлагаю вернуть разговор в конструктивное русло и начать с приложения вами фактов к озвученным вами выше тезисам о падении производительности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2011
Откуда: Харьков
Dead Warrior
Чья бы корова мычала про подтверждение слов. Зря переходите на личности - жаль не в одном городе живём... а бросаться пустыми словами может каждый
Да пожалуйста, повторяю: на драйвере 13.9 не выходило из зеро кор, но карта прекрасно работала на 1200 с лишним/1450, с новым драйвером 14.4/14.7 стало выкидывать на этих частотах, это фишка амд - оптимизацию вроде как лечат, а разгон - калечат?


Последний раз редактировалось Gamabunta 15.07.2014 12:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Gamabunta
во-первых не перехожу, а советую не задавать риторических вопросов о несовершенстве ПО. для этих вопросов другая тема есть. то что вы обиделись - какие-то ваши комплексы. во-вторых, вы действительно ничего не предъявили кроме своих слов. а это важно, потому что личное восприятие и 3-5 прогонов perfomance теста в игре - совершенно разные вещи.

если что, такой тест есть в мафии, метро, batman. качайте, проверяйте, записывайте результаты. +/- 3-5 фпс - это вообще может быть результат работы какого-то приложения в фоне. то есть по сути если разница результатов входит в размер погрешности - никакой разницы нет между результатами.

п.с. про стабильность разгона уже говорил. новые драйвера могут использовать иные алгоритмы, которые будут давать такого рода нагрузку, что нестабильность разгона будет проявляться сразу. что тут непонятного? ну или грешите на то что вас пытаются искусственно ограничить и это заговор... -_-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2011
Откуда: Харьков
Dead Warrior писал(а):
+/- 3-5 фпс - это вообще может быть результат работы какого-то приложения в фоне. то есть по сути если разница результатов входит в размер погрешности - никакой разницы нет между результатами.

Я и не спорил на этот счёт, просто поделился любопытным моментом, и расчитывал услышать подтверждение/опровержение, были у меня и другие карты амд начиная с 2600xt, но разгон не зависил от драйвера, насколько помню, а вот биос мат.платы - это да, убедился на собственном опыте


Последний раз редактировалось Gamabunta 15.07.2014 13:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Gamabunta писал(а):
Я и не спорил на этот счёт, просто поделился любопытным моментом, были у меня и другие карты амд начиная с 2600xt, но разгон не зависил от драйвера, насколько помню, а вот биос мат.платы - это да, убедился на собственном опыте

это же амд, там работают злые гении, майнеры ушли с рынка видеокарт и амд насильно заставляет всех покупать дорогие видеокарты портя разгон драйверами!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2011
Откуда: Харьков
Dead Warrior писал(а):
майнеры ушли с рынка видеокарт

Увы, пока далеко не все.
Dead Warrior писал(а):
амд насильно заставляет всех покупать дорогие видеокарты портя разгон драйверами!

Попытка сарказма засчитана


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
как карты работают в опенГЛ, нвидия будет получше 7870 там?, и какие у 7870 там issue?
обладает кто-нить этой гиковской инфой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Павловск
Фото: 42
Gamabunta Я давно не запариваюсь на более старых биосах проц берет 4800 при 1,35в на новых уже нестабильно, а UEFI уже линкс даже пару прогонов не держится.
Зато пофиксено куча проблем ряд которых напрягал.
Нет стабильного хорошего разгона есть недотестированный ))

_________________
Штирлиц ходил по улицам и увидел маляра, которой чистит все нецензурные слова со стен двора. "Модератор", - подумал Штирлиц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2011
Откуда: Харьков
MAxS LeVin
Я тоже не прюсь насчёт новых биосов, мп работет на втором биосе (после которго хз сколько уже вышло), на котором камень уже 1,5 года работает на х50 при 1,336в 24/7. Скрин в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2011
Фото: 26
Dead Warrior писал(а):
больше 1150 выжать для постоянной нагрузки в реальных приложениях(играх) - большая удача, даже при задранном напряжении.

Имхо вопрос лишь в перегреве. Доказать же не выйдет, что я, порой, играю на 1.2Ггц при 1.17В и всё прекрасно.
WEISSBRAU писал(а):
Чуть-чуть в случае c HD7850/7870 это плюс 150-250 Мгц к номиналу легко и без поднятия напряжения

У меня интерес его-опустить)
Gamabunta, стоит пока 14.200.1004.0(бета 14.6) и проблем каких то с падением разгонного потенциала-не наблюдаю.

_________________
790i FTW. Intel QX9770(3.6Ггц,1.15В up 4.4Ггц,1.45В). GD2x4GB PC3-17000. MSI R7850PE(950Мгц, 0.97В, up 1.2ггц,1.17В). Intel 520 180Gb . Revolution 5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Павловск
Фото: 42
Gamabunta
Фактом у меня 1,343-1,344V выше не хочу задирать. Хотя под линксом бурится до 64гр максимум. HT выключить выше пойдет, хотя не факт именно мою мб ругали сильно в связи тем что на ней процы 4700-4800 и дальше не гонятся когда на лучших 5ггц спокойно и даже выше. Дело не в мерянии у кого больше разгон, а в приколах новых дров и биосов у моего гибрида GF570 с отключенным блоком памяти 1024мб - 256бит после 337,88 разгон и чипа и памяти упал с 850/4500 пришлось на 825/4200 откатиться. Так что по моему такие приколы нормальны. И проц брался без отбора в первых самых рядах, мамки появились, а проц я ждал по предзаказу, и i5К серии не было, а мне бомбило ибо умерла мать под 1156 сокет и утянула i5 750@4400. Чисто для игр стоковый i5 2400 вполне достаточен что бы обеспечить норм фпс на карте до 770/280Х в в разгоне в онлайн играх не так сильно остает от i7@4700мгц в сингле тем более, с небольшим разгоном через буст настройку и 105 шину тем более.
Какой фигней только не займешься сидя дома после уже второй операции на ноге, целый день проверял эмулировал i3 -i5 отключал-включал ядра, гипертрейдинг, менял частоту включал выключал буст проверял, что как тащит.
Как не странно i3 3300мгц не хватило реально в ватч доге, в бф3 и танках терпимо было.

Насчет перегрева играл на 1,219V часа 1,5-2 в бф3 и несколько боев подряд в танки, охлад на кастомной кривой температура 68гр максимум в бф и того меньше, потом заглючило на стоковой кривой минут за 20-25 температура около 75 была.
Сейчас 1,238V и кастом кривая, вот 5-7 гр в достаточно для нестабильности.
Второй день все ок на 1200/5400 - 1,238V кастом кривая оборотов в танках правда до 100% бывает по шуму ненамного шумней чем GF580 MSI TF2 с памятью урезанной до 570-ки ))
Седня словил глюк когда при свернутых танках запустил фш, хз нестабильность, но скорей думаю фш попробовал для ускорения карту использовать, а ресурсы заняты на GF Тоже самое кажется было.

_________________
Штирлиц ходил по улицам и увидел маляра, которой чистит все нецензурные слова со стен двора. "Модератор", - подумал Штирлиц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2011
Откуда: Харьков
MAxS LeVin
Ещё многое зависит от бп, если он на dc-dc преобразователях то разгон существенно стабильней, чем если какой-то аерокул vp, тогда лучше не просто "не гнать", а ещё и убавить напряжение).
Тоже страдал ерундой, когда сидел дома с разрывом связок стопы, так вот, на проверенном за пол-года конфиге разгона камня и карты, воткнул бп аерокул vp-650, и началось веселье))), мало того что все вольтажи пришлось сильно задирать, так ещё и разгон убавлять, но стабильности так и не смог добиться - надоело) По-отдельности камень и карта тесты проходили, а как только доходило до игры или двойного стресс-теста...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
Всем привет. Нужен ваш совет по поводу видеокарты.

Имеется железо в сборе:
БП Corsair CX600M 600W
Проц Core 2 Quad Q9400 (2.66 Ghz)
Мать MSI P43 Neo (MS-7519)

Вопрос: потянет ли железо видеокарту ASUS Radeon 7870 DC2TG-2GD5-V2?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2014
Откуда: Минск
да

_________________
Если в стране правду можно говорить только шёпотом, значит страну захватили враги


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Приветствую! Есть вопрос:через пару недель приедет мси 7870 дуал икс, короткая. Возможна ли перепрошивка ее в 270ю или в 270x?

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2011
Фото: 26
MAxS LeVin писал(а):
Насчет перегрева играл на 1,219V часа 1,5-2 в бф3 и несколько боев подряд в танки, охлад на кастомной кривой температура 68гр максимум в бф и того меньше, потом заглючило на стоковой кривой минут за 20-25 температура около 75 была.

У вк мониторится лишь гп, а греется не только он ;) И да, соглашусь, что от бп разгон зависит напрямую.

_________________
790i FTW. Intel QX9770(3.6Ггц,1.15В up 4.4Ггц,1.45В). GD2x4GB PC3-17000. MSI R7850PE(950Мгц, 0.97В, up 1.2ггц,1.17В). Intel 520 180Gb . Revolution 5.1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13871 • Страница 614 из 694<  1 ... 611  612  613  614  615  616  617 ... 694  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan