Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 253 • Страница 1 из 131  2  3  4  5 ... 13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

мать MSI K7N2 delta вообще творит чудеса-частоты то пляшут-то не пляшут,вчера Barton 2500+ прекрасно и стабильно заработал на 215x11-сегодня утром 180x12.5 максимум. Неделя машине-и столько мороки :( Кстати 180x12.5 это все,чего удалось добиться без доработки охлаждения на чипсете. Вчера установил активное,сменил термопасту-215x11 :D потестил пару часов-все ок,выключил,утром включил-винда через раз :( и частоты то 1860,то2200,то 2360.Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Челябинск
Toshibaka
Есть соображение; бери Интел и забудь о таких проблемах :)

_________________
Скорость или надежность, вот в чем вопрос???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Челябинск
И пусть кто-нибудь мне теперь посоветует купить АМД...

_________________
Скорость или надежность, вот в чем вопрос???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Toronto/Canada
Плохому танцору....
у меня НФ7-S 19 бивис, бартон 2500+, не разогнанный :D 166х11
CPU-Z показывает в простое довольно незначительные колебания 166.4 - 163.8 - 161.2... срю интерфейс стаил включенный (непонятнго почему :hitrost: )
Блок питания енермакс 350В

_________________
www.СССP-CLAN.net - CCCP Clan Net.work, в эфире с 1998 (Counter-Strike, DoD, Q3 глазами профи).


 

Посоветует ... любой умный человек ... гнать пни (со всей остальной системой) -не благородное дело...
с пляшущими частотами ,к сожалению ,тоже возникли проблемы на Epox 8rda3+
1700+ стабильно гонится только до2400+ а дольше частоты начинают скакать от *а* до *я*... причины пока не нашёл ... завтра поставлю бартона 2500 -посмотрим.................... :?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Челябинск
oleg78
Просто не ищем легких путей, да? :bandhead:

_________________
Скорость или надежность, вот в чем вопрос???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Карелия
У тебя Барыга случаем не разлочена?
Если да, то посмотри на контакт на мостиках,
я где-то такое видел. А вообще надо бы биос
проконтролировать. :spy:


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Россия, г.Тверь
У меня Gigabyte GA-7N400 Pro (что так не понравилась автору ;) ). Проц Торобред 1800+ стоит как 200х10 (2400+) напряжение 1.7. Такой проблемы не наблюдал. Но есть один момент: если cpu interface установлен в optimal, то частота проца 1994,2 МГц, а если в agressive, то 2004 МГц. Но стабильная.

Wel Killmer Не наезжай на АМД - не та ветка. Особенности работы есть у любого проца, чипсета и т.д. Здесь вообще никто легких путей не ищет, потому как Overclockers.ru :).

_________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
Почётный участник *Cofradia Intel*


 

А у меня на Abit-NF7-M ничего не пляшет...

Мож музычку включить ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Novosibirsk
Doors4ever писал,что на ASUS A7N8X 2.0 нету Bus Disconnect! А кто мешает его отключить через WPCREDIT! Кто нибудь пробывал? А я то думал что CPU-Z глючит,но только почему WCPUID показывает что все в норме?

_________________
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7965674
Фирменые батареи от Intel под кодовым названием Prescott согреют ваш дом в холодное время года


 

А от версии CPU-Z ентот эффект не зависит?
У меня на древнем 1.14а ничего не пляшет. Даже с музычкой


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2003
У меня Asus a7n8x-Deluxe рев.1.4, таких проблем тож не заметил, хотя повозиться с разгоном пришлось, то есть не потому что плата кривая, а просто проц - торобрет А ревизии (который ХР2001+), понятно, что 200 от него не добъешься (во всяком случае, на моем экземпляре), но хотелось частоты больше.. За все время экспериментов описанных проблем не видел, щас работает как 182*11=2002 Мгц.
Здесь кстати уместно заметить, что особенность нфорса (во всяком случае, в реализации от асус) такова, что на разгоняемость и стабильность влияют НЕ ТОЛЬКО северный, но еще и южный мосты. Отсюда вытекают известные проблемы с асусом не-делюксовой версии, которая от делюкса как раз южным мостом и отличается.. Возможно, автор попал на тот же косяк, но в исполнении абита.
2Wel Killmer - проблема не АМД а нвидии, так что мимо тазика..
2IgLowy - а этут частоту (при изменении цпу интерфейс) кажет при старте или в CPU-Z? Есть мнение, что то, что показывают при старте не всегда адекватно соотносится с реальностью, а проистекает из небрежных рученок биосописцев. Верить надо CPU-Z.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Россия, г.Тверь
tDk CPU-Z не использую. Смотрел через EasyTune4. Я когда при разгоне тестирую, так на один экран вывожу CPUStabilityTest и EasyTune. Думаешь врёт?

_________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
Почётный участник *Cofradia Intel*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
BuHT
Пляска поддерживается только с версии 1.9

_________________
ICQ 177977177


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2003
IgLowy Вполне возможно, хотя это вполне могут быть и проблемы биоса, который действительно чуть-чуть снижает частоту, чтобы "постабильнее" было (гигабайт довольно плотно работает с биосами, они могут..) На асусе тож есть такой параметр, но на частоту он не влияет. В любом случае, проверь с помощью CPU-Z.
BuHT CPu-Z с какой-то версии измеряет частоту постоянно, а не один раз при запуске проги, как напр. WCPUID


 

давайте по существу вопроса! что за мистика:сначала работала(СТАБИЛЬНО!!! 30 мин cpuburn + sandra burn in test + 3 раза 3dmark01 +3 раза 3dmark03)-выключил,через несколько часов включил-начала глючить и перезагружаться,и частоты как заводные :dance: :dance: :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Novosibirsk
Так вот отключил на своей маме Bus disconnect,CPU Interface OPTIMAL! Пляска FSB только такая,либо 212.1 либо 215.5! В биосе стоит как 215! Буду думать дальше!

_________________
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7965674
Фирменые батареи от Intel под кодовым названием Prescott согреют ваш дом в холодное время года


 

В солтеке частота пляшит от параметра Термал-Тротлинг(как пишется по английски не помню). Имхо это не проблема, а фича которая должна спасать от перегрева.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Ярославль
Для абита, а возможно и для других, поможет эта ссылка:
http://forum.abit-usa.com/showthread.ph ... em+utility


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2003
Откуда: VladivostOK
У меня GIGABYTE 7NNXP, Атлон ХР 2100+ (200Mhzх11.5), Термал-тротлинг стоит дефолтом(50%). Частота не "скачет" вобще, CPU-Z 1.19b определяет как 2305.4Mhz. Играл в игры, слушал Винамп, частота как вкопанная :)
Биос F15.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 253 • Страница 1 из 131  2  3  4  5 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan