Вопросы типа - "выложите мне настройки" считаются оффтопом!!! Посты будут удаляться, непонимающие наказываться ЖК. Отредактировано куратором: Timo92. Дата: 29.01.2009 20:44
Последний раз редактировалось IRQ 20.10.2007 17:11, всего редактировалось 4 раз(а).
Я тоже прошился, в него ...и не знаю изза него или нет, но вот начались такие проблемы с перезагрузкой иногда ни с тобо ни с сего!Правда теперь я грешу на ьлок питания.ТАк как вчера написав свой пост,я собрался выключить комп.в итоге он не выключился лишь пропало изображение на мониторе!я вырубил с кнопки.включаю, а он пытается стартонуть(куллер на проце начинает жужжать на долю секуд и перестает) и все ...звукавая карта светится...комп не стартует!походу блок питания ТЕРМАЛТАЙК 850 сдох,не прошло и года(( .Подключал простой старый болк питания,на нем 4 штырьковый на проц разъем,и нет на видяху разъема.так с ним стартует и пищит что нет видяхи.А с термалтайком такое ощущение что коротыш и он в защиту уходит!ТАк что думаю ччто перезагружался комп изза умирающего БП....Но не исключаю и этот новый биос 0406!!!! (Все сбрасывал,батарейкеу питание на ночь отклюал)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.03.2004 Откуда: Литва
Народ, подскажите как убрать запись при загрузке, "Галимый IDE контролер обнаружил диск ... bla bla bla....." "Нажмите какую нибудь кнопку для продолжения..."
Конечно запись на долго не задерживается, но всеже напрягает.
подключил блок у друга,тоже самое,он пытается стартонуть на долю секунды включаются вентиляторы и вырубается.,как будто защита срабатывает при кз.у меня с другим блоком стартует укомп нормально,у друга мой блок тоже не работает.Получается блок умер, но странно то то он работал.я нажал на завершение работы..комп повис..я выключил его и включить уже не смог! не было ни гари ни дыма ,ни вспышки.вообщем ничего.А получается где то в блоке защита срабатывает!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.01.2008 Фото: 0
Dirt это для того, чтобы человек, подлючивший иде устройства знал, что устройства подключены и работают. отключите если так напрягает, тока и устройства не будут работать.
Куратор темы Статус: Не в сети Регистрация: 09.09.2007 Откуда: Ростовская обл
любопытно
после прошивки в рампейдж максимальная частота по шине (валидация) сдвинулась с 506 мгц до 510. 515 - уже не грузятся системы. хотя может затык в памяти (неудачный хюникс 800мгц)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.03.2004 Откуда: Литва
motnahp О! Логично! Я поражаюсь инженерной мыслью этого БИОС'а, а то б я никак не догадался, что оно не работает. Нет, необходимо оповестить о том какой он молодец и нашел устройство при каждом старте.... На нем весит хдд гнусмуса на 160гб, хоть и не системный, но исползую как диск со всякими инсталляциями, т.е. польза есть. Ладно, придется привыкать.
Куратор темы Статус: Не в сети Регистрация: 09.09.2007 Откуда: Ростовская обл
кстати даже без иде устройств этот экран проскакивает. пишет, что ничего не подключено Добавлено спустя 7 минут, 42 секунды вообще, первое моё впечатление при пробе платы - долго грузится. правда гигабайт говорят грузится дольше.
офф. я всегда на компьютере выключаю картинку при старте, и включаю чтобы показывало всякую информацию на черном экране. так было и когда купил p5e. но после прошивки в рампейдж рука не поднялась выключить заставку
_________________ 2005г-P4 2.8ГГц=>2007г P4 3@3.5ГГц=>2008г Q6600 2.4@3.2>3.36>3.65ГГц
ищите меня в контакте....
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.01.2008 Фото: 0
Dirt дело не в биосе... это отдельный контроллер и у него какбы свой биос, который вклинивается сам. Такое же происходит и на других платах.
Timo92 для этого отключаешь в биосе. про гигу - эт точно, недавно пробовал гигу на Р35 - мало того долго, так еще и тупо как-то...главный POST-экран вообще показывается секунду... дальше типа ...загрузка... и если не успеешь нажать сразу "del" - в биос не войдешь...
*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети Регистрация: 01.02.2006 Откуда: г. Владимир
Dirt Если не нравится зелёная надпись, включи в БИОС-е чтоб на неё не переключалось и будешь всё это время лицезреть вместо зелёной надписи картинку "Репаблик_оф_геморс" (или какую сам захочешь). Но на времени загрузки это всё-равно ни как не скажется.
_________________ Запомните это и запишите, потому что понять это невозможно!
VladPayne, смени кулер на что-нибудь помощнее, и начинай повышать напругу на проц хотя бы до 1.49. И выложи свой БИОС в профиль, а то нифига не понятно.
При моём конфиге у меня БСОДы бывают только при ковырянии в настройках памяти, и ТОЛЬКО при вводе пароля в окне логина Линейки, да и то редко. Все тесты и остальные игры(Кризис, ГРИД, Соулсторм, КоД4) стабильно. Хотя это у многих щас, и никто не знает как лечить. Но проц на проц не похож, поэтому только через тернии к звёздам. У моего ФСБ-волл 486.
Куратор темы Статус: Не в сети Регистрация: 09.09.2007 Откуда: Ростовская обл
кто нибудь добился стабильности квадв на частоте шины 500мгц? вчера очень долго мучался. больше 5 прогонов линпака не шел. правда большие подозрения на память (увеличение напряжения до 2.2в на этом хюниксе заставляло пройти чуть больше). максимум что выжал - 8 прогонов. потом комп просто зависает, бсода нет. кстати, увеличение напряжения PLL давало благотворный эффект. так что помешало? память? Добавлено спустя 2 минуты, 44 секунды максимальная температура на процессоре 91 градус, на мосте не смотрел. напряжение на проц 1.23в, на мост 1.55, vtt 1.44в (можно больше?) Добавлено спустя 1 минуту, 50 секунд или это мне приснилось что pll мне помог... кажется нет
_________________ 2005г-P4 2.8ГГц=>2007г P4 3@3.5ГГц=>2008г Q6600 2.4@3.2>3.36>3.65ГГц
ищите меня в контакте....
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.02.2005 Откуда: Latvia, Riga Фото: 5
Timo92 Яб сказал что проц перегривается, т.к. у него как раз походу на 90+ срабатывает троттлинг (поправте если не прав), но может система работает не совсем корректно при разгоне и проц в троттлинг не уходит а просто повисает
_________________ Форум читал с 2004 года. Зарегистрировался в 2005 - чувствую себя стариком.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения