Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RomanMN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23295 • Страница 616 из 1165<  1 ... 613  614  615  616  617  618  619 ... 1165  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данной теме обсуждаются: использование, настройка, оптимизация операционной системы Windows 7.
FAQ: Вопросы и Ответы.
Сообщения не по теме и без смысла, повторы и имеющиеся в FAQ- будут удалены.
Размещение ссылок на скачивание сборок и активаторов, обсуждение взлома- ЗАПРЕЩЕНО
Правилами Конференции!

старая тема


Последний раз редактировалось RomanMN 06.06.2012 15:25, всего редактировалось 41 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: МСК/Чайковский
Фото: 0
Manlliher
Можно, но при расширении на свободно место диск преобразуется в динамический. Соответственно операционка с него грузится уже не будет (по крайней мере когда я так расширял диск, мне винда сказала, что с этого раздела система грузится не будет, если она там уже установлена).

_________________
Образование- это то, что остаётся у человека после того, как он забудет всё, чему его учили. ©
Книгой можно не только стаканчик с лапшой накрывать. ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
schg А если удалить оба этих логический диска, а потом на их пустом месте один логический средствами W7 сформировать можно?

Или допустим установщик ХР эту пустую область как воспринимать будет? На этом месте он логический диск сформировать и отформатировать сможет?

Или вообще теми же средствами W7 можно поудалять с харда все логические и динамические диски, а потом, хотя бы средствами ХР, сформировать один логический диск под ОС?

юзверь Мне ОС на этом диске не нужна, я потом на этом месте (когда объединю диски) новую переставлю.


Последний раз редактировалось Manlliher 13.01.2011 19:30, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2010
Откуда: Сибирь
Manlliher
Нельзя, винда потом фиг загрузится.Надо было при установке через diskpart делать 1 раздел и на него ставить

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: МСК/Чайковский
Фото: 0
Manlliher
Да, ты можешь удалить оба раздела и создать нужное количество обычных разделов встроенными средствами Win7. Данные с разделов, естественно, при этом потеряются.

_________________
Образование- это то, что остаётся у человека после того, как он забудет всё, чему его учили. ©
Книгой можно не только стаканчик с лапшой накрывать. ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: от верблюда
не подскажите в какую папку винда7 скачивает обновления?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2010
Фото: 0
Пытаюсь подключить мобильник Sony Ericsson W580i (винда 64bit если важно)- говорит что проблема и нужен драйвер. Ничего не находит и предлагает поиск по новой пока мне не надоест. На висте всё работало хорошо. Примерно год назад была та же проблема, но как то решил (уже и не помню как). Что можно сделать? И туда ли обратился? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Ах да, недавно ОСь переустановил и поэтому снова столкнулся с этой проблемой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2006
Getirus имею 2 профильных сониэриксона "не первой и не втрой свежести" и не возникает и не возникало ни одной проблеммы с их подключением на такой же ОСе, даже больше того, месяц назад я перепрошивал 990й через апдейт сониэриксона, тоже без единой проблемы.
использовал весь софт свежий с оф.сайта


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Откуда: Україна
новое железо
athlon II x2 250
ASUS M4A785D-M
2Gb ram
gt240
WD5000AADS
акрониксом порезал винт на разделы 40,220,220. при утсановке виндовс 7 сразу после "Windows loading files.." на экране следующее:
Код:
File:\windows\system32\halmacpi.dll
Status:0xc0000098
Info: Windows failed to load because the HAL missing or corrupted


при установке ХР ошибка при копировании файлов.. и тоже не ставится в результате.

кто знает что за проблема и как решить?

_________________
стремление к великой цели - делает человека Великим


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
theShark писал(а):
акрониксом порезал винт на разделы 40,220,220. при утсановке виндовс 7

Зачем им резал,самой виндой нужно резать,создавать разделы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2010
Откуда: Полоцк
theShark
А уверен, что диск с виндой и/или сидюк исправны?
Еще, в Акронисе делал раздел первичным и активным?
Fox69
Кто сказал такое, что нужно резать виндовой? Чем нравится тем и режь.
В Акронисе больше настроек. И вообще у них разные весовые категории.

_________________
955BE•TT BT VX•M4A78T-E•KVR1333D3N9K2/4G•ST31000528AS•WD15EARS-00MVWB0•WD20EARX•HD4870 VAPOR-X 1GB•INWIN IP-S550AQ3-0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: СПб
theShark есть маленький глюк у Акрониса (пользуюсь уже лет 5-6), надо просто во время установки просто форматнуть раздел С: (в который ставишь) самим установщиком (в окне, когда предлагает выбрать раздел) и все встанет прекрасно

_________________
Жизнь идет хорошо... Только мимо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
Крашится проводник при попытке нажатия правой кнопкой на exe или ярлык к exe,на остальных файлах\папках все нормально.Метод из шапки про реестр не помог,а как по второму способу сделать не понял.Хэлп плиз.

_________________
Ryzen 5700X | Corsair 16GB 3200 MHz | RTX 4070 Super | Corsair CX750M | Samsung 980 1TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2010
Откуда: Полоцк
Fox69 писал(а):
Не утилита винды,а во время установки Винды создать разделы самой виндой,и поверь Семерка прекрасно все это делает
Установщик пользуется теми же утилитами винды при созданиии. Оболочка только другая. :-)
theShark
Значит проблема в железе. Кстати читал FAQ в начале ветки?
В биосе отключи все ненужное. Так же отключи ненужную периферию от USB-портов особенно. Я помню у меня винда не ставилась из-за USB-мыши почему-то :?:

_________________
955BE•TT BT VX•M4A78T-E•KVR1333D3N9K2/4G•ST31000528AS•WD15EARS-00MVWB0•WD20EARX•HD4870 VAPOR-X 1GB•INWIN IP-S550AQ3-0


 

theShark
попробовал бы с флешки поставить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2010
Откуда: Сибирь
Diskpart>Clean all можно попробовать, а потом вез всяких акронисов установщиком системы создать и отформатировать разделы

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Откуда: Україна
с флешки можно было попробовать, но небыло под рукой.
удалял, создавал розделы наново - всё так же. установщик ХР доходил до выбора раздела - из под него я тоже отрезал диск С, но при дальнейшей установке ошибки копирования множества файлов. Установить "7" на созданый установщиком ХР раздел(как и на любой другой) не удвавалось, т.к. ошибка, описаная вначале, появлялась сразу после черного экрана со строкой состояния внизу и надписью "Windows loading files..." на ней.

всем спасибо за советы. пока что жду что скажут в СЦ. комп не мой, собирал не я, головная боль не моя :D

_________________
стремление к великой цели - делает человека Великим


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Архангельск
Фото: 0
ParboiL Novvv
Я установил SP1 полоски в меню пуск нет, пробовал пару раз перезагружать и все равно ее теперь нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
Ligas писал(а):
система потяжелела на 2 гига....

Резервная копия удаляется без проблем через очистку диска, сразу полегчало на 2 гига ;) .
На первую систему пак встал без проблем, а вот на второй почему то зависло на завершении работы. Пришлось комп выключить выключателем на БП, после включения продолжило в штатном режиме. Че было, хз :spy: .

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
Ligas писал(а):
удалилось 400 метров таким способом

до очистки было 22144, стало 19187, почти 3 гига :shock: , галки ставил на всяку бяку.

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Питер
Ligas писал(а):
всего удалилось 400 метров таким способом.

Мне удалось очистить 1.3 гига из 2-х с помощью команды
DISM /image:<path_to_offline_image> /cleanup-Image /spsuperseded
P.S.После очистки перезагрузка стала идти быстрее,но все равно дольше, чем до установки SP1 на 8 сек.

_________________
ASUS z97-A/Сi5-4690K/ASUS GTX1060 6GB/Crucial CT102464BA160B 8GBx2/Crucial M550 128GB/Toshiba 3ТB/TT Ural 650W/Aerocool Strike-X Xtreme/Win 8.1х64.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23295 • Страница 616 из 1165<  1 ... 613  614  615  616  617  618  619 ... 1165  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan