Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   JacKER   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4636 • Страница 2 из 232<  1  2  3  4  5 ... 232  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
nelo Смотри, мне не хочется опять затевать этот спор, т.к. тут полно Ипоксоманов. Вообще, для каждой страны присутствуют традиции по тем или иным причинам,в Германии Ипокс очень популярен, во Франции, где я почти 2 года работал техником, совсем не берут, там царство АСУСа, с Эйбит ситуация иная, эта компания делает более элитарные платы рассчитанные на очень продвинутых юзеров, более дорогие и редко встречающиеся, поэтому, она очень популярна в Штатах, где заплатить за железяку еще 50 долларов не считается тратой, и к Ипоксу относятся более настороженно. В России тоже особенный рынок, во-первых, очень продвинутое население, во-вторых, низкий уровень жизни, понятно, почему Эйбит мало покупаем. Так как уменя NF-7S REV.2, то нужно сказать, что потрудились над второй версией они на славу. Были учтены ВСЕ ошибки, я ее раньше не видел, только Rev.1, появились отверстия вокруг сокета, стало можно ставить Залманы и Свифтеки, вольтаж процессора был увеличен с 1.85В до 2.3В(кстати, 8RDA-2.2В), вольтаж памяти увеличили с 2.7В до 2.9В(не помню, если не больше), множитель можно ставить любой, причем заявления, что он не нужен больше 12 считаю абсурдными, так как, возможно через 3-4мес. появятся Тортоны, работающие на 200х 13 или 14, частоты увеличены с 237МГц до 250, я пробовал до 220, установив память в 50% и процессор х5, просто для того, чтобы проверить, как чипсет реагирует, все заработало как часы, причем, именно с АТХ12В, без него тоже работает, но макс. до 205МГц, мне не нужно больше 200, так как моя память умеет работать до 205-210МГц, в зав-ти от таймингов и вольтажа. Все заявленные фичи работают отменно, все ЮЭсБи устройства, с которыми я мучился на Ипоксе сразу заработали, температура уже 12 часов держится 34-систем и 42С-процессор, т.к. гораздо ниже вольтаж в системе и реально работает Бас Дисконнект, который можно включать-отключать в БАЙОСе. Сокет, правда, слишком близко к верхней кромке, но для меня, возможно, это и плюс, т.к. он стал прямо напротив верхнего вентилятора в моем корпусе, может, это тоже повлияло на температуру. Испугало отсутствие 50МГц для видеокарт, частоты начинаются с 66, на которых моя карта не работала с Ипокс-висла, здесь пока работает. Плата вылизана донельзя, придраться абсолютно не к чему. Стыдно. но поведаю о казусе, который со мной произошел. Когда я менял плату, зашел хозяин магазина,увидел это, сказал, что борд редкое говно и зря я на него меняю Ипокс. Я ответил, что у меня нет особого выбора,т.к. мой Модем не работает с Ипокс корректно. Поинтересовался, что за проблемы, он ушел от ответа, сказав, что были у людей с какими-то типами памяти. Дома, все собрав, очень аккуратно, компьютер отказался работать напрочь. На плате горел красивый красный диод, а плата была мертвая, повозившись с час, я уже позвонил в маг-н, спросил или есть еще одна, помеялся, что хозяин сглазил мой борд. Платы не оказалось, тем более, мне сказали, чтобы сменить нужно ждать пару дней, чтобы импортер забрал эту и дал новую, я посмеялся, сказав, что это судьба-отдать работающий компьютер и остаться без него на неск-ко дней. После я снова все разобрал и понял, что спутал провода от кнопок питания и диода Х.Д.. после чего все зажужжало и засветилось. Чувствуется, что разница приличная, Ипокс выпустил свой борд одним из первых, видать, не доработав цепи питания и РСВ, даже на 3+, дорогой плате им не удалось устранить эти недостатки, на нее очень много нареканий, а рекордов разгона так и вообще почти нет. Эйбит тоже торопился, но борд вышел лучше, а Рев.2 вообще супер. Пока доволен, чего и вам желаю. Еще одна любопытность, только что залез в корпус перевернуть плаг диода-не горел, в корпусе холодно, так что датчик не врет, что 32-34С, потрогал МОСФЕТы питания процессора, они прохладные, хотя, на Ипоксе я на них клеил радиаторы и после этого радиаторы чуть не раскалялись в таком же режиме работы. Вот так. Думал, может наклеить, ясно, что не буду.
P.S. Прожег новый BIOS ном. 16, так в нем частоты системной шины уже догнали до 300(!) МГц,теперь как у Гигабайт. Ясно, что вряд ли заработает, но, видать, есть прецеденты работы более, чем на 250МГц.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: Saratov
Мне интересно будет ли эта плата нормально работать с двумя планками памяти
256Mb DDR KINGSTON HYPER X PC3500 433MHz CL2.в синхронном и ассинхроном режиме.А тут чёто говорят о несовместимости матери с памятью.

_________________
Keyboard not found. Pres F1 to continue...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Минск, Беларусь
См. ниже :(

_________________
"Помогите, 20 беспроводных мышей общаются сквозь стены!"
--- SweetLow ---


Последний раз редактировалось SweetLow 02.07.2003 21:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Минск, Беларусь
Две TwinMos 256M Pc3200 Cas 2.5 (на чипах TwinMos) замечательно завелись как 2.0CAS-2-2-5 на 2.8V на номинальной частоте (дальше ПОКА не пробовал, процессор держит, у меня TBred-B 1700 на 200*10 50 недели 2000г., скоро новый поставлю). Подтверждаю любые хвалебные слова - плата просто песня. Единственно - питание через вентилятор процессора тащить приходится и встроенным диодом не меряет - все остальное жирный плюс. Кстати у нас в Минске НИЧЕГО кроме эпокса НЕТУ (что весьма обидно).

_________________
"Помогите, 20 беспроводных мышей общаются сквозь стены!"
--- SweetLow ---


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
SweetLow проц 50 недели 2000г?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
ASUS Слышал обратное, Эйбит, отменно себя ведет именно с дорогой памятью,в отличие от Ипокса.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Moscow
Overclocker
Guide Clock 1.2 (Tom's Hardware Guide Clock 1.2)
Это, та самая прога, которой ты просил частоту камня посмотреть. Надо было название целиком написать.
Гадство, меня с ремонтом квартиры впрягли. Мамка эта уже неделю почти лежит. Радиатор на юг из сокетного радиатора вырезал, обрезки поставил на транзисторы в цепи питания камня. Хотя теперь вижу, что они там не особо и нужны, но снимать не буду, пускай теперь торчат. Один кондёр мне перепаивать пришлось, тот что в стороне от группы между сокетом и севером торчит. Он бы у меня в ватерблок упёрся.
Если у меня на таких напругах заведётся, мне и в жару оборотов на охлаждении добавлять не придётся.
Ничего, на завтра я отмазку нашёл. Постараюсь за день управиться. Сказал резака для плитки нету, он у сеструхи, а привести она его только послезавтра сможет. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Pilot Это первое дело после прежнего борда. 200х11 = 2205 МГц(+- 0.3МГц). Как часы. Может я повторюсь, но у меня и вольтаж нормальнвм стал. Раньше проседал 5В до 4.75В, сейчас стабильно 4.95. И это проседал Антек 350Ватт за 70долларов. В ящике один хард диск и один СиДиАр. После общения с Эйбит, честно говоря, стал относиться к 8RDA+ как к дешевой недоработанной плате(правда, у меня была старая А2). Не ожидал. Все, как говорится познается в сравнении. Вообще-то, есть вещи, которые вроде хороши, но общение с ними вызывает тошноту(для меня АСУС), в глубине души, зная хорошие отзывы об НФ-7С, боялся, что мне лично может не понравиться. В данном случае, я ошибся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Ярославль
Сегодня стал счастливым обладателем платы NF7 rev2.0.
Биос на ней залит 27/03/03 версии 11, дрова версии 2,00.
Как я понял нужно заливать биос версии 14 или 16, и ставить дрова версии 2,03.
Может что-то другое посоветуете?!
Внешне плата мне понравилась. До этого были 8RDA и 8RDA+, обе не работали даже на FSB200 (A3).
Пока разогнал до 215 по FSB синхронно, двухканально. Скорее всего дальше станет предрадой память: она у меня
Kingston 2*256 PC2700 CL2.5. Нужно будет покупать Hyper X 3200 или 3500, кстати, как эти модули
в двухканальном режиме себя ведут на NF7 rev2.0, естественно при разгоне больше 215 (430)MHz.
Пока разгонял возникло несколько вопросов:
1) Ставлю FSB 210, делитель 3/3, и при загрузке на экране memory...418MHz? Ставлю FSB 200, делитель 3/3,
все нормально пишет, что memory...400MHz. Что за непонятки такие? А в Win, в проге wcpuid пишет
system bus...421.13MHz. Фигня какая-то. Исправиться ли это перепрошивкой биоса.
2) Кто что ставит на охлаждение сев. моста? Вообще-то он и при FSB 215 1,7V не сильно греется, но все же...
Может кто-то брал кулер от проца и сажал его на сев. мост. Круто охлаждать будет!
3) Можно ли на этой маме сделать VDD MOD (повышение напруги на сев. мост)?
А то везде пишут что его можно сделать на rev1.2, а у меня 2,0.
И еще PowerMan 300W машине 2400+ NF7 9500pro FSB215 не хватило, пришлось ставить 300+250.

_________________
Товарищи!!! Разгон и ещё раз разгон. В.Ленин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2003
Откуда: деревня, 10к...
quant
--Как я понял нужно заливать биос версии 14 или 16, и ставить дрова версии 2,03.
Da

FSB 200, pamjat' DDR vot i pishet 400, FSB 210, dolzhno byt' 420, a pishet 418 - nu voruet bios edinichku pri otobrazhenii, kakaja vazhnost' ? WCPUID pishet pravdu, a kruglyh chisel ne byvaet: 200 eto v samom dele naverno dvesti, a 201 eto 201 s kopejkami. Takzhe kak 133 eto ne 133, a 133.33. V obschem uspokojsja i vybros' eto iz golovy.

Pro mosty, ty sever s jugom chasom ne pereputal ? Odin kulerok Abit uzhe postavil i imenno na sever

V biose est' vozmozhnost' podnjatija naprugi na vse.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
quant Ну даешь,родной! Я поставил на ЮМ радиатор, симпатичный такой от 8К3А на родной липучке, хотя он, вроде, не шибко грелся, но я это сразу сделал и пасту на СМ под кулером сменил на Арктик Алюмина, ей я поболе доверяю. А вот насчет ВольтМода ты меня приколол..Во-первых, писали про ВольтМод для рев. 1.2, но не для чипсета, а для памяти, там была очень малая верхняя граница, кажется, а у наших плат 2.9В. Во-вторых, какой мод. ты хочешь делать для чипсета, если можешь менять Вольтаж из БАЙОСа от 1.5 до 1.8В??!!! Куда ты его хочешь загнать, еще и на версии А1(С1)??? Мой тебе совет, прожги новый БАЙОС, 1.6 или 1.4, я поставил 1.6, кстати там появилась частота шины аж до 300МГц. и разберись со всеми настройками в СофтМеню. Удачи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2003
Откуда: Новосибирск
quant
Цитата:
Сегодня стал счастливым обладателем платы NF7 rev2.0.
Биос на ней залит 27/03/03 версии 11, дрова версии 2,00.
Как я понял нужно заливать биос версии 14 или 16, и ставить дрова версии 2,03.
Может что-то другое посоветуете?!


у меня плата nf7-s тоже пришла с биосом от 27/03/03 версии 1.1, с дровами версии 2,00.
перешил биос из под виндов утилиткой flashMenu (сама находит свежий биос и прошивает его)

работает с памятью Самсунг 2700 ориг. на частоте 206 память 412 в двухканальном режиме.
без поднятия напряжений и дополнительного охлаждения и все ок!

_________________
из всех времён года ненавижу УТРО и ПОНЕДЕЛЬНИКИ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
nelo И у меня был мартовский, видать, жгут они его не задумываясь, есть ли новее, или стандарт у них такой, может он наиболее стабильный. Любопытно, что борды у нас разные, тебя-С, у него прсто 7, а у меня тоже С, но в Л комплектации, а БАЙОС один.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2003
Откуда: Новосибирск
Overclocker ну я на нем 2 недели работал - нормальный биос,
а биос походу один ко всем модификациям серии NF7.

_________________
из всех времён года ненавижу УТРО и ПОНЕДЕЛЬНИКИ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Ярославль
ToAll
спасибо!

Сегодня занялся разгоном...
Мать не хочет заводиться на >220FSB, при этом память 170MHz, а проц 225*6.
Напруга везде max, кроме проца и видео.
Т.е. проблема в МАТЕРИ, это так или есть какие-то варианты?!
Буду покупать память Hyper X 3200 или 3500;а она на матери как?
Вообще-то покупая мать хотелось стабильной работы на 233FSB.
СМ еле греется, заменил термопасту на Алсил-3, ЮМ тоже сладо греется.
А вообще какие ещё способы есть, что-бы увеличить разгон?!

_________________
Товарищи!!! Разгон и ещё раз разгон. В.Ленин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Ярославль
Кстати я прошил биос вер. 14, т.е. верхний пост с верс. 14

_________________
Товарищи!!! Разгон и ещё раз разгон. В.Ленин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2003
Откуда: деревня, 10к...
quant Problema vidimo v tebe samom. Napishi v kakih variantah ona rabotaet i v kakih perestaet.
225*6 eto 1350 real'nyh megagerc. Asinhronnyj razgon na Nforse2 delo glupovatoe (eto ja pro pamjat' 170Mhz) K delu nado podhodit' spokojno, metodichno i bez naskoka. I pomni 233 FSB tebe nikto pri tvoem proce i pamjati garantirovat' ne mozhet.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
quant Память на этом борде ведет себя хорошо, запускается на высоких частотах 2-2-2-4(5), но цена, ИМХО, несколько неоправданна. Я видел не худшие результаты, или не намного худшие на в 1.5-2 раза более дешевой памяти Mushkin 3200 Black или TwinMOS( только с чипами Winbond BH-5 или TMD-50), но никак не mTec или Винбонд простые. Но это, ясно, твой выборрр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Москва
ASUS писал(а):
Мне интересно будет ли эта плата нормально работать с двумя планками памяти
256Mb DDR KINGSTON HYPER X PC3500 433MHz CL2.в синхронном и ассинхроном режиме.А тут чёто говорят о несовместимости матери с памятью.


У меня точно такая же память работает с такой же памятью в синхронном режиме на 200шине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Кстати, еще одно замечание в пользу САБЖа. У меня на ИПОКС видеокарта работала на частоте AGP-50MHz, при любой попытке установить 66МГц висла через несколько минут. Я грешил только на чувствительность самой карты и с ужасом отметил, что на Эйбит частоты начинаются с 66МГц, хотя, потом все заработало нормально и я успокоился, причем, стал проверять, работает и с более высокими частотами. Обьяснение имею только одно, зная склонность Ипокса к завышению вольтажа, возможно, вольтаж на AGP немного завышен и чипсет карты просто перегревался, не выдерживая еще и более высокую частоту. А может стабильность напряжений сыграла роль.
Мелочь, но очень удобно, что Софт Меню стоит первым, когда по-многу раз меняешь частоты и напряжения, попадаешь первым делом куда тебе нужно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4636 • Страница 2 из 232<  1  2  3  4  5 ... 232  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mosfet и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan