Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1833 • Страница 92 из 92<  1 ... 88  89  90  91  92
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
rewenrom писал(а):
Являюсь обладателем платы Gigabyte H77-ds3h

Сочувствую. Эта плата не гонится никак. :cry:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2010
Фото: 1
Где в настройках mod bios находиться этот пункт -(аналог Multicore Enhancement)?
Gigabyte GA-Z77-D3H (Rev 1.1) i5-3470
Что бы при нагрузке 4 ядер частота была 4Ггц,
Сейчас только можно выставить:
4ядра - 3,8Ггц
3ядра - 3,9Ггц
2ядра - 4,0Ггц
1ядро - 4,0Ггц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Краснодар
sanek8, в свое время излазил все, настройку так и не нашел. Сделал вывод что но должно работать автоматически, но только на каких-то определенных процессорах, к которым 3470 видимо не относится.

_________________
☠[OVER]GOODWIN☠


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2010
Фото: 1
~GOODWIN~ писал(а):
sanek8, в свое время излазил все, настройку так и не нашел. Сделал вывод что но должно работать автоматически, но только на каких-то определенных процессорах, к которым 3470 видимо не относится.

ясно, я уже и Power Limit повысил до 200 и ток 220, и нихрена не найду концов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Краснодар
sanek8, думаю это работает на процессорах с индексом k, в стоке.

_________________
☠[OVER]GOODWIN☠


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2021
Всем доброго дня. лежала как-то новая в коробке материнка ga-h77m-d3h. решил её пустить в благое дело. собрал комп. запустился биос, но после настроек вместо установки windows он каким-то образом загрузил винду с флешки, типа LiveCD. сбросил биос через джампер, после этого плата ушла в вечный ребут. пробовал все 3 способа по запуску резервной копии из 2го биоса, но безрезультатно. СЦ не берут такие материнки в ремонт. что посоветуете делать ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
leon_2907 , т.е. ни с Main ни с Backup не стартует?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2020
Все таки я смог разогнать на этой доске шину камня E3-1240 v2 до ~104. У меня появился такой косяк на старте ПК, лого доски на старте стало рандомно покрываться артефактами, я сперва думал что видеокарта помирает, но потестив карту и не видя таких артефактов больше нигде и сбросив Биос перемычкой без результата решил перепрошить плату. Так как версия и так была самая последняя просто зашил ещё раз ее из под встроенной в Биос утилиты, проблемы с артефактами пропали и заработал разгон по шине. Теперь на том компьютере аж 3,7 ГГц по всем ядрам вместо 3,6 :lol:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: КенигСити
Есть вопрос по совместимости памяти:
мать: GA-Z77M-D3H
Хочу поставить на нее такую память: 2 планки в двухканальном режиме, Kingston ValueRAM 8GB 1600MHz CL11 (KVR16N11/8). никто не сталкивался с проблемами несовместимости? Нет возможности проверить перед покупкой...

_________________
Я добрый, добрый ...но злой!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: Запорожье
Отчет спустя год, после того как в биосе отключил лагающий VIA VL800 на своей Z77X-UD3H - не одного даблстарта с попыткой восстановить биос не было!!!

Уверен что это не совпадение. Сейчас все время включается с первого раза без танцев с бубном.

_________________
Ryzen 5800X, Noctua NH-U12P, Asus Strix-F Gaming x570, Corsair PRO 16GB 3200Hhz, GeForce RTX 3070, Iridium pro 240g, XFX Black Edition 750W, HAF912


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
tolebamber писал(а):
Отчет спустя год, после того как в биосе отключил лагающий VIA VL800 на своей Z77X-UD3H - не одного даблстарта с попыткой восстановить биос не было!!!

Уверен что это не совпадение. Сейчас все время включается с первого раза без танцев с бубном.


что такое via vl 800? у меня такая же мать. работает норм с 2013 года и вроде все ок.. только в биосе иногда зависает)

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: Запорожье
Alexshanghai отдельно стоящий контроллер USB 3.0. Отвечает за 4-ре верхних порта на материнке. Конкретно в биосе у меня траблов не было. А вот при включении проблемы были постоянно.

_________________
Ryzen 5800X, Noctua NH-U12P, Asus Strix-F Gaming x570, Corsair PRO 16GB 3200Hhz, GeForce RTX 3070, Iridium pro 240g, XFX Black Edition 750W, HAF912


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2023
Откуда: Тверь
Доброго дня. С наступающим. Подскажите, пытаюсь на свою материнку (GA-Z77-DS3H) поставить RX6600XT. Пищит 1 длинный 3 коротких. Хтя 1060 работает нормально. Биосы перепробовал все, какие нашёл. Сейчас стоит этот https://github.com/tkrotoff/Gigabyte-GA ... Hackintosh . Носил карту в сервис, работает. Забыл, на радостях, посмотреть какая у них платформа.

_________________
Xeon E3-1230 v2, Gigabyte GA-Z77-DS3H, GTX 1060 3GB, XrayDisk 480GB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1833 • Страница 92 из 92<  1 ... 88  89  90  91  92
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Keyne777 и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan