Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Lev(RUS)    xguyver   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7095 • Страница 6 из 355<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 355  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2005
Откуда: Riga
ASUS M2N-E / M2N-SLI Deluxe на nForce 570 Ultra/SLI

FAQ на первой странице

Обзоры рассматриваемых материнских плат
overclockers.ru - M2N-SLI Deluxe и M2N-E
easycom.com.ua - M2N-SLI Deluxe
ixbt.com - M2N-E
gigamark.com - M2N-E

Рекомендованные версии BIOS
Официальная поддержка процессоров Athlon II и Phenom II
M2N-SLI Deluxe: 5001 (скачать с http или ftp)
M2N-E: 5001 (скачать с http или ftp)

Модифицированные версии BIOS
Добавлено распознавание процессоров Athlon II и Phenom II
M2N-SLI Deluxe: 1801 (скачать)
M2N-E: 1703 (скачать)

Предыдущие версии BIOS можно найти на сайте Официальной поддержки ASUS

Лучше всего обновляться из-под Windows при помощи Winflash, предварительно сняв разгон!!!
Нужно установить в программе флажки Update all и Clear CMOS, после чего шиться.
Тогда гарантированно обнулится NVRAM. Заметил, что в NVRAM остаётся всякий мусор/бред, если обновляться из-под ДОСа awdflash'ем или через EZ-Flash


Небольшой (дополнительный к официальному) CPU Support List (поддержка современных Phenom II / Athlon II) (спасибо GEO.PS)

Примечание. Процессоры Athlon II / Phenom II класса Black Edition могут работать на данных МП неадекватно!

Последние версии драйверов
nForce 570
15.46 (XP 32 бита)
15.46 (XP 64 бита)
15.58 (Vista/7 32 бита)
15.58 (Vista/7 64 бита)

SoundMAX
65.85 (XP/Vista/Win7 32/64 бита)

FAQ по платформе АМ2 - Общие вопросы связанные с популярными мат. платами, а так же совместимость с БП, используемая память и т.д.

Небольшой опус от одного из владельцев


Последний раз редактировалось I.N. 30.09.2015 16:37, всего редактировалось 23 раз(а).
Драйверы для Vista/7 обновлены до 15.58



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Победил таки шайтан-борду *)
Разгоняя с шагом 4 МГц по шине довёл её до 338! При этом семпрон 3000+ заработал на 2700МГц, память Хьюникс ПЦ4200 на 650!
Единственный баг - черный экран каждую вторую перезагрузку, но я так понял сие есть баг бивиса.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Н.Новгород
SH@RK писал(а):
У тебя память работает на 500 МГц.
И попробуй скачать самую последнюю версию Эвереста (www_samlab_ws).

Скачал и поставил последний эверест: показывает делитель памяти 7 - эффективная частота 784, как и в Биосе. А64Info и CPU-Z показывают частоту 498 и делитель 11......
И кому в итоге верить?????


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
На сайте Асуса новый бета-бивис 0302
ftp://dlsvr01.asus.com/pub/ASUS/mb/socketAM2/M2N-E/0302.zip
------------
я на работе - потестить не могу прям щас *))
кто первый - отпишитесь, есть ли толк в нём.


Последний раз редактировалось MadMedicine 11.08.2006 11:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Н.Новгород
MadMedicine писал(а):
На сайте Асуса новый бета-бивис 0302
ftp://dlsvr01.asus.com/pub/ASUS/mb/socketAM2/M2N-E/0302.zip

Ну, как оно?? Багу с перезагрузкой пофиксили?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: Kiev
Прошыл бета-БИОС. Внешних отличий от второй прошывки на скорый глаз не обнаружыл. При старте винды заново сканится все устройства, при чом, не смотря на обнаружение USB шины, дрова на клаву и мышу не ставятся, пришлсь резетится, но опят тот же лаг. Щас прошыл старый БИОС. Пойдука я мышу/клаву на PS/2 искать...
Добавлено спустя 3 часа, 50 минут, 36 секунд
Этот бета БИОС багнутый по самое некуда. Мало того, что пришлось дрова на чипсет, RAID, IDE все USB устройства и т. п. переустанавливать, так еще и сетевуху заставить работать не смог. Во время инстала всего контента nForce дравов машына произвольно ребутнулась... А самое обидное - баг с проходом ПОСТ после ребута так и остался... 230MHz пока предел :( Бытует мнение, что этот лаг происходит из-за памяти, наверно придётся новые планки покупать
PS перед прошывкой найдите input-устройство на PS/2

_________________
документация документации рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Откуда: Russia, Perm
.joker писал(а):
Этот бета БИОС багнутый по самое некуда. Мало того, что пришлось дрова на чипсет, RAID, IDE все USB устройства и т. п. переустанавливать, так еще и сетевуху заставить работать не смог. Во время инстала всего контента nForce дравов машына произвольно ребутнулась... А самое обидное - баг с проходом ПОСТ после ребута так и остался... 230MHz пока предел Бытует мнение, что этот лаг происходит из-за памяти, наверно придётся новые планки покупать
PS перед прошывкой найдите input-устройство на PS/2

не, ты че-то гонишь :)
у меня все переопределилось в винде и заработало сразу (в т.ч. usb-мышь Microsoft IE 3.0a, usb dongle, usb hp 1010, usb game pad, usb apc back ups и ещё кучка других usb-устройств, а также встроенная и 3com 3c905tx сетевухи), баг с перезапуском, конечно, остался, но ничего нового в плане стабильности я не заметил.
fsb ~330mhz работает как и раньше, т.е. только стартует...
диапазоны напруг mem/core не изменились :(
что нового в этом 0302 я так и не понял...

to ALL: кто-нибудь вкурсе, встанет ли на эту мать Big Typhoon без переделок/выгибания крепления?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: Kiev
Vergorun писал(а):
не, ты че-то гонишь


Я лиш описываю свою ситуацыю, мало ли у когото может повторится...

Vergorun писал(а):
что нового в этом 0302 я так и не понял...


ну, по идее, он должен какие-то баги фиксить, у когото били пробдемы с таймингами... в конце концов это только бета.


Vergorun писал(а):
кто-нибудь вкурсе, встанет ли на эту мать Big Typhoon без переделок/выгибания крепления?


http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... m2&start=0
http://people.overclockers.ru/Gljukats/record40

_________________
документация документации рознь


 

да баг с перезагрузкой остался, обидно.. :weep:
у меня вдвойне напряг, в корпусе Инвин кнопка ресет отсутствует и не предусмотрена, приходится лазить с отвёрткой под стол :insane:


из чисто судбьективных наблюдений сама заставка биоса быстрее проходит, может только кажется..
системные устройства переставились без проблемм только USB мышь не хотела работать до установки драйверов. Возможно в безопастном режиме USB мышь и клава будут рабоать, но я не проверял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Откуда: Russia, Perm
casper_ писал(а):
в корпусе Инвин кнопка ресет отсутствует

а зачем она нужна, если система после ресета не стартует? :) power off only...

.joker писал(а):
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=143840&postdays=0&postorder=asc&highlight=am2&start=0
http://people.overclockers.ru/Gljukats/record40

значит надо брать...


 

Vergorun писал(а):
а зачем она нужна, если система после ресета не стартует? :) power off only...


Не стартует только после софтовой перезагрузки, с физического ресета стартует. Танцы с бубном вокруг настроек биоса приводят лишь к тому, что стабильно перегружается только до частоты FSB 228 МГц.

А реально стабильно работает и при 320Мгц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: Kiev
А интересно, возможно ли перепрошыть в M2N-E BIOS от SLI версии?:spy:

_________________
документация документации рознь


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
.joker писал(а):
возможно ли перепрошыть в M2N-E BIOS от SLI версии?

Можно, уже пробовал, но в отличии от такой-же перешивки на матерях MSI, ASUS становиться практически не работоспособенн.
Чуть позже отпишусь конкретнее, чего удалось достичь...

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2004
Кто проверял, с новым биосом можно зайти в биос есть включить Q-Fan? У меня на проце и шасси стоит Optimal. А разгон можно делать из винды клокгеном, предварительно подняв напруги в биосе.

P.S. Встали две планки Hynix 667 по 1Гб на 450Мгц (делитель на 667 при частоте 300Мгц) в дуале на таймингах 5/5/5/15/21/2Т


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Откуда: Russia, Perm
Приладил тут Big Typhoon, даже слоты памяти не перекрылись, картинки если надо могу выложить, а то здесь http://people.overclockers.ru/Gljukats/record40 не очень понятно, как его лепить - сам голову ломал.
Потом баловался с разгоном: стабильный резалт (проверял S'n'M) 316*9=2844, напругу пришлось задрать аж до 1,73 (это ведь ещё не экстрим, если охлаждение спправляется?), температура не поднималась выше 63C. память при этом встала на 474 (667-cpu/6) при таймингах 5-5-5-10-16-2T и напруге 2,17. эх... жалко, что только один модуль... ПСП судя по тестам эвереста придельная для этой частоты ~7180. надо вторую планку...


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
Vergorun писал(а):
Приладил тут Big Typhoon.
Потом баловался с разгоном: стабильный резалт (проверял S'n'M) 316*9=2844, напругу пришлось задрать аж до 1,73 (это ведь ещё не экстрим, если охлаждение спправляется?), температура не поднималась выше 63C.
У тебя температура просто огромная, для такого-то охлаждения...

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Откуда: Russia, Perm
QSS писал(а):
У тебя температура просто огромная, для такого-то охлаждения...

почему огромная? fpu тест в s'n'm новой 1.8.1 греет проц около часа (в 1.8.0 минут 20). напруга, кстати, тоже не маленькая.
реально же - так не греется, super pi 32m, например, когда считается температура колеблется в диапазоне 45-50.

прижим кулера, конечно, надо бы улучшить...

как, кстати, температуру чипа на матери мониторить? speed fan 4.25 какую-то 3-ю температуру в s'n'm отдает - она меняется от 0 до 75, это глюк?


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
Отписался коротко о впечатлениях о ASUS M2N-E
Больно не пинайте :P :P :P

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2004
Краткий отчет о новом биосе:

Плюсы:
- Стало возможным зайти в биос после включение функции Q-Fan. Помогает при подборе частоты разгона очень сильно.

Минусы:
- Софт-ресет на разогнанном (в моем случае 300Мгц по шине) компе по-прежнему неработоспособен.
- Нормальный ресет после софтового вызывает падением настроек разгона. Приходиться заходить в биос
и пересохранять настройки (решение - поднятие в биосе всех необходимых напряжений и разгон ClockGen`ом из "винды)

P.S. Установка второго гигового модуля кардинально повысила "отзывчивость" системы. В чем причина - дуальности или увеличении памяти, я не знаю. Но факт тот что все стало НАМНОГО быстрее работать в плане скорости загрузки. Даже "мой компьютер" стал быстрее открываться. Сейчас переигрываю FarCry, играю в 1280*1024*32 AA 6x AF 16x. Планка минимального ФПС после добавления второго модуля кардинально подскочила.


Последний раз редактировалось OverLocker 13.08.2006 9:23, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
Прочитал это все.... чтож буду пока на 939 сидеть, хоть глюков меньше :D Хотя A8N-E тоже не без недостатков :(

_________________
Overclockers 4ever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2006
Откуда: Краснодар CITY
Люди а возможно такое : Soc-AM2 ASUS M2N-E nF570-SLI ? Это наверное ошибка в прайсе

_________________
>Посвещаю строки той что со мною , обещаю оставаться быть твоим героем , от любой нужды и горя я тебя укрою, от любых невзгод стану стеною....< - ЛИГА


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7095 • Страница 6 из 355<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 355  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: barbos_386, ivan-cykunov, l4g и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan