Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14862 • Страница 143 из 744<  1 ... 140  141  142  143  144  145  146 ... 744  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
Продолжение обсуждения системных плат ASUSTeK на базе чипсета Intel P965:
P5B | P5B-E | P5B DELUXE | P5B DELUXE /WiFi-AP | P5B-E Plus


ЧИТАТЬ FAQ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Прежде чем задать вопрос:
a) Прочитайте FAQ;
б) Воспользуйтесь поиском в первой и второй частях темы.

Все мыслимые вопросы обсуждались бесчётное количество раз!
Помните, для вопросов начинающих оверклокеров есть специальный форум: Комплексные проблемы.

- Двойной старт плат серии при включении/перезагрузке является нормой!
- Последнии версии BIOS можно брать на ASUS ftp Server.
- Методика разгона процессоров Core 2 Duo.

- Вопросы по установке 4Gb оперативной памяти.


Последний раз редактировалось QSS 07.08.2007 8:00, всего редактировалось 48 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2004
Откуда: Ярославль
BlumZello странно, у меня ловило на пару этажей вниз. приёмник-передатчик вполне неплохой. попробуй выставить режим инфраструктура на ноуте и режим работы AP в компе.
Добавлено спустя 33 секунды
BlumZello ещё антеннку не забыл прикрутить? ;)

_________________
Выражение "Беду накликать" пошло из Windows...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2007
Steals
на компе режим AP стоит с самого начала, на ноуте режим Инфраструктура сейчас попробую выставить.. но думаю дело не в этом.
Антенку - как же её забудешь.. ;-)

Кстати на КПК FS Loox 560 та же петрушка. Так что настройки ноута думаю непричем.

С уважением, Игорь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2005
Трабл. Разгон Сel D 351 на P5B Dlx - мать запускаеться исключительно 1:1... Биос 0804... :( Каменты?


 

Mr.Vadson Большое, большое большое спасибо, помогло!!!
А за что этот параметр отвечает я уже и не помню :(


 

BlumZello писал(а):
Сейчас комп стоит на кухне, ноут в комнате. И в комнате прием очень плохой, одно деление и систематически пропадает, с очень регулярной частотой : (

было такое. как только поставил REALTEK RTL8187 Wireless LAN Utility и нормально настроил - всё прекратилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Moscovv
Drager писал(а):
Трабл. Разгон Сel D 351 на P5B Dlx - мать запускаеться исключительно 1:1...

У меня такое на простой 5В с D805. Никак не вылечил :(

_________________
Вам не надоело разгонять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2006
Откуда: Нижний Новгород
Вчера по совету KVO поставил на северный и южный мост вентили от Titan HDC-2. Действительно отлично подходят, только я их не винтами крепил к радиаторам, а прилепливал маленькие кусочки скотча к ним, затем капельку супер клея на скотч и вентиль на месте. Просто не хотелось товарный вид портить, мало ли что, а так я думаю отодрать можно будет без проблем.

Куратору темы рекомендую добавить в FAQ, что вентили от Titan HDC-2 отлично подходят для охлаждения мостов.

Плюсы:
1) Нет необходимости демонтажа оригинальной СО
2) Простота установки
3) Бесшумная работа
4) Эффективное охлаждение (тактильно радиаторы прохладные, Asus Probe максимум показывает 36 градусов по MB (не знаю правда в каких точках она меряет) (у меня сейчас 400 по шине))
5) низкая стоимость (Titan HDC-2 я взял за 136 руб.)
6) запитываются напрямую от БП, а не от матери (у меня, например, все разъемы для вентилей на матери уже заняти)

Минусы:
1) Вентили высокие (мне показалось мм 15-20), поэтому может возникнуть проблемы с установкой на южный мост в случае если видеокарта имеет двухслотовую систему СО, возможно придется устанавливать как-нибудь под углом.


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
Awakened писал(а):
Куратору темы рекомендую добавить в FAQ, что вентили от Titan HDC-2 отлично подходят для охлаждения мостов.

Если учесть, что охлаждение чипсетов обсуждается в другой ветке...думаю добавлять нет смысла... FAQ всё-равно никто не читает...

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2006
Еще раз прочитал ветку и ФАК, нашел пару ошибок своих - исправил и все пошло нормально, гонится дальше не теряя стабильности. Интересный момент, на 420 MHz получил максимальную температуру в ТАТе на 9 градусов меньше (57С) чем на 400 (65)! Как такое возможно под БОКСом?
#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Pavell писал(а):
Как такое возможно под БОКСом?

Когда же Вы все поймете, что "софтово" невозможно измерить температуру правильно !!!

_________________
Regards
Sam


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2006
Я понимаю в принципе.... Погрешность всегда была ну 2 "попугая" от силы во время всех манимуляций всегда, а тут такой скачек. Единственное обяснение - делал уборку и гонял ТАТ - открыл дверь на улицу, системник на полу стоит - сквознячек :D , за окном + 5 - не тепло...

_________________
Core2Duo E6300@3000.0@3290.0 + ASUS P5B + 2 x 1ГБ DDR2 Apacer 6400 + 2 x HDD 400 GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Moscovv
masik63 звук уже много раз обсуждали. У меня конкретно трещит при включённой в БИОСе С1, у кого-то помогают новые драйвера или версия БИОС, кому-то это не помогает. Я почти за такие деньги взял Аудигу 4, доволен.

_________________
Вам не надоело разгонять?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2006
DemusActavius писал(а):
Проверял! Все модули по отдельности работают! Также работают если втыкать 2 или 3! А вот 4 все - черный экран и тишина.

Зато когда поставил 4 по 512 все едет! В чем загадка?

Установка 4GB оперативной памяти и более возможна после включения в BIOS функции Advanced => Memory remap feature => enable;


 

Всем привет. Разгоном никогда не занимался, так что строго не судите.
У меня такая проблема, плата P5B Delux, корпус Armor LCS, с охлаждением вроде проблем быть не должно, вот фото моей системы
http://img77.imageshack..us/my.php?image=dscn1800ri7.jpg
Сделал небольшой разгон: FSB=356 x9 =3204 Mhz, память 890 Mhz 10:8 C4, все напряжения авто.
Тестировал при помощи Everest 3.5 несколько часов, все стабильно. Несколько дней работал по 10-12 часов (занимаюсь 3D графикой, так что режим работы достаточно тяжелый). Короче все стабильно,температура процессора не более 60 гр. под самой высокой нагрузкой.
А вот когда попробовал играть, в частности в Prey, то каждые 10-15 минут вылетало сообщение об ошибке и игра вылетала или комп перезагружался. В чем дело? до этого играл при разгоне FSB =320 несколько часов и никаких проблем. Думаю видимо перегревается что то, скорее всего чипсет, северный мост вроде хорошо охлаждается, может дело в южном?
Подскажите кто знает в чем зависимость, ну или хотябы куда копать? Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2005
Откуда: Москва
Reet G
1)напругу нужно ручками выставлять
2)тест памяти прогони SUPER PI 32m (пройдёт значит всё нормально будет)
3)проц погоняй ТАТом часок
Добавлено спустя 1 минуту, 28 секунд
да и вот ещё что выставь соотношение fsb:ddr = 1:1


 

bruiser писал(а):
Reet G
1)напругу нужно ручками выставлять
2)тест памяти прогони SUPER PI 32m (пройдёт значит всё нормально будет)
3)проц погоняй ТАТом часок
Добавлено спустя 1 минуту, 28 секунд
да и вот ещё что выставь соотношение fsb:ddr = 1:1


Спасибо за оперативный ответ, обязательно все попробую, но единственное вроде как и проц и память нормально работают, тут проблема с играми, тоесть когда видюха включается.
напругу нужно ручками выставлять - я это понимаю и в будущем так и сделаю, но вроде разгон пока не очень существенный, неужели авторежим напряжений биоса такой некорректный.
соотношение fsb:ddr = 1:1 - так до конца и не понял что лучше, синхронный режим или более высокая частота?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2003
Откуда: Россия, Тюмень
владею p5b deluxe и e6300, есть возможность поменять на e4300, я понимаю что мнодитель выше и прочее, но есть один вопрос, при установки 4300 в биосе частота памяти при 1:1 тоже становица 200(400) или так и остаеца 533 самый минимум? заранее извиняюсь если уже было, но времени очень мало для решения

_________________
[url=http://restoranam.net]кулинарные рецепты[/url]


 

Прошу помочь знатоков.
Имеется материнка ASUS P5B . Какие параметры отвечают в биосе за переход компьютера в ждущий режим ?:roll: А то ставлю в ждущий режим , отключается винчестер - а вентиляторы все продолжают крутиться.
Пробывал в панели управления ставить энергосберегающий режим - результат нулевой.


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
SERGEY ! писал(а):
А то ставлю в ждущий режим , отключается винчестер - а вентиляторы все продолжают крутиться.

А должно быть как-то по другому разве???
Вы наверное путаете со спящим режимом?

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: Москва
SERGEY !
Ic0N
FAQ пункт 10, режимы S1 или S3.
Выставите то что желаете в BIOS. В режиме Авто переход из S1 в S3 не всегда происходит корректно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14862 • Страница 143 из 744<  1 ... 140  141  142  143  144  145  146 ... 744  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan