Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Lev(RUS)    xguyver   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7095 • Страница 7 из 355<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 355  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2005
Откуда: Riga
ASUS M2N-E / M2N-SLI Deluxe на nForce 570 Ultra/SLI

FAQ на первой странице

Обзоры рассматриваемых материнских плат
overclockers.ru - M2N-SLI Deluxe и M2N-E
easycom.com.ua - M2N-SLI Deluxe
ixbt.com - M2N-E
gigamark.com - M2N-E

Рекомендованные версии BIOS
Официальная поддержка процессоров Athlon II и Phenom II
M2N-SLI Deluxe: 5001 (скачать с http или ftp)
M2N-E: 5001 (скачать с http или ftp)

Модифицированные версии BIOS
Добавлено распознавание процессоров Athlon II и Phenom II
M2N-SLI Deluxe: 1801 (скачать)
M2N-E: 1703 (скачать)

Предыдущие версии BIOS можно найти на сайте Официальной поддержки ASUS

Лучше всего обновляться из-под Windows при помощи Winflash, предварительно сняв разгон!!!
Нужно установить в программе флажки Update all и Clear CMOS, после чего шиться.
Тогда гарантированно обнулится NVRAM. Заметил, что в NVRAM остаётся всякий мусор/бред, если обновляться из-под ДОСа awdflash'ем или через EZ-Flash


Небольшой (дополнительный к официальному) CPU Support List (поддержка современных Phenom II / Athlon II) (спасибо GEO.PS)

Примечание. Процессоры Athlon II / Phenom II класса Black Edition могут работать на данных МП неадекватно!

Последние версии драйверов
nForce 570
15.46 (XP 32 бита)
15.46 (XP 64 бита)
15.58 (Vista/7 32 бита)
15.58 (Vista/7 64 бита)

SoundMAX
65.85 (XP/Vista/Win7 32/64 бита)

FAQ по платформе АМ2 - Общие вопросы связанные с популярными мат. платами, а так же совместимость с БП, используемая память и т.д.

Небольшой опус от одного из владельцев


Последний раз редактировалось I.N. 30.09.2015 16:37, всего редактировалось 23 раз(а).
Драйверы для Vista/7 обновлены до 15.58



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Откуда: Russia, Perm
ProstoIvan писал(а):
Люди а возможно такое : Soc-AM2 ASUS M2N-E nF570-SLI ? Это наверное ошибка в прайсе

на m2n-e sli нет, хотя если заглянуь под радиатор, то чип там как раз промаркирован как nf570-sli, ultra придумано, наверно, чтобы в заблуждение клиентов не вводить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Калининград
Мой проц:A64 3200+ (ADA3200IAA4CN) Revision:DH-F2;Stepping:2

Сегодня BIOS поставил новый на эту мамку версии 0203.
Там опция в CPU Config'e появилась AMD Live! (enabled) и незанижая нифига плата стабильно работала на HTT 220 Mhz (раньше 210 максимум).
Потом поставил сразу 270 не запустилась.
Понизив HyperTransport do 2x и понизив частоту памяти до 400 Mhz (PQI 667Mhz), Windows почти загрузился после чего синий экран вылез, установив после этого "ручное" напряжение на CPU:1.5365v система успешно загрузилась и сейчас проходит тесты при этом Температура CP если верить ASUS PC Probe II составляет 51-59C на BOX'e при (SnM) тестировании.
Что странно так то что CPU-z выдает 1.440v а PC Probe 1.57-1.61.
Я доволен разгоном выше мне пока не надо, хотя попробую ещё HyperTransport повысить до 3x.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2006
Народ, подскажите!
Взял M2N-E (поменял K9N-Ultra - грелась сильно), призагрузке с винта пишет Error loading operation system (винт Hitachi 160 SATA2)
Взял на время Seagate 250 SATA2 - проблем никаких
Менять винт не хочу, БИОС перешивал - без изменений

_________________
i5-2400; ASUS P8P67LE; DDR3 1333 2x2048 Samsung; Gainward 570; БП 650 Вт СМ; Case: TT Tsunami Dream Black


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
zav77 писал(а):
Народ, подскажите!
Взял M2N-E (поменял K9N-Ultra - грелась сильно), призагрузке с винта пишет Error loading operation system (винт Hitachi 160 SATA2)
Взял на время Seagate 250 SATA2 - проблем никаких
Менять винт не хочу, БИОС перешивал - без изменений
А переставить винду не пробовал? С обменом ты погорячился сильно...

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
AMD S3000+ AM2 ~ 2075р.
M/B ASUSTeK M2N-PV-MX Socket AM2 nF6150 ATX SATA AC'97 6ch LAN-Gbt +VGA RaiD ~ 2376 р
Kingmax DDR-II DIMM 512 Mb <667> ~ 1280 p.
IGLOO 7210 light ~ 201 p.
HDD 160 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.9 <3160812AS> 7200rpm 8Mb ~ 1712 p.
Miditower MICROLAB M4316 BLACK ATX 300W-PowerMan ~ 1402 р.
DVD ROM 16x/48x ASUSTeK DVD-E616A(2/G) <Black> IDE (RTL) ~ 654 р
Benq FP93GX ~ 7470 p.
===============================================================
17299 р.
я офигел когда прикоснулся к южному чапсету - без радиатора (думаю легко можно пожарить яичницу) приклеил радиатор...
Вопрос к знатокам - АСУС типа отвечает за работу чипсета без радиатора в таком сумашедшей темпе?

_________________
Intel 12600BOX-ID-Cooling SE-224-XT\ASUS B660-D4\6700xt PC|RD\64Gb-3200 Netac\256.M2 Gygabyte\1Tb.WD\650Wt DeepCool


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2006
QSS:
А переставить винду не пробовал? С обменом ты погорячился сильно...


Первым делом))

Все прекрасно до первой перезагрузки(

_________________
i5-2400; ASUS P8P67LE; DDR3 1333 2x2048 Samsung; Gainward 570; БП 650 Вт СМ; Case: TT Tsunami Dream Black


 

бетку бивиса 302 убрали... может скоро будет релиз?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: Kiev
casper_ писал(а):
бетку бивиса 302 убрали... может скоро будет релиз?


По идеи 15 т.е. завтра.

_________________
документация документации рознь


 

casper_ писал(а):
бетку бивиса 302 убрали... может скоро будет релиз?


1000 извинений всё на месте, просто на работе такое сильное кеширование, что его ещё нет...


 

мужики не пойму что вы хотите от матери котроая только только вышла
у меня тоже м2н-е последним биос-апдейтом

конфигурация:
asus m2n-e
2x512 ddr2-667 Hynix
a3000+
x1600xt
seagate - 300gb
480 w БП
ну и всякое по мелочи

погнал до следующих частот (играться пришлось во всех закладках с таймингами - там их тма тмущая и половину из них я вообще в первый раз видел, но методом тыка :wink:...)

память - 930 мгц - стабильно работает на 915.
проц - 2.9 с копейками - стабильно работает на 2.7

с хороши охолждением думаю сможет и на максимальном режиме тянуть (память без радиаторов и проц боксовый - загибаються оба, т.к. 38 градусов щас в тени у нас :insane: )
и почему вы все гоните на недостаток волтажа по памяти - мои хуниксы и на предоставленном максимуме завелись.

я могу сказать что для ее цены и в виду того что она сравнительно новая и сырая - это отличный результат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
psyMeGin полностью согласен, мамка все же рулит, мелких багов полно, но это только для полного юзверя проблема, мне лично они не в напряг.
Кстати, заметил один баг, но потом понял что это фича :))) Короче, когда я пытался гнать паямть но при повышении хотя бы на один мегагерц от SPD (Hynix 667), система висла в черный экран и перезагружалась с сообщением фейлюр, ну вот я сначала думал что память полност не разгонябельна :x , заходил в БИОС и все возвращал на место, но потом подумал что ведь при резете система вываливается в такой же черный экран, но если зайти в БИОС и пересохранится то все ОК, и тут мой измученный мозг посетила идея, а что если БИОС использует при выключении своем тот же самый резет и пересохраняется только прип перезапуске, ну короче я очережной раз попытался увеличить частоту памяти, система в черный экран, выключаю, включаю, ФАЙЛЮР, захожу в БИОС, пересохраняюсь, и... ВУАЛЯ.
Память стартовала на 866 где сидит и по сей день. :dance:

_________________
A long time ago in a galaxy far,
far away. . . .


 

Конф. Asus M2N-E + X2 3800 + 2*512 Apacer 6400 + 7600GT hdd 120GB БП 350 Вт. Переодически комп самороизвольно выключается. В чем может быть проблема?
Блок питания не тянет, плохое охлажденте или еще чего....??? Утилита асуса показывала температуру не превышающую 44 С на чипе. После установки доп вент. обдувающего чипсет комп не выключался сам по себе(температуоа снизилась до 37, это без особой нагпузки). Но ведь чип говорят должен работать стабильно и при 70..90 С. Температура проца тоже около 42 С. Достаточно ли для такой конфы стандартного Бп на 350 Вт?


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
DrakarБП пожалуй слабоват, особенно если он безымянный. Не забудь BIOS обновить...

psyMeGin писал(а):
2x512 ddr2-667 Hynix
a3000+
память - 930 мгц - стабильно работает на 915.
проц - 2.9 с копейками - стабильно работает на 2.7

и почему вы все гоните на недостаток волтажа по памяти - мои хуниксы и на предоставленном максимуме завелись.

Скриншоты можно увидеть? В Еvеrеst например.
Вообще-то по множителю у меня ни как не получается при таких частотах процессора, указанная тобой частота памяти. Никак обманываешь ?

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

Цитата:
QSS
щас пока что на работе - как попаду добой кину с эвереста скрин - точно может не совпасть - врать не буду мог где то завысть(занизить)... на память писал. Частоты указаны для камня и памяти отдельно - в соввакупности есстественно будут другие - математику пока никто не отменял...

до атлона был семпрон 3000+ - дык тот вообще на 3 ГЦ стабильно шел, но опять же на критичском тепле :insane:...

Цитата:
Grooper


да фишку с резетом я давно прохавал...:)

Цитата:
Drakar


350 Вт это явно не добор - причем критический - по твоему железу плачет как минимум 500 Вт БП а то и больше (чего тока 7600ГТ и аХ2 стоят)

Вы лучше мне скажите что эти тайминги обозначают - а томлин 3 закладки которые настроил методом тыка и даже понятия не имею для чего (лишь бы работало).


Последний раз редактировалось psyMeGin 15.08.2006 9:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2006
Кто нито решил проблемму софтовой перезагрузки ?

ЗЫ. Так это надоело, что пришлось снять разгон.

_________________
ASRock Z790M-ITX | i5-13400 | DDR5 Samsung 32GB | SSD Samsung 980pro 1TB+2TB | RTX 2060 super


 

SH@RK писал(а):
Кто нито решил проблемму софтовой перезагрузки ?

ЗЫ. Так это надоело, что пришлось снять разгон.


у меня большой палец ноги уже привык к кнопке резета :) Сам бы выслушал решение...:roll: :?:

до обновления бивоса спасало тока отключенеи QnQ и A'Live... хотя может и совпадение...


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
SH@RK писал(а):
Кто нито решил проблемму софтовой перезагрузки ?

Решение есть и очень давно:
В Windows XP есть функция перезагрузки только самой Windows, без рестарта системной платы.
Как делаеться - честно уже забыл...поиск в помощь... :?:
Т.е. после установки драйверов и т.д. можно перезагружать только саму операционку и всё.
Пока только так...

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2006
Не, такой вариант мне не подойдёт. Я обычно делаю ресет, что бы загрузить другую ось.

_________________
ASRock Z790M-ITX | i5-13400 | DDR5 Samsung 32GB | SSD Samsung 980pro 1TB+2TB | RTX 2060 super


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Nikolaev/UA
zav77 писал(а):
QSS:
А переставить винду не пробовал? С обменом ты погорячился сильно...


Первым делом))

Все прекрасно до первой перезагрузки(

Была такая же проблема. Что я сделал. Перекинул всю инфу с винта, убил все разделы и создал заново. Там бок получается с разделами почему-то. При перестановке на другую плату. 100% метод проверен лично. Работает.

_________________
-=] Inquizit0r's Chamber [=-


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2006
Прошу прощения за возможный оффтоп, но все же...
Никак не могу решить, что лучше взять: asus m2n-e или epox mf4-j/ultra. Камень хочу взять sempron 3000+ и разогнать.
Epox в соседней ветке хвалят, говорят, что fsb гонится до 300 без проблем... Помогите советом, pls...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7095 • Страница 7 из 355<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 355  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ReadMeh, SeetherRage и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan