Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 188 • Страница 9 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Leshiy2371 писал(а):
после установки просто обновите драйвер ч/з клиент.


На мобильной Iris XE обновление через клиент у меня с какого то момент перестало прокатывать, так что Comss - отличный вариант, благо они и беты выкладывают.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Ну вы даёте. Зачем другие сайты если родной Интеловский без проблем грузится через VPN, а уж сам VPN сейчас есть у всех, времена такие что даже бабушки им пользуются

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
chesheer писал(а):
обновление через клиент у меня с какого то момент перестало прокатывать

У меня первый раз после чистой установки обновляется через Арк Контрол, потом тупо не находит новые драйвера, хотя они есть. Так что каждый раз просто ставлю на чистую ))

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
TheRock666 писал(а):
Зачем другие сайты если родной Интеловский без проблем грузится через VPN, а уж сам VPN сейчас есть у всех, времена такие что даже бабушки им пользуются

На сайт можно через VPN, а чтоб сама тушка не качалась медленно, копировать ссылку загрузки и загружать уже без VPN.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
TheRock666 писал(а):
Ну вы даёте. Зачем другие сайты если родной Интеловский без проблем грузится через VPN, а уж сам VPN сейчас есть у всех, времена такие что даже бабушки им пользуются

С сайта Comss драйвер скачивается за 1-2мин, а с сайта Интел - 2-4ч. "Какие проблемы скачивать обновления 2-4ч?" Действительно :dance:
Orakul писал(а):
чтоб сама тушка не качалась медленно, копировать ссылку загрузки и загружать уже без VPN.

Не прокатит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
Leshiy2371 писал(а):
Не прокатит.

Прокатит. Попробуйте. https://downloadmirror.intel.com/819065 ... 1.5382.exe


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Leshiy2371 писал(а):
а с сайта Интел - 2-4ч

Вы на диал-апе их качаете? :shock: Скачивают за 5 минут даже с VPN

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
TheRock666 писал(а):
Вы на диал-апе их качаете?

Не, по широкополоске 100МБ/с, но после отключения VPN скорость скачивания с сайта Интел падает до 100-300кб/сек. А вот ч/з клиент АРК - драйвер скачивается за 1-2мин.
К тому же некоторые vpn уже не работают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Шаболовка, 37
denissimo63 писал(а):
неактуально- это вы заменили проц или что? и с какого сайта качали дрова? techpower ? или как там его?

Проц, мать, память. Дрова, да, качал оттуда. Только рано я радовался. Нормально видюха работала неделю, а потом какие-то глюки начались. На старом железе комп в черный экран уходил, на новом в синий (

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Def писал(а):
Если это Райзен 1600, то неудивительно. Ребар поддерживается Райзенами начиная с 3000 серии.

Так Райзен 1600 это самая первая 1000-я линейка, а не 3000-я) Чипсет был 450-й.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2019
Проц, мать, память. Дрова, да, качал оттуда. Только рано я радовался. Нормально видюха работала неделю, а потом какие-то глюки начались. На старом железе комп в черный экран уходил, на новом в синий (
- а БП какой? меняли?

_________________
Ryzen9 3900/2x16Gb+ SSD120Gb/rx5700xt/rx5700/rx5500xt/rx6600xt/rx6700xt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Шаболовка, 37
denissimo63 писал(а):
- а БП какой? меняли?

Нет, но возможно как раз в нем-то и дело. Сначала комп начал со второго раза включаться, пару дней назад с третьего, а вчера с пятого. Поменял кнопку вкл, после 4-5 часов отдыха включился с первого раза, но кмк дело не в ней, так как это типичная проблема - чем дольше комп стоит выключенным, тем труднее его включить. К тому же опять словил синий экран. Мало того, несколько раз запускал осст тесты - все нестабильно. То оперативка сразу ошибки сыпет, то проц, то проц+оперативка, а то вообще все норм.
БП be-quet sfx-l 600w. В обзорах его так нахваливали, а получается он у меня даже гарантийный срок не отработал - 4,5 года вместо 5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
Степашка писал(а):
чем дольше комп стоит выключенным, тем труднее его включить.

Если долго не включали ПК(он был полностью обесточен) - то просто включите питание на БП и оставьте его в таком виде на несколько часов/сутки - это чтобы потерявшие заряд конденсаторы восполнили свою емкость - тогда старт пройдет легче и быстрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
Степашка писал(а):
БП be-quet sfx-l 600w.

Даже если это реальная мощность, а не пиковая, то впритык. Будет греться, шуметь, конденсаторы будут кипеть и сохнуть, и т.п... Надумаете менять, берите с хорошим запасом.
Электроника, как и дом, как и государство, начинается с питания. Будет хорошее питание, можно и ракеты в космос запускать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
Orakul писал(а):
Даже если это реальная мощность, а не пиковая, то впритык.

Для чего впритык ? Р5-1600 - 80Вт, А770 - 220Вт, плюсом накинем 50Вт на МП+накопители/вентиляторы - но это 350Вт максимум, а у нас блок выдает 540Вт(КПД - 90%). Запас почти в 40%. Тут скорее что-то другое - возможно брак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
Leshiy2371 писал(а):
Р5-1600 - 80Вт, А770 - 220Вт, плюсом накинем 50Вт на МП+накопители/вентиляторы - но это 350Вт максимум, а у нас блок выдает 540Вт(КПД - 90%).

Вот и купите на 350Вт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
Orakul писал(а):
Вот и купите на 350Вт.

Тогда он выйдет из строя еще быстрее и не будет запаса на апгрейд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
Leshiy2371 писал(а):
Тогда он выйдет из строя еще быстрее и не будет запаса на апгрейд.

Надеюсь, что это шутка юмора такая. Сразу под нагрузкой либо синька будет, либо выключиться уйдя в защиту. Ведь везде чёрным по русски пишут, что минимальный рекомендуемый БП 650Вт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Шаболовка, 37
Leshiy2371 писал(а):
Если долго не включали ПК(он был полностью обесточен)

Нет, на дежурке был, дело не в этом. Гуглил, не у одного меня такое.

Orakul писал(а):
Надумаете менять, берите с хорошим запасом.

Взял thermaltake toughpower gf1 snow 750w для ч/б сборки. По обзорам и отзывам ничего дешевле+лучше не нашел. В осст прогнал все тесты по 2,5-3 мин - ни одной ошибки. Дальше время покажет.

Orakul писал(а):
Ведь везде чёрным по русски пишут, что минимальный рекомендуемый БП 650Вт.

Кстати, да. Знал, но отнесся к этому скептически. А в итоге бп потихоньку ушатался. Совпадение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2019
когда АБ подружат с сабжем?

_________________
Ryzen9 3900/2x16Gb+ SSD120Gb/rx5700xt/rx5700/rx5500xt/rx6600xt/rx6700xt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
denissimo63 писал(а):
когда АБ подружат с сабжем?

Чё за АБ? Афтербанер что-ли? Он давным давно работает. Или вы про что-то другое

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Степашка писал(а):
Кстати, да. Знал, но отнесся к этому скептически. А в итоге бп потихоньку ушатался. Совпадение?

Прям вот ушатался :-) Конденсаторы походу заменить и все, стандартная проблема, чему там ещё ушатываться

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Шаболовка, 37
TheRock666 писал(а):
Прям вот ушатался

Прям вот типа того) У меня дешманский powerman, уж не помню на сколько ватт, проработал 2009-2016 без нареканий. Потом отдал его бывшей, так как у нее тогда тоже комп чудить начал. Сколько он еще проработал, естественно не знаю) Но по факту он был лучше чем это брендовое гуано, которое даже и пяти лет не проработало.
TheRock666 писал(а):
Конденсаторы походу заменить и все

Для тех кто в этом разбирается - да. Я тоже умею паять, но не до такой степени)

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
В общем, для себя я решил, что больше никаких компактных сборок. Сейчас вот такой у меня Франкенштейн валяется, думаю чё с ним делать)
Получился как бы оффтоп, но мало ли кто-то найдет в нем что-то полезное ;)


Вложения:
IMG_20240418_114122.jpg
IMG_20240418_114122.jpg [ 2.51 МБ | Просмотров: 1455 ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 188 • Страница 9 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexx69rus, Garael, Hunter_on_deer и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan