Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3674 • Страница 184 из 184<  1 ... 180  181  182  183  184
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
FAQ - на первой странице темы.

Также необходимо ознакомиться с FAQ темы "Intel Core i3/i5/i7 "Sandy Bridge"."


При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела "Материнские платы".
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом [off], но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)
- картинки размером более 150Кб выкладываем в виде превью ("О выкладке изображений в собщениях в Конференции.").
- игнорирование инфомации, размещённой в FAQ.
Правила Конференции
Правила форума "Материнские платы"

#77

Материнские платы Gigabyte старых моделей на Z68/P67 на данный момент имеют ограничения при разгоне процессоров Ivy Bridge серии K: в BIOS данных материнских плат максимально доступный множитель соответствует максимальному множителю данного процессора в режиме Turbo Boost.
Таким образом, например, для Core i7-3770K и Core i5-3570K доступны максимум х39 и х38 соответственно.

На данный момент проблему с разгоном начинают устранять. Для этого прошивки сменяются с AWARD на UEFI.
ky2zoff писал(а):
http://www.mediafire.com/?0ea7akbf5s626rw -- утиль для создания загрузочной флэшки, чтобы прошить UEFI.
http://www.mediafire.com/?n9g3mbc7adf728b -- видос по созданию.
После того как флэшка готова -- перезагружаемся, жамкаем F12, выбираем загрузку с флэшки, дожидаемся завершения процесса прошивки, кнопкой на БП обесточиваем комп на 30 сек.

Откат обратно на AWARD также возможен.
ky2zoff писал(а):
Вышла офф. утиль от Гиги для возврата с UEFI на AWARD. Скачать http://forums.tweaktown.com/attachments ... fi2awd.zip. В архиве прошивальщик и текстовый файл с инструкцией. Привожу её вольный перевод.

Инструкция:

Чтобы вернуться к AWARD биосу, пожалуйста, поместите прошивальщик вместе с биосом для Вашей материнской платы на загрузочную флэшку. Загрузитесь с неё и выполните следующие команды:

1) efi2awd bios_file_name

2) После завершения процесса, Вас попросят удалить шнур от БП.

3) Перезагрузите систему, и Вы снова с AWARD'ом.


Последний раз редактировалось Rammen 18.05.2011 8:46, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
hanio Я свою шил с флешки.
hanio писал(а):
чтобы заработал Touch BIOS

Нафиг не нужен.
hanio писал(а):
там как раз UEFI и можно будет с SSD NVMe винду запускать?

Нет там поддержки NVMe. Надо самому биос модить.
И ещё: в UEFI возможно есть косяк (но не факт). Слот х4 работает как х1. У меня так было. Мне подсказали как починить. тоже повозиться пришлось.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2021
Уважаемые спецы , имеется такой конфик -
GA-Z68X-UD3H-B3
Core i7-2600K, 3600 MHz (36 x 100)
DIMM1: Kingston 9905403-198.A00LF
DIMM2: Kingston 9905403-198.A00LF
DIMM3: Kingston HyperX KHX1600C10D3/8GX
DIMM4: Kingston HyperX KHX1600C9D3/8G
ssd - KINGSTON SVP100S264G (59 ГБ) C:
Award BIOS v6.00PG F12
Если я не ошибся темой подскажите как можно это бюджетно проабгрейдить ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2010
Не меняя набор никак, а внутри него только разгон и смена видеокарты, если не хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: Липецк
xsandr я как купил свой 2500К в 2011ом, так и не вижу смысла менять, только видюху раз в 4 года ))) Тем более что у тебя 2600К с HT (которого у меня нет). Разгони его до 4-4.2 и не забивай голову. Апгрейд (по сути замена мамка+проц+оперативка) с нынешними ценами обойдется дорого. А что ты в итоге получишь? В FullHD добавишь 5-10 фпс? Если оно и до этого было норм, то это копейки. Да и с нынешними майнерами, и видюху то проблематично найти, к сожалению.

_________________
BattleTag: Mefist0#2429


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2015
Кто-нибудь сталкивался со сбросом частот в OCCT и Prime95? Даже при лёгком разгоне(4.2GHz). Охлаждение с запасом. Отключал энергосберегающие функции и получал тот же результат.
I7 2600k и z68ap-d3 rev 1.0.
Пробовал на разных биосах.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2021
Здравствуйте люди добрые, я новичок в этом деле по этому прошу помощи, очень хочется поднять частоту проца и памяти но не знаю как это правильно сделать, мать z68p d3 v. 2.0 биос award нужно ли его проживать на efi?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Не подскажите есть ли подробная инструкция как в биосе поднять частоты произвести разгон памяти и проца?

Добавлено спустя 4 секунды:
Не подскажите есть ли подробная инструкция как в биосе поднять частоты произвести разгон памяти и проца?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2017
Откуда: 116rus
Фото: 3
sergdrugs писал(а):
Здравствуйте люди добрые

поднял?

_________________
процессор zalman (так написано на кoмпютoре) монитор samsyng клавиатура оклик мышка разер колонки гениус принтер panaconik


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2015
Erick S писал(а):
Для GA-Z68XP-UD5 вышел U1a! Ждём для GA-Z68X-UD5-B3! :applause:
http://forum.giga-byte.co.uk/index.php? ... 8#msg74718

Простите за некропост, но у кого-то успешный опыт перешивки есть? Скачал все (BIOS для GA-Z68XP-UD5 и флешер), перепроверил трижды, что для моей мамки, и она сдохла. Шился через тулзу. При включении черный экран и через секунд 10-15 ребут. Загрузился в BIOS с резервной копии, она кстати тоже прошилась на UEFI. Но в ней поотваливались USB порты и вообще комп глючил и не грузился корректно. Пришлось откатиться на BIOS, прекрасно что это получилось и что такая возможность есть в принципе. Вопрос, почему все через одно место? Всего лишь хотелось привести комп в более подходящее состояние для Win11 (ладно, что без TPM, но хотя бы UEFI и GPT).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2008
Доброго времени. Материнская плату GA-Z68X-UD3P-B3 + i5 - 2500K (Система без разгона). Обновил корпус, как итог, 8pin питание процессора недостает. Заказал провод, и временно решил подключить 4pin. Включаю. Синий экран. Перезагрузка, зависание. Кое как загрузилась Windows 10. При попытке запустить любую игру, просто игра сразу закрывается. Вопрос: может ли это быть из за 4pin вместо 8? Или при переносе системы, что то где то таво? )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Andrey SHANDERA писал(а):
может ли это быть из за 4pin вместо 8?

Нет, не может. ну разве что кабель какашка и совсем неконтачит.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2016
Откуда: Иркутск
Фото: 5
Пользователи гиги на 60 чипсете 1155 сокета текущие и бывшие скажите, это только у меня так или на всех Гигах на данных чипсетах так, что при выходе из спящего режима через пару секунд либо зависон намертво, либо просто отключение, а потом вылезает второй косяк - Waiting for ME ready, связанные как я понял с фирменной технологией ДуалБиос и его работой через одно место, и который гига напихала во все свои платы на 1155 сокете в том числе и бюджетные? Мало того, что приходится питание выключать полностью, чтобы оно успокоилось, так потом ещё и разгон слетает с остальными настройками. Отдельной строкой Бигфут Киллер Е2100, та ещё какаха вкупе с вышеозвученным косяком со спящим режимом дропает свои настройки в софтеверном агенте, который ставиться вместе с его дровами, и если он был в этом момент не вырублен. Из-за чего скорость интернета обрезается почти до нуля, пока не поставишь настройки заново, а потом не вырубишь его автозапуск вместе с виндой. Потом жить не мешает больше. Сейчас поставил десятку хоть приколов с Бигфут Киллер Е2100 стало поменьше. Теперь хоть всякие плагины в браузере для доступов к сайтам по обходу блокировок не надо в дополнениях заново включать. G1 Sniper2 конечно мать клёвая. Тут тебе и звуковуха X-Fi распаянная и AMI BIOS с третьим писюном при установке Ivy Bridge. Топ сочетание просто для дуал бута с XP и у других производителей ничего похожего даже близко не было, но вот эти выше озвученные косяки всю малину портят, хотя и так пользоваться с кайфом можно более чем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2024
Собираюсь приобрести жесткий диск на 8Тб в качестве дополнительного, но хотел бы заранее узнать, будет ли он распознаваться в полном объеме, так как у меня не UEFI, а устаревший БИОС. У меня мать GA-Z68A-D3-B3 Rev.1 на Intel LGA1155, система Windows 10 64 разрядная. Стоит жесткий диск сигейт на 2 Гб, размеченный в MBR (на нем же установлена система). Обновить биос до UEFI ничем не получается. Скачивал Rev.3 с оф. сайта Гигабайта, но при установке тоже показывает несовместимость с Win 10 64. По заявлению производителя, данная плата имеет функцию Hybrid Efi, которая несмотря на отсутствие UEFI должна распознавать жесткие диски объемом более 3Тб, но хотелось бы узнать, как на практике, будет ли распознавать весь объем.
Хотел бы узнать у реальных владельцев матплаты GA-Z68A-D3-B3 Rev.1, распознаются ли у них жесткие диски объема более 3 Тб на плате GA-Z68A-D3-B3 Rev.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2016
Откуда: Иркутск
Фото: 5
У меня сейчас W10 на 2tb SSD со стилем разделом MBR стоит. Разобьёшь на 4 раздела и всё.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Andrey SHANDERA писал(а):
1. Будет ли работать на этой матери современная видеокарта? Или она не заработает без UEFI или вообще не заработает?


Я R9 290Х поменял на RX 6700 v всё отлично работает на обычном биосе.

_________________
Gigabyte GA-Z68XP-UD3P , Intel i7-2600 , Team Group Dark-1600 16Gb , Sapphire RX6700 GAMING OC 10Gb , SSD Samsung 830 128 Gb , Seasonic M 12 II 650W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3674 • Страница 184 из 184<  1 ... 180  181  182  183  184
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сварщик, felix007, Mubbe, Oleg134, p5ych0, RESPEKTROMETR, SANEKS, Viktor3, Zonder1981 и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan