Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.01.2004 Откуда: Москва
Уважаемые оверклокеры! Так же уважаемые геймеры! Расскажите, что вы думаете о беспроводных клавах и грызунах, если кто пробовал их в динамических играх, то расскажите о ваших ощущениях! А то купить хочу, готов выложить ~150$! Мне понравилось пара комплнктов Logitech, в частности те что с MX700!
А зачем так много? на савке нормальный комплект стоит 1600р. А вот тоже присметриваюсь. Единственное что пока остонавливает- это слухи о том, что мышка будет немного запоздало реагировать...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.09.2003 Откуда: СПб
Boris
Цитата:
Мне понравилось пара комплнктов Logitech, в частности те что с MX700!
Ни в коем случае!!! Если ты сам
Цитата:
геймер
то должен понимать что тяжелая мышь в играх все испортит (тяжелая из-за наличия батареек). Поэтому оптимальным, имхо, является выбор беспроводной клавы
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 10.11.2003 Откуда: ЧР
Полность согласен с товарищем sugar.
Для гамесов беспроводная клава ещё пойдёт, а вот мышка ВОПЩЕ НЕ катит!!!
Мало того что она тяжёлая, так она ещё когда садяться батарейки\акумулятор заедать и зависать начинает(сигнал слабеет)!
Всё сам на своём опыте проверял.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.01.2003 Откуда: Моск. область Фото: 0
Цитата:
Поэтому оптимальным, имхо, является выбор беспроводной клавы Logitech и мышки МХ500 или МХ300.
ИМХО как раз наоборот . Беспроводная клава - для тех кто слушает музыку сидя на диване, можно отрегулировать громкость, сменить трек. А для работы с текстами клава нужна рядом с компом и не вовремя севшие аккумуляторы - большая засада. Что касается МХ700, то у самого такая мыша, а еще есть родственник - любитель контры. Большого гимора из-за ее веса не возникает и ее реакции вполне на уровне.
Так что мой выбор, в котором я не разочарован: МХ700 и Logitech Elite.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.01.2004 Откуда: Moskow
для игр невздумай брать, эти мыши для ленивых Жирных Уроджрв, никакой реакции, неудобнейшая форма, тяжелый вес, в общем подумай, дурацкая вещь, жалею что купил себе год назад, когда МХ 700 еще сотню зеленых стоил, Если брать мышь, то как отец, советую Микрософт, к томуже у МХ разрешение 400 DPI, даже у черри 800(а это значит что точность в два раза выше), щас пока пользую черри, легкая, удобная, рука не потеет, никаких проскоков, и тормозов
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.07.2003 Откуда: Новосибирск
У меня комп подключен к телику, и находятся они в разных комнатах. Так вот, когда по телику смотришь фильм с компьютера, приходится бегать из комнаты в комнату, например, чтобы поставить на паузу. Не удобно. Но если есть клава, работающая на радиочастоте и способная посылать сигнал через стену, то все стало бы проще.
Народ, кто-нибудь знает существует ли беспроводная клава, которая может работать из другой комнаты?
_________________ Ты можешь достичь добрым словом и пистолетом большего, чем просто добрым словом.
Al Capone
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.01.2004 Откуда: Москва
1) Lich У MX разрешение 800 DPI, ты ошибся!
2) Я не являюсь ярым поклонником CS & Q3, мне бы в сингловые шутеры поигрпть!
3)Ну тогда проводную клаву я хорошую найду, а как насчот мышы? Говрят MX500 культовая мышь?
1) Lich У MX разрешение 800 DPI, ты ошибся! 3)Ну тогда проводную клаву я хорошую найду, а как насчот мышы? Говрят MX500 культовая мышь?
1) поддерживаю
3) ИМХО попробуй как лежит в руке МХ300 и МХ500 какая больше понравится (будет конкретно тебе удобней) ту и бери (я сначала хотел тоже брать МХ500, пришел в магазин пощупал одну, затем другую.....и выбрал МХ300, и не жалею )
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.06.2003 Откуда: Питер
Советую мышку проводную от Microsoft - типа Microsoft IntelliExplorer 3.0 - у самого такая ( в свое время 70$). Рулит. Я в Unreal играю . Насчет неудобства беспроводной очевидно - мышка весит больше, двигать тяжелее (пускай и не слишком заметно после привычки). Клаву беспроводную я бы тоже отсоветовал - нафига?
_________________ Drugs для программиста это bugs.
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.12.2002 Откуда: Нижний Новгород
Boris
Цитата:
Говрят MX500 культовая мышь?
Угу. Всё никак не соберусь себе купить. Юзал пару раз - был в восторге. Кнопки (хоть их и куча) все на месте, не путаешься. Само исполнение - отпад.
А насчёт клавы - Logitech однозначно! А какая именно - смотри по деньгам и дизайну.
_________________ Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.01.2004 Откуда: Москва
EgoR_82 Конечно уже все слышали о девушках оверклокерах! И я поддерживаю это явлениее. Но всё же по моему нику вполне можно определить мой пол.
Цитата:
Boris писал(а):
. Женского "роду" в наших рядах, я думаю гораздо меньше чем "мужского"!
Добавлено спустя 5 минут, 21 секунду: Ладно, скажите мне, если мыш вовремя заряжать, то сильно мешают эти "отставания" у беспроводных"? В частности MX700?
hyber Ну поподробней, онаж у тебя беспроводная, расскажи проблемы в шутерах есть? так чтоб реально мешало?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.10.2002 Откуда: Moscow city
Юзаю MX700 дололен до этого пользовал и Майкрософт беспроводной тот который 70$ стоит и логитеч беспроводной с шариком и майкрософт проводную самая дешевая у них там какая ???? (ей лет 5 уже наверное).
То есть опыт есть впринципе.
Гамился и в Квейк с вышеуказанными мышами и в Анреал и в другие игрушки...
Мне по душе пришлась Майкрософтовская очень удобна в руке тяжеловата не спорю но это относительно проводных мышей (оптических а не шариковых кстати) Но мне например не мешало это никогда... из снайперки всегда удавалось точно прицелится МХ700 тоже приятные впечатления оставляет... хотя она немного ниже и у же чем майкрософт (мне непривычно) но по моему она и легче чем М-Софтовская.
Отставания в играх при разряжающихся аккумуляторах Я например не заметил. Отличный выбор и М-Софт и МХ700 если есть деньги бери.
А по поводу клавитуры в свое время тоже задумывался взять для телевизора что бы на диване смотреть... Тут уж дело вкуса но по всем откликам и описаниям (ровно ГОД назад изучал этот вопрос ) Логитеч отличный выбор но дорого а дешевые надо очень конкретно читать характеристики итп итд..
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.01.2004 Откуда: East Siberia
Беспроводные мыши и клавиатуры это конечно
круто смотрится, но с ними возникает лишний геморрой -
замена или подзарядка батареек , да и тяжелей они чем
обычные. А зачем мне это нужно - подумал я и купил
себе девайсы с проводами: клава Logitech (с дополнительными
кнопками) и мышь Logitech MX500. Комфорт и удобство 100% -
всем рекомендую. Провода мне не мешают. Пойти с клавиатурой
на кухню у меня желания не возникает - ем прямо за
компьютером .
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2003 Откуда: UA
Все безпроводное - суксь, т.к. там нужно менять батарейки. Садятся они в самый неподходящий момент, и бежать за новыми часто так лениво... Свою радиомышку юзал 2 месяца, потом батарейки сдохли и я пошел за нормальной хвостатой оптикой
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.10.2002 Откуда: Moscow city
TechnicKaYot Во первых человек описал проблему... Ему принципиально как минимум клава безпроводная! Читайте внимательней.
Во вторых по поводу мышей... У меня например корпус стоит слева от монитора, монитор 20" с боков колонки на полу мышь в правой руке... в итоге 2 метра провода которые были у моей мыши реально заканчивались практически по середине монитора, либо свободный ход мыши был ограничен 5см. свободного провода... Безпроводная очень меня выручила...
А если покупать аккумуляторы и ставить на ночь например заряжаться то они не вырубаются в самый неподходящий момент да и у майкрософтовской мыши как минимум месяц батарейки держат...
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.03.2003 Откуда: Россия,Поволжье
Не забывайте, что у беспроводных мышей максимальная частота опроса гораздо ниже, чем у обычных. Обычно не более 80 Гц, у Logitech MX700 135Гц. Я ниже 190 Гц не признаю удовлетворительным результатом. Поэтому у меня MX310.
_________________ С каждым днём всё радостнее жить.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения