Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DrDEVIL666   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6739 • Страница 332 из 337<  1 ... 329  330  331  332  333  334  335 ... 337  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2007
Прочтите FAQ

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела Материнские платы.
Вкратце, запрещены:
- чрезмерное цитирование, фанатство, флуд, ссоры и переход на личности
- сообщения не по теме (либо пользуйтесь тегом [off], но не увлекайтесь)
- картинки размером более 150Кб (выкладываем их в виде превью)
- игнорирование поиска по теме и информации, размещённой в FAQ.

Прежде чем задать вопрос, заполните Конфигурацию компьютера в Профиле, включая ОС

_________________
I want to believe(c) X-FILES(c)


Последний раз редактировалось ADDD 14.05.2012 1:06, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
ConsTT
Будет, но только не как загрузочный.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Ребят, подскажите. Установил Xeon 1225 V2. Проц прекрасно работает, даже 68гр всего выдает при боксовом кулере на максимальной нагрузке.
Но видео Intel HD P4000 в упор не видит. Как будто его нет. При отсутствии дискретки прямо пищит на отсутствие видео.
На другой матери с Q77 чипом прекрасно определяется. Куда копнуть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
добрый вечер, подскажите, может кто знает в чем беда
у меня Asus P8Z68-V/Gen3 в ней только 2 sata 3 порта ( и 4 сата 2) и я купил SATA-контроллер ASMedia ASM1062
установил его во второй разъем PCI-E x16 потому что в первом видяха а третий работает или x1 или x4 ( но тогда отрубается е-сата и 3 4 usb 3 (они выведены у меня на переднюю панель и нужны)
собственно проблема в том что контроллер работает в режиме gen 2 а должне в режиме gen 2 x2
из за чего скорость контроллера упирается в 400 мегабайт на все устройства
как заставить работать контроллер в режиме gen 2 x2 ?


Вложения:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 714.96 КБ | Просмотров: 3055 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
upd причем в разъеме третьем работает в режиме как надо) а вот во втором только x1 )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2008
Откуда: Ставрополь
Привет народ! Давно я на оверах не был))) Короче, сегодня залез в системник и обнаружил кусок электронного элемента (катушка с медным проводом), походу разорвало, маркировка 4R7, расположение нашел (картинка прилагается, расположение выделил цветом). Что это и на что влияет?


Вложения:
post-54-1475219639.jpg
post-54-1475219639.jpg [ 431.6 КБ | Просмотров: 2932 ]

_________________
Русские вперед!!!
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2012
Фото: 3
Dim@-sian ну если по простому то это дроссель,а вот для чего нужен в конкрентом месте мп без схемы не разобрать,да и можно особо не заморачиваться,а припаять обратно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Dim@-sian скажи маркировку большого квадратного чипа рядом с катушкой

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2008
Откуда: Ставрополь
Маркировка чипа рядом - Intel WG82579V BAN1824X 1118

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
CoolCmd писал(а):
Dim@-sian скажи маркировку большого квадратного чипа рядом с катушкой


Маркировка чипа рядом - Intel WG82579V BAN1824X 1118

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 4 секунды:
походу сетевуха, ну я давно не на встроенной сижу...

_________________
Русские вперед!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Если кусочек ферита отколот то ерунда, а если совсем вдребезги то лучше заменить. Скорее всего стоит в фильтре по питанию сетевухи.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2016
Откуда: Питер
Всем привет! Накатил с утра Win10 . Мамка - asus p8z68 v-lx. Лучше б что другого накатил и успокоился) Пока волнует только один момент - прога для контроля работы вентиляторов , fan xpert, не работает под этой виндой. До этого 7 х64 стояла , естессн всё работало. Вентиляторы были задушены,ради тишины. Есть какие-то варианты заставить работать прогу AI Suite нормально на win10 ? Если нет , то как можно другими способами заставить вентиляторы работать как я хочу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
xoxainn
FAN Xpert из состава AI Suite II v1.0.2.51 работает сейчас на 20H2 хорошо, так же как и на 20H1 и на предыдущих. Проблема как у вас была до 19/03/2018. Всё решилось как можно более полным сносом AI Suite II и новой установке с новой его настройкой на обновлённой Windows. С тех пор проблем с FAN Xpert нет и настройки более не менялись. Других компонентов из AI Suite II не использую и плата у меня аналогичная.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2016
Откуда: Питер
MiG73 писал(а):
xoxainn
FAN Xpert из состава AI Suite II v1.0.2.51 работает сейчас на 20H2 хорошо, так же как и на 20H1 и на предыдущих. Проблема как у вас была до 19/03/2018. Всё решилось как можно более полным сносом AI Suite II и новой установке с новой его настройкой на обновлённой Windows. С тех пор проблем с FAN Xpert нет и настройки более не менялись. Других компонентов из AI Suite II не использую и плата у меня аналогичная.
#77

Спасибо за ответ. Встала нормально версия 1.02.20 с офф сайта для Win7-64. Хз , зачем я что-то ещё искал по другим сайтам с драйверами. Тишина воцарилась в моём доме!)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
У меня p8z68-v, стоит рейд (два харда в рейд 0), вин7. Если я установлю вин10, я так понимаю рейд работать не будет? Так как драйверов чипсета и сата под десятку нету, а есть только драйвера звука и юсб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
eai все там есть и все будет работать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
eai писал(а):
я так понимаю рейд работать не будет?

у 10-ки свой драйвер прекрасно работает с рейд. Более того, он очень быстр и не вызывает конфликтов, ибо по моему опыту установка (можно накатить без проблем на 10ку) своего специфик драйвера интел приводит к лагам ЮСБ устройств.
Если хочется экспериментов, копаем тут:
https://www.win-raid.com/t25f23-Which-a ... ivers.html
https://www.win-raid.com/t11f23-Modded- ... igned.html

Я забил, юзаю штатный майкрософт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
CHiCHo Ясно, спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2017
Бодрого всем времени.
Образовалась такая проблема...Прошу помощи.

ПК был выключен случайным выдёргиванием вилки из розетки. После включения вылезла надпись вроде "overclocked failed", или что-то в этом роде, хотя разгона, на самом деле, никогда не было.

При заходе в BIOS, увидл, что выставились вот такие настройки на вкладке AI Tweaker
(см. скрин)
Попытался сброситься на дефолтные- после перезагрузки настройки устанавливаются на те же, "ручные".

Сбрасывал джампером, вынимал батарейку на 15 мин плюс ещё попробовал приименить функцию CPU Parametr Recall (сделал это, как сказано в инструкции: сбросил до дефолтных, выключил ПК через винду, выкл/вкл БП через тумблер на нём, включил ПК и потом перезеагрузился- и это не помогло, по умолчанию настройки всё равно не выставляются).

Подскажите, пожалуйста,как убрать настройки разгона - что делаю не так и что ещё можно сделать? И побочный вопрос: что именно произошло с BIOS'ом? i5 Sandy Bridge 2500k, без разгона, Asus p8z68-vpro/gen3, Win 7 x64


Вложения:
3b.jpg
3b.jpg [ 358.22 КБ | Просмотров: 2454 ]
2b.jpg
2b.jpg [ 321.43 КБ | Просмотров: 2454 ]
2a.jpg
2a.jpg [ 318.69 КБ | Просмотров: 2454 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Sashga писал(а):
И побочный вопрос: что именно произошло с BIOS'ом?

Вероятно, переключился на второй биос. Верните обратно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2017
Проблему решил. Всё оказалось гораздо проще... Достаточно было выбрать профиль электропитания "нормальный". Вот таки дела.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Подскажите, пожалуйста, какая батарейка стоИт в asus p8 z68-v pro


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6739 • Страница 332 из 337<  1 ... 329  330  331  332  333  334  335 ... 337  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: deniskaaaa1, Lozok, SeetherRage, Vetalar и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan