Акула пера
Статус: Не в сети Регистрация: 29.03.2004 Откуда: Москва Фото: 5
anubias писал(а):
Buld@zer и что поставил? На предыдущей турбинка ничего была,правда при хорошем разгоне была шумновата за счет 5000 оборотов,я правда в биосе тогда уменьшил на 50% и справлялась.
Ничего не ставил, так оставил в пассиве. Темп-ра до 80С доходит...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.05.2006 Откуда: Питер
Buld@zer А дискетку какую подсовывал? Я так понимаю для висты вроде для установки на рейд она не нужна,а после установки поставить драйвер.Сейчас распакавал драйвер,про дискетту ничего не нащел.Сам драйвер и каталог есть,вот только сомневаюсь,нужен ли он.
Акула пера
Статус: Не в сети Регистрация: 29.03.2004 Откуда: Москва Фото: 5
anubias С дискеты ставятся дрова райда при установке винды - это совсем другие дрова, так сказать простейшие, чтобы райд был виден. У XFX в комплекте дискеты нет, я делал ее сам - качал с ЕВГА их: http://www.evga.com/download/Driver/XP% ... floppy.exe Но на винду дрова сата от нвидии (они входят в дистрибутив с общими дровами) ставить нельзя - глюки.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.05.2006 Откуда: Питер
Ну ладно раз для висты дров на флопике нет,если решусь взять завтра,буду пробовать варганить рейд без них.А для 32 битной у меня есть старая дискета от 680.На счет сата дров понял.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.07.2007 Откуда: ВоронЕж
anubias писал(а):
вот прямая ссылку
А по ссылочке мне во чо написали:
Цитата:
We're sorry, but the drivers you are searching for are not available. Please contact our Tech Support at 888/881-EVGA (3842) or through our Tech Support Form.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 25.10.2006 Откуда: Та Фото: 0
Buld@zer нету флопака...проблемма.вообще забыл как он выглядит..БИОС через сидюк шил..вроде бы всё ОК...не пробовал через флэшку?...кстати таже песня..синьки...сейчас буду новую винду лить без этих сата дров...(мать-XFX780)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.06.2004 Откуда: Moscow
О! Появились владельцы сабжа У меня такая плата уж 2 недели как установлена. Прочитал ветку... никаких проблем, описанных здесь, у меня и близко нет. Но у меня основная система ХР64.
Сначала все перенеслось с 680 и заработало. Потом решил переустановить винду. Сделал дискету с дровами на рейд с сайта eVGA (благо флоп есть на компе жены), на этом же флопе подсунул ее при установке. Потом поставил дрова 9.46 от Нвидиа с заменой SATA. Все работает. Ничего не слетало ни разу. MCP конечно грелся до 80, поменял термоинтерфейс, сейчас 55-60. Разгон квада 463х8. 4 планки корсара по 1 гигу, SLI-ready memory работает нормально. 2 GTX трудятся под водой, дрова 171.16. У меня такой стабильности системы даже на P5K DLX не было (проц+шина+память), а квад вообще пошел дальше и на более низком напряжении. Единственный нюанс - были проблемы с дровами на X-Fi, победилось установкой известной сборки дров для 4 Гб памяти.
Добавлено спустя 3 минуты, 47 секунд masterr5 Привет! Под ХР только флоп, без вариантов. Либо установка без рейда.
_________________ Vodka without beer is wasting your money
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.05.2006 Откуда: Питер
masterr5 вот драевер для мамки 9.46(должен быть на диске с мамкой) его распаковать и там есть драйвер F6 в папке IDE и для 32 битной и для 64 битной ХР. В общем сегодня облом:не удалось взять ни референс, ни страйкерII-буду ждать следующих поступлений и теперь наверное только референс.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.01.2006 Откуда: Москва
Друзья, обладатели данной мамки. Очень простой вопрос - есть ли смысл менять Страйкер 2 на сабж? У меня стоит в резерве на понедельник сабж вот и думаю.... Хочется воду нормально поставить, а ведь на Страйкере 2 заморочка с этим NF200!!!
Помогите с выбором
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 25.10.2006 Откуда: Та Фото: 0
Вопрос ко всем..Кто заливал новый БИОС? какой..откуда скачан..ответьте..я залил с сайта Евги Р03..через сидюк..т.к. флопака нету..а на сайте XFХ Биос помоему тоже евговский....Вообщем кто как..и впечатления вкратце..чиркните плиз..P.S...
Добавлено спустя 4 минуты, 5 секунд
Buld@zer писал(а):
убрать галку с MediaShield.
..Убрал..эффекта ноль..синяки как лезли так и лезут...
anubias У меня Виста сейчас..64..дрова на Рэйд ненужны...ХР не стал ставить так как флопака нету!!!!!!! а эти дрова только с него льются..не могли уже запаковать чтоб с флэшки запускать..
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.05.2006 Откуда: Питер
masterr5 Попробуй погоняй вначале на 1333 шине,у тебя же QX9650 множителем доведешь до 4000 (12) .Возможна причина синек:рейд и высокая шина. И вторая причина сырой драйвер для 8800GT , что пишет когда сваливается в синьку в строке-кто виноват.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.07.2007 Откуда: ВоронЕж
Короче взял забж !!!
Ура товарищи !!!
Что могу сказать, платформа очень красивая, ну проста тащусь от логотипа Nvidia на радиаторе северного моста. В плане возможностей и организации BIOS всем доволен, особенно организацией, нравится что мона посмотреть действующие настройки и те что модифицируешь в данный момент рядом др. с др.
Вобчем все пока нравится... пожалуй кроме одного... короче, толи кулер неровно стоит, хотя все делал тщательно, толи хз, но чудесным образом половина ядер при загрузке аж на 10-12 градусов горячее другой половины !!!
Я не удивлюсь если окажется, что кристалл, что ближе к севернгому мосту и есть тот самый, что горячее...
Кто что думает?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.05.2006 Откуда: Питер
M-Sport Во первых с покупкой да биос удобный,помню еще по 680
Цитата:
половина ядер при загрузке аж на 10-12 градусов горячее другой половины !!!
такое было когда стоял воздушный куллер,сначала думал,что ерунда какая-то,работе не мешало.Но когда поставил воду-ядра греются одинаково с разницей в 1-2 градуса.Проверь куллер.Но кто знает:
Цитата:
Я не удивлюсь если окажется, что кристалл, что ближе к севернгому мосту и есть тот самый, что горячее...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.07.2007 Откуда: ВоронЕж
Вобчем щас разбираюсь с шиной 1600...
Похоже что мамка ее влегкую с квадом держит...
Кстати Commando чета не держала...
Про температуру, базару нет, мать конечно горячее моей бывшей Commando, но совсем немного...
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения