Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 68 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2013
Имеется сабжевая материнка ревизии 2.1, подскажите пожалуйста потянет ли она 8-ми гиговые планки памяти(2x8Gb)? если да то подскажите конкретную модель 1600+Mhz с минимальными таймингами



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
потянет. выбирайте любую память по бюджету с возможностью манибека/обмена на случай несовместимости (маловероятно, но все же)

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2013
michael_zloi писал(а):
потянет. выбирайте любую память по бюджету с возможностью манибека/обмена на случай несовместимости (маловероятно, но все же)


хм....заходил на сайт crucical....у них там тулза по поиску совместимости....так вон она говорит что 8-гигабайтные плашки моя материнка не поддерживает, а 4 Гб той же линейки без проблем....по спецификации максимальное количество памяти = 16Гб...не значит ли это что максимум 4 Гб на слот?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
ограничение задается процессором, а не материнской платой

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2013
michael_zloi писал(а):
ограничение задается процессором, а не материнской платой



GA-890FXA-UD5 (Rev. 2.1)
System memory
4 x DDR3 DIMM-разъема для 1,5V модулей ОЗУ объемом до 16 ГБайт

CPU AMD Phenom II X6 1100T Black Edition
Max объем оперативной памяти 32 Гб.

помоему вы немного не правы....может процессор и поддерживает 32 Гб, но свои ограничения может наложить еще и материнская плата...не так ли?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Кстати еще вычитал на зарубежном форуме

"Just thought I'd let everyone know that on my Gigabyte GA-890FXA-UD5 rev 2.1 bios F7e -:

FX-8350 was a successful install, thou I had to move the ratio from Auto to 20, otherwise it defaults to 3.42 GHZ
along with 32GB of ram.

Thanks to everyone in this group that was researching this before me."

Действительно ли данная материнка потянет процы AM3+ ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
Villain88 писал(а):
Max объем оперативной памяти 32 Гб.

вот на это и ориентируйтесь.
Villain88 писал(а):
свои ограничения может наложить еще и материнская плата

она на что угодно может наложить ограничения. однако и на Gigabyte GA-890FXA-UD5, и на Gigabyte GA-790FXT-UD5P я ставил 32гб с 1100 феномом - все прекрасно работало.
Villain88 писал(а):
Действительно ли данная материнка потянет процы AM3+ ?

никто ничего не обещает. ищите биос f7e, ставьте процессор ам3+ и проверяйте. лично я как сидел на 1100-х феномах, так и остаюсь на них, меняя только матплаты (профиль мой неактуален уже год с лишним)

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2013
michael_zloi писал(а):
однако и на Gigabyte GA-890FXA-UD5, и на Gigabyte GA-790FXT-UD5P я ставил 32гб с 1100 феномом - все прекрасно работало.


вот - это аргумент....в принципе 32 я и не собираюсь ставить, учитывая нынешние цены на ОЗУ, а в от 16 вполне хотелось бы....я так понимаю в плане стабильности и разгона 2*8 лучше чем 4*4 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2003
Фото: 15
Villain88 писал(а):
может процессор и поддерживает 32 Гб, но свои ограничения может наложить еще и материнская плата...не так ли?


Работают 4 планки по 8ГБ.

Villain88 писал(а):
Действительно ли данная материнка потянет процы AM3+ ?


Проверил с FX8320E и FX8350 - работает эта плата с ними на биосе F7e.

Также устанавливал через PCI-x переходники два NVMe SSD ADATA SX6000 Pro 512GB и Gammix S11 Pro 512GB одновременно на эту плату - накопители работают.
Загрузчик Duet я не смог уговорить/настроить на этой плате. Через USB-загрузчик Clover c драйвером NVMe делал загрузочными эти диски. Ставил Win 7x64 и Win 10x64, тоже работают без косяков.

Вложение:
desktop01.png
desktop01.png [ 182.43 КБ | Просмотров: 1378 ]


Вложение:
ADATAXPGSX6000PRO_2.png
ADATAXPGSX6000PRO_2.png [ 24.42 КБ | Просмотров: 1377 ]


Вложение:
Gammix512XPGS11PRO.png
Gammix512XPGS11PRO.png [ 20.83 КБ | Просмотров: 1377 ]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 68 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: [АЛКАШ], BOBKOC, Eldhenn, Google [Bot], Mercury127 и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan