Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   PpWiZaRd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4088 • Страница 201 из 205<  1 ... 198  199  200  201  202  203  204  205  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
я бы Венус взял за 100баков :tooth: так дурака повалять :tooth: В свое время когда мутил сли на сли-др парило то, что ватер первой видяхи задевает текстолит второй :-x из-за чего вторая видяха стояла с пси-экспр слоте не вертикально, а под углом... вобщем в этом отношении експерт был более продуман



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
T.L.
Это не глюки, а что-то из разряда шаманского. не запускается, хоть ты тресни, и в таком роде. И т.д. Даже после сброса разгона. Просто, пока была SLI-DR, читал кучу жалоб от вполне бывалых оверов на Эксперт. Но уж если работает, то уууууууууууу... Сам столкнулся с этим на nF3 Ultra-D косвенно. У владельца предыдущего разгон перестал идти. У меня еще погонялась до перепродажи.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
Leonator писал(а):
Но уж если работает, то уууууууууууу...
А че тогда не найти какую-нибудь DFI года так 96-98 и с ней попариться (без СЛИ)? Когда она еще не была знаменитой.
А потом- че у-у-у-у- то? :haha: Чем она сейчас поможет тебе на камне 939? Кодирует 4-5 часов то, что Х6 (на простом Асроке за 60 баксов) делает за 20 минут?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Leonator
Цитата:
Это не глюки, а что-то из разряда шаманского. не запускается, хоть ты тресни, и в таком роде. И т.д. Даже после сброса разгона. Просто, пока была SLI-DR, читал кучу жалоб от вполне бывалых оверов на Эксперт. Но уж если работает, то уууууууууууу... Сам столкнулся с этим на nF3 Ultra-D косвенно.

А ну так это обычное дело, у меня, что покойный nF3 Ultra-D, что Эксперт, если долго проваляются в бездействии то гарантированно при следующем сборке системы будут упираться рогом при старте, даже если комплектуха таже, аля "Че будишь почем зря, хозяин?" =) DFI это вообще одно большое шаманство.

Serga01net
DFIки серии nForce 4 сейчас в разряде винтажного железа, предмет коллекционирования =) Практический смысл видится, только если из оставшихся 939 железок собрать к примеру сервер.

Цитата:
А че тогда не найти какую-нибудь DFI года так 96-98 и с ней попариться (без СЛИ)?

Там особого смысла нет, мамки как мамки, вполне добротные, но без изюминки. А вот раздобыть что-нибудь вроде первых ЛанПарти на nForce2 или i875, вот это дааа...

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
T.L. писал(а):
вроде первых ЛанПарти на nForce2 или i875, вот это дааа...
Помню первую DFI на сокет-А (462) c nForce 2 Ultra. Уже там начались эти крашеные разъемы. Диковинно было. Да и неплохая была.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Serga01net писал(а):
T.L. писал(а):
вроде первых ЛанПарти на nForce2 или i875, вот это дааа...
Помню первую DFI на сокет-А (462) c nForce 2 Ultra. Уже там начались эти крашеные разъемы. Диковинно было. Да и неплохая была.

ниче се неплохая... вершина в 300мгц по шине была взята... мировой рекорд удерживает до сих пор, причем работала с памятью в режиме 1:1 с таймингами 2-2-2-5.


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
T.L.
Цитата:
DFIки серии nForce 4 сейчас в разряде винтажного железа, предмет коллекционирования =)

Ага :D мою систему списали в музей что ли :-) нет я на ней еще может и 2011 переживу, до распространения одноименного сокета ))

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
max1024
Цитата:
мою систему списали в музей что ли

Практического смысла мало, но FX60 конечно добавляет винтажности =) Впрочем мой эксперт вкупе с тем же фыксом и монстроподобным 7800GT Dual повинтажнее будет XD

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
Хелп!
Решил приободрить старые железки, взял 2х1Гб к таким же 2х1Гб, частоту пришлось руками выставить 1:1, т.к. по дефолту встала заниженная, а так же вместо 1Т стало 2Т. Попробовал в биосе вручную выставить 1Т, комп не завелся. Может я ошибаюсь конечно, 4х1Гб всегда будет 2Т на этой мамке? Или как сделать 1Т? Все 4 планки Patriot 2-3-2-5 LLK по 1Гб

И еще, планирую заменить кулер чипсета на пассивный радиатор желтого цвета от zalman.
Видюху поставил geforce gt430 zotac zone edition c пассивным охлаждением, в планах "заткнуть" комп.
Перегреваться не будет чипсет?
Как снять вентиль с него? Может феном погреть, что бы не отколоть, там паста, клей?
Давно не морочился, раритет жалко будет погубить. Помогите советом! ))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
ATX
С четырьмя бревнами будет только 333 МГц. 400- в разгоне. 1Т едва ли будет работать- ставить то можно, а что получится- хз. (От памяти больше зависит). Надо напругу на память (но это слабо помогает) и главное- на камень. Только зачем такие жертвы- 400 МГц и 1Т при 2-3-2-5? Будет счастье, если заработает стабильно 4 бревна на 2Т при 400 МГц.

Чипсет греется прилично. 49 градусов на пасте- нормальный режим.
На чипсете изначально цемент между радиатором и кристаллом (если до тебя не сменили на пасту). Отмочить в спирте (хлороформе) компрессом и аккуратно соскрести спичкой. Радиатор снимается без проблем (я снимал с новья), потому что не клей все-таки.
Насчет кулера на чипсет- Залман- какашка. Сейчас бывают радиаторы с теплотрубками, тоже пассивы (типа :haha: ). Примерься к ним хотя бы. Или фиг с ним, лепи свой Залман.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
Serga01net писал(а):
1Т едва ли будет работать- ставить то можно, а что получится- хз.

c 1Т не завелась, вернул 2Т и выставил 400МГц, вроде пашет, правда пока не тестил память на ошибки.
Напруга почему-то автоматом сама стала 2.72В, хоть и в настройках стоит 2.6, если оставлять 2 планки, то все возвращается, видимо мать умнее чем я думал)
Serga01net писал(а):
Будет счастье, если заработает стабильно 4 бревна на 2Т при 400 МГц.

Так и работает. Думаю разницы особой не замечу.
Serga01net писал(а):
Чипсет греется прилично. 49 градусов на пасте- нормальный режим.

ну так и есть, сейчас в районе 50гр. при вращении клера 4500об/м. С 8800GTS 512 было и 60+ на 5000об/мин
Serga01net писал(а):
На чипсете изначально цемент между радиатором и кристаллом (если до тебя не сменили на пасту).

мамку с новья юзаю )) так что никто туда не лазил. Этот цемент кристал не расколет, когда кулер буду снимать? Стоит ли погреть феном или просто срезать крепления и потянуть?
Serga01net писал(а):
Насчет кулера на чипсет- Залман- какашка. Сейчас бывают радиаторы с теплотрубками

да тратиться на эту мать неохота уже) залман халявный достался, вот такой http://www.zalman.ru/product/product_read.php?id=31
Сколько с ним температура будет? Вентиль ставить не хочу, тока на вдув стоит 120мм тихоход, слегка воздух прогоняет черз харды вглубь.
Может на термоклей этот залман прилепить вообще?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
ATX писал(а):
Стоит ли погреть феном или просто срезать крепления и потянуть?
Снять крепления (зачем срезать? МобУ неохота из системника вытаскивать? :)), потом потянуть (покачать). Должно отвалиться без проблем. Цемент на кристалле (и около него) лучше размочить предварительно спиртовым компрессом (увлажненная водкой, одеколоном или спиртом тряпица). Потом он снимается деревяшкой (спичкой, ногтем соскребается). Только не металлом, чтоб не поколоть кристалл.
Если неохота тратиться, ставь Залман. Только ему обдув какой-то надо придумать. Пассив он и в африке пассив. На термоклей его ставить не рекомендую. Может выясниться, что его не хватает (кулера), потому как чипсет nForce 4 Ultra относится к горячим, потом гемор со съемом будет. Особенно, если потом будет разгон или много быстрого интернета (он даже от него греется).

Мой кулер с новья снялся с цемента без проблем. Если твой заупрямится, можешь и феном подогреть. (Не думаю, что DFI станет лепить у некоторых МоБо кулер чипсета на клей).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
Serga01net писал(а):
Если неохота тратиться, ставь Залман. Только ему обдув какой-то надо придумать. Пассив он и в африке пассив.

Вот обдув как раз и не хотелось ставить, т.к. решил старушку тихой совсем сделать, т.е. 2 тихохода 120мм на вдув/выдув, тихоход на проц и тихий бп, больше вентилей нет. Видюха с радиатором пассивным.
Играть не играю, разве иногда в контру, а так немного покодить видео, инет, фотки, музыка и.т.п.
Разгон если и будет, то только проц без поднятия напруги, на 400-600МГц.
Думаешь не справится? Какую температуру можно считать нормальной при пассиве?

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
может что-нибудь из этого купить?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=8 ... id=5065818
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=8 ... id=4828455
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=8 ... id=6001859
Но денег вообще не хочется тратить..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
ATX Попробуй Залман для начала. Если не будет справляться в режиме "пассива", бери этот: Ice Hammer IH-500NB. Вероятно, ему хватит твоего обдува 120-кой.
(С мелкими вентилями не бери- точно будут шуметь).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
Serga01net писал(а):
Попробуй Залман для начала

Наверное так и сделаю
Serga01net писал(а):
С мелкими вентилями не бери- точно будут шуметь

до 3000-3500об/м в принципе не слышно для 40мм, так что может и отдельного мальца прицеплю к залману сначала, а там посмотрим, все же 600р для этой мамы многовато уже ))
Спасибо!

Добавлено спустя 6 часов 14 минут 6 секунд:
В общем разобрал комп, но так и не смог снять кулер с чипсета, сидит как приклеен, даже не шевелится, побоялся отрывать. Все почистил и собрал обратно, в биосе еще снизил обороты и если что отключу его нафиг, повешу на обдув что-нибудь медленное и большое.
Ну а в итоге понял что самый основной гул у меня от двух хардов))) Пора ssd ставить и зеленый тихоход, как раз скоро они у меня будут))
Спасибо за помощь!

P.S. Подружить то я ее смогу с SSD и Win7 32/64bit ? Дрова в доступе есть или 7-ка сама все ставит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
ATX писал(а):
Подружить то я ее смогу с SSD и Win7 32/64bit ? Дрова в доступе есть или 7-ка сама все ставит?
Если у тебя сетка настраивается и Интернет работает нормально на Вин 7, то проблем с дровами у тебя не будет. Насчет х64- сложнее, но можешь рискнуть. Что касается меня, то у меня самая главная проблема- запустить вначале инет через 3G. Тут надо, чтоб модем сразу ставился на Вин 7. Конечно, Вин 7 и сама ставит на многое дрова. Если дрова ставятся, все (типа) нормально, а устройство не работает- это значит, что дрова не подходят (хотя и встали нормально :)). Бывает, что найти нормальные дрова на некоторые железки под Вин 7 со всеми апдейтами невозможно (например- сетевуха D-LINK DFE 530TX). Но это не проблема МоБо, а проблема Вин 7.

Встроенную сеть я не юзал, на 3G дрова выкачал с инета (через другое 3G :haha: ). Помню, что была трабла с Вин 7 и я за каким-то хреном поставил туда еще и Вин ХР СП3 (это было в октяре 2010). Был какой-то гемор со звуком, только уже не помню- с родным Караяном или навесным звуком С-Медиа. По-моему, не было звука ни там, ни там, но потом эта трабла как-то решилась.

Примерно с 2007 по 2010 год я держал эту МоБу на работе она пахала 24/7 на торрентах и прочих делах, на ней работали одновременно и Виста, и Вин 7, и ХР (так надо), обе ее гигабитные сетки и еще 2 навесных- проблем не было. ССД на ней не было, но не думаю, что это чем-то озадачит.


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
У меня трудятся 4 стика DDR500 по гигу, но в результате все работает только как DDR400 c разгоном ессно и при 2Т, по др. никак. Я помню сразу жвачку с чипсета снял, то было 5 лет назад, все же лучше сними мать, кулер легко снимается проворачивай его по часовой стрелке и обратно, должно получиться.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Цитата:
бери этот: Ice Hammer IH-500NB.


На этих мамках ничего кроме низкопрофильного кулера или термалрайта с изогнутыми трубками не пойдет, иначе современные кирпичи под названием видеокарты не встанут.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
max1024 писал(а):
все же лучше сними мать, кулер легко снимается проворачивай его по часовой стрелке и обратно, должно получиться.

дык снимал я ее, грел, один фиг, как приклеен, забил и снизил обороты до 2500-3000 )
T.L. писал(а):
На этих мамках ничего кроме низкопрофильного кулера или термалрайта с изогнутыми трубками не пойдет, иначе современные кирпичи под названием видеокарты не встанут.

А у меня Zotac GT430 Zone Edition с пассивом, она заканчивается ровно там где и сам разъем PCIex. На этой маме уже другого видео не будет, 8800GTS 512Mb я продал)))

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Serga01net
Мне дрова для одной сетки понадобятся (у меня роутер), на чипсет и для проца, что бы кул-н-квайт работал, для хардов наверное у 7-ки все есть. Звук внешний у меня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Spb
вообще 300MHZ на DFI soc 939 в позиции 1:1 эт совсем просто
#77
память была патриот точно XBLK 512*2 300Mhz (DDR600)

а по сути для етой мамы нужна пара GeilUltra 1.5 - 2 - 2 -5 с вольтажом 3,3 апаецца до 250Mhz (DDR500)
только нада вот так задувать на память
с обычным 2,7 до 212-215Mhz
(DDR430)
а всякие LLK, LK дальше 275Mhz не апались (DDR550)


насчет чипсета
подойдет любая медяшка от Titan для видеокарты с соответствующим подпилом дырок и ребер...

паста на проц и чипсет я бы положил NanoGrase
по моим замерам изначально до 10 градусов выигрыш потом до 5...

по венусам и експертам - реализация у данных плат отличная - обе у меня были... но ля разгона я бы вpял именно что нить простое DR например

PS я тут недавно выкопал из кладовки 939 железки
собсна альбом
http://vkontakte.ru/album723206_123358206
если интересно покопайся

_________________
1. i5 2500K@4800|Performa|vapor-x 4890|Z68 E3 G3|Samsung1333|Fsp600W
2. x2 5000+@x4 fx5000@3000Mhz|Box||N68C-S UCC|Crucial800|250Watt


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4088 • Страница 201 из 205<  1 ... 198  199  200  201  202  203  204  205  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], ivan-cykunov, Snooper и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan