Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2743 • Страница 136 из 138<  1 ... 133  134  135  136  137  138  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
Откуда: Республика Тыва
alex86white писал(а):
_AtoMaN_ писал(а):
Если найдёте данный биос, скиньте сюда или в лс, пусть будет, может по юзаю.

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=17510847#p17510847

👍

_________________
Старайся быть честным со всеми, в первую очередь с самим собой.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2019
В общем по сути от форума помощи нет и подсказок путевых тоже……
Уделил внимание компьютеру, все нашел на просторах инета и все сделал, итог такой
Установил m2 samsung evo 970 plus капец все летает на 10 ltsb , впрочем так и ранее было до ремонта, теперь восстановил все как было и доволен, если нужен биос, пишите


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
Vitalboss писал(а):
всем привет, дайте пожалуйста модифицированный биос для nvme

эта материнка на родном биос поддерживает nvme и не нужно никаких модов

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2019
koshabalaka писал(а):
Vitalboss писал(а):
всем привет, дайте пожалуйста модифицированный биос для nvme

эта материнка на родном биос поддерживает nvme

Ну не знаю, у меня до мода не было возможности в биосе его выставить, после мода появился, значит поэксперементирую со вторым биосом и прошью его с оф сайта


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
Vitalboss писал(а):
Ну не знаю, у меня до мода не было возможности в биосе его выставить, после мода появился, значит поэксперементирую со вторым биосом и прошью его с оф сайта

работает еще со старта продаж с intel ssd 750 pcie и никаких модов биос

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2019
koshabalaka писал(а):
Vitalboss писал(а):
Ну не знаю, у меня до мода не было возможности в биосе его выставить, после мода появился, значит поэксперементирую со вторым биосом и прошью его с оф сайта

работает еще со старта продаж с intel ssd 750 pci и никаких модов биос

Не говорите чушь, ибо зачем кто то придумывал мод


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
Vitalboss писал(а):
Не говорите чушь, ибо зачем кто то придумывал мод

не понял?

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2019
koshabalaka писал(а):
Vitalboss писал(а):
Не говорите чушь, ибо зачем кто то придумывал мод

не понял?

Уточните, вы про какую говорите мать?!
:roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
Vitalboss писал(а):
Уточните, вы про какую говорите мать?!

про рампагу 4, да и обычная асус на х79 тоже нормально работает с интел ssd pcie, за самсунги не ручаюсь, может кто отпишет дополнительно

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
alex86white писал(а):
Если использовать сток биос(4901 с оф сайта), то М2 будет виден только в винде, систему на него ты не поставишь, его не будет в установке винды при выборе дисков, для этого и шился биосом от AAA868, после чего он появился и далее без проблем накатил на него систему!

понятно, с м2 траблы. с чистым pcie их нет. рад что у вас все получилось

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Prophy2000 писал(а):
се эти nvme маркетинговый лохотрон, не дающий в реале никаких преимуществ, а только стимулирующий лохо-потребление.

PCIe реально быстрее SATA. Просто не везде. И в большинстве случаев надо иметь хороший проц и всё остальное. Из тех процев, что можно воткнуть в сабж - если только самые старшие.
У меня Gigabyte GA-Z77X-D3H с модденым BIOS от нажатия кнопки на системнике до Рабочего стола Win10 с Samsung 860 Pro 512 Гбайт и Samsung 870 EVO 250 Гбайт грузится за 25 секунд, с Samsung 980 Pro 500 Гбайт - 15 секунд. Проц - 2500k. Но комп- чисто под офисные задачи, даже видео юзается встроенное. Потому честно стоит 870 EVO.

koshabalaka писал(а):
про рампагу 4, да и обычная асус на х79 тоже нормально работает с интел ssd pcie, за самсунги не ручаюсь, может кто отпишет дополнительно
...
понятно, с м2 траблы. с чистым pcie их нет. рад что у вас все получилось

M.2 NVMe все "чистые PCIe") (не путать с M.2 SATA)
Разница только в наличии OptROM. У части SSD (в основном это уже старые и давно не выпускаемые модели, Intel 750 из их числа) он есть и такие грузятся зачастую даже на LGA775 с AWARD BIOS. А вот с современными - надо плясать.

P.S.
Свою ASUS Rampage IV Extreme давно уж продал (правда, 3820 от неё остался и под него потом китайскую X79 даже купил, где M.2 уже штатно есть), потому как и что с NVMe SSD я уже не пощупаю.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2019
Кто в лес, кто по дрова, как на базаре, только ничего толкового, моему вообще все пофиг и сьедает все практически, использую его как вторым, первый с ddr5 на i7-13600к
И так, чувак который говорит, что работает в стоке m2, видимо просто хранит на samsunge файлы свои, а не систему грузит с нее, вообще не понимая о чем речь идет.
В общем моя сборка такова
#77

#77

#77

#77

Видео:
https://youtube.com/shorts/nNTTWvJWqQc?si=2oPxOSe6gsruYebA

1. ASUS RAMPAGE IV EXTREME motherboard X79 LGA2011
2. Corsair Dominator Platinum ddr3 2400mhz CL10 32gb с подстветкой (большая редкость)
3. Процессор XEON E5 1680 V2 3000 MHz 8 ядер (тянет абсолютно все, для игр идеален)
4. Видак ASUS ROG Strix GeForce RTX 4060 OC Edition Gaming
5. Вода Corsair iCUE H150i
И все это в корпусе corsair с 12 вентиляторами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
Vitalboss писал(а):
И так, чувак который говорит, что работает в стоке m2

Чувак, ты хоть поинтересуйся что такое nvme, pcie, m2 pcie и OpROM, без тебя уже всё выяснили. И читать научиться не мешало бы, а то как чукча.
И цитату сделай, где тебе такое говорили.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


Последний раз редактировалось koshabalaka 03.03.2024 13:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2019
3.10. Переход на личности. Предупреждение на месяц. Сообщение скрыто.
koshabalaka писал(а):
Vitalboss писал(а):
И так, чувак который говорит, что работает в стоке m2

Чувак, ты хоть поинтересуйся что такое nvme, pcie, m2 pcie и OpROM, без тебя уже всё выяснили. И читать научиться не мешало бы, а то как чукча.

Алкоголик, ты видимо по жизни пьян и не закусываешь, что именно с m2 pcie nvme и грузится система на этой сборке, на трезвую же голову понять это времени нет видимо

#77upload picture


Последний раз редактировалось I.N. 03.03.2024 19:33, всего редактировалось 1 раз.
3.10. Переход на личности. Предупреждение на месяц. Сообщение скрыто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2013
Откуда: Россия, Тверь
Добрый день! Подскажите, данная материнка поддерживает современные видео карты? Я имею ввиду Nvidia 3xxx, 4xxx, Intel Arc A770. Процессор стоит Intel Core i7-3970X, память 32 Гб. Отстал от жизни, но хочу видюху поменять, уж больно мои 2 х NVIDIA GeForce GTX TITAN старенькие))

_________________
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2019
Andrey Zak писал(а):
Добрый день! Подскажите, данная материнка поддерживает современные видео карты? Я имею ввиду Nvidia 3xxx, 4xxx, Intel Arc A770. Процессор стоит Intel Core i7-3970X, память 32 Гб. Отстал от жизни, но хочу видюху поменять, уж больно мои 2 х NVIDIA GeForce GTX TITAN старенькие))

Обратите внимание на мою сборку 3 постами ранее, хотя для нее это перебор конечно, но тем не менее, ответ на ваш вопрос


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2013
Откуда: Россия, Тверь
Vitalboss писал(а):
Andrey Zak писал(а):
Добрый день! Подскажите, данная материнка поддерживает современные видео карты? Я имею ввиду Nvidia 3xxx, 4xxx, Intel Arc A770. Процессор стоит Intel Core i7-3970X, память 32 Гб. Отстал от жизни, но хочу видюху поменять, уж больно мои 2 х NVIDIA GeForce GTX TITAN старенькие))

Обратите внимание на мою сборку 3 постами ранее, хотя для нее это перебор конечно, но тем не менее, ответ на ваш вопрос

Спасибо, видел))) Подумал, вдруг ошибка)))

_________________
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2019
Так там и фото можно посмотреть :roll:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
Откуда: Республика Тыва
А процессоры от версии lga 2011-1, 2, 3 подойдут, хоть какие нибудь?

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:
koshabalaka писал(а):
Vitalboss писал(а):
И так, чувак который говорит, что работает в стоке m2

Чувак, ты хоть поинтересуйся что такое nvme, pcie, m2 pcie и OpROM, без тебя уже всё выяснили. И читать научиться не мешало бы, а то как чукча.
И цитату сделай, где тебе такое говорили.


А не лучше ли для игр взять 4960X? Большой кеш и многоядерность не дает приемуществ в играх, там решает частота. Думаю что на 6 ядрах 4960X и с частотой 5К отрабатывать в играх будет лучше за счет стабильной и равномерной работы или я ошибаюсь? Я не говорю что современные архитекторы при той же частоте будут работать так же, они конечно будут быстрее. Я говорю в рамках нашего сокета. А 4060 кстати слабоватая карта, поставишь 3090 или 4090 производительность видекарты упрется в старое железо, но будет вополне играбельно даже с лучами, но не с 4к монитором.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Не нашел в сети сравнения 4960x и 1680 в разгоне в играх. Только вшивые сток настройки и бенчмарки🥴

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Сейчас хочу купить 3090 и процессор, вот думаю, какой лучше взять 1680 или 4960🤔 Сейчас у меня стоит Intel Xeon E5-2697 v2 есть в наличии Core i7-3930K

_________________
Старайся быть честным со всеми, в первую очередь с самим собой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2019
Откуда: Сочи
Фото: 0
_AtoMaN_ писал(а):
какой лучше взять 1680 или 4960🤔 Сейчас у меня стоит Intel Xeon E5-2697 v2 есть в наличии Core i7-3930K

И зачем при наличие 3930к брать 4960х? Если только 1680, но в 2к в некоторых играх скорее будет упор в процессор, 4к уже скорее нет

_________________
1. i5 13600K, Z690 UNIFY-X, Liquid Freezer II-360, Colorful RTX 3080 Advanced, RM850X
2. R9 5900х, B550 AORUS Elite V2, F4-4000C16D-32GTRSA, RM850X


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
Откуда: Республика Тыва
diadiavaniar писал(а):
_AtoMaN_ писал(а):
какой лучше взять 1680 или 4960🤔 Сейчас у меня стоит Intel Xeon E5-2697 v2 есть в наличии Core i7-3930K

И зачем при наличие 3930к брать 4960х? Если только 1680, но в 2к в некоторых играх скорее будет упор в процессор, 4к уже скорее нет


А разве это одинаковые процессоры? У меня full hd. Взял я короче оба камня, проверю их. Осталось видюху хорошую нарыть.

_________________
Старайся быть честным со всеми, в первую очередь с самим собой.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2743 • Страница 136 из 138<  1 ... 133  134  135  136  137  138  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: oks21, Oleg134, SeetherRage и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan