Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15505 • Страница 476 из 776<  1 ... 473  474  475  476  477  478  479 ... 776  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
OLEGA2007
https://www.youtube.com/watch?v=gehU_Vtb2NI

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
markz0R
Не хочу китайца, коллега говорит, что их делают из пластиковых стаканчиков )))
Хочется нормальное качество пластика и сборки.

_________________
S3 Trio64>S3 Virge>TNT2M64>9550>7300GT DDR3>7900GS>9600GT>4870>460>560Ti>560Ti-448>760>970>1060 6GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2014
Всем привет.

Посоветуйте, пожалуйста, актуальный смартфон на андроиде с нормальной прошивкой (некитаец, с постоянными апдейтами), разрешением экрана HD (или выше), металлическим корпусом и влагозащитой до 30 т.р.

Заранее благодарю :)

P.S.: Желательно размер экрана меньше 5" (4,7 - оптимально)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: Samara
Фото: 0
OLEGA2007
Хахахахах. Сейчас на руках есть Note 2 Prime, как его надо гнуть, чтобы заскрипел представить не могу. Очень приятный аппарат за 11к. Уж по качеству лучше моего S4 BE с шатающейся задней крышкой. Отличное качество сборки. Уж Meizu и Xiaomi последнего года не надо с "китаем галимым" сравнивать.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
mrTwister
HTC One в целлофане от пульта.

_________________
Если твой компьютер работает нормально, но охота просто так поковыряться - лучше не надо. ;-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2010
Что лучше LG Nexus 5 или Asus ZenFone 2 Laser ZE500СL? У нексуса проц побыстрее, но и жрет батарейку наверное махом, 2Гб оперы у обоих, фул хд экран, лте есть у обоих....

_________________
2696v3 | X99-TF Ver 3.0 | 32Gb | RTX3060Ti | SSD 860Evo 1Тb+WD Green 3Tb | Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
DonCarleone
Нексус. Андроид 6 из коробки и MIUI есть на него.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
Всем привет!
Помогите с выбором смарта!
Meizu PRO 5,Meizu MX5, Note5
Ценник у самса конечно выше,но там стилус(нужен ли он) и камера как я понимаю на много лучше.

_________________
i7-12700,MSI MAG B660M MORTAR,MSI GeForce RTX4080 SUPRIM X,Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB,A-Data LEGEND 750 1TB,GSkill TRIDENT Z3600cl14 32ГБ,LG27GP83B-B


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2015
Откуда: EU/DE/CY
Zlobon А чего там помогать то ) кореец кроме цены будет лучше во всем. Хватает денег бери его и не парься.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2015
Tiket писал(а):
maxVibe, слушай, у меня недавно брат купил как раз подходящий по твоим запросам смарт, вышло что-то около 17-18 тысяч. ASUS ZenFone 2 ZE551ML 16Gb, я впечатлен если честно, 5.5 диагональ и рарешение fhd, плотность получается более 400 ppi как у топовых смартов, проц 4 ядра, 2 гб оперативы, аккумулятор 3000 мА, за такую цену мне кажется лучше не найти.

спасибо за инфу, сегодня в магазин кей заходил, он тут рядом прям, нашел асус этот. Посмотрел, покрутил в руках, вроде неплох, камера 13 мпкс, у сони получше будет но и цена.. Кстати, продавцы сказали есть такой же, только с 4 гб оперативы, на пару тысяч дороже, но думаю подкопить и взять его, все таки 64 битный проц


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2015
maxVibe, ну так да, там еще и своей памяти 32 гб уже, разница в цене некритичная. С братом поговорил, сказал что и двух хватает гб за глаза, но как дальше будет с кучей установленных приложений и апдейтов – неизвестно, еще порадовало аккумулятор дня три держит с включенным 4G, но при средней загрузке телефона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Помогите с выбором.
Смартфон для мамы (да, хочет смартфон).
Основные требования:
1. Нормальная автономность
2. Стабильность, отсутствие необходимости много/часто настраивать/допиливать
3. Диагональ 4,7-5, разрешение 1280*720 (можно согласиться на 960*540 для 4,7 если это оправдывает цена или остальные параметры прекрасны)
4. Цена до 11000 в рознице, покупка из Китая не рассматривается, телефон нужен здесь и сейчас
5. Желательно, но не критично, чтобы устройство было достаточно популярным (более-менее адекватная поддержка производителем и/или сообществом в случае необходимости решать проблемы с софтом, наличие доступных аксессуаров - пленок/стекол, чехлов бамперов)

Кандидаты:
Samsung Galaxy S3 Neo GT-I9301I: 11000р./Snap400/1,5Ram/4,8 Amoled/1280*720/2100mAh
ASUS ZenFone 2 Laser ZE500KG 8Gb: 9700р./Snap410/2Ram/5,0 IPS/1280*720/2070mAh
Huawei Honor 4c: 10300р./Kirin620/2Ram/ 5,0 IPS/1280*720/2550mAh
LG Magna H502: 10000р./MTK6582/1Ram/ 5,0 IPS/1280*720/2540mAh

готов рассмотреть других кандидатов


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
GRK
У меня уже скоро год (покупал 31 декабря) как пользуюсь Samsung Galaxy S3 Duos, отличный аппарат из А-брендов за свои 11-12 штук.
Вторая симка никогда не повредит, туже Теле 2 какую нить запихнуть и т.п. когда приехал в новый город/страну.

Мне так никто и не подсказал:
Что лучше всего из А-брендов по фото (в том числе и фронталкой для селфи) строго до 20 тысяч?
Знакомый все уши уже проел с подборпом аппарата..............

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Himik_15
по фронтальным камерам
htc desire eye (больше 20к)
Sony c3-c4 (внешне на любителя, в целом нормальный аппарат, и автономность)
Asus zenfone selfie ( самый дешевый с отличной фронталкой, но не А)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Zx-
Забыл написать что 5" потолок экрана по размерам, ну и помимо фронталки и основная камера должна быть хорошая.
Асус здоровый 5.5" и толстый почти 11мм - перебор уже по габаритам, точно не подходит никак.
Автономность пофиг, аккумулятора 2000-2300 заглаза, никто не мешает купить внешний аккум хоть на 10 тысяч и в поездку брать его с собой - это не проблема и ради этого делать на 5мм толще сам аппарат в топку, а то аппараты стали как плитка шоколада уже, 5" потолок для мобилы.
Я так понимаю самсунгов тех же до 20к нет что ли достойных?
Я весь световой день ездил по Израилю/Палестине со своим аппаратом и к ночи при посадке в самолет было 15%, но я только фоткал и видео снимал, в инет не выходил ибо в роуминге это нафиг надо, включенных мегабайт то нет в роуминге в базе, а за каждый мег платить бешенные бабки это для гиков (вернувшись в отель в Турции по вафле все скинул куда надо и нет проблем ибо это не срочно никак), так что норм и никакого внешнего аккумулятора не брал ибо пофиг было)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Himik_15 писал(а):
Я так понимаю самсунгов тех же до 20к нет что ли достойных?

Нет конечно. В сумму из четырех более-менее аппаратов от самсунг войдет лишь А5, но у него фронталка для галочки, и цена не соответствует содержимому. Для фанатов самсунга урезок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2010
GRK LTE не интересно, смартфон вроде как подразумевает пользование интернетом, поэтому лучше немного доплатить и взять модель получше, с 4G, думаю это уже актуально, к примеру: Asus ZenFone 2 ZE500CL 16 Гб

_________________
2696v3 | X99-TF Ver 3.0 | 32Gb | RTX3060Ti | SSD 860Evo 1Тb+WD Green 3Tb | Corsair RM750i


Последний раз редактировалось DonCarleone 04.11.2015 18:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
Himik_15 писал(а):
Что лучше всего из А-брендов по фото (в том числе и фронталкой для селфи) строго до 20 тысяч?

Lenovo Vibe Shot но это не A-бренд
Из A-брендов LG G4s: Камера сзади (Мп): 8, Камера спереди (Мп): 5


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2010
Откуда: Беларусь
Samsung Galaxy S3 Duos
Samsung Galaxy J5
Huawei Honor 4c
Что из перечисленного предпочтительней на данный момент купить?
Необходим для интернета, чтения книг и фото.

_________________
Есть два способа спорить с женщинами, и не один из них не работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2012
Фото: 0
Всерьез подумываю над сменой смартфона. Хотелось бы что-то с 5.5 дюймовым FHD дисплеем, не плохой камерой, приемлемой автономностью, наличием 4G и хорошем качеством голосовой связи. Так же не мало важно рабочий GPS, Wi-Fi. Наличие, как и качество фронтальной камеры значения не имеют. В игры не играю, разве что-то совсем простое и примитивное. В бюджете до 13 к рублей. Долгое время выбирал из "китайщины". Рассматривал даже ViewSonic V500, но почитав ветку на 4pda ужаснулся количеству брака и фактическому отсутствию поддержки производителя. Даже намеревался взять Redmi Note2, но возможные проблемы с нотификацией на таможне, изрядное количество брака и воровство почты, вкупе с длительным временем ожидания, делают для меня покупку менее привлекательной. В общем пока взял паузу на размышления и заглянул в эту ветку. Нашел не плохой вариант Asus Zenfone 2 Lazer 5.5 ZE550KL, но тут разрешение HD и малое количество ppi, подозреваю, что экран будет очень зернистым. Есть обладатели, это так? Есть еще Asus Zenfone Selfie ZD551KL, но уже дорого. А больше не знаю на что стоило бы обратить внимание. Может подскажете что-то?
Подозреваю, что в таком бюджете и желаемыми характеристиками только "китайщина" и самое привлекательное из них, это упомянутый выше Redmi Note2, а так же, возможно, Lenovo K3 Note (по форумам у него не редки проблемы с тачем) и Meizu m2 note.
К слову, владею Lenovo A820 и в целом всем меня устраивает, но устарел уже, хочется побольше экран и его разрешение, наличие 4G и главное поболее встроенной памяти для приложений.

_________________
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
ЗамПолит писал(а):
Подозреваю, что в таком бюджете и желаемыми характеристиками только "китайщина"
"Китайщина" - в отдельной теме, а мечты - в другом форуме (Флейм).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15505 • Страница 476 из 776<  1 ... 473  474  475  476  477  478  479 ... 776  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan