Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Timo92   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10620 • Страница 4 из 531<  1  2  3  4  5  6  7 ... 531  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 0
Тема создана для обсуждения и сбора информации о системных платах серии

Характеристики материнских плат Asus на чипсете X38 DDR II/DDR III

ASUS x38/x48 series: FAQ OC and BIOS setup

FAQ по биосам, модификации P5E<->MF<->RF

Вопросы типа - "выложите мне настройки" считаются оффтопом!!! Посты будут удаляться, непонимающие наказываться ЖК.
Отредактировано куратором: Timo92. Дата: 29.01.2009 20:44


Последний раз редактировалось IRQ 20.10.2007 17:11, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

http://www.3dnews.ru/news/maximus_formu ... pseta_x48/ Вот посмотрите


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
Фото: 21
Wiser Еще раз возмите 2 платы в руки и сравните, и ёмкость конденсаторов и элементы PWM, нету возможности?
Тогда лучше вообще ничего не писать
Цитата:
похоже другие конденсаторы (все это судя по фоткам)

Апсолютно идентичные мат. платы, в минусах другая СО, нет 1 лан, отсутствуют кнопки вкл/перез., нет 2ух штекеров под вениляторы...ВСЕ! Все настройки биоса идентичны, мало того, некоторые умельцы УЖЕ прощили биос от Максимуса...

_________________
https://www.facebook.com/people/Dmitry-Vladimirovich/100005628222986
http://www.youtube.com/user/rasamaha2000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2007
nUp^_O
Что-то я не понял. MF - плата на чипсете X48? Что за бред?

Wiser
Цитата:
В первую очередь для оверклокера оно отличается BIOS

Откуда инфа?
Добавлено спустя 2 минуты, 12 секунд
Кто что думает, есть смысл в покупке сейчас X38? Может присмотерться к серии P5K?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Москва
щас обратил внимание на показания утилиты Asus probe - при разгоне проца она показывает повышение напруги на FSBT и NB при этом в биосе выставлено на AUTO
температуру северного моста показывает 48-49 гр. при разогнанном С2D Extreme QX6850 до 3,6 гг (проц показывает 40 гр.)
глюки софта ? или мать слегка задирает напруги сама при разгоне ?

_________________
i7-13700К/MSI PRO Z690-A WIFI DDR4 /T-FORCE XTREEM 3200CL14/Sapphire nitro+ rx 7900 xtx/Fractal design ion+ 2 platinum 860w/ Innocn 32M2V


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2005
Откуда: Moscow, Russia
Rino писал(а):
глюки софта ? или мать слегка задирает напруги сама при разгоне ?

Все последние материнки ASUS, начиная с P5B, сами задирают напряжения, выставленные в AUTO, при разгоне, иногда до весьма высоких значений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2003
Откуда: внутримкадово
не нашел про зашивку биоса от максимус в P5E и нужно ли это?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Откуда: Новочебоксарск
XAH писал(а):
не нашел про зашивку биоса от максимус в P5E и нужно ли это?
да, нет наверно смысла. Разве резалты Р5Е и Maximus чемто различаются?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Moscovv
И так, как я убил Р5Е... Внимание, Радиатор на плате держится очень крепко!!! Снять практически не возможно, так как от сильного прижима четырмя болтами он намертво прилипает к огромному чипу. Да, ОГРОМНОМУ!!!
#77
Удалось оторвать только при нагреве радиатора до чуть выше 50с. И наверное это стоило ей жизни. Дальше начались непонятный замороки, но об этом чуть ниже... с начала ещё немного фото.
#77
Ещё как видите на юг с установкой охлождения проблемы из-за канденсаторов..
Вот так всё было в сборе... Остаётся массивная пластина на мосфетах, которая очень хорошо обдувается.
#77

Но, ничего не завелось... Скорее всего я получил микротрещину, пока тянул радиатор... Промучался 6 часов и ничего. Приношу обратно, люди ставят проц, память и видюху, а она работает :shock: Забрал домой, собрал на эткрытом стенде, работает... Сунул в корпус... мёртвая... всё по болтику разобрал... мёртвая... Приношу опять - в начале не завелась с Кингмаксом 1066мгц... но после смены планки на Самсунг 800мгц всё закрутилось :spy: Кароче сдал я её назад.

Будте осторожны если захотите снять охлождение с этой платы!!!

_________________
Вам не надоело разгонять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
Фото: 21
Хотел тоже всем написать, что Асус опять в очередной раз вместо термопасты положили вязкую липучку серого цвета, снимать достаточно просто но нудно, сначала нужно снять сами пластиковые штыри с юм, потом разогреть радиатор до 50-60гр, и медленно выращать по и против часовой стрелки, Радиатор на теплотрубки на юм будет упираться в кондеры, можно немного отогнуть за тепловую трубку, и так же подогревая медленно вращаем, снимается за 30-40минут, никаких трещин не сделал, все удачно завелось, а вот серую липучку не смывает даже Арктик Клинер!!!!!!! Вообщем Асус в своей красе...

_________________
https://www.facebook.com/people/Dmitry-Vladimirovich/100005628222986
http://www.youtube.com/user/rasamaha2000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2005
Bougi а вы еще рассуждали о пользе/вреде Maximus Formula SE . Может конечно неспортивно и небюджетно, и водоблок наитупейший - без какой-либо внутренней структуры - зато температура ЮМ всего на 5гр. больше температуры окружения...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Откуда: Новочебоксарск
Под радиаторм NB не липучка, а серая твердая масса похожая на ту что идет с боксвыми кулерами. Вот на mosfet там похоже на термоскотч. А вообще штатная установка СО неплохая - я тоже сначала попытался снять, потом смотрю намертво заклеен NB этой массой(фотографии подтвеждают это), снимать не стал - контакт хороший, температура не более 50С(Е6750 480х8). Интересно на SE тоже раскрашенный алюминий радиаторов?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Bougi писал(а):
Скорее всего я получил микротрещину, пока тянул радиатор

Микротрещину в чём?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Откуда: Новочебоксарск
Вот MemSet34beta3 который работает с Х38 http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... 4beta3.exe Спасибо добрым людям! SArd :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Moscovv
Rasamaha писал(а):
сначала нужно снять сами пластиковые штыри с юм, потом разогреть радиатор до 50-60гр, и медленно выращать по и против часовой стрелки 30-40минут
Ух как ты это ловко))) :?: А грел чем? И радиатор который над мосфетным висит как загнул, точнее его трубку со всею лабудой на ней навешаной, которая упирается во всё что есть рядом с севером.? :)
savovich писал(а):
а вы еще рассуждали о пользе/вреде Maximus Formula SE . Может конечно неспортивно и небюджетно, и водоблок наитупейший - без какой-либо внутренней структуры - зато температура ЮМ всего на 5гр. больше температуры окружения...
У меня сейчас температура ( я так понимаю датчик прямо в севернике) 8с и максимум 32 при нагрузке. Про ЮМ не беспокоюсь вообще. Плата у меня кстати Гигабайт.
decadent писал(а):
Микротрещину в чём?

Скорее всего в дорожках, которые идут к PCI-E... Там был самый сильный перекос, когда тянул... И пищала она 1 длинный и 3 коротких.. (про видюху вроде как) А имея дома 2 комплекта разных памятей и видюху от АМД (под которую чипсет заточен в принципе) я сомневаюсь в несовместимости..

_________________
Вам не надоело разгонять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Откуда: Новочебоксарск
Bougi писал(а):
Ух как ты это ловко)))А грел чем? И радиатор который над мосфетным висит как загнул, точнее его трубку со всею лабудой на ней навешаной, которая упирается во всё что есть рядом с севером.?
да скорее всего это г-н Rosomaha опять посты с XS за свои выдает... :wink:
Bougi а как работает с памятью DQ6(только честно)? Также хреноватенько(реально работающие множители), как Асус? Если также, тогда выходит - сыроват еще Х38 :( ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Moscovv
Kurbashi 11 смотря в чем. Планки тоже выдающиеся мне попались :-) плата на удивление стабильна. Но вот по скорости чтения не порадовала. Пока что еле еле за 52.7нс латентости вылез и это при частоте 1200. Есть там один чудесный тайминг... Вообще, думал 12ххх скорость чтения будет, ан нет, пока 9600. Но от биоса к биосу виден прогресс в шине и памяти. 1Т вот жаль вообще никакой. Жду дальнейших развитий событий, но 500х9 уже стартовал, правда только пост проходит, но и то хорошо ;-)

_________________
Вам не надоело разгонять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Откуда: Новочебоксарск
У меня тоже только это: #77 Насчет 1Т тоже самое совсем не включается. Значит тоже самое... Чудесный тайминг - это tRD? Здесь похоже за него tranzaction booster отвечает. Планки действительно нехилые:), я когда свои брал этих не было.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2007
Откуда: Belarus,Minsk
А у меня dominаtorы 1251 пилят,лат 48,6 и 10200чтение при 416 на 9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
Фото: 21
Bougi
Цитата:
Ух как ты это ловко))) А грел чем? И радиатор который над мосфетным висит как загнул, точнее его трубку со всею лабудой на ней навешаной, которая упирается во всё что есть рядом с севером.?

У меня проблем с руками и головой нет, лично мне ничего не мешало, отгибал лишь теплотрубку с ЮМ
Kurbashi 11
Цитата:
да скорее всего это г-н Rosomaha опять посты с XS за свои выдает...

А г-н Курбаши до сих пор смотрит в книгу и видит фигу, ты хоть смотри как мой ник пишется...
А еще у кого то ни ума ни ловкости рук не хватило снять СО с Асуса
Цитата:
Под радиаторм NB не липучка, а серая твердая масса похожая на ту что идет с боксвыми кулерами. Вот на mosfet там похоже на термоскотч. А вообще штатная установка СО неплохая - я тоже сначала попытался снять, потом смотрю намертво заклеен NB этой массой(фотографии подтвеждают это), снимать не стал - контакт хороший, температура не более 50С(Е6750 480х8). Интересно на SE тоже раскрашенный алюминий радиаторов?

В отличиии от вас обоих, 1) СО у меня снята 2) Мат. плата функционирует отлично!

_________________
https://www.facebook.com/people/Dmitry-Vladimirovich/100005628222986
http://www.youtube.com/user/rasamaha2000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Moscovv
Rasamaha да моя тоже функционирует, только в магазине B-) Не серчай что съязвил, но я пол часа не решился его крутить, да и кандюки всетаки мешали малость, побоялся что если сорвется, головы им посрезает, вот и тянул в сторону. Так чем грел то?

_________________
Вам не надоело разгонять?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10620 • Страница 4 из 531<  1  2  3  4  5  6  7 ... 531  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan