Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 173 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Москва
оффтоп, народ может кто в курсе, на 880GA-UD3H есть опция АСС (Advanced Core Calibration)?

Первые полторы страницы темы выделены из темы "Выбор матплаты под Socket AM3", некоторые посты - путём копирования с вырезанием специфики выбора матплат (т.е. будут иметь место несколько весьма схожих постов в этих ветках ветках). Смысл самих постов, орфографию и т.д. не трогал - не имею на этот никакого морального права.

FAQ и нормальное оформление ветки будут позднее.

Обсуждаются
GA-880GM-UD2H
GA-880GMA-UD2H
GA-880GA-UD3H
GA-880GM-D2H
GA-880G-UD3H
GA-880GM-USB3

I.N., 10 дек 2010, 21:13



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2012
вопрос по поводу аудио, дрова стоят ХД аудио,а фронтальная панель 97 , долгих пару часов искал их, затер гугулу до дыр, но так и не нашел , знаю на некоторых мамках можно в биусе сменить ХД на 97 , но драйверов все равно нет, в общем кто тоже сталкивался с данной проблемой объясните мне пожалуйста )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Heo писал(а):
вопрос по поводу аудио, дрова стоят ХД аудио,а фронтальная панель 97 , долгих пару часов искал их, затер гугулу до дыр, но так и не нашел , знаю на некоторых мамках можно в биусе сменить ХД на 97 , но драйверов все равно нет, в общем кто тоже сталкивался с данной проблемой объясните мне пожалуйста )


Драйверы тут: http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... /download/
А чтоб спереди разьемы заработали, нужно зайти в Диспетчер Realtek HD -> Дополнительные параметры устройства

_________________
Gigabyte GA-880GA-UD3H|AMD Phenom II X4 945 3000 MHz|2хKHX1800C9D3/2G|GeForce GTX460 GV-N460OC-1GI|ViewSonic VX2240w 1680х1050|FSP 550-80GLN


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2012
да спасибо, все работает, только вот когда втыкаю наушники на передней панели , здания не отключается ,а работают вместе (


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Heo писал(а):
да спасибо, все работает, только вот когда втыкаю наушники на передней панели , здания не отключается ,а работают вместе (

Да, у меня также, но у меня наушники постоянно подключены, поэтому наверное так лучше, иначе бы пришлось постоянно наушники из гнезда выдергивать чтоб колонки заработали. а так я их просто кнопкой выключаю когда не нужны.

_________________
Gigabyte GA-880GA-UD3H|AMD Phenom II X4 945 3000 MHz|2хKHX1800C9D3/2G|GeForce GTX460 GV-N460OC-1GI|ViewSonic VX2240w 1680х1050|FSP 550-80GLN


 

Heo писал(а):
Дополнительные параметры устройства

а дальше что?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2011
Робятушки нашёл на гнилобайтовском сайте серверный биос,материнка поддерживает оптероны под AM3+.
http://www.gigabyte.com/support-downloa ... x?pid=3809
Кто-нить ставил? В чём профиты?

_________________
Архитектура x86 — это победа маркетинга над здравым смыслом (с).
Фанат процессоров Zilog Z80
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2009
дак это ж для ревизии 3.1 она и сделана для ам3+ там сокет уже другой совсем туда и процы все на ам3+ВСТАвлять можно и даже нужно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2011
StrogG_888
Тоже мне Америку открыл,у меня материнка именно с AM3+. Думаю вот помтавить,только ссыкотно из-за того что биос beta версии.

_________________
Архитектура x86 — это победа маркетинга над здравым смыслом (с).
Фанат процессоров Zilog Z80
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2009
а чего баяться то? ставь, вроде написано изменение: Update CPU AGESA code может лучше работать станет, разгоняться или еще чего


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2011
Всем привет.
Собственно, проблема возникла с gigabyte ga-880ga.
Купил я сегодня акустику 5.1 (простенькую). Брал для музыки и игр. И был неприятно удивлен, что собственно музыка играет в 2.1 канала. Переустановил драйвера. Стало вдруг невозможно переназначить разъемы, и тыловые колонки определяются как боковые, а в диспетчере вообще нет такого пункта.
Вот, наглядно
#77
У других производителей матплат есть пункт - объемное звучание, или что-то в таком духе, после чего, собственно, возможно слушать мп3 во всех каналах. У меня такого пункта нет (громкоговорители объемного звука-это не то)
Потому и вопрос - как мне быть?
Если не в той теме/разделе, извиняюсь, и прошу направить в нужный.

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 40 секунд:
Смог решить проблему. Аналогично виртуальному окружению работает dolby prologic из вкладки звуковых устройств.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Москва
Кто-нибудь сталкивался со сбросом разгона на данном чипе ? Судя по гуглу таких немало. Материнская плата GA-880GA-UD3H, ревизии 3.0, стоит последний бета-биос от 3.1 ревизии(FGj), все работает стабильно, но разгон сбрасывается если менять начальную частоту процессора(которая умножается на множитель). Уже замучался и тайминги ставил, как советовали на офиц. форуме гигабайта и биосы разные прошивал, замучал меня этот сброс уже. Сбрасывает он ТОЛЬКО при холодном старте системы, если запустить компьютер, немного его погонять, перезапуститься в биос и сменить частоту, все стартует отлично. Не знаю уже что и делать, хоть материнскую плату меняй. Если кто знает в чем проблема, может подскажите что-нибудь.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Razormane
Скорее всего, необходимо приподнять напряжение на одном из мостов чипсета.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Москва
I.N. писал(а):
Razormane
Скорее всего, необходимо приподнять напряжение на одном из мостов чипсета.

А конкретно можно, как называется пункт в биосе ? Поднимал напряжение на сам процессор, а также пробовал увеличивать частоту северного моста, вроде все работает стабильно, но при холодном запуске все сбрасывается. И на сколько его нужно поднимать примерно ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста, уже нет сил с этим сбросом, хоть плату меняй.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Открыть инструкцию к материнской плате на страницах 40-42, очевидно, не судьба.
Код:
NB Voltage Control
Allows you to set the North Bridge voltage.


А вот напряжения SB нету. Но есть CPU PLL, DDR VTT, NB/PCIe/PLL Voltage Control.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Razormane писал(а):
Сбрасывает он ТОЛЬКО при холодном старте системы, если запустить компьютер, немного его погонять, перезапуститься в биос и сменить частоту, все стартует отлично.


Такая же беда на моей, с той разницей что ревизия на ней самая первая, 2.0. Биос с предыдущих страниц, с фиксом для неотключаемого котроллера jmicron. При выставлении шины в 250 и снижения множителя памяти для удержания ее на стандартной частоте 1333, все в полном ажуре до холодного старта. Сдается мне, она сначала поднимает шину, а потом уже снижает память. Ну а раз память у меня самая обычная, она с такой частотой (1666) стартовать уже не может. Вот и говорит зайдите в настройки скорректируйте разгон.

Впрочем, я уже привык и просто не отключаю фильтр. Лишь вырубаю монитор его кнопкой, чтоб не моргала

Добавлено спустя 1 час 38 минут 33 секунды:
Отписал им в саппорт, пусть думают

_________________
Pentium III 550 mhz > P4 Prescott 2.8 Ghz > Athlon X2 4200+ > Phenom X4 9850 > Phenom II X6 1055t > Ryzen 7 1700 > Ryzen 9 3900x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Поповоду холодного старта гагабайт сказала идите нах с оверклокингом, прямым текстом:
Цитата:
Good day!

Thank you for contacting GBT Tech Support.

Unfortunately, we can't advice users in overclocking, because it can affect default warranty agreement terms. We recommend you to refer to profiled sites and forums.

At last, if there is any further question or suggestion about our products/service, please do not hesitate to contact us. We will try to answer to you as soon as we can.

Best Regards,
GIGABYTE Technology

_________________
Pentium III 550 mhz > P4 Prescott 2.8 Ghz > Athlon X2 4200+ > Phenom X4 9850 > Phenom II X6 1055t > Ryzen 7 1700 > Ryzen 9 3900x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2013
Приветствую всех.
Имеется материнка GA-880GM-USB3. На "старичка" 1055T уже есть покупатель, так что планирую апгрейд на FX-8320.
Проблема-то в чём... Совместим ли процессор с моей материнкой? Официальные данные не интересуют - интересуют доказательства того, заработает проц или нет. Опростоволоситься в магазине, сами понимаете, не хочется.
Поиск по зарубежным форумам дал мутные представления без доказательств того или иного мнения.

_________________
MG279Q | E5-1650@4.5GHz | GA-X79-UD3 | 32Gb DDR3-2133 | Giga 1070Ti | NZXT S340 White | Corsair H100i + NF-P12 redux-1300 PWM | SS-620GM2


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
COOLERbyPSP
Вас разница в датах выхода BIOS и выбранного Вами проца не смущает? Последняя прошивка - на полгода старше.
Берите проц с манибэком.

Как обладатель 1055T и 8350, я не увидел особых агрументов в пользу последнего. Vishera хоть и гонится выше, но при этом создаёт такую нагрузку на VRM, что на Вашей плате, при всём желании, не видать приличного разгона. Так что, смотря от какого 1055T Вы избавляетесь.
Кстати говоря, кое-где Thuban даже может обогнать Vishera, работающий на более высокой частоте (архитектура: у Thuban шесть полноценных ядер, у Vishera - 4 модуля).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2013
Самое забавное в том, что с биосом от 26/08/2011 на GA-870A-USB3L работает 8350й...
http://www.overclock.net/t/1321363/offi ... t_19628420

А теперь вопрос на засыпку: стоит ли пилить радиатор для VRM? Ибо по-дефолту он отсутствует на матери.
Точнее, даже не так. Какой высоты радиатора хватит, при отсутствии обдува, ибо водянка. Охладов от материнок в мастерской навалом)

Зачем вишера? x264.

_________________
MG279Q | E5-1650@4.5GHz | GA-X79-UD3 | 32Gb DDR3-2133 | Giga 1070Ti | NZXT S340 White | Corsair H100i + NF-P12 redux-1300 PWM | SS-620GM2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 173 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], vxz и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan