Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Timo92   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10620 • Страница 252 из 531<  1 ... 249  250  251  252  253  254  255 ... 531  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 0
Тема создана для обсуждения и сбора информации о системных платах серии

Характеристики материнских плат Asus на чипсете X38 DDR II/DDR III

ASUS x38/x48 series: FAQ OC and BIOS setup

FAQ по биосам, модификации P5E<->MF<->RF

Вопросы типа - "выложите мне настройки" считаются оффтопом!!! Посты будут удаляться, непонимающие наказываться ЖК.
Отредактировано куратором: Timo92. Дата: 29.01.2009 20:44


Последний раз редактировалось IRQ 20.10.2007 17:11, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Из капусты.
Нужна информация - нормально ли ASUS P5E работает с модулями памяти - GEiL ULTRA PC 6400 2x2Gb(GX24GB6400C4UDC) ?

И вообще, стоит ли надеется на лучший разгон CPU Q9450(450х8), чем на Gigabyte P35DS3R?

В догонку - можно ли комфортно, не работая напильником и зубилом, поставить водоблок на чипсет?

_________________
Не думаю, что об этом стоит говорить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Я тоже прошился, в него ...и не знаю изза него или нет, но вот начались такие проблемы с перезагрузкой иногда ни с тобо ни с сего!Правда теперь я грешу на ьлок питания.ТАк как вчера написав свой пост,я собрался выключить комп.в итоге он не выключился лишь пропало изображение на мониторе!я вырубил с кнопки.включаю, а он пытается стартонуть(куллер на проце начинает жужжать на долю секуд и перестает) и все ...звукавая карта светится...комп не стартует!походу блок питания ТЕРМАЛТАЙК 850 сдох,не прошло и года(( .Подключал простой старый болк питания,на нем 4 штырьковый на проц разъем,и нет на видяху разъема.так с ним стартует и пищит что нет видяхи.А с термалтайком такое ощущение что коротыш и он в защиту уходит!ТАк что думаю ччто перезагружался комп изза умирающего БП....Но не исключаю и этот новый биос 0406!!!! (Все сбрасывал,батарейкеу питание на ночь отклюал)

_________________
Intel 14700kf
Охлаждение Lian li sl2 360
Gigabyte z790 aorus master
Видеокарта palit gamerock 4090
2*16 Kingston Fury KF576C38RSK2-32 (default XMP 7600 38-46-46 1.45)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Ростовская обл
попробуй подключить термалтейк 850, вытащив разъем видео. опробуй блок питания у друга

_________________
2005г-P4 2.8ГГц=>2007г P4 3@3.5ГГц=>2008г Q6600 2.4@3.2>3.36>3.65ГГц
ищите меня в контакте....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Литва
Народ, подскажите как убрать запись при загрузке, "Галимый IDE контролер обнаружил диск ... bla bla bla....." "Нажмите какую нибудь кнопку для продолжения..."
Конечно запись на долго не задерживается, но всеже напрягает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Dirt если к нему что-то подключено,то никак


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Литва
Млин, ну а зачем эта табличка, нажать что нибудь. Если нажимаешь, всеравно все распознается ведь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
подключил блок у друга,тоже самое,он пытается стартонуть на долю секунды включаются вентиляторы и вырубается.,как будто защита срабатывает при кз.у меня с другим блоком стартует укомп нормально,у друга мой блок тоже не работает.Получается блок умер, но странно то то он работал.я нажал на завершение работы..комп повис..я выключил его и включить уже не смог! не было ни гари ни дыма ,ни вспышки.вообщем ничего.А получается где то в блоке защита срабатывает!

_________________
Intel 14700kf
Охлаждение Lian li sl2 360
Gigabyte z790 aorus master
Видеокарта palit gamerock 4090
2*16 Kingston Fury KF576C38RSK2-32 (default XMP 7600 38-46-46 1.45)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Ростовская обл
умер значит. если бы было кз то ты бы это заметил. хотя хз. бери новый бп :)


народ! кто запускал на частотах выше 500мгц квады (и не только ) на этой плате?

какие максимальные частоты держит сама именно плата?

_________________
2005г-P4 2.8ГГц=>2007г P4 3@3.5ГГц=>2008г Q6600 2.4@3.2>3.36>3.65ГГц
ищите меня в контакте....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Dirt это для того, чтобы человек, подлючивший иде устройства знал, что устройства подключены и работают. отключите если так напрягает, тока и устройства не будут работать.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Ростовская обл
любопытно
после прошивки в рампейдж максимальная частота по шине (валидация) сдвинулась с 506 мгц до 510. 515 - уже не грузятся системы. хотя может затык в памяти (неудачный хюникс 800мгц)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Литва
motnahp
О! Логично! Я поражаюсь инженерной мыслью этого БИОС'а, а то б я никак не догадался, что оно не работает. Нет, необходимо оповестить о том какой он молодец и нашел устройство при каждом старте.... :D
На нем весит хдд гнусмуса на 160гб, хоть и не системный, но исползую как диск со всякими инсталляциями, т.е. польза есть. Ладно, придется привыкать.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Ростовская обл
кстати даже без иде устройств этот экран проскакивает. пишет, что ничего не подключено :)
Добавлено спустя 7 минут, 42 секунды
вообще, первое моё впечатление при пробе платы - долго грузится. правда гигабайт говорят грузится дольше.
офф. я всегда на компьютере выключаю картинку при старте, и включаю чтобы показывало всякую информацию на черном экране. так было и когда купил p5e. но после прошивки в рампейдж рука не поднялась выключить заставку ;)

_________________
2005г-P4 2.8ГГц=>2007г P4 3@3.5ГГц=>2008г Q6600 2.4@3.2>3.36>3.65ГГц
ищите меня в контакте....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Dirt дело не в биосе... это отдельный контроллер и у него какбы свой биос, который вклинивается сам. Такое же происходит и на других платах.
Timo92 для этого отключаешь в биосе. про гигу - эт точно, недавно пробовал гигу на Р35 - мало того долго, так еще и тупо как-то...главный POST-экран вообще показывается секунду... дальше типа ...загрузка... и если не успеешь нажать сразу "del" - в биос не войдешь...


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: г. Владимир
Dirt
Если не нравится зелёная надпись, включи в БИОС-е чтоб на неё не переключалось и будешь всё это время лицезреть вместо зелёной надписи картинку "Репаблик_оф_геморс" (или какую сам захочешь). Но на времени загрузки это всё-равно ни как не скажется.

_________________
Запомните это и запишите, потому что понять это невозможно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Откуда: Новочебоксарск
cka3o4nuk писал(а):
VTT=FSB Termination Voltage - несовсем Smile но зависит при терминейш вольтаже 1.34 втт 1.26
Это различие с 45 нм, с 65 нм оно соответствует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
VladPayne, смени кулер на что-нибудь помощнее, и начинай повышать напругу на проц хотя бы до 1.49. И выложи свой БИОС в профиль, а то нифига не понятно.
При моём конфиге у меня БСОДы бывают только при ковырянии в настройках памяти, и ТОЛЬКО при вводе пароля в окне логина Линейки, да и то редко. Все тесты и остальные игры(Кризис, ГРИД, Соулсторм, КоД4) стабильно. Хотя это у многих щас, и никто не знает как лечить. Но проц на проц не похож, поэтому только через тернии к звёздам. У моего ФСБ-волл 486.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Ростовская обл
кто нибудь добился стабильности квадв на частоте шины 500мгц? вчера очень долго мучался. больше 5 прогонов линпака не шел. правда большие подозрения на память (увеличение напряжения до 2.2в на этом хюниксе заставляло пройти чуть больше). максимум что выжал - 8 прогонов. потом комп просто зависает, бсода нет. кстати, увеличение напряжения PLL давало благотворный эффект. так что помешало? память?
Добавлено спустя 2 минуты, 44 секунды
максимальная температура на процессоре 91 градус, на мосте не смотрел. напряжение на проц 1.23в, на мост 1.55, vtt 1.44в (можно больше?)
Добавлено спустя 1 минуту, 50 секунд
или это мне приснилось что pll мне помог... кажется нет

_________________
2005г-P4 2.8ГГц=>2007г P4 3@3.5ГГц=>2008г Q6600 2.4@3.2>3.36>3.65ГГц
ищите меня в контакте....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Latvia, Riga
Фото: 5
Timo92
Яб сказал что проц перегривается, т.к. у него как раз походу на 90+ срабатывает троттлинг (поправте если не прав), но может система работает не совсем корректно при разгоне и проц в троттлинг не уходит а просто повисает

_________________
Форум читал с 2004 года. Зарегистрировался в 2005 - чувствую себя стариком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
VladPayne на 95*С


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 88
Timo92

заводил свой на 525. текущий конфиг - 472. на 525 никаких проблем со стабильностью не было. тестилось с множителем 6.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10620 • Страница 252 из 531<  1 ... 249  250  251  252  253  254  255 ... 531  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan