Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 4 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2010
Откуда: spb
Всем привет. Пожалуйста, подскажите как мне быть с моей проблемой. Время поджимает, надеюсь ответы не заставят себя ждать.

Конфиг компа :
i920
DDR III 6144Mb (3x2048) PC14900 1866 Mhz OCZ Platinum (OCZ3P1866LV6GK) Kit of 3
GA-X58A-UD7
4890
2tb wd black
650w Corsair
windows 7 Ultimate 64bit
Вот что видит cpuz:
#77

В биосе память работает на 1066 и видит 4 гига. В винде, система, просмотр сведений о компьютере пишет: 6гб (4.00 доступно). Эта память входит в список поддерживаемых на сайте гигабайт. Позавчера у меня была другая память, ситуация была точно такая же, но она не входила в список поддерживаемых, поэтому я решил ее поменять. Проблема не изчезла. Что делать. Сдавать к едрени матери эту мать или нужны спец настройки в биосе(которых я не делал)? Биос пробовал обновлять, тщетно. Планки менял местами, безрезультатно.


зы кстати множитель проца в биосе сам по себе меняется...

Добавлено спустя 47 минут 18 секунд:
Решил 3ий раз переставить проц. После переустановки в биосе видно 6гб!но частота 1066... В винде теперь пишет просто 6гб. В cpu-z вместо dual, triple.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 3
Выставь все настройки по спд (тайминги, напряжение).
Затем попробуй протестировать каждую планку по отдельности, если все безпроблемные обрати внимание на слоты памяти, может в них дело.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2010
Откуда: spb
Сделал вот что до: переставил проц, при этом посмотрел внимательно на контакты сокета мат. платы, заметил, что один контакт согнут, отогнул. Вуаля, все ок. Сижу сегодня, бац, винда зависла. Я офф/он и вижу ту же ситуацию, 4гб из 6. В общем мать та еще попалась. Я так понимаю пахнет браком, впрочем им с самого начала пахло.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
ivuariec
Это проблема сокета (неоднократно обсуждалось в тематике) - неплотное прилегание ряда контактов (на LGA1156 встречается чаще - выгорание контактов из той же оперы).

Менять.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan