Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2023
Доброго времени суток!
Это нормально что так потребляет, dwm.exe и explorer.exe
Файлы в верных папках Виндовс и Систем 32 по 117 кб и 3 Мб - все ок, вируса нет! ВСЁ ОК!
Когда примерно 15-16 все ок когда становиться 22 или 26 или 32, грузит стоит снять задачу все ок что может грузить, проводник снимается с первого раза а вот dwn со второго ?
вирусов нет, проверял 5 шт и 5 сканерам по железу вроде тоже. Виндовс 7 стоит 64 бит обновления послед есть, заметно очень в браузерах при серфинге. Как завершил сразу все летает, а так как чуть грузит Помогите пожалуйста
Куда копать ?
Надоело снимать процессы вечно через Диспетчер задач!

Intel Core i5-2400 3.10GHz s1155
Asus P8P67 (REV 3.1)(s1155, Intel P67, PCI-Ex16)
Kingston DDR3-1333 8Gb PC3-10700 (667MHz)
SSD Kioxia Exceria LTC10Z480GG8
AMD Radeon HD 6700 Series 1 Gb


Вложения:
Снимок3.JPG
Снимок3.JPG [ 46.18 КБ | Просмотров: 2050 ]
Снимок2.JPG
Снимок2.JPG [ 42.73 КБ | Просмотров: 2050 ]


Последний раз редактировалось Evgeniy88 15.12.2023 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
нихрена топик не понял
что верные папки...
тип ешё есть и неверные, которые изменяют?)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2023
Godlike66 писал(а):
нихрена топик не понял
что верные папки...
тип ешё есть и неверные, которые изменяют?)


Нет неверных нет. В том то и дело все ок

Вирусов нет, просто грузят и все стоит снять серфинг мгновенный через время снова. Надоело снимаь процессы !

Куда копать, уже все перепробовал, на простых темах не Aero так же..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
С чего вы взяли что у вас что-то ненормально? Могу предложить закрыть диспетчер задач и не лазить туда.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2023
Винни-Пух писал(а):
С чего вы взяли что у вас что-то ненормально? Могу предложить закрыть диспетчер задач и не лазить туда.


А почему тогда в браузере серфинг, то летает страницы как от стенки открытие, а то чуть с напрягай открытие, стоит эти процессы Завершить все ок ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Evgeniy88 писал(а):
Куда копать ?

перейти на 32битную винду,тогда эти dmw и explorer будут меньше памяти расходовать

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2023
Remarc писал(а):
Evgeniy88 писал(а):
Куда копать ?

перейти на 32битную винду,тогда эти dmw и explorer будут меньше памяти расходовать


Ок, а может это не в них дело ? Может за ними другое скрыто ?
Почему с первого раза только Проводник завершает, а dmw со второго, или даже третьего раза ?

Раньше всегда был на 64 Бит 11лет такого не замечал! Последние пол года наверно. Да и в 10-ке когда я ставил все ок с ними!
Даже тут берет 1.8 Гб там в 10-ке примерно 3.5 Гб и все ок, я бы перешел на 10-ку или 11-ку уже пора, но там мутность не могу победить, тоже создал топик!


Последний раз редактировалось Evgeniy88 15.12.2023 20:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Evgeniy88 писал(а):
А почему тогда в браузере серфинг, то летает страницы как от стенки открытие, а то чуть с напрягай открытие, стоит эти процессы Завершить все ок ?

#77

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2023
Винни-Пух писал(а):
Evgeniy88 писал(а):
А почему тогда в браузере серфинг, то летает страницы как от стенки открытие, а то чуть с напрягай открытие, стоит эти процессы Завершить все ок ?

#77


Это не по теме, извините на приколы отвечать не буду.
Только по существу прошу помощи!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
Evgeniy88 писал(а):
Как завершил сразу все летает, а так как чуть грузит

Видео записать есть возможность?

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
а где на скринах "грузят память"? И почему не стоит галочка, чтоб видеть ВСЕ процессы?
Evgeniy88 писал(а):
А почему тогда в браузере серфинг, то летает страницы как от стенки открытие, а то чуть с напрягай открытие, стоит эти процессы Завершить все ок ?

может стоит спросить у создателей сайтов? Сейчас на "флеш" сайтов нету, про ХТМЛ вообще молчу - либо жаба, либо ХТМЛ5. Потому все эти красявости "рисуются" через ДВМ и эксплорер "как могут".
Вы вообще интересовались, что за процесс этот ДВМ?
Цитата:
Назначение диспетчера окон рабочего стола

Диспетчер окон рабочего стола Windows, выполняющийся в рамках процесса dwm.exe — это системный процесс, отвечающий за эффекты отображения окон в системе: иконки с предварительным просмотром на панели задач, эффекты прозрачности, тени, анимация, управление масштабированием на экранах с высоким разрешением.
С технической точки зрения, запущенные программы отображают свои окна не сразу на экране, а отправляют в оперативную память, откуда Windows с помощью dwm.exe берет эти данные, обрабатывает и выводит изображения окон на рабочий стол с едиными настройками.

Что делать, если процесс dwm.exe использует процессор или большой объем RAM


Как правило, каких-либо проблем с высокой нагрузкой со стороны процесса dwm.exe: процессор стандартно занят в пределах единиц процентов, а использование оперативной памяти не выходит за 100 Мб. Однако, если вы столкнулись с отличающейся картиной, попробуйте следующее:

Обновите драйверы видеокарты. Причем не только дискретной, но и интегрированной при её наличии. Сделайте это вручную с официальных сайтов NVIDIA/AMD/Intel.
Если вы устанавливали какие-то утилиты, меняющие интерфейс и оформление Windows, их работа может вызывать высокое потребление ресурсов со стороны dwm.exe.
В некоторых случаях причиной могут быть вредоносные программы на компьютере, используйте специальные средства удаления вредоносных программ.

Как мне помнится - вы там с утилитами шрифтов игрались? может стоит удалить её?

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2023
darthvedar писал(а):
Evgeniy88 писал(а):
Как завершил сразу все летает, а так как чуть грузит

Видео записать есть возможность?


Пока время идет на другое, но я постараюсь если видео поможет конечно и будет понятно что-то!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Megagad писал(а):
а где на скринах "грузят память"? И почему не стоит галочка, чтоб видеть ВСЕ процессы?
Evgeniy88 писал(а):
А почему тогда в браузере серфинг, то летает страницы как от стенки открытие, а то чуть с напрягай открытие, стоит эти процессы Завершить все ок ?

может стоит спросить у создателей сайтов? Сейчас на "флеш" сайтов нету, про ХТМЛ вообще молчу - либо жаба, либо ХТМЛ5. Потому все эти красявости "рисуются" через ДВМ и эксплорер "как могут".
Вы вообще интересовались, что за процесс этот ДВМ?
Цитата:
Назначение диспетчера окон рабочего стола

Диспетчер окон рабочего стола Windows, выполняющийся в рамках процесса dwm.exe — это системный процесс, отвечающий за эффекты отображения окон в системе: иконки с предварительным просмотром на панели задач, эффекты прозрачности, тени, анимация, управление масштабированием на экранах с высоким разрешением.
С технической точки зрения, запущенные программы отображают свои окна не сразу на экране, а отправляют в оперативную память, откуда Windows с помощью dwm.exe берет эти данные, обрабатывает и выводит изображения окон на рабочий стол с едиными настройками.

Что делать, если процесс dwm.exe использует процессор или большой объем RAM


Как правило, каких-либо проблем с высокой нагрузкой со стороны процесса dwm.exe: процессор стандартно занят в пределах единиц процентов, а использование оперативной памяти не выходит за 100 Мб. Однако, если вы столкнулись с отличающейся картиной, попробуйте следующее:

Обновите драйверы видеокарты. Причем не только дискретной, но и интегрированной при её наличии. Сделайте это вручную с официальных сайтов NVIDIA/AMD/Intel.
Если вы устанавливали какие-то утилиты, меняющие интерфейс и оформление Windows, их работа может вызывать высокое потребление ресурсов со стороны dwm.exe.
В некоторых случаях причиной могут быть вредоносные программы на компьютере, используйте специальные средства удаления вредоносных программ.

Как мне помнится - вы там с утилитами шрифтов игрались? может стоит удалить её?


Нет не каких утилитов, все настроенное через Виндовс! Тут дело в этом - Надо ловить процесс который создает тормоза, или кроется под эти двумя процессами! Вот что мне надо найти, ловить понятно как, а вот что именно что бы увидеть эту гадость я тут мало шарю, потом прошу помощи, ну посмотрим пока включил все ок, как будет попробую сам отследить и скину скрины с Диспетчера.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Evgeniy88 писал(а):
Нет не каких утилитов, все настроенное через Виндовс! Тут дело в этом - Надо ловить процесс который создает тормоза, или кроется под эти двумя процессами! Вот что мне надо найти, ловить понятно как, а вот что именно что бы увидеть эту гадость я тут мало шарю, потом прошу помощи, ну посмотрим пока включил все ок, как будет попробую сам отследить и скину скрины с Диспетчера.

заходим на сайт майкрософт, заходим в раздел утилиты и качаем там две ОЧЕНЬ полезные утилиты:
https://learn.microsoft.com/en-us/sysin ... s/autoruns - для просмотра всего, что может грузится на старте
и
https://learn.microsoft.com/ru-ru/sysin ... s-explorer - покажет вам ВСЁ что запущено процессором и какие именно субпроцессы сидат под данным экзешником ;) Как пользоваться - там-же на страницах написано!

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
Evgeniy88 очень много времени надо, чтобы записать 30 секунд. Показать загрузку сайта, отключить процессы, открыть сайт снова. Потребление памяти этих процессов абсолютно нормально и не должно вызывать проблему загрузки страниц в браузере.

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2023
Megagad писал(а):
Evgeniy88 писал(а):
Нет не каких утилитов, все настроенное через Виндовс! Тут дело в этом - Надо ловить процесс который создает тормоза, или кроется под эти двумя процессами! Вот что мне надо найти, ловить понятно как, а вот что именно что бы увидеть эту гадость я тут мало шарю, потом прошу помощи, ну посмотрим пока включил все ок, как будет попробую сам отследить и скину скрины с Диспетчера.

заходим на сайт майкрософт, заходим в раздел утилиты и качаем там две ОЧЕНЬ полезные утилиты:
https://learn.microsoft.com/en-us/sysin ... s/autoruns - для просмотра всего, что может грузится на старте
и
https://learn.microsoft.com/ru-ru/sysin ... s-explorer - покажет вам ВСЁ что запущено процессором и какие именно субпроцессы сидат под данным экзешником ;) Как пользоваться - там-же на страницах написано!


Да спасибо, буду смотреть!

Добавлено спустя 31 секунду:
darthvedar писал(а):
Evgeniy88 очень много времени надо, чтобы записать 30 секунд. Показать загрузку сайта, отключить процессы, открыть сайт снова. Потребление памяти этих процессов абсолютно нормально и не должно вызывать проблему загрузки страниц в браузере.


Пока все ок, как будет запишу. Наблюдаю


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2023
Пробелему решил сам!
Megagad - отдельное спасибо ,за программы!
Тему можно закрыть всем спасибо, кто отписал!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Evgeniy88 писал(а):
Пробелему решил сам!

забыл написать как решил

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2023
Всем привет!

Все же после время оно появилось снова, и даже после прогона компонентов программами, но я не оставил это дело, и накопал следующие

Есть выход и решения НАКОНЕЦ-ТО МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ - долго навозился конечно, НО ОНО 100 % :

Когда старая Винда стоит и подключения есть Интернета, перед установкой Винды, просто выдернуть кабель LAN что бы оборвалось все и PPPOE (побежал отчет секунды) и сама сетевая карта подключения откл, а дальше просто ставлю Винду и все летает лагов и глюков нет что были описанные И ВСЁ СЧАСТЬЕ!
А когда старая Винда стоит и подключения есть Интернета, перед установкой Винды я просто ОТКЛ комп, и потом вытянуть LAN КАБЕЛЬ и ставить Винду вот эти глюки и тормоза есть, ОНО НЕ ПРЯМО УЖАСНО УЩУЩАЕТЬСЯ, НО РАЗНИЦА ЕСТЬ НАДОЕЛО ПРОСТО. Видеть разницу решил копать - накопал!
В чём причина такой странности ?


Еще думал статика - хотя вряд ли, она бы постоянно была!
Думаю что это не связано с фазой 110 Вт на корпусе. (я не обращал внимания никогда на это хотя, может фаза так же переходить на LAN кабель он же вставленный в сеть плату и на ней есть фаза она на всем системнике) (Раньше на кабеле LAN была фаза, потом примерно после 2018 года убрали пропало! Теперь нет.)
А тут сразу другое, но вот сейчас фаза есть и все работает, почему она сейчас не переходит и не гасит значит не фаза.

Да я ВПЕРВЫЕ ТАКОЕ ВИЖУ, а дело то - Когда старая Винда стоит и подключения есть Интернета, перед установкой Винды, просто выдернуть кабель LAN что бы оборвалось все и PPPOE и сама сетевая карта подключения, И ВСЁ!

добавлю еще после этого :
Шумность ПК стала тоже чуть чуть тише, фанить меньше стало.
Просто работает. Шум норма.

Отвечать только кто точно разбирается и знает, не по теме тип новый комп, старьё, и те де не писать обсудили! (это тут не причем, старьё это, после выдергивания и установки ЛЕТАЕТ КАК НОВОЕ)
Спасибо за понимание!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
жертва "свободной памяти"... на то она и озу, что бы работала, были загружены процессами, программами, что бы все быстро запускалось :facepalm:

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2023
Spiteful Mouse писал(а):
жертва "свободной памяти"... на то она и озу, что бы работала, были загружены процессами, программами, что бы все быстро запускалось :facepalm:


Я Вас не понял, можно конкретней ? Первый пост уже не актуальный, я искал причину сразу, не смог узнать.

Выше последний пост Вы прочитали ? Я нашел как исправить, а причину нет ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan