Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Лакс (НАВАХУ)   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2056 • Страница 25 из 103<  1 ... 22  23  24  25  26  27  28 ... 103  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Украина
Спасибо. Интересно. Выводы для себя сделал. Прирост в новой серии маловат, как для новой цифры, но вполне ожидаем, поэтому сюрпризов здесь нет. Интересно, как nVidia может сама загнать себя в свою же "тесселляционную ловушку", активно пропиарив эту технологию. Теперь AMD только и остается, что поднять производительность одного (!) эффекта в новом чипе и говорить о 100% и более увеличении производительности в DX11 Ну а маркетинг до AMD nVidia уже провела - кУда ж теперь без тесселляции :D
Сравнение с 5970, конечно, было бы полезно хотя-бы по той причине, что 5970 - продукт стратегии ATI-AMD (ИМХО, тогда правильной) - крепкие "середняки" одночипы и производительный "топ" - двухчиповик т.е. 58xx могли бы быть (теоретически) производительнее, но сложнее, дороже, горячее и прожорливее... И проиграть "вчистую" в конкурентной борьбе. Так что с учетом стратегии ATI - 5970 скорее "двухчиповый одночип" - штатный флагман с вполне себе обычной конструкцией платы и СО И уж совсем не "разогнанный двухэтажный суперускоритель для рекордных показателей". 58xx изначально не планировались флагманскими и представляли собой удачный компромисс сложности и производительности, а роль топа отводилась двухчиповику. Вот в 6-й серии AMD, похоже, решила пойти по стопам nVidia и поднять производительность одночипа до уровня старшего сегмента. Кстати, ИМХО, опять же правильно, так как техпроцесс отлажен и архитектура более-менее обкатана. Но и не представлять результаты хотя-бы 5870 в статье тоже было бы неправильно - все-таки можно хотя-бы примерно отмасштабировать результат к 59-й серии.



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 19
WMax писал(а):
Интересно, как nVidia может сама загнать себя в свою же "тесселляционную ловушку"

Вроде до выхода ферми эту технологию ДХ11 активно пиарила АМД, как главный козырь новой линейки 5ххх. Но почему-то после выхода ферми эта "фича" вдруг сразу стала не интересна и не нужна (игр мало и т.п.) обладателям карт амд.

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 Kingston • GTX 1080 • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Цитата:
Производительность новой видеокарты на фоне GeForce GTX 480 возросла в среднем на 15-17 процентов.


Я ожидал большего от нее!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
b00german писал(а):
Вроде до выхода ферми эту технологию ДХ11 активно пиарила АМД, как главный козырь новой линейки 5ххх. Но почему-то после выхода ферми эта "фича" вдруг сразу стала не интересна и не нужна (игр мало и т.п.) обладателям карт амд.

А что ситуация обстоит по другому? Теселяцию игры используют? До сих пор на дх10 нормально даже не перешли. А ему 100 лет в обед.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
Xmast писал(а):
До сих пор на дх10 нормально даже не перешли. А ему 100 лет в обед.

Это виновата политика Микрософт, что новые ДХ только с новой ОС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
Спасибо за статью, прочитал от начала до конца, а также всю ветку. Читается доступно, а в некоторых местах с юморком :-) Очень интересно наблюдать за исходящими желчью фанатами зелёно-красных ;)

nedelhof писал(а):
Точка зрения рационального человека, выбирающего оптимальный ускоритель для покупки. Но ведь статья не об этом - это просто знакомство с новым продуктом. Это интересно с точки зрения развития техники, потому что то, что мы видим в GTX 580, довольно скоро перейдет в бюджетные ускорители. На то он и топ. А покупать его сейчас будут действительно люди, которых мало интересует соотношение цена/производительность, скорее только последнее.

Всё верно сказано, сейчас 'шуршит' zotac amp 480, присматриваюсь к 580-ой, даже потому что использую 3D Vision, хоть и в 1680x1050, а всё равно выигрыш 580-ой для меня будет значителен (Метро 2033, ой бЯда бЯда). Правда пока видимо подожду выхода не референсов, возможно появятся интересные решения, хотя учитывая умеренный пыл и новую СО можно посмотреть и референс.
Надеюсь камнями не закидают, если скромно так дам ссылочку где сравнивают с 5970 :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
wertmur писал(а):
5870 печально себя показала :fingal:

5870 стоит 12-15т.р.
GTS 480 - 15-17т.р.
GTS 580 и 5970 - 20-22т.р.
С последней сравнения не было. Т.ч. это был обзор видеокарт из разных поколений и ценовых категорий.

_________________
Ищу на детали Cowon S9 Curve
ФизМех ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
oldjediknight
Небольшая поправочка, GTX'ы они все в случае с nVidia.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2005
Одна из лучших статей на оверах за последние 3 года по сумме показателей:
литературный язык, юмор, знание матчасти, актуальность, лаконичность, разгон, графики, выводы - все супер! Всем равняться на эту статью! аффтор пиши исчо;)
внесу свои 5 копеек:
огарчает тенденция к повышению стоимости системника в сборе: как топа, так и мидла.
для сравнения: топ на кор2дуа стоил около 30 тыс.руб. (без безумных наворотов) мидл - около 20.
Топ на и7 (1366) - 55-60 тыс. мидл. (i5-760/2x2Gb/GTX460) 38-40 тыс. т.е. ровно в ДВА раза
видеокарты тоже не радуют своими ценами 22 тысячи О_о. имхо, не должен стоить нормальный домашний игровой компьютер половину новой машины (имеется ввиду вазовская классика :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2009
Откуда: Екатеринбург
Статья понравилась, интересно читать, автору спасибо
Лакс (НАВАХУ) может уже говорили, но результаты в сверхтяжелых режимах сглаживания перепутаны(наверно), ибо LP2 требовательнее HAWX 2

_________________
Проект "Seven in Black [SS TJ07]": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=482696


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2005
Статья весьма неплоха, автору респект.
Но есть 3 технических момента:
Цитата:
Тщательнее осмотрев обратную сторону видеокарты, можно обнаружить контроллер преобразователя питания процессора (в «хвосте») и посадочные места для 12 дополнительных микросхем памяти. Возможно, кто-то из партнеров nVidia решится выпустить трехгигабайтную версию этого ускорителя. Сегодня такой объем памяти может понадобиться разве что при использовании нескольких мониторов с приличным разрешением, но продукт получился бы очень оригинальным.

Какие, блин, дополнительные места для памяти? Это просто задники от "основных". Количество микросхем жестко задано шириной шины и объем памяти можно нарастить только заменой чипов на более емкие.

Цитата:
Я не совсем понимаю, в чем смысл этих дополнительных «ноздрей». По мнению автора, самым лучшим, наоборот, является хорошо герметизированный кожух, который направляет весь воздушный поток к задней панели, где он выдувается за пределы корпуса.

После продува через радиатор поток из-за трения теряет скорость. Чем легче ему выходить (чем больше площадь выходного отверстия) - тем меньше сопротивление на входе радиатора и тем больше воздуха турбина сможет через него прокачать при одинаковой мощности. + бонус в виде снижения воя от перегруженной турбины. На задней панели разъемы и планка закрывают больше половины сечения радиатора, посему надо эту потерю чем-то компенсировать.

Цитата:
габаритные размеры радиатора были увеличены, насколько это возможно, за счет дополнительной внешней крышки (для нее пришлось сделать специальный вырез в кожухе СО, который и придал GTX 480 узнаваемый облик).
Тут просто нюанс. Вырез был нужен не для того, чтобы радиатор влез (лишние полмилиметра на конце ребер пользы почти не принесут), а для того, чтобы радитор охлаждался еще и с внешней стороны хотя бы просто конвекцией, а в идеале корпусным вентилятором на боковой стенке. Это легко подтверждается, если накрыть этот вот вырез чем-нибудь нетеплопроводным вроде листика резины. ГПУ под нагрузкой прибавит пару градусов.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Shurik006 писал(а):
всё равно выигрыш 580-ой для меня будет значителен (Метро 2033, ой бЯда бЯда).

Тоже мне повод менять карту. Я метро прошел то-ли на 9800GT то ли на 250GTS 1Gb. Уже давно имею 5870. Но переигрывать пока не тянет. А менять ради нее карту и говорить что оно того стоит - за пределами моего понимания.
Да можно сказать зацепила. Раз смог "досидеть до конца".
...
Это как в случае с фильмами. Посмотрели вы плохонький двдрип и потом вам достался блу-рей. Но он уже не интересен! Поскольку посмотрев раз фильм пересматривать его уже не захочеться. Поэтому например многие принципиально не смотрят в плохом качестве. Чтобы оставить себе "на потом".

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
Xmast, у каждого свои поводы и свои понимания. Это ваше ИМХО, вы имели право высказать, высказали, молодцы, я вашу точку зрения понял ;)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 19
Xmast писал(а):
А что ситуация обстоит по другому? Теселяцию игры используют?

Используют, я даже помню радостные посты обладателей 5ххх после ее выхода, что мы уже играем в Дирт2 и т.п., а Нвидия нервно курит в стороне. Но почему-то после выхода ферми этим же людям ДХ11 игры стали не нужны (хотя сейчас таких игр заметно больше)

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 Kingston • GTX 1080 • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
Цитата:
Это всегда очень увлекательный процесс (ну-ну – прим. Ред.).

это примечание редакции очень не к стати! сидишь читаешь с улыбкой, а тут такая шляпа, ваще :gun:

_________________
☺ незнайка ☺ с луны ☺


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
b00german писал(а):
Но почему-то после выхода ферми этим же людям ДХ11 игры стали не нужны (хотя сейчас таких игр заметно больше)

Перечислите. Раз вы их знаете. Хотя бы часть. С удовольствием посмотрю на новую графу (без иронии). Всем будет полезно. :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
LuftHunter писал(а):
Это всегда очень увлекательный процесс (ну-ну – прим. Ред.).

это примечание редакции очень не к стати! сидишь читаешь с улыбкой, а тут такая шляпа, ваще


Примечание редакция оставила видимо с одной целью (а иначе зачем?). Чтобы показать, что редакция и автор - не одно и то же. И мнения и изложения могут различаться кардинально. То бишь сколько людей столько и мнений.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Калининград
Медведь писал(а):
SM.YURBAN писал(а):
в итоге очередной провал nvidia в виде GTX 580

Обоснуй.

Новая видеокарта, которая не намного быстрее предшественницы, жрёт тока больше, взять например HD 5870 и HD 6870, вот это радикальное улучшение.

_________________
youtube.com/hwmasters


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
Жрёт то она как раз меньше и меньше греется а производительность и частотный потенциал заметно подрос . И как это можно назвать провалом, если во многих играх она да же 5970 обставляет .
6870 радикально лучше 5870 ?

_________________
Программист - качок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2006
Откуда: Калининград
Фото: 4
спасибо за статью!
хотелось бы, чтобы подробнее расписали как ведет себя карта при длительном нагреве? Фризы есть? Карта я так понимаю все же уходит в throttling? Я даже не говорю за игру Metro2033, тот же Crysis Warhead или Red Faction Guerrilla. Могли бы уточнить данный момент?
Я помню два года пользовался (2006-2008) SLI из 8800GTX. Так вот, при длительной игре в еще первый Crysis (через час-полтора) начинались ужаснейшие фризы. Не кратковременные подергивания даже, а slideshow. Карты уходили в throttling, приходилось открывать крышку корпуса и ставить напротив комнатный вентилятор, садиться в наушниках и играть. И это при том, что я отдал 1100$ за две карты. После этого стал внимательней относится к вопросу тепловыделения карт и СО. Потом уже начал принципиально стараться их спалить, чтобы поменяли по гарантии, но они не хотели помирать, так лежат сейчас в коробке ни в зад ни в перед называется ))

Касательно самой карты. У меня монитор Apple LED Cinema Display 24", там шнур идет с miniDP, из-за отсутствия на всех карточках NVIDIA этого разъема как бы я их не хотел купить не куплю - монитор дороже :D . Сейчас буду пересаживаться с CrossFire 5770 на CrossFire из 6870, на которых этих разъемов бери не хочу. А так мог купить 580GTX. В принципе карта заинтриговала, но боюсь фризов (throttling), нет нужного разъема. Как-то так получается не очень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: Москва
Фото: 0
Статья очень хорошая, автору выражаю уважение. Однако, целесообразным было бы в тесте принять участие нынешнему "брату по цене" 5970. Борьба между 580 и 5970 получилась бы очень интересной.

_________________
Евразийский Союз
Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет его
www.sdelanounas.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2056 • Страница 25 из 103<  1 ... 22  23  24  25  26  27  28 ... 103  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan