Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 302 • Страница 1 из 161  2  3  4  5 ... 16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Уважаемые участники конференции.

В данной ветке Вы можете обсудить любые вопросы по тестовым пакетам 3DMark2001SE/03/05/06, связанные с видеокартами ATi. При этом необходимо неукоснительно придерживатся правил выкладки результатов:
1. Результатом считается только общее количество баллов, зарегестрированное в Online ResultBrowser. Как зарегистрировать свой результат см. в FAQ по прохождению регистрации на ORB.
2. Кроме ссылки результат дублируется в текстовом виде, желательно жирным шрифтом.
3. Желательно заполнять поле Description при размещении результата на ОРБ'е. Вы можете описывать конфиг в посте и оставлять короткие, конкретные коментарии, для этого Вы можете использовать шаблон. Для того чтобы получить консультацию, конфигурацию необходимо указывать.
4. При запросе консультации разрешается: выкладывать результаты с _конкретно сформулированными_ вопросами.
5. Возможно опубликование сообщений типа «Установил WR в 3DMark03 на Radeon X800GTO. Принимаю поздравления», а также «Поздравляю!».
6. Обсуждение процессора и подсистемы памяти допускается, обсуждение прочего железа – только кратко, информативно и с ссылкой на соответствующую ветку форума.
7. Разрешается постить скрины с результатами в виде ссылок или превью.
8. Категорически запрещено ссылаться на свой профиль. Такие сообщения будут удаляться.

Hotfix для 3DMark 06/05/03 и PCMark05

Пример оформления сообщения.

Цитата:
3DMrk2001SE #3 - X800XL: 35747
PowerColor X800XL @ 500/1350 (506/1350 for CarLo & Nature)
Pencil vmods: Vgpu=1.81V (VID3 shorted), Vdd=2.38V, Vddq=2.26V
Opteron148@3139MHz
DFI SLI-D (Vdimm=+3.3V-rail)
2*512Mb HyperX BH-5 224MHz 2.0-2-2-5 1T
PSU GoldenPower 450W (+3.3V-rail mod)
Cold water +5°c @ CPU/Chipset/GPU
Win2k SP4, DirectX 8.1b, Сatalyst v6.3


P.S. Автор приведенного результата - S_A_V

здесь обсуждаем результаты из веток категории "Важные" !! (для видеокарт ATI)


Последний раз редактировалось Dark Knight 30.12.2011 20:29, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: СССР/ФРГ
3DMark2005 #5 - X800 XT PE: 8371
PowerColor X800XT PE @ 715/643 mhz
Pencil vmods: Vgpu= ~ 2.0V , Vdd=2.23V, Vddq=2.23V
Opteron148@2860MHz
MSI K8N Neo2
2*512Mb Kingmax Hynix-D5 250MHz 3.0-3-3-5 1T
PSU AOpen 300W
Water @ CPU/GPU
WinXP


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Питер
В рамках Лабораторий 3DMark ATI и NVIDIA создан экспертный совет.

Состав:
demiurg
Gorod
Gouvernator
GReY
Nilson
Seledka
S_A_V

white

Эксперт даёт ответы на вопросы в ветках Лабораторий, помогает выявлять/решать проблемы, давёт советы и консультации в вопросах связанных с 3DMark'ами.

Если Вы не получили ответ на свой вопрос - не нужно дублировать пост и писать ЛС экспертам. Возможны два варианта:
1) эксперт не видел Ваш пост
2) эксперт не знает ответ на Ваш вопрос (что маловероятно)

Время не резиновое и каждый из экспертов отвечает по мере своих возможностей. В случаях: нет ответа и сложных ситуациях -> писать ЛС кураторам веток Лабораторий.

Если Вы получили ответ от эксперта: сначала проверьте/сделайте, а потом задавайте следующий вопрос.

Вопросы плана "Где взять волшебную таблетку, чтобы побить WR?" будут удалятся.

Больше рекордов и стабильных разгонов!
Удачи!

_________________
.Адмирал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2005
Откуда: Москва, Сокол
Город, подскажи плиз как разогнать память на x1900xtx с вольтмодом.:) А то у меня 860, а дале артефакты. Ты уже постил резалт в 900, там вроде было занижено напряжение. Насколько занижать, чем занижать, безопасно ли это? Заранее tnx.

_________________
"And are you finding it a bit boring when one person endlessly wins?"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
SkYL1NeR Вольтмод на память не надо , в половине случаев (грубо говоря) вообще лучше вольтаж на память опустить :) Все зависит от конкретно экземпляра карточки конечно , хоть и на всех XTX стоит одинаковая память . Вообщем надо методом тыка - чего уж тут мудрить :D Вот на примере моей скажем как было - c дефолтовыми 2.086V на память шла до 930 где то , а если опустить до 2.001V то уже 945MHz берет + намного меньше артифактов ;) Но такие относительно высокие значения разгона по памяти у моего экземпляра XTX это просто везение , хотя бывают и более сильные "пациенты" =) Ну и плюс охлаждение у меня водяное на ней стоит как следствие PCB меньшее греется и опять как следствие и BGA память меньше (BGA упаковка отдает тепло в PCB и наоборот ) , а то насколько не любит BJ11 перегрева уже давно известный факт . Вообщем никаких особых хитростей :
1) По возможности удерживать температуру памяти как можно ниже (не забывая о температуре PCB )
2) Тонкая подборка оптимального вольтажа на память для конкретного экземпляра методом тыка :D
3) Ище очень интирестный пункт это VDDCI в закладке ATI Tool , это вольтаж контроллера памяти - тоже может дать некий прирост если поигратся с ним (я не крутил особо пока)
4) Ну и финальный аккорд , так сказать глубокий твикинг таймингов памяти - надо бы попробовать как нибудь - может дать отличные результаты :hitrost: Если кто игрался уже интирестно было бы посмотреть на результаты и значения
Добавлено спустя 26 минут, 28 секунд
Цитата:
Насколько занижать, чем занижать,


Вот маленький очень краткий гайд по ATI Tool раз нужно :

1) Скачать ATI Tool 0.25 Beta14
2) Убить сервисы ATI HotKey Poller и ATI Smart (последний можно и не трогать) : Идем в RUN и набираем services.msc кликаем по ним и вместо Automatic ставим Disabled .

#77

После этого можно начинать пользоватся ATI Tool , но там заковырка такая что частоты и вольтажи стоят для 2D и поэтому надо сначала форсировать вольтаж для GPU до его номинального (хотя бы :)) значения в 1.45V вместо 1.175 (это для 2D) .

#77#77
#77

ЗЫ , спроси ище у Gouvernator'a как его карточка реагирует на вольтаж памяти , моей понижение вольтажа дало всего +15MHz , от повышения же только хуже . Мож он и с VDDCI и таймингами игрался плотно и чего раскажет интирестного по этой теме :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: СССР/ФРГ
VDDCI даёт больше всего. Но я Атитулом не пользуюсь, у Оверклокера частота больше получается , не знаю кто первый придумал якобы он понижает тайминги и производительность падает. у меня он на 900мгц в тесте Nature всегда быстрее чем на 870мгц в AtiTool. Наилучший результат в разгоне памяти был на морозе -10°C когда шло 970мгц без артефактов и 1000мгц с небольшими артефактами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2005
Откуда: Москва, Сокол
У меня блин ати тул, что с 1900хт, который умер, что с нынешней хтх дает арти и виснет если с памятью играться.. А вот оверклокере снизил напругу и поставил 2.0vmem. теперь 900 берет без арти:)

_________________
"And are you finding it a bit boring when one person endlessly wins?"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Днепр
На бартоне 2500@3200, радеон 9800se@9800pro почему-то офигенно низкий результат пятого марка.

Game tests 1265
GT1 - 10.2 fps
GT2 - 1.0 fps
GT3 - 12.4 fps

CPU tests 1862
Test1 - 1.0 fps
Test2 - 1.5 fps

Это при включенных конвеерах и небольшом разгоне по ядру и памяти.
На моем старом 9500@9700 было около 2400 попугаев.
В то же время в 3DMark03 при включенных конвеерах без поднятия частот результат 9800se@9800pro дает примерно нормальный результат 5366 попугаев.
Тоесть получается проблема в девятом дайректе? Система только переустановлена (Win XP sp2, все патчи до июня, DirectX9c april, rad_w2kxp_omega_38231). Раньше эта карточка давала нормальный результат в 05 марке.
Хелп блин :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2004
Откуда: Воронеж
Фото: 1
Проверь БП он сильно влияет на производительность. Какие Catalyst'ы стоят? Кстати в 03 марке маловато будет.

_________________
Мозг на 80% состоит из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Днепр
Блок питания чифтек 360 ватт. +12 держит 12,40 примерно. Драйвер омеговский, rad_w2kxp_omega_38231.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2005
Откуда: мир
TheDarkSoul писал(а):
Проверь БП он сильно влияет на производительность. Какие Catalyst'ы стоят? Кстати в 03 марке маловато будет

Можно узнать каким образом?
Да и система у него не много ест...
Похоже скорее, что конвейеры таки не включились.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: эта страна
Фото: 3
Расскажите о влиянии ЛОД для ати.

_________________
_________________
_________________
Team MXS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Днепр
Nimnul писал(а):
Похоже скорее, что конвейеры таки не включились.

В рива-тюнер показывает все 8. Вечером попробую другую омегу поставить.
Добавлено спустя 9 часов, 17 минут, 26 секунд
Блин. Переставлял драйвера на 6.5 омеговские, на 6.1. Поставил вообще без включения конвееров, так выдало 850 попугаев. Я в шоке. Что может быть? Раньше карточка работала нормально


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Откуда: Новосибирск
Фото: 3
Gorod писал(а):
SkYL1NeR Вольтмод на память не надо , в половине случаев (грубо говоря) вообще лучше вольтаж на память опустить :) Все зависит от конкретно экземпляра карточки конечно , хоть и на всех XTX стоит одинаковая память . Вообщем надо методом тыка - чего уж тут мудрить :D Вот на примере моей скажем как было - c дефолтовыми 2.086V на память шла до 930 где то , а если опустить до 2.001V то уже 945MHz берет + намного меньше артифактов ;) Но такие относительно высокие значения разгона по памяти у моего экземпляра XTX это просто везение , хотя бывают и более сильные "пациенты" =) Ну и плюс охлаждение у меня водяное на ней стоит как следствие PCB меньшее греется и опять как следствие и BGA память меньше (BGA упаковка отдает тепло в PCB и наоборот ) , а то насколько не любит BJ11 перегрева уже давно известный факт . Вообщем никаких особых хитростей :
1) По возможности удерживать температуру памяти как можно ниже (не забывая о температуре PCB )
2) Тонкая подборка оптимального вольтажа на память для конкретного экземпляра методом тыка :D
3) Ище очень интирестный пункт это VDDCI в закладке ATI Tool , это вольтаж контроллера памяти - тоже может дать некий прирост если поигратся с ним (я не крутил особо пока)
4) Ну и финальный аккорд , так сказать глубокий твикинг таймингов памяти - надо бы попробовать как нибудь - может дать отличные результаты :hitrost: Если кто игрался уже интирестно было бы посмотреть на результаты и значения
Добавлено спустя 26 минут, 28 секунд
Цитата:
Насколько занижать, чем занижать,


Вот маленький очень краткий гайд по ATI Tool раз нужно :

1) Скачать ATI Tool 0.25 Beta14
2) Убить сервисы ATI HotKey Poller и ATI Smart (последний можно и не трогать) : Идем в RUN и набираем services.msc кликаем по ним и вместо Automatic ставим Disabled .

После этого можно начинать пользоватся ATI Tool , но там заковырка такая что частоты и вольтажи стоят для 2D и поэтому надо сначала форсировать вольтаж для GPU до его номинального (хотя бы :)) значения в 1.45V вместо 1.175 (это для 2D) .

ЗЫ , спроси ище у Gouvernator'a как его карточка реагирует на вольтаж памяти , моей понижение вольтажа дало всего +15MHz , от повышения же только хуже . Мож он и с VDDCI и таймингами игрался плотно и чего раскажет интирестного по этой теме :)


Почитал FAQ, проделал те же операции.
Напряжение выставил, 3D-detection включил. Проблема в том, что при минимальном повышении частот через ATI-tool появляется куча артефактов ну и зависает все. Такое ощущение что в 2D она их поднимает.
Хотя например через RivaTuner при дефолтных напряжениях преодолевается 730/1750.
Может я что не так делаю?


Последний раз редактировалось summer 27.07.2006 6:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Челябинск
TheDarkSoul

TheDarkSoul писал(а):
Проверь БП он сильно влияет на производительность. Какие Catalyst'ы стоят? Кстати в 03 марке маловато будет.
:lol:

Это значит, если поставить БП мощнее, попугаев будет больше? Бред...

_________________
Скорость или надежность, вот в чем вопрос???


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Wel Killmer
Не сосвем бред. Недосток или нестабильность питания может привести в переходу видеокарты в режим 2D. Правда, я не уверен насчет Radeon`ов, но для GeForce это актуально.

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Челябинск
demiurg
demiurg писал(а):
Недосток или нестабильность питания может привести в переходу видеокарты в режим 2D.

Типа вываливания на рабочий стол, что ли? А попугаи-то здесь при чем? Они ведь или есть, или БП не тянет и финал тестов не увидеть.

_________________
Скорость или надежность, вот в чем вопрос???


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Wel Killmer
Wel Killmer писал(а):
Типа вываливания на рабочий стол
Нет. Просто результат будет меньше. Или сильно больше ;)

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Откуда: Черновцы
Не запускается 3DMark03 (выдает ошибку: ModName: direcpll.dll)
у меня Gigabyte Radeon x1600pro(GA-RX16P256DE-RH) Driver 6.14
Athlon64 3000+ (Venice 1.81)
Windows XPpro SP2 (32bit)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2006
Откуда: БУТУРЛИНОВКА
Pentium 930@3400
Asus P5LD2
2*512 samsung
Coooler Termaltake Silent Tower
X1800GTO2 (620/1300)
2006-4400


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 302 • Страница 1 из 161  2  3  4  5 ... 16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan