Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1975 • Страница 1 из 991  2  3  4  5 ... 99  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Возможность продажи товара в Барахолке с 2016 года закрыта для участников, не прошедших краткую проверку аккаунта. До введения этого ограничения приходилось ежедневно банить "накрутчиков", забивавших форум бессмысленным мусором.
Это не влияет на покупателей, возможность общаться с продавцом через ЛС и оставлять отзывы в спец. теме.

Теперь создавать темы о продаже в Барахолке смогут:
* Команда сайта и другие проверенные группы
* Продавцы - для работающих на рынке железа, с прикрепленной темой и правом коммерческой деятельности
* Группа "Барахолка" - обычные участники, получившие одобрение на доступ

Для вступления требуется:
1) Стаж на форуме не менее нескольких недель +
2) Наличие сообщений за последний год (если сейчас не пишете на форуме - не подавайте, отсутствие сообщений за текущий год дисквалифицирует вас даже при выполнении всех иных условий) +
3) Отсутствие ЖК на момент подачи

Заявки рассматриваются исходя из критериев, в порядке очередности:
* Если вы давно и непрерывно участвуете на форуме, оставили много хороших сообщений по делу, не набирали банов - больше ничего не требуется, вы проходите без вопросов.
* Если вы раньше торговали в нашей Барахолке, в личном разделе в поле "Интересы" или "Род занятий" приведите ссылку на отзывы о вас. Скопируйте этот текст, заменив "ник" на ваш ник:
Код:
http://forums.overclockers.ru/search.php?t=62648&keywords=ник
* Если вы участник команды или "многотысячник" на другом крупном ресурсе, можно привести ссылку на свой профиль там. В этом профиле должна быть ссылка на ваш профиль у нас. В любом поле, но должна.
* Также принимается подтверждение знакомства или опыта успешных сделок от другого хорошо известного участника. Попросите этого участника написать мне ЛС.
* В остальных случаях (нет ни отзывов о вас, ни 50+ сообщений) прием в группу остается на усмотрение рассматривающего модератора.

Заявки подаются в личном разделе: https://forums.overclockers.ru/ucp.php?i=167
Выберите группу кружком справа, внизу "Вступить в выбранную", "Отправить".

Уведомлений о статусе заявки в ЛС или почту не приходит. Статус проверяется вручную.
Для проверки снова зайдите в личный раздел и посмотрите, в какой категории в нем числится группа "Барахолка":
В разделе "Участник группы" - принята.
В разделе "Кандидат на вступление в группы" - на рассмотрении.
В разделе "Не состоит в группах" - отклонена.

Срок рассмотрения в пределах недели. Принять активных участников стараемся побыстрее. Если заявка на рассмотрении более 3 дней, можно писать в этой теме, в таком случае рассматривается немедленно.

При отклонении заявки повторная может быть подана только через месяц после предыдущей.
(Исключение - если модератор согласился на пересмотр)


P.S. Еще раз напомню: не подавайте заявки модераторам в ЛСили в теме, только указанным способом, через личный раздел "Участие в группах", найдите в списке группу "Барахолка", выберите ее кружком справа и нажмите "отправить" внизу страницы.
Обсуждать с модератором при отклонении уже можно в ЛС, но не подавать.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2011
Откуда: г.Москва
Фото: 96
del

_________________
MSI Pro Z690-A WiFi DDR4
i5-12600KF
RTX 3070 Gaming OC
MSI MAG B760M MORTAR MAX WIFI DDR4
i5-12400F
3060 Ti


Последний раз редактировалось MASTER. 08.01.2022 21:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2014
Откуда: Челябинск
Фото: 0
MASTER. писал(а):
Захват форума Администраторами и Модераторами. Манагер, что тут сказать, устраивайте торги между собой! Быдло такое по вашему мнению как Я, уйдет на Авито. Но прошу заметить, на авито торги будут успешнее! Не правда ли?

Солидарен с Вами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2011
Откуда: г.Москва
Фото: 96
Да и факт рабства в отработке юзерами 50 сообщений.
Что вам мало рекламы Регард и Ситилинка?
Крупные рекламодателели отказались от форума Оверов?
Но я, думаю достаточно пока людей на форуме, кто тупо кликает на Регард и Ситилинк, где «Мегадёшего»- считается железка за 50000 руб. Чем принесет доход.

#77

_________________
MSI Pro Z690-A WiFi DDR4
i5-12600KF
RTX 3070 Gaming OC
MSI MAG B760M MORTAR MAX WIFI DDR4
i5-12400F
3060 Ti


Последний раз редактировалось MASTER. 14.09.2015 19:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
MASTER.
Вот если там все так хорошо, то зачем лезут сюда?


 

Community Manager
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
MASTER. писал(а):
Да и факт рабства в отработке юзерами 50 сообщений.

Вот именно тех, для кого 50 сообщений - "отработка", а не удовольствие от общения, и призвана освободить от этого "рабства" данная система.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2011
Откуда: г.Москва
Фото: 96
del

_________________
MSI Pro Z690-A WiFi DDR4
i5-12600KF
RTX 3070 Gaming OC
MSI MAG B760M MORTAR MAX WIFI DDR4
i5-12400F
3060 Ti


Последний раз редактировалось MASTER. 08.01.2022 21:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 43
Не хочу никого обидеть но это бред! Как покупателю мне важно чтоб было больше предложений всяких разных, а уж кто кидала, а кто честный решу сам(если голова на месте не проблема). Так получается что скоро тут будут только опытные барыги, частникам с единичным товаром больше геморроя чем толку тут продавать

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2011
Откуда: г.Москва
Фото: 96
TheRock666 писал(а):
Не хочу никого обидеть но это бред! Как покупателю мне важно чтоб было больше предложений всяких разных, а уж кто кидала, а кто честный решу сам(если голова на месте не проблема). Так получается что скоро тут будут только опытные барыги, частникам с единичным товаром больше геморроя чем толку тут продавать


Member, Advanced member, Moderator, Редактор и Продавцы - группа профессионально работающих на рынке железа http://forums.overclockers.ru/memberlis ... p&g=146635 :D

_________________
MSI Pro Z690-A WiFi DDR4
i5-12600KF
RTX 3070 Gaming OC
MSI MAG B760M MORTAR MAX WIFI DDR4
i5-12400F
3060 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Клево быть членом закрытого клуба, что-то своего рода элитки. А давайте еще дореволюционный язык введем специально для барахолки. Будем во фраках, с цилиндрами и моноклями писать что-то вроде: "Уважаемыя судари, предлагаю вамъ видеокарту, бывшую въ употребленіи, полный комплектъ, гарантія." :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Для тех, у кого проблемы с чтением объявления целиком и туго с пониманием смысла.

Нас уже задрало отлавливать и банить ботов, которые отписываются в ветках сообщениями типа "спасибо, помогло", независимо от то, что в этих ветках вообще происходило (типичная схема: пройтись по каким попало веткам и наооставлять сообщений с интервалом около 1 минуты, что там будет дальше и кто что ответит - ботоводу до лампочки). Мало того, эти боты раздражают и обычных участников, а также попусту тратят их время (ибо люди отвечают на такие сообщения). Иногда ботами размещаются и заведомо небезопасные советы, например, по разгону (шибко "умные" ботоводы попадаются).

Лимит в энное количество сообщений - это именно осложнение доступа и ничего более. Никому не нужна помойка с ботами-однодневками в принципе. А крутить будут даже если к Барахолке открыть доступ полностью. Мало того, с такой лёгкостью доступа приобретёт размах мошенничество - то явление, которое сейчас на Барахолке Оверов является редкостью.

Если бы нас интересовала именно коммерческая составляющая (максимум посещений, максимум показов рекламы), мы первыми двумя пунктами не озадачивались бы вообще, потому что данные мероприятия идут во вред счётчикам посещаемости и показам баннеров - коммерческой составляющей ресурса.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Проясните пожалуйста, такой технический вопрос.
Все эти меры предназначены для ограничения возможностей на создание своих тем о продаже.
А не подававшие заявку и просто джуниоры смогут связываться со мной? Писать в ЛС и отвечать в тему?

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Leonator
ЛС это не затрагивает.
Только доступ в Барахолку: отписываться в темах и размещать свои объявления.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Питер
если основная проблема - борьба с ботами, то... предположу что ботами являются аккаунты однодневки, недавно зарегистрированные. лично у меня, за много лет, всего 34 сообщения, потому что чукча-читатель, а не писатель. Почему не сделать 3 месяца+50 сообщений или 3-4-5 лет на форуме? у 90% участников претензии отпадут изначально!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Pavel_PO
Вообще-то, сейчас планка даже ниже указанной Вами.

А претензий нет не то, что у 90%, а даже у всех 99%.
Остальные просто шумят лишь бы просто пошуметь, либо не хотят немного логически поразмыслить. Ну и некоторый процент ботоводов, которым данные ограничения действительно мешают.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Проблема ещё и в том, что аккаунты просто воруют, причём в первую очередь атаке подвергаются те учётные записи, которые не используются по несколько лет. Порой к ним даже пароль после подбора не меняют (нет смысла).
Воспрепятствовать этому можно - задрав сложность пароля, укоротив его время действия, ограничив число запросов, врубив каптчу, а заодно устроив всем принудительную смену, чтобы не было всяких "passw", "password", "12345" и т.д. (собственно, такие пароли уже сейчас нельзя применять). Но в этом случае мы создадим головную боль тем участникам, которые отродясь не бывали в Барахолке и даже не думают в ней появляться. А процент таких велик. Много есть и тех, кто использует регистрацию только для личной переписки, чтения и удобного собрания закладок на интересующие темы.
Получается, что один-единственный раздел, к тому же непрофильный, создаёт сложности всей Конференции в целом.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 43
I.N. писал(а):
Leonator
ЛС это не затрагивает.
Только доступ в Барахолку: отписываться в темах и размещать свои объявления.

Так вот тут не понял. Если я нечего не продавал и в ближайшее время не планирую, но являюсь покупателем. Мне нужно тоже получить какой-то статус что-бы отписываться в чужих темах? И второй вопрос, если я буду создавать тему в разделе "Покупка" мне тоже нужен определенный статус?

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Community Manager
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Pavel_PO писал(а):
Почему не сделать 3 месяца+50 сообщений или 3-4-5 лет на форуме?

Потому что человек, который 4 года не появлялся, а потом вдруг вернулся - это почти все равно что новоприбывший. Отслеживаются посты, а не входы.

Критерии могут быть даже изменены на "25 сообщений за последние 3 месяца". Если даже не формальные, то при проверке свежесть постов влияет - если на первой странице списка сообщений маячит 2014, а то и раньше, сразу есть почва для подозрений.

TheRock666 писал(а):
Если я нечего не продавал и в ближайшее время не планирую, но являюсь покупателем. Мне нужно тоже получить какой-то статус что-бы отписываться в чужих темах?

Отписываться в чужих темах изначально почти никогда не нужно, т.к. аукционы у нас запрещены, ЛС работают, для отзывов есть отдельная тема.

Возможно что для этого будет достаточно 50 сообщений, но если пойдут злоупотребления, то не будет. Долгое время рассматривалось вообще отключение постов в Барахолке, для всех, только темы и кнопка бампа. Может быть и введем, если потребуется.

Разделы покупки малоинтересны коммерсантам, так что там останется достаточно иметь немного сообщений.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2004
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 65
Мдя, не с той стороны вы начали ребята) Отпугнет многих барахолка теперь. Может продумать другой механизм отсеивания?

_________________
ДАЮТ - БЕРИ, БЬЮТ - ...ДАВАЙ СДАЧИ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
Varg писал(а):
Долгое время рассматривалось вообще отключение постов в Барахолке, для всех, только темы и кнопка бампа. Может быть и введем, если потребуется.


"Рассматривание" очень даже полезного изменения продолжается или уже принято окончательное решение по этому пунктику? Наверное, многих и многих пользователей, в разное время задолбало уже обращаться к модератору "почистить тему". Другое дело, как быть с "Изучение спроса" (человек действительно не знает реальной стоимости) (мне, к примеру, приходилось создавать подобные темы - продавал на авито, там комментариев по стоимости и прочем хорошо что нет)

А вообще, своё мнение о том кому могла бы быть доступна барахолка на Overclockers.ru уже высказал. Правда неизвестно, может-ли эта тема ("Барахолка" и всё что с ней связано) технически быть невидимой (буквально) для всех остальных.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Varg писал(а):
аукционы у нас запрещены

Честно, зря... Потому что аукционы фактически переехали в лички, а быть транслятором новой цены для всех спорящих за позицию несколько неудобно. В последнюю мою продажу, аукцион так и шел через личку, выиграл новый соотчественник из Крыма. Так мне пришлось их напрямую между собой сводить, чтобы победитель мне отписал последнюю цену.

Если дело в постоянном апе, то активная позиция быстро же и закроется, а тему можно и убить потом.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1975 • Страница 1 из 991  2  3  4  5 ... 99  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan