Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Лакс (НАВАХУ)   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2056 • Страница 99 из 103<  1 ... 96  97  98  99  100  101  102  103  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: москва
Цитата:
На этом фоне стандартная GeForce GTX 570 выглядит куда более «заточенной» под разгон, ведь у нее оставался немалый запас – если уровень шума дойдет до таких «неприличных» значений, напряжение можно будет поднять еще на несколько сотых Вольта, а частота должна уйти за 900 МГц. MSI Twin Frozr III так не умеет. Возникает справедливый вопрос – какая же из двух карт на самом деле достойнее титула «оверклокерская»?

это с в конец порезанным питанием-то быть оверской? кучу карт спалил народ при разгоне..

Dart-s писал(а):
5. Да блин, можно даже стоковую турбину оставить: благо соотношение эффективность-шум у нее на высоте.

эм..если они делают нереф, то нафига ставить реф турбину? а вот про распайку фаз согласен, гораздо лучше было бы с возможностями выбора стороннего СО, тк родное просто :facepalm:

_________________
i7 3770k + corsair h60
asus mivg-z/gen3
palit gtx660ti + arctic accelero xtreme
ocz zx550w



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Полностью неверно утверждение, что референсы идут с напряжением 1.013V, а тут чип с пониженным напряжением!

На 570ые карты (собственно как и на большинство других 4ХХ и 5ХХ) просто ставят чипы с разным напряжением питания, которое он задаёт сам. Большинство референсов как раз идут с напряжением питания - 0.963, 0.975, 0.98V, т.е. ниже 1.0V, а меньшая часть с высоким 1.013V, 1.025V, или как моя вообще с 1.038V. Причём замечена тенденция, чем выше напряжение питания, тем ниже разгон, т.к. видимо Нвидия прописывает более высокое напряжение питания в экземпляры, которые хуже прошли тесты на заводе. Вот и всё, тут на нереференсной MSI вам попал чип с 0.987V, но мог попасть с любым другим напряжением.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
ProHZ писал(а):
Думаю по поводу Twin Frozr III далеко не все однозначно. По другим обзорам Twin Frozr III все ж таки не на столько плоха: http://www.overclockers.ru/lab/41524_2/ ... ng.html#12 на 6970 Lightning и http://www.overclockers.ru/lab/40965_3/ ... de.html#11 на 6870 Hawk. Судя по этим же тестам, она себя лучше проявляет на радиках. Не исключено, что в MSI банально просчитались, и для GF110 эта со просто не подходит.

Вот тест MSI N570GTX TwinFrorz III Power Edition http://ht4u.net/reviews/2011/msi_n570gtx_twinforzr_3_oc_test/index10.php (на немецком, но графики можно понять).
Карта поражает тишиной работы в режиме Silent bios. В 2Д это одна из самых тихих ВК, когда-либо протестированных на этом сайте.
Жаль, что в данной статье нет данных об оборотах и уровне шума в 2Д с Silent bios. :-( Возможно, основное преимущество карты не разгон, а тишина в 2Д (что для некоторых также имеет значение)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2008
Откуда: Санкт-Петребург
Rudolf Witzig писал(а):
...Возможно, основное преимущество карты не разгон, а тишина в 2Д (что для некоторых также имеет значение)?

Покупать 570 для работы в 2Д? Дорогое удовльствие, не находишь? :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: москва
Zacky
имхо карты робят в 2д 70-80% процентов своей жизни

_________________
i7 3770k + corsair h60
asus mivg-z/gen3
palit gtx660ti + arctic accelero xtreme
ocz zx550w


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2004
Откуда: Кировоград UA
Я думаю все же то ли автор тестировал после разборки видеокарты и кривовато заменил термоинтерфейс, но не может быть 10 градусов разницы на ровном месте, на двух одинаковых видеокартах также как и разницы шумовых показателях. Явно где-то закрался баг, и автор вместо того чтобы разобраться и найти его, пошел более простым путем :)

_________________
-| Team MXS |- http://www.hwbot.org/user.do?userId=5352 | DDR2: 700Мгц, DDR3: 950Mgz - Club member | Yorkie, Kentsfield - 5Ghz done | х99L of LN2 used


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2008
Откуда: Санкт-Петребург
Так речь шла о том, что типа сабж как-то особенно тих в 2Д и мол это его основное преимущество. Именно это высказывание показалось мне абсурдным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Являясь обладателем 6950 PE (как только что узнал, самой тихой картой в 2Д), хочу выступить в защиту Twin Frozr III.
1. У меня она не слышна на фоне 3х корпусных вентилей, ни в 2д ,ни в 3д. (она взревывает на старте системы, а дальше тишина.
2. Температура простоя у нее постоянно 38 градусов, независимо от температуры в комнате. (сравнивая с нереф. Сапфир 5850 чуть выше, но и в 2д у нее частота 250, а не 175 или 157 мгц(точно не помню))))).
3. Теперь по насилию над картой. В последнем бублике 1.9 полчаса насилия на максимуме, подняли температуру до 65 градусов, на этом месте она стала и дальше не росла. Я считаю это супер. Сапфир легко брал 75.
4. У 6950 PE разгон более существенен от стока 50 мгц. но докинуть до уровня 880 легко.

Исходя из этого сделаю несколько предположений:
1. Все-таки автор мог допустить погрешности при сборке-разборке.
2. Все таки предположу, что высказывание относительно того, что Direct Cu 2 с технологией прямого контакта лучше для нВидий верно, а вот для радеона с маленьким кристаллом, не закрытым крышкой теплораспределителя судя по многим тестам лучше Твин Фрозр.
3. За одно посмотрел в описаниях, в случае с 6950 TF3 эффективнее 6950 TF2 и по шуму и по охлаждению. Это может говорить о двух вещах
а) На радеонах ТФ эффективнее
б) эталонное охлаждение у нВидиа очень хорошее, поэтому ТФ3 не дал такой разницы.
ИМХО MSI действительно лидер в производстве нереференсов, я вижу из достойных конкурентов только Direct Cu2. Гиговский виндфорс тоже может хорош, но помятую о проблемах с биосами у гиг, я его отбросил.
Поэтому такой слив мне непонятен, или 570 TF3 была сделана для галочки, что бы заполнить модельный ряд МСИ. Хотя в случае с конкурентом я имею как раз ввиду 6950 PE все было отлично проработано.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2010
Прочитав данную статью и расстроился, неужели все именно так....

Сам являюсь обладателем MSI GTX470 Twin Frozr II, и в плане шума она меня устраивает, ее слышно только при включении компа, а потов в 2д комп вообще не слышен, в 3д слышно но не ее одну, тут уже и ЦП кулер слышен.
Думал сменить свою как раз на GTX570 и тоже думал брать Twin Frozr, придется искать Twin Frozr II.

_________________
i5-2500K@4000 | Asus P8P67 | 2x4Gb Corsair | GTX570 Twin Frozr II
i5-2400 | Asus P8H61-I | 2x2Gb Corsair


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
fera2k писал(а):
Являясь обладателем 6950 PE (как только что узнал, самой тихой картой в 2Д)

Не путай людей. Как раз 6950 TWIN FROZR III - самая шумная в 2Д из карт с этим кулером. Если у 6870 и 570 есть режим silent bios, в котором обороты падают почти до 1000 в минуту, то на 6950 этого режима нет :mad2:
По умолчанию в 2Д вентили крутятся на 1500-1600 об/мин., можно снизить до 1400, что всё равно громко и в сравнении с 1000 (на 570 и 6870), и в сравнении с 1200 об/мин., до которых опускаются вентили на 6950 TWIN FROZR II. Вобщем, с 6950 TWIN FROZR III МСИ что-то перемудрила.
Можешь сам проверить афтербернером обороты в 2Д.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2004
Откуда: Кировоград UA
Rudolf Witzig писал(а):
Не путай людей. Как раз 6950 TWIN FROZR III

Это Вы пожалуйста не путайте людей, у нее даже на коробке нарисовано что есть переключатель Perfomance/Silent.

_________________
-| Team MXS |- http://www.hwbot.org/user.do?userId=5352 | DDR2: 700Мгц, DDR3: 950Mgz - Club member | Yorkie, Kentsfield - 5Ghz done | х99L of LN2 used


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
Хорошая новость про систему охлаждения Twin Frozr III на MSI 6950 PE. fera2k удалось автербенером понизил обороты до 25%=1138 оборотов. Тогда как machine - только до 1400. Я смотрел биос, там минимальный предел (по умолчанию) 22%. Так что, признаю, я зря ругал MSI - минимальные обороты на 570, 6870 и 6950 с Twin Frozr III можно выставить приблизительно одинаковые (что логично, учитывая идентичность использованных вентиляторов). Не ясно лишь, почему по умолчанию на 6950 стоит 40%=1500-1700 об/мин. (по данным разных пользователей такой большой разброс). Неужели в 2Д она горячее 570?


 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.
Пять с минусом: Обзор и тестирование видеокарты HIS 6950 IceQ X Turbo.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Цитата:
По длине ускоритель MSI получился значительно компактнее стандартной модели

Может, имелось ввиду HIS?

_________________
Seleron, GeForse и Windovs - три любимых слова ламеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2010
Откуда: Днепропетровск
Прекрасный обзор, спасибо! Не хватает только температуры VRM.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Не хватает только сравнения хорошо разогнанной IceQ X Turbo с референсом 6970, желательно при одинаковом уровне шума.
Зы: А обзор, как и видеокарта, понравились, даже удивила видеокарта таким хорошим разгоном. Спасибо за обзор)

_________________
i5-8400 / Gigabyte Z370P D3 / 16 Gb DDR4 / Zalman CNPS10X Performa+ / Palit GTX 1080 GameRock / Chieftec GPS-700A8 / 120 Gb SSD / 27" FHD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Хороший обзор. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Вопрос где нас обманывают - когда на референсе 6950 6фа питания ГПУ или тут, где питальник от 6870 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Откуда: Таганрог
Интересный обзор, почитал с удовольствием :beer:
особенно в сравнении с двухпроцессорными ускорителями-«автобусами» :sarcastic_hand: :lol:

_________________
вы не поверите - он ламповый o-O


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
ИМХО - статья не плохо написана, но "неочём". Для каких то выводов нужны сравнительные тесты - здесь же такой тест один и, в принципе, не совсем корректен. Из единственного сравнения с референсом, я могу сделать только два вывода:
1) Алгоритм управления вентилятором у референса отличается от оного у ЛедяногоQ.
Цитата:
GPU не прогревался более чем до 72 градусов. Удивительно, но это было достигнуто вовсе не за счет высоких оборотов вентилятора. Взгляните на график, крыльчатка не раскрутилась даже до половины максимальных оборотов (максимум – 46%) Уровень шума при этом составлял ~33,6 дБ..
Цитата:
Температура в том же тесте выше на 7-8 градусов. Турбина эталонного ускорителя не раскручивается выше 35% от максимума ... Шумомер зафиксировал значение 34,1 дБ с расстояния 1 м.
ИМАО - в ручную увеличте обороты на референсе до 46%, и получите минус "7-8 градусов".
2) Референс, на аналогичных настройках будет сильнее шуметь.
Всё, за дальнейшей информацией надо лезть в обзор по референсам - как там с разгоном, а что если поставить водянку, и.т.д.

_________________
Вирусы - это такие маленькие программки, которые пишут большие гов-ки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2056 • Страница 99 из 103<  1 ... 96  97  98  99  100  101  102  103  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan