Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14862 • Страница 162 из 744<  1 ... 159  160  161  162  163  164  165 ... 744  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
Продолжение обсуждения системных плат ASUSTeK на базе чипсета Intel P965:
P5B | P5B-E | P5B DELUXE | P5B DELUXE /WiFi-AP | P5B-E Plus


ЧИТАТЬ FAQ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Прежде чем задать вопрос:
a) Прочитайте FAQ;
б) Воспользуйтесь поиском в первой и второй частях темы.

Все мыслимые вопросы обсуждались бесчётное количество раз!
Помните, для вопросов начинающих оверклокеров есть специальный форум: Комплексные проблемы.

- Двойной старт плат серии при включении/перезагрузке является нормой!
- Последнии версии BIOS можно брать на ASUS ftp Server.
- Методика разгона процессоров Core 2 Duo.

- Вопросы по установке 4Gb оперативной памяти.


Последний раз редактировалось QSS 07.08.2007 8:00, всего редактировалось 48 раз(а).


Партнер
 

У меня проблема следующая.
На днях по гарантии заменил материнку и добаувил еще 2 планки пямять 2х512.
До этого.при выставлении FSB на частоту 400,память в CPU-Z отображалась на частоте 800.
Теперь память на частоте 400 и изменить её никак не получается. Что делать?
если принудительно выставить частотут памяти на 800,она все равно отображается как 400


Последний раз редактировалось andremitin 13.02.2007 11:45, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
Фото: 21
Arsenik писал(а):
У меня P5B Deluxe и 4 винта Seagate 320GB SATA, и вот какая проблема:
Делаю два рейда 5 и 0, WinXP SP2 встает нормально, на RAID 5, но после нескольких перегрузок или после выключения винда не загружается т.е. ползунок в заставке пробегает один -два оборота и замирает, перегрузка и опять тоже самое, что заметил если после перегрузки зайти в биос (просто ни чего не делая и сохранить его F10) то винда загружается нормально (полтора оборота ползунка).

Менял винты, поменял RAID5 на RAID0 думал с контролем четности не то, непомогло. Прошил новый БИОС, скачал все новые драйвера для Intel - непомогает.
Винда работает стабильно сутками в том числе с RAID, но только до выключения или перегрузки.
RAID 10 винда не ставиться, почему-то.
Память Kingston KVR800D2N5/1G DDR-II 1GB (PC2-6400) 800MHz - в паре

Для этого есть аппартные а не полусофтовые решения, макс на что можно расчитывать Рейд0 или 1, но никак не вместе =)

_________________
https://www.facebook.com/people/Dmitry-Vladimirovich/100005628222986
http://www.youtube.com/user/rasamaha2000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Dreamland
Фото: 15
Поздравьте меня, наконец-то апгрейднулся с p5b на делюкс! (правда предварительно спалив один) :) 8 фазное питание процессора с 2 входами +12В это мощь!))) Как раз есть куда лишние фишки от эпсилона воткнуть... только вот, говорили что 8-фазка не греется почти, я к своей палец не могу прижать! Мосфеты еще ладно, но вот катушки шпарят так, что мама не горюй!... пассив радики помогут? на катушки?

_________________
i9-10900KF @ 5.2 (Heatkiller IV), Z490 Aorus Master, 32GB DDR4 4400 (17-18-18-39), EVGA RTX 3080 FTW3 (Bykski), Water Cooling: 2xD5 pumps, 2x560 rads.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Moscovv
andremitin писал(а):
если принудительно выставить частотут памяти на 800,она все равно отображается как 400

как выставил, так и будет. Посмотреть можно Эверестом.
XeRmit писал(а):
наконец-то апгрейднулся с p5b на делюкс!

конечно надо как-то заботится об охлаждении, хотя таких жалоб тут вроде небыло. Ты вот лучше скажи, что мешало на Р5В и чем Делюкс лучше. Я тоже не так давно такую рокировку сделал. Интересно мнение :)


 

Rasamaha писал(а):
Для этого есть аппартные а не полусофтовые решения, макс на что можно расчитывать Рейд0 или 1, но никак не вместе =)


Спасибо обрадовал, значит танцы с бубном продолжаются, попробую все в один райд0 сделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
Фото: 21
Arsenik писал(а):
Rasamaha писал(а):
Для этого есть аппартные а не полусофтовые решения, макс на что можно расчитывать Рейд0 или 1, но никак не вместе =)


Спасибо обрадовал, значит танцы с бубном продолжаются, попробую все в один райд0 сделать.

Вообще для рейдов отдельная ветка есть, там действительно толковый народ сидит, спроси там, быстро ответят, только 1) Заполни инфу 2) По-возможности максимально опиши ситуацию!

_________________
https://www.facebook.com/people/Dmitry-Vladimirovich/100005628222986
http://www.youtube.com/user/rasamaha2000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Фото: 2
Вчера попробовал перевестись на AHCI на уже установленном ХР. Здалал как в ФАК. Проблем не возникло. погонял - все норм. Затем обновил драйвера, скачав с сайта интел Intel® Matrix Storage Technology. Перезагрузился и почти сразу завис. Попробовал еще пару раз перезагрузиться - виснет и все. Откатил назад драйвер AHCI с родного диска мамки который - все норм - без проблем. Это так, к сведению.

QSS писал(а):
* Использование режима работы жёстких дисков SATA-AHCI НЕ ДАЁТ прибавки в скорости работы жёстких дисков относительно режима SATA-IDE;

Судя по тестам, так оно и есть(предварительно пробенчил и после установки пробенчил). Но вот винда грузится даже на глаз ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее. Жаль скорость загрузки винды не замерял на иде. Будет время откачусь замеряю, только подскажите как устройство правильно называется в диспетчере устройств у кого ide не рейд.

автоматом не откатывается, а в ручную выбрать надо из кучи устройств )) забыл название.

_________________
i7-12700K | Prime z690-A | DDR5-5200 32GB | RTX 3080ti | 4K@144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Syzran.net
Народ ну а мне кто скажет, есть ли на задней панели p5b e сом порт?
Оч нужно

_________________
Все хорошо - что хорошо качается.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2004
Неужели никто нижеуказанной проблемы на Висте не имеет? :(

DmitryN писал(а):
Га-аспада!
А что, кто на Висте сидит, ни у кого такой нет проблемы с девайсом под названием 6TO4 Adapter и кодом 31? Единственное из объяснений, которые можно найти, это типа вот этого: http://www.futuremark.com/forum/showthread.php?t=35798


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Moscovv
DmitryN писал(а):
Неужели никто нижеуказанной проблемы на Висте не имеет?
ты лучше спроси для начала, а многие ли здесь имеют висту :D Если кто и ставил, то в большинстве случаев просто посмотреть. Подожди пока выйдут нормальные драйвера, а потом и проблему поднимай.

_________________
Вам не надоело разгонять?


 

Память 1024Mb PC2-6400 800MHz DDR2 DIMM Patriot [PSD21G8002] в количестве 2 штуки в двухканальном режиме подходит для матери p5b-e?
Стрёмно нарваться на двухстороннюю 16-чиповую память, если она не поддерживается матерью.
Где найти qvl (или vql) лист для p5b-e? На сайте асуса никак не могу найти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 15
Bougi +1 Поддерживаю. Система сырая, сырей некуда. На сабжах народ всетречает трудности с драйверами даже на XP , а тут мегабаганая виста.(сорри за оффтоп).

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2004
Bougi Mr.Vadson Спасибо. Но, по-моему, если сказать по теме нечего, то лучше промолчать.
Сорри за офф.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Syzran.net
c-z-e-c-h писал(а):
Память 1024Mb PC2-6400 800MHz DDR2 DIMM Patriot [PSD21G8002] в количестве 2 штуки в двухканальном режиме подходит для матери p5b-e?
Стрёмно нарваться на двухстороннюю 16-чиповую память, если она не поддерживается матерью.
Где найти qvl (или vql) лист для p5b-e? На сайте асуса никак не могу найти.

+1
Меня это тоже интересует, собираюсь брать такую же связку.
Подскажите плиз...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2003
Откуда: ПавловскийПосад
Mr.Vadson
было такое!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
c-z-e-c-h

Как вы ищите , скажите. Просто интересно , второй уже....

http://www.asus.com/999/download/produc ... 347_10.pdf


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2007
Откуда: Kirovograd UA
yurok.net писал(а):
Народ ну а мне кто скажет, есть ли на задней панели p5b e сом порт? Оч нужно

На задней нету. Есть разьем на маме, но брекет для вывода на заднюю панель в комплекте не идет.
Rastaman писал(а):
Вопрос к владельцам P5B-E Народ у кого в каких пределах по fsb находится мертвоя зона ?

Сегодня был приятно удивлен. P5B-E. Попробовал шину 465(по подсказке Rastaman ) - загрузилась Винда. Начиная с 440 даже пост не проходил (помогал только сброс),а при 465 загрузилась. Super-pi пока не проходит, нужно с таймингами и частотами шаманить, но уже приятно :) . А я то свой проц в инвалиды записал уже, думал FSB-wall (хотя Super-pi 32М под ТАТом при 1.22v давало надежду что проц не при чем). Оказалось мама. Что еще паршиво - 465 для моей памяти без поднятия напряжения выше 2.1v наверное предел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2004
Откуда: Москва
Цитата:
Как вы ищите , скажите. Просто интересно , второй уже....

http://www.asus.com/999/download/produc ... 347_10.pdf

QSS мб стоит вынести сслыку на "официально совместимую память" в FAQ? С соответствующими комментариями, чтоб не пугать людей =)

_________________
Один выстрел - один труп.
cd /usr/src/themepark-2.4.1-2 && ./configure --with-blackjack --and-hookers && make


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2003
Откуда: Россия, Тюмень
подскажите как заставить acronis true image на делюксе видеть диски при загрузке с болванки

_________________
[url=http://restoranam.net]кулинарные рецепты[/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2006
Откуда: Питер
Dr.Death
попробуй сделать bart pe с плагином для него из акрониса. у меня при загрузки с такого диска все видно правда мама p5b и диски в режиме ide
насчет висты: никаких проблем со своей платой не имею драйвера все поставила автоматом, хотя я потм поставил свежие дрова для материнки с сайта интел.

_________________
Msi MAG X570S TOMAHAWK/ Ryzen 7 5800X/32Gb RAM 3600 Gskill 14-14-14-28 /Palit RTX 4070ti GameRock Classic OC/Samsung 970 Evo Plus 500 mb+1Tb/Win-10x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14862 • Страница 162 из 744<  1 ... 159  160  161  162  163  164  165 ... 744  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Toxa-134, vell1969 и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan