Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Kopcheniy   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7798 • Страница 390 из 390<  1 ... 386  387  388  389  390
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
Здесь обсуждаются и выбираются материнские платы под процессоры AMD Socket AM5

#77

Ссылка 1 -> Ryzen 7000/9000 (Процессоры AMD Zen 4/Zen 5/AM5)
Ссылка 2 -> Таблица материнских плат АМ5 (версия 1)
Ссылка 3 -> Таблица материнских плат АМ5 (версия 2)
Ссылка 4 -> Таблица материнских плат АМ5 (версия 3)

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела "Материнские платы".

ЗАПРЕЩЕНО:
1.
Обсуждение других платформ: AMD или Intel (все, кроме Zen 4)
2. Коверканье имен производителей материнских плат
3. Обсуждение цен и ценовой политики не рекомендуется - данная информация быстро становится неактуальной и лишь захламляет тему.
4. Обсуждение СО для данной платформы разрешается в пределах нескольких постов (вопросы совместимости)
5. Переходы на личности и оскорбления.
6. Фанатство.
7. Оффтоп.

Расклад такой: весь оффтоп/флуд, который не имеет отношения к теме будет удаляться с предупреждением. Для рецидивистов, которые с первого/второго раза не понимают, будет ЖК от 1 недели и до месяца. Если и это не будет помогать, то запрет на постинг в теме.

Приветствуется:
1. Публикация полезных ссылок на обзоры (для дальнейшего занесения в шапку).
2. Личные/субъективные ощущения/мнения от перехода или смены на эту платформу, можно даже краткий мини-обзор напечатать с пояснением температур, используемой конфигурации и прочее.

Обзоры


_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti>RTX4070Ti


Последний раз редактировалось Kopcheniy 14.04.2026 13:16, всего редактировалось 14 раз(а).
Добавлена еще одна таблица по материнским платам



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
для прошивок биос бета всегда помечается как бета... у агеса "b" на конце к этому никак не относится, если вопрос в этом.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
GerrLord347 писал(а):
Если сравнивать с предыдущими версиями биоса, некоторые из которых были изначально бетки, а потом становились финальными, то релиз полной, примерно будет через два-три месяца?

иногда и через недели 2 выходит

_________________
AM5 R7 7700=6050Mhz air WR
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz,R7 5700X=5300Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Default City
npa4ka писал(а):
Теперь я только по цифробуквам лишним в номере могу понять, что это бета версия.

А как именно? Если считать знаки после "v", то и на бете, и на релизной их может быть равное число.

_________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
S3 Trio64V+>TNT2 M64>2Ti>Ti4200>6600GT>7900GT>HD4850>460>660>970>3070>5070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2012
Kuyak писал(а):
А как именно? Если считать знаки после "v", то и на бете, и на релизной их может быть равное число.
Ну вот раньше не было равным. Теперь только так, но это уже не точно - надо уточнить у них

_________________
->->-Z-O-V-<-<-
Ryzen 7 9800 x3d | MSI MAG X670E TOMAHAWK WIFI | KingBank 2х24 ГБ M-die | RX 9070 XT Aorus


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
MurkLyaMurk писал(а):
Но у тебя с интеллектом не особо радужно, поэтому я не удивлен.

MurkLyaMurk писал(а):
Отдохни, сыночек.

След раз насыплю карамелек..

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2019
Фото: 3
Подскажите пожалуйста, про нюансы мп на B850 и X870 для 9800х3д, на что стоить смотреть и есть ли смысл в топе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Екатеринбург
npa4ka писал(а):
Надо бы на их форуме вопрос поднять

Спросил на официальном форуме. Подтвердили — это бета-версия. Дали вот ссылку на таблицу с описанием биосов, там можно проверить, какая версия.

_________________
R7 9800X3D ○ СЖО ○ MSI B850 TOMAHAWK ○ 64GB RAM ○ RTX 4080 ○ CORSAIR AX760 ○ ACER VG271P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2012
leetSmithy писал(а):
Подтвердили — это бета-версия

Да, но это ответ не официального представителя
Так и я выше написал - сообщение рядового пользователя этого форума равно по авторитету сообщению рядового пользователя того форума

_________________
->->-Z-O-V-<-<-
Ryzen 7 9800 x3d | MSI MAG X670E TOMAHAWK WIFI | KingBank 2х24 ГБ M-die | RX 9070 XT Aorus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Екатеринбург
npa4ka, таблицу-то глянул?

_________________
R7 9800X3D ○ СЖО ○ MSI B850 TOMAHAWK ○ 64GB RAM ○ RTX 4080 ○ CORSAIR AX760 ○ ACER VG271P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
GerrLord347 писал(а):
хотел сделать обнову на новую версию 1.3.0.1b

Тоже хочется обновить, но так лень опять все настройки вручную забивать.

_________________
AMD Ryzen 7 9800X3D
MSI B650 Tomahawk
2x24Gb KingBank@6000 CL30
Palit RTX 5090 GameRock OC
ARCTIC LF III-420
PCCooler YS1200
Lian Li O11D EVO XL
INNOCN GA32V1M MAX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2019
Фото: 1
stiffmaster понимаю. Поэтому быстро на видео записываю настройки и потом после обновления биоса по видео восстанавливаю.

Тайминги и настройки по видео, а остальное типа pbo, dgpu enabled, nitro 1.2.0 x8 x8, rgb off, от зубов отскакивает и по памяти пальцев быстро быстро прогоняю.

Асрок до 4.41 обновился. Linx на експо 6000 сл30 стало быстрее походить =9 мин 30 сек на старом биосе, на новом 8 мин 15 сек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2012
leetSmithy писал(а):
таблицу-то глянул?
Она у меня давно в закладках (было время её правил). Она тоже не оф представителями рисуется

_________________
->->-Z-O-V-<-<-
Ryzen 7 9800 x3d | MSI MAG X670E TOMAHAWK WIFI | KingBank 2х24 ГБ M-die | RX 9070 XT Aorus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Hunter_on_deer Жаль они не додумались до такой функции, что параметры отличные от дефолтных могли бы выделяться другим цветом.

_________________
AMD Ryzen 7 9800X3D
MSI B650 Tomahawk
2x24Gb KingBank@6000 CL30
Palit RTX 5090 GameRock OC
ARCTIC LF III-420
PCCooler YS1200
Lian Li O11D EVO XL
INNOCN GA32V1M MAX


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Hunter_on_deer писал(а):
Linx на експо 6000 сл30 стало быстрее походить =9 мин 30 сек на старом биосе, на новом 8 мин 15 сек.

Не хило.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9800X3D@5.2ГГц фикс, 8.5 часов Prime95 Small FFTs stable, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Обновил на актуальную версию, забил все настройки. Будем наблюдать.

_________________
AMD Ryzen 7 9800X3D
MSI B650 Tomahawk
2x24Gb KingBank@6000 CL30
Palit RTX 5090 GameRock OC
ARCTIC LF III-420
PCCooler YS1200
Lian Li O11D EVO XL
INNOCN GA32V1M MAX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Фото: 0
Чет эти черти не хотят на B650M-HDV/M.2 выпускать новый биос.

_________________
And I finally learned
It's a cruel, cruel world


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
на gigabyte b650m aorus elite ax rev1.2 вышел новый биос FC4a
1.Checksum : 420C
2.Update AMD AGESA 1.3.0.1b
3.Optimized performance for AMD EXPO™ Technology: Featuring Ultra Low Latency

_________________
AM5 R7 7700=6050Mhz air WR
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz,R7 5700X=5300Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2018
Обновил на ASRock B650M-HDV/M.2 BIOS до версии 4.41
4.41
Вложение:
CPUZ.png
CPUZ.png [ 17.28 КБ | Просмотров: 151 ]
Вложение:
ZenTimings.png
ZenTimings.png [ 40.45 КБ | Просмотров: 151 ]

_________________
Ryzen 7 9700X\ASRock B650M-HDV/M.2\KINGBANK 7200MHz 16GB*2\Samsung PM9A1 1TB\Super Flower Leadex Titanium 750W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7798 • Страница 390 из 390<  1 ... 386  387  388  389  390
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Darius13, X-Hunter777 и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan