Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14862 • Страница 146 из 744<  1 ... 143  144  145  146  147  148  149 ... 744  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
Продолжение обсуждения системных плат ASUSTeK на базе чипсета Intel P965:
P5B | P5B-E | P5B DELUXE | P5B DELUXE /WiFi-AP | P5B-E Plus


ЧИТАТЬ FAQ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Прежде чем задать вопрос:
a) Прочитайте FAQ;
б) Воспользуйтесь поиском в первой и второй частях темы.

Все мыслимые вопросы обсуждались бесчётное количество раз!
Помните, для вопросов начинающих оверклокеров есть специальный форум: Комплексные проблемы.

- Двойной старт плат серии при включении/перезагрузке является нормой!
- Последнии версии BIOS можно брать на ASUS ftp Server.
- Методика разгона процессоров Core 2 Duo.

- Вопросы по установке 4Gb оперативной памяти.


Последний раз редактировалось QSS 07.08.2007 8:00, всего редактировалось 48 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Питер
Спаибо Mafia и SegaMos
сегодня куплю DVD RW Lite-On SH-16A7S-01C если что то отпишусь

_________________
*Клан Дедов* http://dedov.clan.su/


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
Господа, что за маты не замаскированые? А если-бы модераторы увидели ??? :-):-o

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2007
QSS писал(а):
Господа, что за маты не замаскированые? А если-бы модераторы увидели ??? Smile:-o

Sorry - но зачем же посты удалять?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Здравствуйте!

P5B-E , C2D 6300 , два SATA винта , PATA DVD-RW , видео 7600 GT . Разгона нет , в биосе практические ничего не трогал - всё на auto . Сам bios - 1002.


Еверест 3.50 показывает вот что

Тип датчика Winbond W83627DHG (ISA 290h)
Тип датчика ГП Driver (NV-DRV)

Температуры:
Системная плата 38 °C (100 °F)
ЦП 52 °C (126 °F)
ЦП 1 / Ядро 1 46 °C (115 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 47 °C (117 °F)
Aux 119 °C (246 °F)
Графический процессор 53 °C (127 °F)
Seagate ST3200822AS 36 °C (97 °F)
WDC WD2500KS-00MJB0 38 °C (100 °F)

Вентиляторы:
Шасси 2109 RPM
Источник питания 1562 RPM

Вольтаж:
Ядро ЦП 1.13 V
Aux 3.66 V
+3.3 V 3.31 V
+5 V 5.56 V
+12 V 14.71 V
-5 V -1.93 V
+5 V резерв 5.04 V


Вобщем напрягают напряжения на +12V, -5V и немножко на ядре - 1.13V ...

Что скажете? СтОит поменять уже БП Ascott 360W или это нормально , глюк программы там... ?


UPDATE

Вот сейчас глянул - напряжение +12V показывает как +7 ... вобщем плавает сильно :) . И множитель гуляет - то 6 , то 7 . Это глюк мониторинга, интеллект мамы или что? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Менск
rinar
1 Выставь минимальныя напряжения ручками.
2 На ядре у всех занижается.
3 Про 5% слышал когда-небудзь? У тебя напруги выходят за эти границы. Меняй блок палюбэ. Только сначала помониторь в БИОС (он обновлён хоть?).

_________________
E6750@3.5(9500AT+120)/P5BD(+HR-05+NBF47)/8800GT512Mb(+Accelero)/2x1024PC2-6400(+heatsink)/Seagate 120+250GbSATA-II/2014L1T/TT TsunamiDream/ZM460-APS


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Ulad

1. Сделаю.
2. Ок :)
3. С заменой пока проблема . Помониторю, а биос - 1002 , сразу обновил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Питер
rinar
если бы у вас реально были такие напряжения от 14.71 до +7 , то либо ничего не стартовало, либо уже давно бы все сгорело. ИМХО глюки программы (не правильно мониторит), тем более температура ядер не может быть ниже температуры крышки. Для вашей системы, даже с разгоном, честных 360Вт хватит с головой.

P.S. короче не читайте перед завтраком советских газет ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
ALVO

Да я вот и думаю - вроде и стартует с первого раза и не сгорело пока . Посмотрел бы я раньше в этот еверест - поменял бы БП для успокоения. А сейчас колобашки уже потрачены. Да и БП новый (ну то есть не использовался до этого) . У меня ещё есть старый 420 ваттный Powerman . Может его поставить? Просто там питание 20-ти пиновое , а в Аскоте 24.. поэтому я и Аскот влепил.

ЗЫ : на том Powerman'e год проработала конфа - А64 3000 , два САТА винта, 3 ПATA винта , ПАТА ДВД-РВ и 6600GT с дополнительным питанием :)


Последний раз редактировалось rinar 06.02.2007 17:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Питер
rinar
для успокоения, померьте напряжения любым дешёвым мультиметром.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
ALVO

Ваша правда!


 

Всем привет!
В связи с апгрейдом на P5B (rev 1.03 bios 0804) 2 вопроса:
1. При попытке поднять напругу на NB до 1.65 В (охлаждение водой) плата вообще не запускается, приходиться сбрасывать биос, у кого нибудь такое было (на 1.45 работает стабильно и не греется выше 50 градусов).
2. При 400 Мгц на шине температура на ядрах до 72 градусов на ядрах (напряжение 1.55В - ниже не могу в 2006 марке лезут глюки), с учетом СВО это нормально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Менск
ALVO разговор не про достаточную мощность. Впрочем, я советовал промониторить берез БИОС.
rinar неважно количество пинов
Leonid_777 может р5ь Дэлюкс? С учётом не читания ФАК - просто супер

_________________
E6750@3.5(9500AT+120)/P5BD(+HR-05+NBF47)/8800GT512Mb(+Accelero)/2x1024PC2-6400(+heatsink)/Seagate 120+250GbSATA-II/2014L1T/TT TsunamiDream/ZM460-APS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Питер
Leonid_777
1) небыло такого. а вообще, зачем такое напряжение для FSB 400?
2) ИМХО, с учетом такого напряжения - нормальная, у меня под водой бывает больше, в зависимости от темп. в комнате.


Последний раз редактировалось ALVO 06.02.2007 17:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Менск
ALVO разговор не про достаточную мощность. Впрочем, я советовал промониторить берез БИОС.
rinar неважно количество пинов
Leonid_777 может р5ь Дэлюкс? С учётом не читания ФАК - просто супер

_________________
E6750@3.5(9500AT+120)/P5BD(+HR-05+NBF47)/8800GT512Mb(+Accelero)/2x1024PC2-6400(+heatsink)/Seagate 120+250GbSATA-II/2014L1T/TT TsunamiDream/ZM460-APS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2004
Откуда: Москва
Лично у меня пониторинг Эверестом и БИОСом на +5 и +12в с точностью до пары сотых совпали с мультиметром. Но на других экземплярах он может дико глючить. Мультиметр - мастхэв.

_________________
Один выстрел - один труп.
cd /usr/src/themepark-2.4.1-2 && ./configure --with-blackjack --and-hookers && make


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Откуда: Сарапул
Значит так, господа. Уже неделю мучаюсь с одним традлом, решение которому найти пока не могу. Очень надеюсь на вашу помощь.
Кратко суть: собрав систему(профиль), решил отфоматировать винчестер. Для этого сделал на другом компе загрузочный дск Acronis Partition Expert 2003 Build 292. Выставив в настройках биоса загрузку с СД-рома и SATA Configuration на Enhansed сохраняю настройки, перезагружаюсь. Загрузившийся Акронис не видит ни одного харда.

Начал перебирать настройки- поставил в SATA Configuration .... Compabtible. В акронисе диск определился. Я его успешно форматнул, разбил на разделы, установил винды ХР СП2. Как я и сказал в начале поста, мучался еделю с ну очень долгой загрузкой оси. Но сегодня в биосе, к своему удивлению обнаружил, что значение Compabtible ставится для 98 и МЕ, а у всех, кто поднимал эту тему в ветке, стоит Enhansed и SATA-IDE.

В чем у меня проблема? Что я сделал ни так? Почему при значениях Enhansed и SATA-IDE на моей P5B програма не видит хард? В биосе материнки ведь он фигурирует.

З.Ы. Уважаемый QSS посоветовал откатиться на 806 биос с 1007. Я так и сделал. Сейчас сижу на 1102. Разницы не заметил. Проблема осталась.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
А чем различаються P5B Premium Vista Edition и P5B-DELUXE/WiFi ?
кто нибудь знает?
Добавлено спустя 3 минуты, 36 секунд
THEND

проще купить переходник с IDE на SATA. стоит 250-300 р.

у меня на мобтил реке такой стоит - скока винтов не вставлял - все ок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Москва
sco01 писал(а):
А чем различаються P5B Premium Vista Edition и P5B-DELUXE/WiFi ?

http://overclockers.ru/hardnews/24583.shtml


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
ALE][ANDR писал(а):
загрузочный диск Acronis Partition Expert 2003 Build 292.
Почему при значениях Enhansed и SATA-IDE на моей P5B програма не видит хард?

Это Вы у разработчиков программы спросите лучше.;-)
По-свежее версию использовать нужно.

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Откуда: Сарапул
QSS писал(а):
ALE][ANDR писал(а):
загрузочный диск Acronis Partition Expert 2003 Build 292.
Почему при значениях Enhansed и SATA-IDE на моей P5B програма не видит хард?

Это Вы у разработчиков программы спросите лучше.;-)
По-свежее версию использовать нужно.
По идее, форматированный жесткий диск, не важно на каком контроллере и не смотря ни на какие значения биоса. должен быть виден как на других материнках, так и при остальных настройках биоса. Почему у меня нет загрузки винд, если я ставлюSATA-IDE. Пишет: аппаратная проблема диска. Измените настройки. Возвращаю на Compabtible- загружается. но опять медленно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14862 • Страница 146 из 744<  1 ... 143  144  145  146  147  148  149 ... 744  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ian8599 и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan