Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2191 • Страница 100 из 110<  1 ... 97  98  99  100  101  102  103 ... 110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2020
Фото: 4
USS_Partizan писал(а):
GIGABYTE Z490 GAMING X

Потянет конечно, не все так страшно. А БП лучше и правда смени, я сейчас посмотрел, это обычная бронза которой судя по всему годиков пять.

_________________
Baikal>Intel>AMD



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2016
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 4
freedom1 писал(а):
Потянет конечно, не все так страшно. А БП лучше и правда смени, я сейчас посмотрел, это обычная бронза которой судя по всему годиков пять.

Ок, понял будем думать.

_________________
i5 - 12600К | GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4 | FURY DDR4 32Gb XMP-3733Mhz | RTX 3070 AORUS Master | SSD ADATA XPG Gammix S10 256GB , Samsung 980 1 Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
USS_Partizan писал(а):
Совет года просто, спасибо друг а я то думал че мне делать, а че не платину сразу?

я просто не понимаю тех людей,которые покупают проц за полтос,а блок на сдачу.......можете серию ксас купить....говорят не горит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2016
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 4
Ecowar писал(а):
которые покупают проц за полтос

Вы внимательно читали? Я не покупал бп, он от старой сборки с коими задачами он справлялся на все 100%. На данном этапе был обновлен проц, мать и новый ссд м3 от самсунга, и это понятно, что для такого проца лучше взять хороший бп. Но к сожалению ресурс на данный момент исчерпан. Так сказать, имеем то что имеем...

_________________
i5 - 12600К | GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4 | FURY DDR4 32Gb XMP-3733Mhz | RTX 3070 AORUS Master | SSD ADATA XPG Gammix S10 256GB , Samsung 980 1 Tb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2020
Народ подскажите, будут ли на практике SocketA AMD AthlonMP 1000+ (AHX1000AMS3C) нормально работать в различных однопроцессорных платах начиная с KT266A и до Nforce2, в основном производителей Epox, Asus и Элитгруп.SHAREit Appvn


Последний раз редактировалось SolomonShawn 21.10.2020 20:47, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
МР от не-МР отличается, ЕМНИП, дыркой в одном мостике и легко переделывается один в другой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2020
Откуда: Kz Taraz
Фото: 9
Asus p5ld2-x rev 1.01g мат плата, на оф сайте мат платы указано о поддержке процессоров серии Core 2 Duo E6***, Core 2 Duo E4***, Pentium Dual Core 2***
для "эксперимента" вставляю проц Intel® Pentium® E5400, биос его видит, как бы даже его корректно определяет, его id и тд. мат плата включается удачно, система пере установилась без проблем, но выходит сообщение предупреждение, что биос как бы нужно обновить для корректной работы биоса с процессором,(БИОС стоит последней версии 213), мат плата видит процессор этой серии и работает с ним даже если производитель мат платы не гарантировал это - не кем не удивишь это новостью, но теперь созрел вопрос -

В моём случаи можно говорить что мат плата будет полноценно работать с данным процессором? то есть не будут ли обрезаны какие то частоты, либо не будут какие либо ограничения, блокировки и т.д? - которые не позволят полностью реализовать потенциал этого процессора

p/s речь про обновления биоса не оф прошивкой пока не стоит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
ursawarion писал(а):
выходит сообщение предупреждение, что биос как бы нужно обновить для корректной работы биоса с процессором
Покажите его фото.
Еще сделайте скриншот regedit с раскрытым ключом HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DESCRIPTION\System\CentralProcessor\0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2020
Откуда: Kz Taraz
Фото: 9
DeathBringer писал(а):
Покажите его фото.
Еще сделайте скриншот regedit с раскрытым ключом HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DESCRIPTION\System\CentralProcessor\0

#77
#77
#77

я не там смотрел оказывается или перепутал....если зайти в биос то там написано частота 1300 цп и компьютер к тому же работает медленней - чем должен, загрузка цп при тяжелых задачах редко подымается под 100 процентов, выходит обрезка по частоте идёт? цп работает не на всю тактовую частоту в этом тока ограничения?


Последний раз редактировалось ursawarion 27.10.2020 19:46, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
ursawarion
Создайте DOS-флешку при помощи Rufus, распакуйте на нее этот архив с модифицированным CHECKUP7 и загрузитесь с этой DOS-флешки при установленном E5400.
Обязательно сфотографируйте результат на экране.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2020
Откуда: Kz Taraz
Фото: 9
DeathBringer писал(а):
Создайте DOS-флешку при помощи Rufus, распакуйте на нее этот архив с модифицированным CHECKUP7 и загрузитесь с этой DOS-флешки при установленном E5400.
Обязательно сфотографируйте результат на экране

фото прилагаю, по фото видно коды цп вроде обновились, ошибку про то что процессор не поддерживается биос не выдаёт, но почему то в биосе пишется всё равно 1300 частота.... быстродействие ПК не проверял покаместь, фото в верхнем посту добавил(проблема была с загрузкой)

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
ursawarion
ОК. Теперь снова сделайте скриншот regedit.
И еще сделайте скриншот ThrottleStop во время выполнения TS Bench.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2020
Откуда: Kz Taraz
Фото: 9
DeathBringer писал(а):
ОК. Теперь снова сделайте скриншот regedit.
И еще сделайте скриншот ThrottleStop во время выполнения TS Bench.

тока пришёл с работы вот фото выкладываю после "обновления кодов"
5536855369
как видно частота цп 2700, но при пиковой нагрузке поднимается тока до 2600....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
ursawarion
Процессор работает на 2600 Mhz из-за того, что материнская плата не поддерживает дробный множитель.
Можно попробовать поменять множитель при помощи ThrottleStop, но это будет действовать только до перезагрузки.
Лучше сменить процессор на аналогичный, но целым значением множителя. Например, Pentium E5300 или E5500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2020
Откуда: Kz Taraz
Фото: 9
DeathBringer писал(а):
Процессор работает на 2600 Mhz из-за того, что материнская плата не поддерживает дробный множитель.
Можно попробовать поменять множитель при помощи ThrottleStop, но это будет действовать только до перезагрузки.
Лучше сменить процессор на аналогичный, но целым значением множителя. Например, Pentium E5300 или E5500

выходит ограничение тока по частоте идёт? 100 Mhz не доходит, или еще какие то ограничения цп в работе есть?

если поставить E5300 или E5500 то не каких ограничении не будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
ursawarion
Перечитайте мое предыдущее сообщение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2020
Откуда: Kz Taraz
Фото: 9
DeathBringer писал(а):
Перечитайте мое предыдущее сообщение.

я читал, у меня нету под рукой E5300 или E5500, хотел бы знать точно если можно - если я такой проц достану - то он встанет и будет работать (полностью на 100 процентов гарантия есть ли - без обрезания каких либо функции и ограничении в работе цп)?

я как то слышал что можно биос "модернизированный" залить в подобном случаи помогает, в "изменённом" биосе заливается новые инструкции с работой нового цп, в данном варианте это поможет? (если это возможно конечно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
ursawarion писал(а):
я как то слышал что можно биос "модернизированный" залить в подобном случаи помогает
Большинство, кто делает такие моды, ограничиваются добавлением микрокода. Вы же уже сделали это без модернизации BIOS.
Поддержку дробного множителя это не добавит. Сейчас Ваш процессор работает в точности как E5300.

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:
А если менять процессор, то я бы советовал проверить с Core 2 Duo E7300 или E7500.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2020
Откуда: Kz Taraz
Фото: 9
DeathBringer писал(а):
А если менять процессор, то я бы советовал проверить с Core 2 Duo E7300 или E7500.
я тока не совсем понял куда микро код залился....ведь обновления биоса не было по сути, не сбросятся ли эти микрокоды после к примеру обнуления биоса или тока после смены процессора?

E7300 или E7500 эта мат плата не поддерживает, я как понял нужно так же вставить камень к примеру E7300 и провести выше описанную вами процедуру с помощью CHECKUP7?
CHECKUP7 выше указанный в ссылке годится именно тока под эту мать? для др мат плат и др камней надо будет этот самый CHECKUP7 редактировать (добавлять микрокоды от др цп), разумеется если нету оф поддержки от производителя мат платы

ps интересная тема про этот CHECKUP7, пока инфы не много нашёл насчёт этого, но спасибо за помощь очень интересно, как то раньше читал про то как биосы "редактируют", но я как понял этим сейчас мало кто занимается, больше работают с CHECKUP7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
ursawarion писал(а):
не сбросятся ли эти микрокоды после к примеру обнуления биоса или тока после смены процессора?
Не сбросятся, даже если процессор поменять. Но для нового процессора, если он будет иметь другой CPUID, микрокод нужно снова зашить при помощи CHECKUP7
ursawarion писал(а):
нужно так же вставить камень к примеру E7300 и провести выше описанную вами процедуру с помощью CHECKUP7?
Для E7300 нужно будет, для E7500 скорее всего - нет.
ursawarion писал(а):
CHECKUP7 выше указанный в ссылке годится именно тока под эту мать?
Нет, он использует специальный интерфейс для обновления микрокода. Если в BIOS этот интерфейс реализован, то CHECKUP7 сработает и загрузит микрокод для текущего процессора.
В том архиве, что я Вам дал, есть микрокоды практически для всех старых процессоров Intel.
P.S. Оригинальная версия CHECKUP7 содержала ошибку, которая не позволяла обновление микрокода во многих случаях, но мне удалось ее исправить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2191 • Страница 100 из 110<  1 ... 97  98  99  100  101  102  103 ... 110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rintic13 и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan