Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 260 • Страница 11 из 13<  1 ... 8  9  10  11  12  13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2004
Abdulla
да, промахнулся, признаю :D
а agp/pci фиксируется? похоже, что нет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Народ, подскажите пожалуйста, есть ли смысл менять свою нынешнюю мать Epox 8K9A7I (KT 400A), на nForce2 ultra типа Epox 8RDA3I-Pro Nforce2-Ultra400+MCP или 8RDA+Pro Nforce2-Ultra400.
В принципе, моя нынешняя мать тоже неплоха, стабильно ведет себя при разгоне, но вот собираюсь взять GF 6600GT и мне кажется что КТ 400А слабоват для такой видюхи, да и в плане разгона хочется побольше возможностей, отсутствующие в бивисе моей мамы (память гнать, и проц больше, чем сейчас, который стоит на 166х12.5). Тока не советуйте сокет 754 или 939, потому что на такую мать вместе с процем пока лове не хватает.
:roll: Собственно вопрос: а стоит ли? Получу ли я больше производительности и больше возможностей по разгону, поменяв мою мать на вышеуказанные? Кстати, какая из них лучше, и что такое МСР и с чем его едят? Спасибо.

Добавлено спустя 1 час, 24 минуты, 47 секунд:
или все-таки подождать, поднакопить и взять че-нить на сокете 754 или 939 и процик какой-нить 3200+?
а память РС2700 не придется тоже менять, она для 754 или 939 не будет слишком медленной?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2004
Откуда: Москва
AAA868
Цитата:
В принципе, моя нынешняя мать тоже неплоха, стабильно ведет себя при разгоне, но вот собираюсь взять GF 6600GT и мне кажется что КТ 400А слабоват для такой видюхи, да и в плане разгона хочется побольше возможностей, отсутствующие в бивисе моей мамы (память гнать, и проц больше, чем сейчас, который стоит на 166х12.5).

Будет эффект, но небольшой. Да и на этой плате шину больше поднять можно, чем 166 :)
Лучше еще проц подразогнать до 180 по шине и выше (это как матери хватит)

Цитата:
или все-таки подождать, поднакопить и взять че-нить на сокете 754 или 939 и процик какой-нить 3200+?

Конечно лучше, хоть разница в скорости на глаз заметна будет. :)

Цитата:
что такое МСР и с чем его едят

южный мост, есть еще МСP-T (в него встроены звук Soundstorm и Firewire)

Цитата:
а память РС2700 не придется тоже менять, она для 754 или 939 не будет слишком медленной?

У меня на втором компе 2700 работает как 3200 (2,5-3-3-6) даже без поднятия напряжения :) (макс. 220 мгц)
Если твоя 2700 как 3200 заработает, то можно оставить и на A64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Alexx_ka выходит, поменяв свою мать на другую на нфорсе2 я почти ничего не выиграю в плане производительности, так? И 6600ГТ и на КТ 400А тоже нормально будет?
Значит, только 939, 754 и Aтлон 64?

Добавлено спустя 4 минуты, 25 секунд:
Цитата:
Лучше еще проц подразогнать до 180 по шине и выше (это как матери хватит)

вот это не очень получается, работает нестабильно.
и хотелось бы асинхронное тактование шин PCI и AGP, чтобы шину проца можно было задирать чем выше без последствий для системы в целом и винта в частности. и


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2004
Откуда: Киев
AAA868
При равных частотах процессора и памяти выигрыш в производительности будет минимальный. С другой стороны, если позволит память (ну или асинхрон на крайний случай) можно еще будет подразогнать процессор ну и асинхронное тактирование шин тоже будет не лишним.
Поскольку видео такого уровня полностью процессорами не загружается (т.е. при увеличении частоты процессора практически пропорционально увеличивается скорость в тяжелых 3Д-приложениях), поетому покупать 6600ГТ на такую систему не совсем целесообразно (+медленная память). Если есть немного ресурсов (как минимум на 6600ГТ, но не хватает для перехода на А64) и в дальнейшем апгрейд планируется очень нескоро, то целесообразней, ИМХО, был бы переход на НФ2 с дальнейшим разгоном и более шустрой памяти. Если все-таки планируется серьезный апгрейд для производительного игрового компьютера на базе 6600ГТ, то лучше поднакопить на А64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2004
Откуда: Москва
AAA868
Цитата:
выходит, поменяв свою мать на другую на нфорсе2 я почти ничего не выиграю в плане производительности, так? И 6600ГТ и на КТ 400А тоже нормально будет?

Разница в скорости между кт400а и Nforce2 - 3-5% и то не везде. + если проц до 2200-2300 разогнать - еще 3-5% (но не факт, что он погонится)
Цитата:
вот это не очень получается, работает нестабильно.

как раз может быть, что из-за проца, а не из-за материнки. Попробуй на нем немного напряжение поднять. (еще м.б. тайминги памяти слишком занижены, если сам их выставлял)
Цитата:
и хотелось бы асинхронное тактование шин PCI и AGP

Винт (если не SATA) с 40мгц по PCI (=200 FSB) легко справится, а выше и не надо.
А с AGP уж точно ничего не случится. :)
Если есть желание, то поменять можно, а так - меньше на А64 собирать придется :)

Грецкий!
Цитата:
то целесообразней, ИМХО, был бы переход на НФ2 с дальнейшим разгоном и более шустрой памяти.

Память менять - тоже денег стоит, и не факт что проц дальше погонится.
Кроме того у некоторых А2000 предел по частоте 2100-2150.
Даже если до 2300мгц погонится - это не больше 5% выигрыша в скорости.
Хотя если выгодно KT400A продать, то я бы поменял. :beer:
Только брать надо Nforce2 Ultra 400, чтоб в дуале память работала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Грецкий!
Цитата:
Поскольку видео такого уровня полностью процессорами не загружается (т.е. при увеличении частоты процессора практически пропорционально увеличивается скорость в тяжелых 3Д-приложениях), поетому покупать 6600ГТ на такую систему не совсем целесообразно (+медленная память).

знаю, немало народу ставят даже 6800ГТ на КТ333 или КТ400 с каким-нить 2400+ и ничего, нормально. И я не думаю, что 6600ГТ такая прямо мощная карта, чтобы ей моей системы было так мало. Насколько я понимаю, 2600-2800+ для 6600ГТ будет почти норма, хотя, естественно, чем больше для нее, тем лучше. Я для этого и задумал замену своей матери, чтобы систему гнать побольше, в т.ч. и память, да и чтобы система была в целом более сбалансирована(нфорс2, @2600-2800+, память @DDR400 в дуале, так вроде получше будет, так?). Я правильно рассуждаю? :oops: И потом: насколько я знаю DDR333 не намного медленнее DDR400.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2004
Откуда: Киев
Вобщем правильно рассуждаешь.
В принципе не на столько и медленнее память, но если при хорошем разгоне частота памяти будет ниже чем ФСБ (асинхрон), то производительность упадет заметно, если наоборот будет превышать (если асинхрон в сторону повышения относительно ФСБ), то практически тоже с синхроном. Т.е. частоты памяти будет вполне достаточно равной ФСБ, может и твоей хватит.

Насчет сбалансированной системы ты прав - так лучше.
Касательно 6600ГТ на КТ333 это перебор. Давно доказано, что проц может загрузить видео до какой-то степени, в этом собс-но и разница в ФПС на разных процах. Где-то (вроде ixbt) видел таблицу сравнения видеокарт, после определенного уровня мощности видео разница прироста в ФПС была проценты!! (при том же процессоре). Я не говорю, что в принципе прироста не будет, но он не будет пропорционален увеличению стоимости. Хотя, в последствии, когда подешевеют...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Краснодар
специалисты, подскажите пожалуйста, есть смысл менять плату GA-7N400 (nForce2 Ultra400) на что-нить типа ASUS A7N8X-E Deluxe, MS-6570E K7N2 Delta2-FSR или Abit NF7 rev. 2.0???(у всех этих плат есть свои недостатки. например:ASUS A7N8X-E Deluxe - на плате отсутствует 4-пиновый разъем питания процессора а при разгоне часто умирает BIOS ну и т.д.)

GA-7N400 штука неплохая, но у нее нет SATA, имеет слабые возможности для разгона и т.п.
а мне нужна плата:
1)на nForce2 Ultra400 чтоб двухканалку держала хорошо и шину 200 и выше
2)обязательно SATA
3)с хорошими возможностями для разгона (повышение напруги на проце (хотя бы до 1,8), на памяти и т.д., выставление фсб с шагом 1 (хотя б до 250) и прочие оверские навороты)
4)ещё нужно, что б возле сокета много места было (кулер аэрокул дп 102 поставить)
что посоветуете??? есть ли смысл такого апгрейда (цена/полезный эффект)??? очень надеюсь на вашу помощь

_________________
-Извините, Вы не подскажете, что лучше взять - Intel или AMD?
- Возьмите лучше водки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2004
Откуда: Kiev UA
Фото: 0
_GANGSTER_
очень редкаий nForce2 погонится до 240 по шине но даже не это главное, ведь Soket A уже умер так что не трать зря деньги[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Краснодар
Цитата:
в биосе мат. платы его поменять нельзя

попробуй в бивисе нажать Ctrl+F1 а потом посмотри, может, чё-то появится. у меня на гигабайте помогает. или на сайте про свою материнку почитай, может, там какая хитровымудренная система...

_________________
-Извините, Вы не подскажете, что лучше взять - Intel или AMD?
- Возьмите лучше водки...


 

Вот хочу поменять свою мать Epox 8KRAI на что-нибуть более стабильное
(у платы неудачная разводка питания)
Хочу взять что-либо на 400 Ultra с Sound Shtorm.
Но вот, просматривая сей обзор, не понял связь между
MCP-T и Sound Shtorm.
ABIT NF7 - MCP а шторм есть (ну для SATA вроде отдельный чип),
а на других MCP-T, а его нет (Sound-а).
Помогите разобраться с этим вопросом и посоветуйте несколько плат.
Машину использую восновном для мультимедиа.


 

Li2n писал(а):
Alex66 ничё не понял..... MCP-T это и есть ШТОРМ.

Я вот и говорю: Abit NF7 ШТОРМ присутствует, но ЮМ MCP,
Abit NF7-S2 тоже есть, а ЮМ MCP-S,
NF7-S(L) понятно, там MCP-T.
Так в чем же соль?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2005
Откуда: г. Москва, ЮВАО
Alex66
SoundStorm есть только в MCP-T.

Вот NF7 (MCP) - APU без SoundStorm.
Цитата:
With the nForce™2 MCP. the APU (Audio Processing Unit) delivers cinematic-quality sound and 3D positional audio to your home PC.


NF7-S2/S2G (MCP-S) - тоже только 6-Channel Audio.


И только NF7-S на MCP-T поддерживает SoundStorm и SPDIF интерфейс.
Цитата:
SoundStorm™ Technology
Real-time Dolby Digital 5.1 audio encoding delivering up to 256 simultaneous audio streams


Различия APU и SoundStorm
Сам по себе APU (Audio Processing Unit) есть во всех мостах MCP. Его назначение - снять нагрузку по обработке звука с центрального процессора. MCP-T в плане звука отличается лишь возможностью Dolby Digital 5.1 - кодирования в реальном времени с выводом сигнала на SPDIF out. Если вывод сигнала на MCP-T осуществляется через аналоговый выход, то сигнал проходит через аналогово-цифровой преобразователь (эту функцию выполняет AC97 Codec). После такого преобразования разница в качестве между APU с SoundStorm и APU без SoundStorm становится минимальной в силу характеристик кодека. Так что профессиональное качество звучания SoundStorm будет только при использовании цифрового выхода SPDIF и соответcвующей аналоговой составляющей акустической системы. Тоесть выглядеть это должно примерно вот так.

Цитата:
Note:NF7-S/NF7-V2.0 aren't equivalent to NF7-S2. NF7-S/NF7-S V2.0 are independent motherboards designed to satisfy the needs of any hard-core enthusiast.

Вот в чем соль :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2005
Кто-нибудь юзал Abit KW7?Замобилил свой семпрон,а мать 8RDA3i :bandhead: !

_________________
IN WAR, TRUTH IS THE FIRST CASUALTY.


 

Abit KW7 на чипсете KT880 лично мне понравилась после ASUS A7V880. Скажу даже почему, худо бедно мать от асуса работала, умела даже шину на Бартоне выставлять на 200 и память но в таком режиме у меня Радеон 9700 про в 3Д вообще не работал, надо было ставить либо ФСБ=200, а память=166, либо наоборот. Причем небольшое отклонение от частоты отличной от 66 Радеон в графике зависал. Проблема решилась просто мать пробило статикой через сетяху и она умерла. Поставил абита работает 200х200 стабильно напругу только на чипсете поправил из биоса, надо только проволку на ноги мотать для работы на шине 200 а то плата в биосе дает только до 199 выставить, после можно от 200-250 ставить, позже напишу как это сделать подробнее с картинками, и надо напругу на проц подымать был 2500 бартон стал 3200. Работает даже на 2300 реальных при напруге 1,85.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2005
Цитата:
Abit KW7 на чипсете KT880 лично мне понравилась после ASUS A7V880

Да я вот обретаюсь в сомнениях.Проц замобилил,но не факт,что он на KW7 будет запускаться с ку 11(все L6 замкнуты).Софтиной менять ку не хочу.
Цитата:
200х200 стабильно

Так у меня сейчас222*222 в дуале стабильно...Проблема в низком ку(семпрон2200+,ку9...) ,а проц гонится ну очень сильно,
до 2Ггц вообще с напругой 1.5 :shock: .Может быть,взять 8RDA+PRO?У кого-то до 250 шину удавалось поднимать...

_________________
IN WAR, TRUTH IS THE FIRST CASUALTY.


 

Нужен subj! Почитал я тут по форуму ветки по выбору мамки под Socket A на nForce II Ultra
и никак не могу определиться что покупать(собираю вторую машину), потому что как я понял тут
мамки оценивают по overclocker'ским возможностям. Все бы хорошо, но если человека overclock'инг в корне этого
слова не интересует? Например меня. Сакс в виде SiS мне не нужен. Помогите подобрать мать на nForce II Ultra
по след. критериям:

1. Именитый производитель(Asus,Abit,MSI,Soltek и т.п)
2. Наличие южного моста MCP-T(SoundStorm)
3. Наличие SATA
4. Обязательное наличие KBPO(Keyboard Power ON)
5. Защита от перегрева проца(Anti Burn Shield)

Тоесть в принципе нужна стабильно работающая мать в штатном режиме от именитого производителя
с наличием некоторых вкусностей, типа включения по клавиатуре. На солтеке уже обжегся - поплыли кондеры.

Thanks for attention!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2004
Откуда: г.Нижневартовск
str1der
ASUS K7N8 - это будет, по моему, лучший выбор, хотя и не очень дёшево.

_________________
Пусть всё остаётся, как было!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2005
str1der
KBPO-насколько я знаю,фирменная технология EpoX.8RDA+PROбудет в самый раз,хотя саундсторма там нет.И ли ABITNF7.Мне эпокс больше нравиться.

_________________
IN WAR, TRUTH IS THE FIRST CASUALTY.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 260 • Страница 11 из 13<  1 ... 8  9  10  11  12  13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BioMax и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan