Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9945 • Страница 134 из 498<  1 ... 131  132  133  134  135  136  137 ... 498  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Ветка помощи в подборе конфигурации компьютера/системника для профессиональных рабочих станций:

Здесь обсуждаются рабочие станции и профессиональные ПК, не забывайте оставлять отзывы и делиться ощущениями от новых ПК.

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Город. Если не Москва/СПБ - ссылку на прайс магазина(ов), где будете брать.
3) Комплект:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и периферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Задачи:
а) Для графических станций:
- Какие мониторы используются, сколько, их разрешение.
- Полный перечень программ
- Перечень плагинов для рендеринга и обработки
- Типичный и максимальный размер рабочих файлов
б) Для систем, на которых будет слушаться/обрабатываться музыка:
- Подробно аудиотракт, который стоит или планируется к приобретению.
- Носитель/тип файлов/битрейт, жанры, рабочие задачи, ПО.
в) Если на системе будут игры (которые здесь оффтопик):
- Указывайте разрешение монитора, конкретные игры, и параметры сглаживания
г) Иные.
5) Будет ли разгон?
6) Будет ли апгрейд в ближайшие 6 месяцев? Если да, то когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Перечислите железо, которое уже есть и планируется перенести в новый ПК. Если его много, то вам в ветку по Апгрейду.
8) Требования:
- По дизайну/размерам.
- По шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Если есть - наброски новой конфигурации
10) Если есть - кратко (как в подписи) текущую конфигурацию и чем она не устраивает:
- Какие операции занимают дольше всего времени и нужно ускорить?
- Какая при этом загрузка памяти, процессора, диска?
- Не пишите "в профиле"/"в подписи", а скопируйте, т.к. профили-подписи меняются.


Кому долго не отвечают пишите в почту roil_roil@mail.ru мне, со ссылкой на первоначальное сообщение.

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не по вышеописанному опроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг запрещены особенно.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].


Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.

Информация по работе с VIDEO ресурс efxi.ru
Advantages of ECC Memory
AutoDesk Maya 2014 Professional GPU Acceleration
AutoDesk AutoCAD 2014 Professional GPU Acceleration
Adobe Premiere Pro CC Professional GPU Acceleration
Adobe Photoshop CS6 GPU Acceleration
Adobe Photoshop CS6 Memory Optimization
AutoDesk Maya 2013 GPU Acceleration
AutoDesk AutoCAD 2013 GPU Acceleration
Adobe Premiere Pro CS6 GPU Acceleration

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


Последний раз редактировалось Bookmaker 06.12.2020 2:01, всего редактировалось 65 раз(а).
Обновил, поправил грамматику



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
nanoflooder писал(а):
g0ss
Какая версия макса у вас используется, или вам не принципиально? Некоторые работают с игровыми картами, некоторые - нет. Если 2014 - например, http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/ ... dvi-h.html


Да, 2014.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
Основание для Бана.
RoiL писал(а):
Вы сами сходите в ветку MSI или мне нарезать?

Я сам пользуюсь MSI и ставил не в один комп, жалоб не было.
RoiL писал(а):
i7-3770K@4.5GHz - не экстремально - перформа может?

Если проц позволит - влёгкую. Дабы не быть голословным - на дефолтах у 3770к ТДП 77Вт, вот тест перформы с i7-920 (ТДП дефолт - 140Вт), 4ГГц тянет, правда температура уже немного высоковата, но если учесть почти вдвое меньший ТДП 3770к - выводы очевидны.
RoiL писал(а):
когда она научится стабильно работать с 32Gb ОЗУ

MSI на Intel Z77 LGA1155 "Ivy Bridge" #10935188 - жалоб не нашёл. На ситилинке (вроде) видел, что на z77 чипсете народ ставил 32Гб и норм было.
RoiL писал(а):
не превращаться в овощ после автоматической прошивки Bios родной утилитой

Случаи единичны. Да и вам должно быть известно, что биос лучше шить из-под ДОС с флешки до 2Гб.
RoiL писал(а):
когда предсказуемо заработают настройки

=) Мда. Как настроите - так и заработают.
RoiL писал(а):
когда заработает энергосбережение

Когда разгон без регулировки напряжения - всё работает. В остальном это понижает стабильность, поэтому от этого отказались.
RoiL писал(а):
чтобы еще и разгон работал стабильно

А это уже больше от проца зависит.


Последний раз редактировалось RoiL 03.06.2013 12:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2011
g0ss писал(а):
До 5000р

Как вариант GeForce GTX 650Ti Asus GTX650TI-2GD5 928/5400Mhz 2Gb GDDR5


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
cambala писал(а):
Если проц позволит - влёгкую. Дабы не быть голословным - на дефолтах у 3770к ТДП 77Вт, вот тест перформы с i7-920 (ТДП дефолт - 140Вт), 4ГГц тянет, правда температура уже немного высоковата, но если учесть почти вдвое меньший ТДП 3770к - выводы очевидны.
Пункт правил 3.1 - сроком на две недели, если здесь не появится 3770K@4.5 на перформе в линпаке.

По остальным пунктам глазами пробежался, там бана на неделю за то, что пишите о том чего не знаете - это вам компьютеры не в игрушечки детишки играть, а 24/7/365 что MSI не умеет, а я, как магазин, уже столкнулся в профф сегменте, когда люди не послушав закупили MSI и разгон на ней нестабилен, и мрут из-за своего Bios, эти единичные случаи выливаются в часы и дни простоя. А особенно нравится, как на максимуме молотит СО, из-за того что плата не умеет даже сбрасывать частоты, а время отведенное на опыты с "версией" Bios уже кончилось и надо работать. Того геморроя этот мусор не стоит.

Делятся материнские платы на три типа:
1. Asus
2. ASRock
3. MSI=Gigabyte=Геморрой.
Note с выходом LGA1150 - я может и поменяю диаметрально свое мнение, но не раньше, чем изучу платы всех производителей лично.

P.S.
Увижу еще один MSI - буду принимать меры по ликвидации.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2011
RoiL писал(а):
Пункт правил 3.1 - сроком на две недели, если здесь не появится 3770K@4.5 на перформе в линпаке.

По остальным пунктам глазами пробежался, там бана на неделю за то, что пишите о том чего не знаете - это вам компьютеры не в игрушечки детишки играть, а 24/7/365 что MSI не умеет, а я, как магазин, уже столкнулся в профф сегменте, когда люди не послушав закупили MSI и разгон на ней нестабилен, и мрут из-за своего Bios, эти единичные случаи выливаются в часы и дни простоя. А особенно нравится, как на максимуме молотит СО, из-за того что плата не умеет даже сбрасывать частоты, а время отведенное на опыты с "версией" Bios уже кончилось и надо работать. Того геморроя этот мусор не стоит.

Делятся материнские платы на три типа:
1. Asus
2. ASRock
3. MSI=Gigabyte=Геморрой.
Note с выходом LGA1150 - я может и поменяю диаметрально свое мнение, но не раньше, чем изучу платы всех производителей лично.

P.S.
Увижу еще один MSI - буду принимать меры по ликвидации.


можыт случиласы с некаторамы мат платы,но в опшем Gigabyte>АСУС,у асус сечас даже некаторы проблемы были с дровамы,
у меня самаму дома 2 мб на Gigabayte Z68X UD7 B3 на с 1155,сидит 2600к на 5.0гх
на с2011 сижу с gigabyte ga- x79 up4,было другая но менял иза подершки тока 32гб паметы,
можыт у некаторы не палучаица разгон патамушта руки не растут откуда нада?
Про МСИ сечас не так уш много пробовал,сидел на старых сокетов АМД3/с775 и был доволен,сечас боле люблю такие маты как ЕКС или Gigabyte,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2011
RoiL писал(а):
Note с выходом LGA1150 - я может и поменяю диаметрально свое мнение, но не раньше, чем изучу платы всех производителей лично.

Это наврятли, не буду загадывать... но как показывает обзор новой платформы Intel LGA1150 и процессора Core i7-4770K революции не произошло. А так хотелось :shock: НУ ПУСТЬ ХОТЬ НА 10-15% НО ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЕЕ!!! :cry: не вышло, и гонится хуже, и в некоторых приложениях медленнее (разумеется не во всех). Как говаривал Зверев: - звезда в шоке! Просто очередная смена платформы, производителям надо денег, а где их брать... только с нас грешных. Но есть надежда, а может ещё допилят? Ну очень хочется, (как 2700К сменил 3770К) будем надеется, что скоро выйдет 5770К, и вот тогда... Удачи нам всем! :beer: А на счёт МСИ, что их хаить... чисто бюджетные платы середнячки, для большинства достаточные. Да бывают заморочки, но и цена - она определяет спрос, а косяки есть везде (даже не хочется вспоминать Asus Р67).


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
krakadil
Что-то можно сделать вашей грамматикой? Плагин например ее проверяющий? А-то не знаю как относиться вашему сообщению. По теме - не видел сборки драйверов лучше чем у асус.
Komiwan
Для наших задач, на 4.4 он какраз на 10% быстрее 3770К@4.5.... Хасвелы я уже тестирую.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2011
RoiL писал(а):
Хасвелы я уже тестирую.

:hi: Ждёмс, с нетерпением!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Ну, статью писать не буду - для внутреннего пользования, но естественно информацию в теме солью. Пока ситуация такова что в мультипотоке он лучше, но какие-то грабли при работе с 1-2 потоками, толи энергосбережение, толи что-то еще - пока не разбирался.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2011
RoiL писал(а):
krakadil
Что-то можно сделать вашей грамматикой? Плагин например ее проверяющий? А-то не знаю как относиться вашему сообщению. По теме - не видел сборки драйверов лучше чем у асус.
Komiwan
Для наших задач, на 4.4 он какраз на 10% быстрее 3770К@4.5.... Хасвелы я уже тестирую.

прашу извинение за граматику,проста рускии не мои раднои изык,и учили нас руским тока 3 класса,и учителнеца было....
,,Плагин например ее проверяющий?,, буду рад если смагу такое наиты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
RoiL
http://www.overclockers.ru/lab/54246_6/ ... aming.html
Цитата:
Прокомментирую лишь результаты теста SPECviewperf 2011. Дело в том, что программа запускается в оконном режиме и встроенная система энергосбережения ЦП Haswell видимо посчитала, что процессору нужно сбавить обороты, и (судя по результатам тестов) ей это удалось. Когда ограничения были сняты и ядра постоянно работали на одной частоте, результат не заставил себя долго ждать.

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
RoiL писал(а):
Для наших задач, на 4.4 он какраз на 10% быстрее 3770К@4.5.... Хасвелы я уже тестирую.
А в фотошопе он как себя ведет? (Хасвелл) В сети разумеется есть уже тесты (если порыть), но хочется адекватно-независимого мнения :)
Меня уже больше месяца терзают на предмет сборки нового компа (еще человек пришел в нашу команду и пока сидит на старом i5-750) А я изо всех сил упираюсь и торможу, пытаясь "дотянуть" до Хасвелов :)

А теперь вот, после обзоров - сомнения берут... Не зря-ли я этим делом занимаюсь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Lex001 писал(а):
пока сидит на старом i5-750

Ну так разгон же есть, последние интелы гонящиеся по шине как-никак

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
nanoflooder писал(а):
Ну так разгон же есть, последние интелы гонящиеся по шине как-никак
Разгон разгоном, но разница с тем-же 3770k в разгоне на 4,3 - чудовищная :) Даже на глаз.
На последней нормальной Гиге, кстати сидит - P55A-UD3R, выставлен как 3,3гц., естественно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Lex001
У меня 750 на Н55М LE погнался до 4ггц (причём на боксовом кулере, лол). Температуры зашкаливали от любой длительной нагрузки, но никаких бсодов, ничего подобного. (Я админом работаю и имею доступ к разному офисному железу, поэтому что вижу, о том и пою)

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Lex001
С ФШ пока неоднозначно, ситуация чуть медленней иви, но пока хз почему - на то, что это вычислительная часть не похоже - скорее глюк программного характера вроде проблемы с энергосберегайкой. Но пока это ещё не проверено, работы много опыты движутся медленно....
Единственное что скажу, пересадка крышки на жм - каждому(.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
RoiL
Ветка выбора железа для Профессиональных Компьютеров (2D, 3D, Video, Office) #10938091
Попробуйте зафиксировать напряжение и частоту

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
RoiL писал(а):
Как вариант GeForce GTX 650Ti Asus GTX650TI-2GD5 928/5400Mhz 2Gb GDDR5


Спасибо за ответы. Подскажите еще, большая ли разница между 650 ti и 660 (говорят в 2,5 раза, а разница всего 1400р)
http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i157139/videokarta-pci-e-geforce-gtx-660-2048mb-192bit-gddr5-dvi-hdmi-displayp.html#description

первый пост
3) Только видеокарту
4) Хотелось бы найти компромисс между играми (Cod:BO2, BF) и 3Ds max (2014).
6) Апгрейд не планирую
7) Все остальное железо:
AsRock Z68 ex4 gen3
i5 2500k - разогнанный
блок питания 600w


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Lex001
Вечером про читаю стену со стационара - отвечу.
g0ss
Если принимать в рассвет ещё и игры, то безусловно лучше 660я.
P. S.
Цитата не моя.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
Блин, ну я и накосипорил вчера, под пиво :)
Просьба не обращать на некоторый... эээ буйно-странный стиль написания))
Все вопросы, в общем-то актуальны.
Смету можно расширить до 195 000, если на 3 аппарата (пробъю уж, как нибудь, главное, что-бы "психологическая" отметка в 200 000 не была преодолена, реакция может быть неадекватная))
Контора богатая, только наш "завхоз" слишком уж бережливый, гад)

Под поздний "вечер" совсем хорошо стало, еще за парой сходил, сейчас вот еле-еле сохраняю "бодрый вид" на рабочем месте.
Как назло - всем от меня что-то надо.
Кстати, заметил закономерность, если тебе плохова-то (не важно, похмелье, просто простудился и температуришь и зачем-то выполз на работу, или просто депресняк) - к тебе просто толпой валят со всякой х....й.
Dead Island какой-то, блин)
А если сидишь бодрый, наглый и радостный - то так и просидишь весь день, без всяких "наездов" :)


RoiL писал(а):
Вечером про читаю стену со стационара - отвечу.
Ок.
Мне пока торопиться некуда. Запас по времени есть.
Да в общем и целом - думаю, как мат. плату взять подешевле, без ущерба на стабильность.
И видеокарту наиболее "правильную", на сегодняшний день (кроме фотошопа, стали более активно использовать Автокад, но Фотошоп все-же в приоритете)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9945 • Страница 134 из 498<  1 ... 131  132  133  134  135  136  137 ... 498  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan