Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1888 • Страница 3 из 95<  1  2  3  4  5  6 ... 95  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2009
Здесь обсуждается выбор матплаты под LGA1156.

FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.

Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом [off], но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.


Если у вас вдруг возникла проблема, выраженная в том, что в уже собранной системе видится не вся установленная память (например, видно только 2Гб из 4-х), то проверьте крепление процессора в сокете и исправность и чистоту как лапок в сокете, так и контактных площадок на самом процессоре.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
SoVaR - ну для гигабита в целом характерны косяки с первыми ревизиями плат))) Всегда так было, со всеми чипсетами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2006
Откуда: Куала-Лумпур
@r2r писал(а):
Откуда такая информация?

Вот например: http://www.dvhardware.net/article37368.html
на иксбити тоже было.
@r2r писал(а):

memini писал(а):
Я возьму P7P55D Pro (нужны 3 слота ПСИе)
А для чего, если не секрет?

Для 3х карт :) - для вычислений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2007
Откуда: Україна
Tim Ronski писал(а):
ну для гигабита в целом характерны косяки с первыми ревизиями плат))) Всегда так было, со всеми чипсетами.

Ты имхо добавляй , а то я могу про асус больше косяко рассказать ;) ! Та же шмасус коммандо , не гонящая выше 400 (из 3х плат - 2 штуки !!!) ...

_________________
Да шо вы уже такое знаете, чего я вам ещё не рассказал? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Ульяновск
Asus ещё никто не попробовал? Меня смущает звук VIA VT1828S вместо привычного реалтека, если пробовали скажите как у них со звуком (в смысле качества) и нет ли проблем с драйверами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
товарищи здравствуйте :-)
вот купил GA-P55 UD3 и проц к ней Core i5 750 с оперативой Geil 1600MHz 7-7-7-24
так проблема в том что подвисает винда как ХР так и 7ка. Дрова уже менял и всё перепроверял, но всё ровно даже при прокручивании в браузере странички звук в любом плеере делает "трррррр..." , т.е. картинка на секунду подвисает. Не у кого подобного не было?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2006
Fa11en писал(а):
товарищи здравствуйте :-)
вот купил GA-P55 UD3 и проц к ней Core i5 750 с оперативой Geil 1600MHz 7-7-7-24
так проблема в том что подвисает винда как ХР так и 7ка. Дрова уже менял и всё перепроверял, но всё ровно даже при прокручивании в браузере странички звук в любом плеере делает "трррррр..." , т.е. картинка на секунду подвисает. Не у кого подобного не было?

http://forums.tweaktown.com/f69/ga-p55- ... ble-34410/
вот в этой теме обсуждается - несколько людей подвердили существование проблемы с материнской платой - GA-P55-UD3 - а именно нестабильной работы системы и вываливанием в BSOD. Гигабайт работает над исправлениями в биосе. Опытным путём установлено что выключение технологии EIST в BIOS исправляет проблему стабильности. Попробуйте может это и ваш случай тоже. Так же рекомендую обновить BIOS платы на самый новый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
SoVaR
SoVaR писал(а):
Ты имхо добавляй , а то я могу про асус больше косяко рассказать

а я и не отрицаю, что асус не меньше косячит:) собственно у кого сейчас вообще платы сразу же без глюков?
igrok5211
такое же г...но как и любой другой встроенный звук. О каком качестве тут вообще может идти речь?
Fa11en
Та же фигня на US3L (((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
skiigor
биос обновлён на F4i, как вышел в тот же час и обновил. Спасибо за совет, бубу пробовать что-то делать.
заметил закономерность в том, что когда ставлю дрова на видео то начинаются подвисания (Plait GTS 250 1024Mb Green). без дров на видео их вроде как нет
_________________________
Только что выяснил с помощью рива тюнер, что подвисания происходят во время перехода видеокарты из 2д в 3д
попробую вшить другие частоты без перехода.
Просто для справки: проц разогнан до 4000MHz при напряжении 1.34V. напряжение на чипсете 1.2V, на шине процессора 1.3V


Последний раз редактировалось Fa11en 24.09.2009 0:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Ульяновск
Цитата:
такое же г...но как и любой другой встроенный звук. О каком качестве тут вообще может идти речь?

Ну меня мой 889А устраивает более чем полностью, а вот старый 658 не очень. Хотел поинтересоваться может кто послушал звук на этой плате, асус любит эксперименты проводить, то C-media чипы впихивали (потом оказалось что дров найти сложно под висту\7) потом ADI вроде, под которые тоже дров нет и куча несовместимостей с играми, хотел гигу P55-UD3 взять с реалтековским звуком, но что то уже 2 раза уже о ней не очень отзывы, то с биосом проблемы, то вот сегодня написали что система питания плохая, начал о Асусе задумываться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2008
Откуда: Красноярск
igrok5211 писал(а):
Asus ещё никто не попробовал? Меня смущает звук VIA VT1828S вместо привычного реалтека, если пробовали скажите как у них со звуком (в смысле качества) и нет ли проблем с драйверами.

Смотри последнюю таблицу RightMark Audio Analyzer audio quality


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2009
Только надумал GA-Ep55-UD4, так после упоминания на ф-центре того что они греются в разгоне до потемнения текстолита решил подождать месяц-полтора.
Потом если что ее и по гарантии не поменяешь.... Пусть лутше статистика накопится, да и волна спекулятивного спроса спадет может.

А пока память из штатов закажу лутше. Как раз к этому времени приедет.

Ни кто не знает, как у Mushkin 996731 Blackline DDR3 2000MHZ совместимость с GA-P55_UD4?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2009
Откуда: Arkhangelsk
А что скажете по поводу таких мамок!!??
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_microstar/MSI_MS7583_P55GD65_LGA1156_P55_2xPCIE_2xGbLAN_1394_SATA_RAID_4DDRIII_PC310600_87777.html
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asrock/ASRock_P55_Extreme_LGA1156_P55_3xPCIE_1394_SATA_RAID_4DDRIII_PC312800_41066.html
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asrock/ASRock_P55_LGA1156_P55_2xPCIE_1394_SATA_RAID_4DDRIII_PC312800_71804.html
По мне дак они лучше чем GA-Ep55-UD4 и ud3 ?!

_________________
10600KF, NH-D14, Z490 A Prime, F4-3000C14D-16GTZR, GTX1070 GameRock, VG279QM & XL2720Z, RM750x
Nvidia 442.74


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
GatoJovial писал(а):
Только надумал GA-Ep55-UD4, так после упоминания на ф-центре того что они греются в разгоне до потемнения текстолита решил подождать месяц-полтора.

а можно ссылочку на упоминание ?


 

Подскажите люди добрые! Я стою перед выбором материнской на и5.
Первый вариант взять ASRock P55 Extreme так кулер походит и цена приемлемая но хочу конечно разогнать проц. Как она в деле и эту фирму не знаю.
На вариантах у меня еще две это Asus P7P55D Pro и Gigabyte GA-P55-UD4. Но про последнею отзывы не фонтан.
Для разгона и стабильной работы (соотношение цена\качество) что лучше взять?
У меня стоит Gigabyte Р35-s3g матерью доволен но по разгону не очень хотел по менять Asus но пришел новый чип.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
qbr
Мамки вроде неплохие, сам к ним присматриваюсь.

brosla
Ссылка есть где-то выше в этой теме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2008
Откуда: Красноярск
brosla
На Ф-Центре:
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Уважаемые !!!!!! :) напоминаю, в статье речь о p55ud3 , у которой система питания выполнена по 6 фазной системе, в то время как на платах p55ud3r\p и p55ud4 система выполнена с 10 фазами, таак что думаю, что ваши беспокойства по этому поводу напрасны :beer:
ЗЫ сам присматриваюсь к уд4


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2007
p55ud3r + i5-750
вчера ближе к ночи собрал
на автомате частота 3.3ггц по старому cpu-z
дрова для сетевой скачал только сегодня, поэтому скриншот будет позже

первое впечатление: все комнатной температуры. мосты, память, проц.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
goodjob
Подробнее пожайлуста ) интересует абсолютно все, ибо ваша мат плата тоже " в кандидатках" :)))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2007
пока все идет хорошо
BLK=180
память Kingston Hyper-X 1800 CL8
еще как следует не подкрутил
http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=728050

2 часа, полет нормальный
проц 33 градусов в идле
39 градусов после 3дмарка. с удивлением обнаружил, что SLI не поддерживается. есть повод перейти на CF :)
Super-PI 1M 11.176s

Терзаю Orthos-ом
Эверест падает.

Добавлено спустя 25 минут 54 секунды:
1 час Orthos = 69-70 градусов.
память поставил 8-8-8-24 при 1.72V
Super-PI 1M улучшился до 11.092s


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1888 • Страница 3 из 95<  1  2  3  4  5  6 ... 95  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlMD, trofimovtula, YuriyH и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan