Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
Итак . Стал я счастливым обладателем MSI 5850 Twin frozr II и столкнулся с рядом проблем ... Но грешу тем не менее на мамку и уже собрался нести её в сц , сейчас обрисую ситуацию .

В общем воткнул я себе видеокарты в замен старой доброй 9800 и первое что меня поразило - отвалилась сетевая плата . Впрочем она до сих пор не работает , горит жёлтый индикатор ( передача данных ) постоянно а зелёный ( сетевой шнур ) напротив не загорается . Вторая сетевая работает нормально .

Далее видеокарта . Она нормально работает онли в 2D . В 3D очень быстро виснет и появляется сообщение : Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен .
В интернете я перечитал кучу форумов, факов и мануалов по устранению этой напасти . Да же нашёл иностранный сайт посвящённый этой проблеме . НО устранить её не удалось .

И заключительный этап . После того как я поставил на чисто винду у меня да же драйвера не встают . Их да же нету в исталлере , а карта висит в диспечере как стандартная VGA и её всё устраивает , обновляться ни в какую .

Вот собственно всё , что делать кроме как отнести системник в гарантийный не знаю ... надеюсь что трабла всё таки не в видеокарте ибо её менять проблематично , куплена очень далеко .

_________________
Программист - качок



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
хм...интересно если при 9800 все норм у вас было ? да ведь ?

стоит проверить поведение 5850 на другой машине , у друзей
так же с другим БП


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Sicvestoratium
http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=49&t=34245 или это биос или чип отвалился.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
Это не то ... у меня она признаков жизни да же до загрузки ОС не падаёт . И отвалилась 1ая сетевая , у меня как раз на ней инет висел по этому при загрузке ( после замены видео ) сразу и обнаружил .

Проверять на другом компе карту не буду уже , надоела она мне акаяная .

Кстати прошивка биоса на гарантию влияет, как бы ещё не придрались ... старая версия наврятли теперь прошьётся .

_________________
Программист - качок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Sicvestoratium
Обновление биоса не влияет на гарантию, нужна полная целостность и комплектация.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
Влияет , влияет ... В гарантийном талоне написано так :
- модернизации встроенного по ( BIOS )

_________________
Программист - качок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Sicvestoratium
Версию биоса давно ни где не указывают, а утверждать что ты BIOS сам "модернизировал" совсем не обязательно. Чайник типа, нязнаю ни чаво, так и было наверное ... )

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
Я знаю как общаться с ними , просто если версия установленной прошивки вышла после того как мамку упаковали в коробку то как бы ... Ладно не важно , сетевая и видео не робят знчт в гарантийный как не крути надо нести .... :spy:

_________________
Программист - качок


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan