Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 90 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2011
есть ли заморочки с охлаждением двух и более высокопроизводительных видеокарт в SLI или Crossfire. Куда направить воздушный поток с корпусного вентилятора и откуда? получается что они стоят почти впритык друг к другу.

кто и как решил этот вопрос? нужны примеры

_________________
I7-2600K@4500MHz/GA-P67-UD3-B3/Archon/G.Skill Cl7 2x2GB@2133
I7-2600K@5000MHz/Asus P8P67 Deluxe/Archon/G.Skill Cl7 2x2GB@2133/Crucial M4 128Gb



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2010
сам с етим столкнулся.... правда на 6950...
пока только теория.
люди пишут что если ставить турбины то вверхняя все равно будет на + примерно 10гр, если ей сбоку подавать поток маленьким вентилем то будет +пр4гр от нижней карты, все хуже с рассеивателями.. говорят что +15-20гр... но ето все со слов, сейчас у меня 6950 2гб с турбиной референсная, ищу такуяже турбину близнеца, потом буду ставить мини вентиль тк тогоже вентиля в левой стенке системника нет, возможно он поможет кстати.....
но вообще потом хочу сво...... на обе карты чипсет и проц.... вот самый выбор... с SLI все мне кажеться сложней, там карты тепло больше выделяют, вот и думай....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2009
Откуда: UK
[b]Shadow070nk[/b тепло оно и есть тепло . Сейчас видяхи стоят вплотную , и разница между ними порядка 5 градусов в нагрузке, а разница скорости турбин 14 процентов. Думаю скоро надо будет на воду переходить.

_________________
Intel Core i7 920 @ 4.2 ghz HT On
Gigabyte EX58-UD5
Patriot Viper 3x2Gb 1600 mhz
Corsair 3x2gb 1600mhz
Nvidia GTX 970
CM Silent Pro 1200w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
Как вариант (если продумать крепление видеокарты) - можно вынести ее с помощью райзера.
Производительность в этом случае просаживается незначительно (не более 20-30 попугаев в любом 3DMark-e), зато появляется возможность разнести видеокарты хоть на 10 см или даже установить их кулером наружу.

_________________
У меня маленький :(
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=436249


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
alen хм... никогда не задумывался о таком подходе, а идея хороша.

с хорошей вентиляцией корпуса - верхняя карта греется на +6+10 градусов от нижней. Проблем нет никаких. Летом в +35+ канеш беда со стабильностью в играх, но в +35 за компом сидеть не охота, разве что киношку посмотреть.

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2009
Откуда: UK
_ErOp_ но ведь они и так сильно сильно греются , и шумят. Самый оптимальный вариант - это вода.

_________________
Intel Core i7 920 @ 4.2 ghz HT On
Gigabyte EX58-UD5
Patriot Viper 3x2Gb 1600 mhz
Corsair 3x2gb 1600mhz
Nvidia GTX 970
CM Silent Pro 1200w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
шумят это факт, а вот на счёт греются - зависит от охлаждения. А с водой можно и в разгон... но у меня с ней не сложилось. Сначала потекла жидкость, уследить то уследил, но переживания остались, а потом вдруг сдохла помпа... А учитывая, что я делал шумоизоляцию, то я чуть не сжёг комп пока понял это. Так что я лучше потерплю шум, чем второй раз воду поставлю, но это моё личное мнение...

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: MSK
сжещь проблематично, сейчас везде термозащита стоит. так что если перегрев то сразу отрубается.У самого помпа встала один раз....так что ничего в этом нет страшного.

_________________
Ничто не истина и все позволено


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Москва
Стояли у меня две 6970 (референса) в кросе, в притык (щель 3мм между ними). В принципе работали стабильно, но в ресурсоемких игрухах (типа крайзисы, метро и т.д.) верхняя видеокарта грелась и "выла" пипец. Нижняя карта наоборот, получается в комфортабельных условиях находится, турбина ни чем не закрыта, да еще верхняя видюха отсасывает горячий воздух от бакплаты нижней. В простое, разница температур между ними была 4 градуса. Под нагрузкой 10 градусов. Чем хороша штатная турбина референса, это выброс нагретого воздуха за пределы корпуса и хорошее охлаждение врм. Так, что две такие видюхи лучше ставить через слот, чтоб верхняя совсем "не задыхалась".
Сейчас, на обеих картах стоят Arctic Cooling Accelero XTREME Plus II. По производительности (температурам), думаю не сильно уступает не дорогой водянке. По шуму и габаритам точно лучше воды. :super: Для нормального рассеивания 500W, нужен здоровый, 4-ех секционный радиатор и хорошие вентиляторы к нему и место куда это все вкорячить. :-)
Правда, для использования двух видюх с АС II, очень необходим хорошо продуваемый корпус, вентилятор на боковой стенке тоже очень желателен, это плата за тишину.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: MSK
Вентили 200мм-230мм мало того что достаточно редки так и выбора практически нет((Ну а шум у них просто ахтунг

_________________
Ничто не истина и все позволено


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2011
Откуда: Пермский край
Вроде не нашел такой проблемы в темах, прошу помочь разобраться. Стоят две 560Ti производства Manli в сли. В покое обе 34 градуса, под нагрузкой доходят до 70, после 5 минут работы система наглухо встает. Вроде 70 не критично для них, думал может нагревается коннтроллер Z68(южный мост), его как раз верхняя карта закрывает, но на ощупь он не такой горячий. Подскажите, в чем может быть причина ?

_________________
2x GTX560Ti SLI Manli /GB Z68X-UD7-B3/ Core i7 2600K 3.4 Ghz / 8GB DDR-3 2133mhz / 2x SSD 40 GB (raid) / 1.5TB HDD / WIN 7 ULTIM 64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Липецк
На самом деле интересная тема, очень мало об охлаждении связок написано. Референс с турбиной, найти, вообще говоря, не так уж и легко. Лично я два 6950 пока охлаждаю 120-м вентилем в стенке корпуса (Zalman Z9 Plus). С температурой особых проблем нет, но шум - мама дорогая.... Правда есть один нюанс. Верхняя карта - MSI R6950 TF3 PE, нижняя Sapphire с трубками, похожа на Dirt 3 Edition. Так вот сапфир греется больше) Причем градусов на 10. Завтра второй вентиль в крышку буду ставить, посмотрим, какой приход будет.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
ipuchkin писал(а):
Вроде не нашел такой проблемы в темах, прошу помочь разобраться. Стоят две 560Ti производства Manli в сли. В покое обе 34 градуса, под нагрузкой доходят до 70, после 5 минут работы система наглухо встает. Вроде 70 не критично для них, думал может нагревается коннтроллер Z68(южный мост), его как раз верхняя карта закрывает, но на ощупь он не такой горячий. Подскажите, в чем может быть причина ?


А VRM на них какой температуры? И все остальные элементы? У манли вроде референс и что-то там ...супер оверклок... из 560 есть, у Вас какие?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2011
Откуда: Уссурийск
У меня стоит корпус AeroCool XPredator и две Palit GTX 560Ti Sonic и греются очень сильно скажите пожалуйста какие 4 вентилятора на боковую стенку мне можно поставить на вот этом сайте http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/ ... 49%5D=5800


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2011
Откуда: Владивосток
Я сторонник ZALMAN,и только.

_________________
:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Откуда: a man of peace
залманы там только 120-ки, а зачем их ставить когда можно поставить 140-ки?
Из имеющегося на сайте я бы выбирал между Thermalright TY-140 или Thermalright X-Silent 140.
Единственное многие говорят, что среди них попадается много брака в плане шума.

_________________
►Gigabyte GA-MA770T-UD3 | AMD Phenom II X4 B50 @ 3.6 Ghz | 2x4 Gb Hynix DDR3 @ 1333 Mhz 6-7-7-17 1T | MSI HD 6870 TwinFrozr II @ 970/4800 Mhz◄


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Липецк
Четыре вентилятора в любом случае будут шуметь, вне зависимости от производителя. Лично мне проблему шума, в итоге, удалось решить установкой вентиля (Floston 120Q) вниз и одного на боковую стенку. Тихо и холодно. Корпус - Zalman Z9 plus.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2011
Откуда: Владивосток
Цитата:
залманы там только 120-ки
- Если внимательно посмотреть на конструкцию стенки корпуса,то можно увидеть,что прироста охлаждения от 140х140 много не будет,зато шума будет в разы больше.Четырёх 120х120 хватит за глаза.По цене четырёх 140х140 можно взять 4 Zaлмана SharkBlabe,они будут тише намного.
Цитата:
Четыре вентилятора в любом случае будут шуметь, вне зависимости от производителя

Да,шуметь будут,но как.

_________________
:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Откуда: a man of peace
Karl.Dreger писал(а):
что прироста охлаждения от 140х140 много не будет,зато шума будет в разы больше


Кто вам такое сказал?
То то я смотрю все ставят стосороковки, наверно дурачки и не знают что можно было поставить 120-ки.

_________________
►Gigabyte GA-MA770T-UD3 | AMD Phenom II X4 B50 @ 3.6 Ghz | 2x4 Gb Hynix DDR3 @ 1333 Mhz 6-7-7-17 1T | MSI HD 6870 TwinFrozr II @ 970/4800 Mhz◄


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Москва
Главное не ставить две рядом и тогда обе будут нормально охлаждаться. В основном греется одна, если ей вентилятор перекрывает другая видяха.

_________________
Xeon E5-2687W x2, EVGA Classified SR-X, 96GB DDR3, 4xGTX680 4way SLI, 4xIntel 520 240GB SSD RAID10
+iPhone4S, New iPad и iPod touch


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2011
Откуда: Уссурийск
А если я поставлю вот это охлаждение http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/ ... e-plu.html на верхнюю видеокарту, будет ли разница по сравнению со стандартным охлаждением? И встанет ли она на мою видеокарту?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 90 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan