Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 379 • Страница 18 из 19<  1 ... 15  16  17  18  19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2013
Подскажет кто нибуть как с этим бороться, постоянно выскакивает предупреждение о повышении температуры
#77



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2010
Откуда: у курицы яйца
sigeim писал(а):
Подскажет кто нибуть как с этим бороться, постоянно выскакивает предупреждение о повышении температуры
#77

возможно проверить термопасту надо.


 

Кто нибудь пробовал ставить Windows server 2008 R2 на ПК данной платой ? ... у меня занятная проблема, не встают драйвера на сетевую плату, драйвера подсовывал именно те что нужной версии ОС, результат ноль. Даже driverpack solution не может ничего поставить к сетевушке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2006
2ALL

А кто пробовал родной 10-полосный эквалайзер (в трее) на встроенной звуковухе ? У меня он как-то слабо регулирует (децибела так на 2-3 хотя написано вроде 12) а надо бы реальные 10-18

Или можно заменить его чем-то ? Желательно с компрессором (для ночных просмотров чтоб не громыхало)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Привет всем.
Друзья, возникла такая ситуация. Намедни купил эту материнку, радости полные штаны, подключил все диски (2 SSD и 2 HDD - все SATA 3). Не совсем конечно разобрался в какой из портов SATA подключать SSD и HDD (но в любом случае я потом все варианты перепробовал). Включаю комп, загружается с дикими глюками Windows (операционка была на чипсете Intel) - раза 3 вис при загрузке в обычном и безопасном режимах. С горем пополам как-то загрузился, захожу в проводник - вижу все диски. Захожу на один из HDD винтов, он натуральным образом прямо на глазах исчезает из системы. И так несколько раз. В журнале записи об ошибках контроллера - что то типа, что диск такой-то еще не готов и ошибка во время операции страничного обмена. В общем, как я ни старался, в какой бы последовательности не подключал SSD и HDD к портам, результат такой - контроллер один HDD видит, в другой - нет. Если подключить один из HDD к порту SATA 2, контроллер его видит, но и скорость соответственно ниже. Оба SSD контроллер видит, как на контроллере Marvel (с надписью SSD caching), так и на контроллере Intel.
Но это не все неприятности с материнкой. Периодически при холодном старте BIOS выдает ошибку Overclocking failed, press F1..., хотя все настройки в BIOS стоят на Auto, разгона нет.
Сдал мать продавцу, а продавец поедет в сервис, хотелось бы узнать, куда все же подключать SSD и HDD винты и это глюк контроллера или мои кривые руки?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2012
Парни помограйте. Прошился на SABERTOOTH X79 BIOS 4302.
Потом решил (после пары пива) прошиться с помощью FTK на более раннюю. Итог FTK выдало три раза ошибку #7.
И всё! Плата не запускается. При включении пытается стартануть и отключается. И так по кругу до бесконечности.
Чего только уже не пробовал! БП рабочий, проверил. Пробовал прошиваться через белый разьём с переименовыванием файла.
Прошивка вроде как идёт. Светодиод на кнопке маргает где-то минуту-другую и на флэшке тоже. Результата нет.
Мать всё так же Бжжжиинь.....бжииинннь....бжиииинь. И всё! Везти на программатор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Вот и я вступил в ряды 2011-ов, пересаживаюсь с 2600к (скучно стало ;))

_________________
ASUS TUF B450M-PRO GAMING + R5 3600 + PALIT nVidia GeForce GTX 1660
GIGABYTE B450M S2H + R5 3400G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: Moscow,RU
Шуня писал(а):
Вот и я вступил в ряды 2011-ов, пересаживаюсь с 2600к (скучно стало ;))



Добро пожаловать! :beer:

Добавлено спустя 51 секунду:
TitDim писал(а):
Парни помограйте. Прошился на SABERTOOTH X79 BIOS 4302.
Потом решил (после пары пива) прошиться с помощью FTK на более раннюю. Итог FTK выдало три раза ошибку #7.
И всё! Плата не запускается. При включении пытается стартануть и отключается. И так по кругу до бесконечности.
Чего только уже не пробовал! БП рабочий, проверил. Пробовал прошиваться через белый разьём с переименовыванием файла.
Прошивка вроде как идёт. Светодиод на кнопке маргает где-то минуту-другую и на флэшке тоже. Результата нет.

Мать всё так же Бжжжиинь.....бжииинннь....бжиииинь. И всё! Везти на программатор?


Давно не заглядывал... Но,думаю,проблема решена? Как решал - рассказывай.

_________________
Per Aspera Ad Astra!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург
пара вопросов:

1 - стоИт 2 комплекта памяти KHX1600C7D3K2/4GX, по XMP если выставить, мамка через раз стартует (когда не стартует, горит светодиод памяти), я так понимаю, надо руками ставить тайминги погрубее? Или менять память?

2 - режим СОН\Гиберн. как не работал на Сайбере Р67, так и здесь не работает (циклическая загрузка БИОС), может у меня с БП что-то не то???

_________________
ASUS TUF B450M-PRO GAMING + R5 3600 + PALIT nVidia GeForce GTX 1660
GIGABYTE B450M S2H + R5 3400G


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2014
Здравствуйте! Помогите разобраться с данный сабжем. При играх постоянно растет температура материнской платы. Идет алерт что больше 60 градусов. потом если не обращать внимания игры или вылетают с ошибкой или виснут. Я так понимаю что это не чипсет, т.к. там вентилятор вроде охлаждает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: Moscow,RU
Продал свою Саблезубку :oops: , пересел на Рампагу 4 Экстрим... :bandhead: помучился, убил 680-ку :diablo: плюнул, купил Жижабайт X79 UP-4 :facepalm:
Вопросы по Саберу - велкам в ЛС. Всем - удачи! :beer:

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 22 секунды:
exo80 писал(а):
Здравствуйте! Помогите разобраться с данный сабжем. При играх постоянно растет температура материнской платы. Идет алерт что больше 60 градусов. потом если не обращать внимания игры или вылетают с ошибкой или виснут. Я так понимаю что это не чипсет, т.к. там вентилятор вроде охлаждает...

Вентиллятор охлаждает радиатор, который приклеен к чипсету.... такшта, советую обратить внимание на данный момЭнт ;)

_________________
Per Aspera Ad Astra!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2014
но датчик который горит красным на радаре не на чипсете, а в самом нижнем правом углу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Мытищи
Bios 4502 добавил долгожданную поддержку процессоров Xeon.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Что-то у меня выход звука на наушники (сзади) отъехал, передняя панель тоже, систему переставил, вроде все проверил - что может быть еще, как проверить?

_________________
ASUS TUF B450M-PRO GAMING + R5 3600 + PALIT nVidia GeForce GTX 1660
GIGABYTE B450M S2H + R5 3400G


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2008
Откуда: Питер
Шуня писал(а):
Что-то у меня выход звука на наушники (сзади) отъехал, передняя панель тоже, систему переставил, вроде все проверил - что может быть еще, как проверить?

У меня отродясь звук не работал :crazy:
Насколько выяснил - частая проблема первых партий, ничего не попишешь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Ed2000 мамку менял или оставил это мереприятие под конец гарантии?

кстати, вышел новый БИОС

_________________
ASUS TUF B450M-PRO GAMING + R5 3600 + PALIT nVidia GeForce GTX 1660
GIGABYTE B450M S2H + R5 3400G


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2014
у меня проц 3820 и ASUS SABERTOOTH X79, год назад легко разогнал до 4625 по шине (множитель остался по умолчанию), недавно поменял охлаждение на corsar h110 (кстати ни кому не советую редкостное гавно(цена, шум 3 часа установки)), обновил биос на самый новый вроде 4701 и решил заново разогнать, потратил 6 часов перебрал кучу напряжений от 1.370 (раньше именно на нем все работало ) до 4.5 комп ни разу не загрузился, постоянно тух, работает только на турбобусте 3.8 частотой, може тон умер проц этот подскажите кто шарит плз ((((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: Moscow,RU
tafgis писал(а):
у меня проц 3820 и ASUS SABERTOOTH X79, год назад легко разогнал до 4625 по шине (множитель остался по умолчанию), недавно поменял охлаждение на corsar h110 (кстати ни кому не советую редкостное [censored](цена, шум 3 часа установки)), обновил биос на самый новый вроде 4701 и решил заново разогнать, потратил 6 часов перебрал кучу напряжений от 1.370 (раньше именно на нем все работало ) до 4.5 комп ни разу не загрузился, постоянно тух, работает только на турбобусте 3.8 частотой, може тон умер проц этот подскажите кто шарит плз ((((

Откатить - не вариант?

_________________
Per Aspera Ad Astra!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
Стал обладателем сабжа.
Вопрос водянщикам - кто что ставил на питальник и южник?
Знаю про EK-MOSFET ASUS X79 - Acetal+EN, но его уже нет в наличии (не производят). Есть мысль скалхозить Koolance MVR-100 Water Block (сам водоблок ложится идеально), только вот крепления там не подходят (за петли не подцепить - залезают на крепления памяти).
Кто, что похожее делал? И что ставили на южник?

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Pobeda почему нет, у меня стоит это - http://www.performance-pcs.com/new-wate ... ifications

вот еще - http://shop.watercool.de/epages/Waterco ... ucts/11430

_________________
ASUS TUF B450M-PRO GAMING + R5 3600 + PALIT nVidia GeForce GTX 1660
GIGABYTE B450M S2H + R5 3400G


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 379 • Страница 18 из 19<  1 ... 15  16  17  18  19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: i_s333, maksover, Oleg134, zukoZL и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan