Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1639 • Страница 4 из 82<  1  2  3  4  5  6  7 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Odessa
Предлагаю обсуждать данные материнские платы в этой теме.
Спецификации:
Biostar TF560-A2+:

1. Процессор: поддержка будущих процессоров AMD на сокете АМ2+ (K8L), а также обратная совместимость со всеми существующими на сегодня процессорами AMD на сокете АМ2 (Sempron, Athlon64, Athlon64 X2, Athlon FX).
2. Чипсет: nVidia nForce560 (MCP65GT).
3. Память: 4 слота DDR2(400/533/667/800Mhz) в двухканальном режиме, максимальный обьем 8Gb.
4. 4 порта SATAII(3Gb/s), поддержка RAID 0, 1, 5, 0+1. 1 IDE порт , 1 порт FDD.
5. Слоты расширения: 1xPCI-E x16, 2xPCI-E x1, 3xPCI,
6. LAN: Realtek RTL8110S - 10/100/1000 Mb/s.
7. Звук: 7.1, реализован кодеком ALC888.
8. USB: 6хUSB 2.0 на задней панели + 4 на плате и 1хCOM на задней панели.
*Плата является первой анонсированной платой с поддежкой будущего поколения процессоров AMD.


Biostar TF520-A2:

1. Процессор: поддерживаются все существующими на сегодня процессоры AMD на сокете АМ2 (Sempron, Athlon64, Athlon64 X2, Athlon FX).
2. Чипсет: nVidia nForce520 (MCP65S).
3. Память: 4 слота DDR2(400/533/667/800Mhz) в двухканальном режиме, максимальный обьем 8Gb.
4. 4 порта SATAII(3Gb/s), поддержка RAID 0, 1, 0+1. 1 IDE порт , 1 порт FDD.
5. Слоты расширения: 1xPCI-E x16, 2xPCI-E x1, 3xPCI,
6. LAN: Realtek RTL8110S - 10/100/1000 Mb/s.
7. Звук: 7.1, реализован кодеком ALC888.
8. USB: 6хUSB 2.0 на задней панели + 4 на плате и 1хCOM на задней панели.


FAQ:

Q: Для платы заявлена поддержка процессоров в исполнении Socket-AM2+. Она заложена изначально или необходимо обновлять биос?
A: Разумеется, для поддержки платой процессоров Phenom необходимо прошить биос версии B06 или более поздний.

Q: На моей плате разгон практически невозможен - при малейшем изменении параметров шины HT, таймингов памяти и т.п. система вываливается в "синий экран" или не стартует. Так же не могу найти параметр Command Rate и/или при изменении его на 1Т плата работает некорректно.
A: На вашей плате стоит самый раний биос версии 611. Обновите его на более поздний.

Q: Как на плате обстоят дела с работой IDE-устройств?
A: Никаких нареканий, как правило, не возникает.

Q: При обращении к накопителям на плате начинают "пищать" дроссели. Это нормально?
A: Да.

Q: Нужно ли подключать питание к 4х-пиновому разъему над PCI-E слотами?
A: В этом нет необходимости.

Q: Необходимо ли ставить дополнительное охлаждении на полевые транзисторы питания процессора?
A: При повседневной работе их нагрев не сильно велик, да и при обычном разгоне достаточно будет обдува воздухом от системных кулеров.

Q: Необходимо ли ставить активное охлаждение на радиатор чипсета?
A: Температурный режим чипсета на данной плате действительно довольно жесткий, но при небольшом повышении шины (~230МГц) достаточно будет и воздуха от системных кулеров (при "хорошем" разгоне, вентилятор, естественно, необходим).

Q: Как безопасно обновить биос на этой плате?
A: Способ 1 :
1. Находим и подключаем флопик
2. Заливаем прошивку
3. Заходим в BIOS -> Integrated Flash Program (I.F.P.)
4. Меняем значение "Update DMI DATA" на "YES" (чтобы изменить нажимаем "Tab", затем "PageUp/PageDown")
5. Нажимаем "Enter"
Спасибо -=MC=- за предоставленную информацию.
Способ 2 :программой Winflash и Winflash x64 для 64-битных версий Windows. Как это делать, показано там - http://www.biostar.com.ru/support/technologies/?tech=9.

Q: Как обстоят у этой платы дела при разгоне памяти?
A: Довольно распространено мнение, что это одна из лучших в работе с памятью плат под Socket AM2, хотя имеется опыт, что плата не работает с 4 планками памяти и 1Т.

Q: Встанет ли на эту плату такой кулер, как CoolerMaster GeminII?
A: Да, только придется аккуратно прокладывать провода питания мат. платы под ним.

P.S: Ваша помощь в дополнении FAQ приветствуется!
Благодарим Duster за предоставленную информацию для FAQ.

Обзоры:
Обзор платы Biostar TF560-A2+ от Fog of War http://people.overclockers.ru/FogofWar/record2
Обзор платы Biostar TF560-A2+ на сайте iXBT http://www.ixbt.com/mainboard/biostar/biostar-tf560-nforce560.shtml
Обзор платы Biostar TF560-A2+ на сайте Anandtech (на английском) http://www.anandtech.com/showdoc.aspx?i=3051&p=1


Последний раз редактировалось Loco1 14.12.2007 0:51, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
Фото: 0
к моменту выхода Феномов думаю уже будет приличный список мам с полной подержкой :)
надеюсь Биостар тоже не отстанет. последнее время меня радует эта тайваньская компания.

_________________
This account is deleted.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Kiev, Ukraine
Кто-нибудь из владельцев сабжа, протестите плиз Everest Cache&Memory Benchmark :roll:

_________________
AMD "Steel Tigers" Team!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Serhios писал(а):
Кто-нибудь из владельцев сабжа, протестите плиз Everest Cache&Memory Benchmark :roll:

Есть TF520, есть Everest
Код:
-------[ EVEREST Ultimate Edition ]------------------------------------------------------------------------------------

    Версия                                            EVEREST v4.10.1091 Beta/ru
    Тестовый модуль                                   2.2.186.0
    Домашняя страница                                 http://www.lavalys.com/
    Тип отчёта                                        Мастер отчётов
    Компьютер                                         MICROSOF-2BC147
    Генератор                                         Администратор
    Операционная система                              Microsoft Windows XP Professional 5.1.2600 (WinXP Retail)
    Дата                                              2007-08-26
    Время                                             10:48


--------[ Чтение из памяти ]--------------------------------------------------------------------------------------------

    Pentium EE 955          3466 МГц  Intel D955XBK                                                           i955X                 Dual DDR2-667         4-4-4-11                 8134 Мб/с
    P4EE                    3733 МГц  Intel SE7230NH1LX                                                       iE7230                Dual DDR2-667         5-5-5-15                 8076 Мб/с
    Athlon64 X2 4600+       2420 МГц  Biostar TF520-A2                                                        nForce520             Dual DDR2-691         5-5-5-15 CR1             7365 Мб/с
 


--------[ Запись в память ]---------------------------------------------------------------------------------------------

    Athlon64 X2 4600+       2420 МГц  Biostar TF520-A2                                                        nForce520             Dual DDR2-691         5-5-5-15 CR1             6839 Мб/с
 


--------[ Копирование в памяти ]----------------------------------------------------------------------------------------

    Athlon64 X2 4600+       2420 МГц  Biostar TF520-A2                                                        nForce520             Dual DDR2-691         5-5-5-15 CR1             7059 Мб/с

--------[ Задержка памяти ]---------------------------------------------------------------------------------------------

    Athlon64 X2 4000+       2000 МГц  MSI K9N SLI Platinum                                                    nForce570SLI          Dual DDR2-800         4-4-4-11 CR2       51.7 ns
    Sempron 2600+           1600 МГц  ASRock K8NF4G-SATA2                                                     GeForce6100 Int.      DDR400 SDRAM          2.5-3-3-8 CR1       55.2 ns
    Athlon64 X2 4600+       2420 МГц  Biostar TF520-A2                                                        nForce520             Dual DDR2-691         5-5-5-15 CR1       55.3 ns


-


 

У меня Эверест подревнее. Мать Biostar TF560-A2+.

#77

Добавлено спустя несколько часов)))

Дошли таки руки с таймингами поиграться и предел стабильности найти, получилась вот такая загогулина:

#77


Последний раз редактировалось Globetrotter 27.08.2007 1:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Kiev, Ukraine
VDone Globetrotter Большое спасибо!

_________________
AMD "Steel Tigers" Team!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Киев
Стал владельцем даного сабжа.
Моя система новая система
проц AMD64 х2 5200+
материнка Biostar TF560
видео GeForce 7600GT
оператива DDRII 2x1Gb PC2-6400 Transcend
венты Barracuda 80GB+Barracuda 160GB
CD-RW\DVD

А пересел я с
проц AMD64 3200+@2600MHz
материнка Asus A8N-E
видео Radeon x550
оператива Canyon PC-3200 2x256MB
венты Barracuda 80GB+Barracuda 160GB
CD-RW\DVD

И так моя критика: Биос - неудобно, на старой материнке было удобнее. Но это скорее ИМХО
По дурному разположены конекторы для вентеляторов. Чипсет - хороший обогревательный прибор (сейчас все такие) - штатное охлаждение в топку (на А8N-E я тоже его заменил, это так к сведению). Из за того что я юзаю самый дешовый китайский корпус слишком близкое разположение разёма питания метери к краю сыграло со мной злую шутку - не отключиш пока не снимиш корзину с "винтами". Комплектация матери - бедненькое, но для тех кто переходит со старого сокета на новый- проблем не составит, ведь "шнурочки" уже будут. Так же это хорошо для модеров - нет переплаты (всё равно купят другое. Внешний вид - красиваа.....
Проблем с первым запуском почти небыло, сходу зашол в биос - сбросил все настройки по умолчанию и сохранил, Рестарт прошол успешно даже загрузилась старая винда.
Разгон не пробовал - придумаю как охладить чипсет сразу протестирую.

_________________
Чем лучше всё складывается, тем больше оснований для опасений.


 

Люди. Вопрос такой. А какими прогами температуру меряете?
Для проца допустим понятно, Core Temp, хотя у меня и Эверест те же данные выдаёт, и биос, и Спидфан - вроде можно верить)
Видео тоже мониторится.

А вот насчёт чипсета я пока не нашёл достойного решения...

Если Эверест показывает, то как именуется пункт t чипсета в программе? Aux - вроде общая темпрература... или я не прав?
Спидфан 4.32 например у меня вместо датчика ITE IT8716F определяет 8712 и отказывается считывать показания частоты вращения кулеров.
Есть ли у кого нибудь ещё подобные проблемы? И какие вы нашли решения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Добрый день!
Кто-нибудь ставил Scythe Infinity на сабж?
Установить всетаки удалось, только из-за немного нестандартной рамки на материнке, пришлось отпилить ушки-защелки крепления которые упирались в стандартную рамку и не давали нормально поставить кулер
#77
З.ы. при установке нужно быть осторожным с защелкой со стороны чипсета, при повороте рычажка он упирается в радиатор на чипсете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
TYG
Полностью согласен!!!
На выходных ставил Scythe Andy Samuray Master 1в1 грабли с установкой! Только отпиливать (надфиль под рукой оказался) пришлось с одной стороны. С радиатором на чипсете тоже пришлось повозиться, погнул одно ребро + сильно пришлось "покачать" весь радиатор. Теперь беспокоюсь об темпе моста 8=\

ЗЫ: фоты этого гемороя скоро выложу. Мож даже статью про сборку системника накалякаю .)

ЗЫЫ: чет не хочется августовский биос прошивать с дискеты. Мать ревизии 6.0, ругается на любое расширение файла. Пока что впечатления от мамы противоречивые.

ЗЫЫЫ: ниче еще не гнал. Но проц в 06марке Х2 3800+ память 667 5-5-5 1Т набрал 1550 попугаев в то время как 2700Мгц семпрон на 754 сокете при 224 памяти 2.5-3-3-8 1Т осилил всего 1000 !!! Я доволен .)

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: г. Екатеринбург
удалось всетаки все собрать не покалечив плату и себя.
Первый день тестирования прошел без каких-либо проблем. Времени было мало,но результат кое-какой уже есть.
Были недопонимания с таймингами в биосе, но после прошивки 803го и они исчезли.
Память в слотах стоит слишком близко друг к другу (практически соприкосается радиаторами) нужно будет организовать ей дополнительный обдув.
На радиатор чипсета сразу был установлен вентилятор 4х4, по тактильным ощущениям температура невысокая.
Но нужно будет обзавестись всетаки термопарой.
А так пока что плата оставляет только положительные результаты.
Надеюсь что и дальше все будет также, после работы думаю продолжить увеличивать производительность системы :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Украина
Фото: 64
Народ поскажите Scythe Ninja Plus Rev.B нормально станет на мать?
Или таки прийдется что то отпиливать?

_________________
i7-8700K, ASRock Z370 Taichi, 2x16GB F4-4000C19D-32GTZKK, Noctua NH-D14, FD Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: г. Екатеринбург
PredatorUA
у него крепление совершенно другое.
По крайней мере в списке совместимости эта мамка есть http://www.scythe-eu.com/forum/mainbaor ... -list.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
PredatorUA станет только так. У меня сия цацка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Украина
Фото: 64
Fog of War а получится вентилятор поставить с чипсетной стороны чтобы хоть немножко его охлаждал? Или со стороны чипсета нецелесообразно ставить?
Буду очень благодарен если сфоткаеш эту цацку на этой мамке :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
PredatorUA получится, я SilentBlade 8см поставил на резиновых ножках на видюху -- температура резко свалилась.
А вот тебе мой обзор http://people.overclockers.ru/FogofWar/record2 в середине фотка с подписью "система в сборе". Но качество низкое, ограничения ПС, всё-таки надо было соблюдать... Если с трафиком не напряг, могу на мыло послать оригинал 3008*2008 на 4.2МВ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Киев
Fog of War организуй мне фотку, а то надо чёто делать....
Добавлено спустя 3 часа, 59 минут, 44 секунды
кто то устанавливал на сабж ватер на чипсет? Размеры сохранились?

_________________
Чем лучше всё складывается, тем больше оснований для опасений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Kiev, Ukraine
Начал тестить 560-A2+ :)
Впечатление неоднозначные... Изначально завелось всё ОК, загружаю чистую винду - не работает USB клава и мышка (в BIOS соответствующие пункты включены). Прошил последний 803-ий BIOS - всё стало нормально.
Приступаю к разгону - и тут меня ждал облом. При любом изменении настроек памяти система не заводилась. Шаманил, шаманил, думал уже память накрылась :) Последняя надежда - другой BIOS. Почитал тему про сабж на XS - обнаружил интересную версию, 612. Очередной раз достаю флопик, прошиваю, дрожащими руками ввожу нужные значения - пашет :P

На данный момент остановился на HTT=300 (дальше мне особо не нужно).
Наконец-то покорил по-памяти DDR2-1200 5-4-4-6-11-2T (2.5В в биосе), Super Pi 2M stable :super:
Добавлено спустя 1 час, 8 минут, 13 секунд
http://valid.x86-secret.com/show_oc.php?id=237221
http://images.people.overclockers.ru/134042.png

_________________
AMD "Steel Tigers" Team!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
Serhios память деградирует


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Kiev, Ukraine
Fog of War ясен пень я не 24\7 буду в таком режиме систему юзать :D
А для тестов самое оно :) Кстати при выставлении 2.5В Vdimm, в биосе показывает всего 2.45. Никто не знает в каких точках замерять реальное напряжение?

_________________
AMD "Steel Tigers" Team!


 

Добрый вечер(утро, день али ночь)! Приобрел тф560 а2+, мамка зер гуд, но вот дасада никак не хочет наушники, подключенные к передней панели, увидеть, микрофон тож не пашет, вообще разъемы ни на что не реагируют. Ето брак, или как? Простите что может не в тему, здесь про разгон все беседуете, но у мя с разгоном какрас все замечательно :). Вот тока звука с передка нет :(. Еще вот интересная штука: микросхемок биос, как я понял, две, в 2 этажа, и можно не боятса случайной "кривой" прошивки, типа "гост биос" на эпоксе. Поправте, если не прав, просто хочу прошитса а побаиваюсь, впервые всетаки :).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1639 • Страница 4 из 82<  1  2  3  4  5  6  7 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: felix007 и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan