Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  1 сообщение 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Редакция от 26.01.2024

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ

1. Общие положения

1.1. Данные правила относятся ко всем средствам конференции, включая форум, профили, подписи, личные сообщения, и любые иные.
1.2. Техническая Конференция Overclockers.ru открыта для чтения всем, но создавать темы и отвечать в них могут только зарегистрированные участники. Зарегистрироваться можно здесь.
1.3. В конференции разрешено и приветствуется:
- Создание и продолжение тем по перечисленным в описаниях разделов вопросам.
- Поддержание дискуссии, обмен опытом, предоставление интересной информации, полезных ссылок.
- Сообщение участникам темы об успешном разрешении обсуждаемых в ней проблем.
1.4. У нас принят неформальный стиль общения на "ты".

2. Средства конференции:

2.1. Конференция обладает поисковой системой. Прежде чем создавать тему, введите ваш вопрос в форму поиска, что сэкономит время всем.
2.2. Ответы на многие вопросы по техническому использованию есть в FAQ по конференции.
2.3. Участники, имеющие в Конференции хотя бы одно сообщение, могут использовать для связи Личные Сообщения (ЛС). Обсуждать все, что не соответствует конкретной теме или вряд ли будет интересно другим ее участникам, рекомендуется посредством ЛС.
2.4. Всем участникам доступно заполнение личного профиля. Рекомендуется подробно описать в нем конфигурацию вашего компьютера - это поможет другим участникам отвечать на возможные вопросы.
2.5. В профиле можно установить личное изображение (аватар). В качестве аватаров не допускаются изображения с анимацией, агрессивного или политического содержания, а также символика любых государств, их органов, вооруженных сил и частей, территорий, политических движений, исторических событий, или вызывающая ассоциации с ними.
2.7. Каждый пользователь может иметь только одну активную учетную запись.
2.7.1. Создание временной записи допускается при утере доступа. С новой записи следует немедленно написать администратору в спецтеме или в ЛС по вопросу восстановления старой записи. С временной записи не допускается отправлять другие сообщения на форуме.
2.7.2. При перманентной блокировке за первое сообщение или в первый день на конференции, допускается создать новую учетную запись взамен старой. При этом следует написать ЛС администратору, указать старую запись, и спросить, за что она была заблокирована.
2.7.3. Создание новой записи взамен старой допускается, только если со старой было оставлено не более 10 сообщений.
2.8. Обжаловать действия модераторов в своем отношении можно в специальной теме.

3. В конференции запрещается:

3.1. Выдавать мнения или заведомо ложную информацию за надежную, делиться сторонней информацией без ссылки на первоисточник, а также давать советы без знаний предмета.
3.2. Cоздавать темы, которые уже обсуждались, кроме как с разрешения модератора. Перед созданием темы всегда пользуйтесь ПОИСКОМ.
3.3. Создавать одинаковые темы в разных форумах, а также одинаковые сообщения в разных темах.
3.4. Создавать темы, названия которых не отражают суть проблемы или вопроса, например "Помогите". Кратко опишите вопрос в названии.
3.5. Намеренно пренебрегать правилами русского языка, принятым написанием имен, названий, брендов, злоупотреблять сленгом.
3.6. Размещать сообщения на языках, кроме русского и английского (native speakers), транслите.
3.7. Сознательно имитировать элементы дизайна или имена участников конференции.
3.8. Избыточное цитирование (оверквотинг). Цитируйте те фразы, на которые отвечаете, остальное удаляйте.
3.9. Флудить - отправлять лишенные смысловой нагрузки, избыточно эмоциональные или заведомо неинтересные другим участникам сообщения.
3.10. Оффтопить - отправлять сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме, касающиеся личности других участников, или интересные только одному другому участнику (для этого есть Личные Сообщения).
3.11. Злоупотреблять тегами форума (в т.ч. смайликами), использовать их в названиях тем (где они не работают).
3.12. Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 1 МБ на сообщение. Допускаются картинки до 10 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором.
3.13. Выделять все или большую часть сообщения сплошными заглавными буквами, жирным шрифтом, большим шрифтом, и т.п.

Пункты 3.14-3.21 считаются грубыми нарушениями:
3.14. Нарушать общепринятые нормы и правила поведения, в том числе размещать в форумах оскорбления, клевету, нецензурные выражения в прямой или замаскированной форме, пропагандировать или поощрять противозаконные действия. Полная маскировка и имитация работы автоцензора, в т.ч. [censored] и *****, считается скрытым матом.
3.15. Размещать и обсуждать информацию, касающуюся умышленной порчи оборудования или программного обеспечения.
3.16. Фанатствовать, т.е. размещать малообоснованную ругань или похвальбу компаниям, изделиям, программам (XXX - rulez, YYY - suxx) где-либо, кроме "фанатских" форумов.
3.17. Публично обсуждать взлом программного обеспечения, систем безопасности, публиковать или запрашивать пароли, серийные номера, ссылки на них. Допускается предупреждение о вредоносных программах в конкретном нелицензионном ПО.
3.18. Предлагать куплю/продажу товара в подписи или на форуме, кроме как в разделе "Барахолка". В любом виде размещать коммерческую рекламу (спам).
3.19. Обсуждать политику, религию и другие острые вопросы, или создавать или поддерживать провокационные темы и сообщения, создающие конфликты на конференции, вне специально созданных модераторами тем.
3.20. Обсуждать действия или бездействие модераторов везде, кроме специальных тем в разделе "О конференции", игнорировать требования модераторов, попытки использовать модерацию для решения личных конфликтов. Вопросы модераторам можно задавать через личные сообщения.
3.21. Обсуждать рекламу на сайте и в конференции, кроме как в специальной теме, и средства борьбы с ней.
3.22. Иное неконструктивное поведение, определяемое единогласным решением 3+ модераторов или администратором в каждом отдельном случае.

4. Средства модерирования:

4.1. Все пользователи могут оповестить модераторов о грубых нарушениях правил, нажав кнопку "Синяя Карточка" в правом верхнем углу каждого сообщения. Рекомендуется делать это при обнаружении. Та же кнопка доступна в ЛС, и делает ЛС доступным для просмотра модераторами.
4.2. Кураторы и модераторы могут удалять, перемещать или исправлять сообщения и темы, нарушающие данные Правила. Это может происходить без уведомления их авторов или с уведомлением в форме устного предупреждения.
4.3. Модераторы могут выносить предупреждения (ЖК, желтые карточки), действующие от одного дня до года и снимающиеся по истечении срока. Причина предупреждения, ссылка на сообщение и имя модератора отправляются через личное сообщение. При двух действующих ЖК отключается показ аватаров.
4.4. Администратор может вручную изменить права доступа или удалить любые элементы профиля пользователя. В случае восстановления удаленного таким образом содержимого возможность самостоятельной настройки профиля будет ограничена.
4.5.1. Кураторы могут устно запретить участие в определенной теме для пользователя, неоднократно получавшего ЖК в этой теме за одно и то же нарушение, или для любого по согласованию с модератором.
4.5.2. Кураторы и модераторы могут запретить обсуждение определенной тематики в своей ветке.
4.5.3. Срок запрета не может превышать 1 месяц. Запрет может продлеваться после ЖК.
4.5.4. Запрет может быть обжалован в специальной теме.
4.6. Учетная запись блокируется: при наборе трех ЖК (до окончания срока хотя бы одной из них), при создании более чем одной учетной записи (2.7), по усмотрению администратора при грубых нарушениях правил (3.14-3.22, 4.4, 4.5) или частых нарушениях одного и того же правила.


В конкретных форумах и темах также действуют специализированные Правила Форума, дополняющие общие Правила Конференции.
Порядок модерирования регулируется отдельными инструкциями и решениями администрации.

Соответствие сообщений правилам в каждом конкретном случае определяется модератором на основании Правил.
Спорные вопросы, в т.ч. трактовка Правил, решаются закрытым совещанием модераторов в индивидуальном порядке.

Внимательно выслушаем предложения по доработке Правил в этой теме.
С уважением, коллектив Конференции Overclockers.ru.



Партнер
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  1 сообщение 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vadim++ и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan