Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 98 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Asus M2N68-LA (Narra3) - Это просто волшебная материнская плата. На оф. сайте BIOS найти невозможно, т.к. выпускались специально для HP. Быть может кто подскажет какую прошивку качать с Асус.Суппорта? Я думаю совместимые с моей есть.

Собрано из ряда отдельных тем и сообщений по Конференции по состоянию на: 03 май 2010, 00:44
Немного информации по совместимости с Phenom II здесь (самый низ таблицы).
Конкретно:
M2N68 нормально работает с X3 720 и X4 955 (сообщение RawZ)
Чуть позже постараюсь дополнить тему. Если есть комментарии и/или дополнения, то пишите в этой теме, либо напрямую мне ЛС (если я в течении нескольких дней не отвечу в этой теме на ваш вопрос, написанный в ней), нажав на эту ссылку: тыц

Полезные ссылки по этой серии:

Большинство модификаций (но не все, т.к. часть выпускалась неофициально, под заказ) имеют официальные страницы на сайте Asus:
http://www.asus.com/Search.aspx?SearchKey=M2N68

M2N68:
http://www.easycom.com.ua/data/mboard/0 ... 6/?lang=ru

M2N68 Plus:
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 42323.html
http://motherboards-reviews.com/ASUS/so ... eview.html

M2N68-VM:
http://www.easycom.com.ua/data/mboard/0 ... 7/?lang=ru

M2N68-LA (Narra):
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/docu ... ct=3397528

M2N68-AM SE2:
http://www.amdclub.ru/materinskie-plati ... n68-am-se2

Внимание! На Asus M2N68-AM SE2 при установке Phenom II/ Athlon II проверяйте напряжение, выставленное на процессор! Есть отзывы, что матплата по умолчанию выдаёт 1.5V, что ненормально, мягко выражаясь.

Последнее обновление: 20 июл 2010, 01:54 (добавлена ссылка на обзор M2N68-AM SE2).

I.N.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Tver
Проблема оказалсь в планке оперативной памяти. Обнаружил случайно, т.к. до этого, при тестировании c помощью программы Memtest, никаких сбоев не было. После удаления планки памяти все стало нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
M2N68-LA (Narra2) где найти биос для этой мамы?

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
это оем плата для hp. обращайтесь напрямую в техподдержку hp.

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
michael_zloi писал(а):
это оем плата для hp. обращайтесь напрямую в техподдержку hp.

у них сайт тупорылый, вообще не реально что либо найти. я даже в упор не вижу куда писать или звонить в этот ХП

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
Помогите найти новую версию биуса на M2N68-LA (Narra3) , стоит щяс версия 5.14 от 2008года. У самого ничо невышло найти :( поэтому прошу ПОЖАЛУЙСТО ктонибудь дайти ссылку прямую на биус и на мануал по установки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
SanyaXM да такая же беда мужик, сайт ХП полная лажа, что то найти не реально, я даже гарантию га бук так про,,, из за того что не смог зарегить его. вообще отстой, мне бы на нарру2 тоже биос не помещал, на их сайте нашел только под нарру, но не ставится, походу не совместимы они

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
"NikeFreak"
я ксати тож HP сайт облазил и не**я ненашёл ! На Асусовском лазил там о наре3 никто и неслыхал , а когда звонил в Тех поддержку HP мне сказали ничем неможем помочь, есть сайт там и смотрите !!! ААА бесят уже , неделю мучаюсь с этой мат платой и биусом , !!! ппц .


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
SanyaXMNikeFreak
вам обоим этот биос зачем вообще? поддержка новых процессоров от нового биоса не появится.

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
michael_zloi писал(а):
вам обоим этот биос зачем вообще? поддержка новых процессоров от нового биоса не появится.

мне не поддержка нужна, а нормальный биос, напряга на проц 1,68, это же пипец

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

срочно help компьютер hp 6540 материнская плата M2N68-LA. подвела жадность пошел в магазин за жестким на 1 тб а взял 1.5. так вот эта wd 15ears сначала не форматировалась. после деления на три тома по 500 два отформатировалось третий нет. в сервисном центре третий том отформатировали поставил на комп все видим можем открыть посмотреть свойства при копировании на третий раздел полторашки умещается только 50 гб потом пишет мол снимите защиту от записи. а теперь вопрос держит ли эта материнская плата такой винт. (три года комп просто работал ).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
sht78
думаю, лучше купить контроллер за 300 рублей.

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


 

поподробнее и по русски а лучше на пальцах


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
sht78 операционка какая у вас ? Ваш диск требует Advanced Format.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

у нас виста home premium как бы длинный сектор зеленого wd должна держать ну как то так

Добавлено спустя 7 часов 47 минут 2 секунды:
люди ау. хотса решить этот вопрос а то пойду за материнской платой а это ....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
У меня мамка M2N68-LA (Narra3) подскажите мамку имеющие такиежи габариты и которая преспособлена для ра3гона болие мение...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
SanyaXM писал(а):
У меня мамка M2N68-LA (Narra3) подскажите мамку имеющие такиежи габариты и которая преспособлена для ра3гона болие мение...

мини-АТХ бери на нормальном чипсете АМД (790-780-770,8*0) гнаться по любому будет хорошо, это если для АМД процессоров, для интел не знаю))

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
NikeFreak, спасибо, а то я какраз искал её форм фактор


 

M2N68-AM PLUS какое видео поставить?
Встроенное - NVIDIA дискретку присмотрел от RADEON.
Не будет ли проблем с совместимостью?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Имеетса M2N68

Дело вот в чём,раньше и сейчас от температуры компонентов зависит производительность компа,тоесть елси балкон откроеш всё быстрее становитса на глаз,и если в игры играеш долгое время,то со временем тормознее становитса,типо размазанная картинка от лагов,нестоль сильно,но очень бесит и дизориентирует,прям отклик компа повышаетса,хз как точнее описать,и допустим в кс поиграть зайдёш и уже через несколько минут эта фигня начинаетса и курсор какбудто пьяный(заторможенный),аж рука устаёт мышкой делать скоростные и точные движения,у кого-нибудь такое было ?

Вот всё кроме матери сменил уже (сейчас на х4 это вроде поменьше проявлятса стало,когда на х1 сидел довольно сильно,прям из-за компа нормально в кс играть немог,за пару минут был чуть ли не богом,потом какой-то дебаф и играть даже неособо хочетса,в других играх примерно также,для меня эта тема из ряда шаманства,сколько она меня уже достаёт,и непойму в чём причина),всё также,это или особая фишка амд ,или нфорс чипсет такой (на прошлых нфорс бюджетных матерях аналогично было,до амдшного пока не добрался),там ещо как-то извратно в одном месте 2 чипсета под одним радиатором,впринципе на мать подозрения,объясните в чём может быть дело


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
ZooM™
лучше нвидию поставьте. сейчас у них паритет во всех сегментах.
belyi1
имеются правила русского языка, которые надобно соблюдать, чтобы читать противно не было.
belyi1 писал(а):
Имеетса M2N68

их много разных. какая именно? версия биоса?
belyi1 писал(а):
типо размазанная картинка от лагов

перегрев видеокарты. мониторьте температуру.

действия следующие: 1) проверить t компонентов (эверест или speedfan). если перегрев (проц>50, мать>60, видео>70), то проверяйте охлаждение 2) обновите драйвера для чипсета/видео 3) биос зашейте последний. 4) ОС меняйте на win7 (НЕ сборку).
если ни 1 из шагов не помог, мать в помойку.

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 98 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan