Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CodeRush   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5864 • Страница 293 из 294<  1 ... 290  291  292  293  294  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2008
Откуда: Cupertino, CA
Прошу обратить внимание на то, что прошивка и модификация BIOS'а производится на ваш страх и риск, и я не несу никакой ответственности за возможную порчу данных и неработоспособность платы после прошивки.

Этот набор предназначен для десктопных плат, не используйте входящие в него bat-файлы на ноутбуках, пожалуйста.

FAQ по прошивке и редактору - во втором сообщении темы.
Ссылки на скачивание FD44Editor'а и FTK - в третьем сообщении темы.

Пишем новый FAQ вместе


Последний раз редактировалось CodeRush 07.09.2013 14:49, всего редактировалось 34 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2012
Откуда: Питер
Фото: 22
Дополню. Может кому пригодится. Зашил я последний заводской биос. Обновил ME програмно из UBU. Мне хотелось обновить микрокоды, поскольку в биосе они старые, а у меня ивик, а на него была обнова в 2019, и мне хотелось, чтобы они были обновлены. Обновил их. Остальное не трогал. Из FTK обновить из под винды не получилось, злополучная ошибка 208 не давала это сделать, хотя UEFITool показывал, что все разлочено на R/W. Я не стал пользовать другие способы, слишком много гемора. Просто вытащил флешку и на втором компе залил в нее модифицированный биос программатором. Сразу сделал бэкап и выкладываю его тут, мало ли кому понадобится. Можно было бы обновить остальные модули, но думаю толку от них никакого не будет. Видеобиос на встройку тоже можно было бы обновить, но я посчитал, что раз асус так все лочит, то это геморно будет сделать, и в итоге не стал. Хотя на мамке MSI Z77A-G43 в свое время я обновил в свое время и видеобиос, и все остальное без проблем.
Спасибо за внимание.
Вложение:
P8Z77-V-LK-ASUS-MOD.zip [4.35 МБ]
Скачиваний: 366

Вложение:
meextr.png
meextr.png [ 85.54 КБ | Просмотров: 8037 ]

Вложение:
meinfo.png
meinfo.png [ 56.35 КБ | Просмотров: 8037 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2019
Откуда: Екатеринбург
Как востановить mac адрес?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2012
Откуда: Питер
Фото: 22
zh3rtwa писал(а):
Как востановить mac адрес?

FD44Editor


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2016
FTK (Flash ToolKit) дайте пжлст ссылку рабочую, еще вот это есть у кого FTK9 (for 8 series desktop chipsets, based on FPT 9.0.22.xxxx) ?

_________________
Core i5-3570K@4.5/ASUS P8Z77-M/DDR3-1600 16Gb/GTX1070/PX-128M6S/BenQ XL2720Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
kaiser21 писал(а):
дайте пжлст ссылку рабочую, еще вот это есть у кого FTK9

kaiser21
https://mega.nz/file/TW5wHZYY#jt0SQ02Bt ... fkd46wkkDY


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2016
может кто объяснить почему FD44Editor не сохряняет файл ? я скачиваю файл с офф сайта, открываю, ввожу мак, UUID и серийник, делаю сохранитьб указываю название, но файл не появляется, пробовал с биосами от разнях плат

_________________
Core i5-3570K@4.5/ASUS P8Z77-M/DDR3-1600 16Gb/GTX1070/PX-128M6S/BenQ XL2720Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
kaiser21 писал(а):
может кто объяснить почему FD44Editor не сохряняет файл ? я скачиваю файл с офф сайта, открываю, ввожу мак, UUID и серийник, делаю сохранитьб указываю название, но файл не появляется, пробовал с биосами от разнях плат

kaiser21,
Во-первых, FD44Editor заточен под мобо Асус и в биосе должен находится GUID FD44-bla-bla-bla.
Во-вторых, MAC сохраняется в GbE region, это только intel Ethernet.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2023
всем привет, материнка P8H77-V LE, проблема классическая, видит память только из двух слотов, если забивать все четыре планки, если ставить по две в любые слоты, всё работает без проблем
почитал, понял что нужно как-то чистить МЕ регион, но не смог разобраться, как это сделать правильно, чтобы не окирпичить материнскую плату, и главное, где взять чистый МЕ регион именной для этой, моей материнки
если на форуме конкретно про мою материнку уже где-то было, пожалуйста ткните носом, если не было, кто разбирается, просто подскажите, где именно можно скачать всё необходимое для P8H77-V LE, и какие на ней контакты для прошивки надо замыкать для отключения защиты, чтобы ничего не погорело


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2023
CyberGhost123 писал(а):
всем привет, материнка P8H77-V LE, проблема классическая, видит память только из двух слотов, если забивать все четыре планки, если ставить по две в любые слоты, всё работает без проблем
почитал, понял что нужно как-то чистить МЕ регион, но не смог разобраться, как это сделать правильно, чтобы не окирпичить материнскую плату, и главное, где взять чистый МЕ регион именной для этой, моей материнки
если на форуме конкретно про мою материнку уже где-то было, пожалуйста ткните носом, если не было, кто разбирается, просто подскажите, где именно можно скачать всё необходимое для P8H77-V LE, и какие на ней контакты для прошивки надо замыкать для отключения защиты, чтобы ничего не погорело


stas0859 Сообщение Добавлено: 10.02.2016 17:24 писал(а):
а версия биос какая, может можно понизить и будет без защиты. по ищите по форуму.


сорян, за некропостинг в ответе! но челу, огромный респект, понижение до максимально древней версии биос, помогает обойти защиту!
всем кто тоже до сих пор танцует с бубном но не имеет программатора, берите на вооружение эту хитрость, фишка рабочая, свою проблему смог решить наконец-то!
из под винды, через afuwin64 залил с оф.сайта асуса в мать, самый древний биос, потом скачал и собрал с самым новым биосом с чистым МЕ регионом для 8.1 модификацию (используя такой файл в качестве чистого МЕ региона 8.1.2.1318_1.5MB_PRD_RGN.bin), скомпилировал всё вместе в единый файл BIN, закинул всё на загрузочную флешку, вместе с Intel Flash Programming Tool для DOS, и без проблем прошил модифицированый биос без всяких защит от обновления.
Теперь P8H77-V LE видит оперативу из всех слотов памяти при любых комбинациях плашек, и версия биоса при этом самая свежая с сайта асуса ))
оставляю ссылку на свой мод биоса, прошился без ошибок, может кому пригодится
https://disk.yandex.ru/d/nAQIcdGLQ494Gg


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2014
Ребята привет. Как изменить значение dxe driver в дампе биосе? Тыкните носом, если где-то пропустил. Вот дошел до этого этапа.
Надо поменять эти значения на 0х0
CFG Lock, VarStoreInfo (VarOffset/VarName): 0x4ED, VarStore: 0x1

Overclocking Lock, VarStoreInfo (VarOffset/VarName): 0x59C, VarStore: 0x1,

Это я распаковал dxe driver через программу IRFExtractor_0.3 Может как-то возможно изменить в самой UEFITool через 16ти битный код....Пока не знаю. Буду благодарен за помощь, даже финансово.

_________________
CPU Intel i5 3570 / CM 212 Plus Evo / MSI Z55A-G43 / DDR3 1600Mhz Kingston 2x4GB / GTX 760 HAWK / Chieftec CTG-600-80P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
michman31
вам сюда лучше
Модификация UEFI BIOS. Софт для работы.
michman31 писал(а):
Как изменить значение dxe driver в дампе биосе?

не это пытаетесь сделать?
Модификация материнских плат 100/200 для поддержки процессоров Coffee Lake 8xxx/9xxx #17829602


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2023
Подскажите есть плата Асус Р8Z77-V LX в ней должен быть МЕ регион 8 я проверяю FTK версию мне пишет что там 9 зашит, при попытке обновить через ФТК пишет не та платформа. Скажите есть какой то способ вернуть 8й регион?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Нету у вас там не 9 региона и не ме 9 версии, плата не запустилась бы если бы насильно программатором зашили чего невозможно штатным способом, просто возьмите восьмую версию FTK и всё пройдёт без проблем.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2023
Sania. писал(а):
Нету у вас там не 9 региона и не ме 9 версии, плата не запустилась бы если бы насильно программатором зашили чего невозможно штатным способом, просто возьмите восьмую версию FTK и всё пройдёт без проблем.

спасибо, получилось! :applause: вопрос еще по обновлению биос, я могу просто на последний биос обновить через ИЗ Тулс обновить? у меня 1502 а последняя 2501


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Условие обновления Биоса для этого сокета, скачать ме с сайта асус, обновить и после этого обновить биос, можно и после, зачем вам этот гемор с FTK непонятно. Обновлять теперь можно но любую версию, через FTK уже предпочтительнее, штатный способ может всё испортить.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2023
Sania. писал(а):
Условие обновления Биоса для этого сокета, скачать ме с сайта асус, обновить и после этого обновить биос, можно и после, зачем вам этот гемор с FTK непонятно. Обновлять теперь можно но любую версию, через FTK уже предпочтительнее, штатный способ может всё испортить.

Только с помощью ФТК у меня получилось обновить МЕ, просто с сайта Асус ничего не происходило.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2020
Michael_Code писал(а):
vb-script, блин, опять забыл про BIOS lock в новых версиях, вовремя вспомнил. Читаем ReadMe.txt, начало, если непонятно - задаём вопросы. Действуем по инструкции.
https://mega.nz/#F!nToGVYjZ!q2uqBQxMk0f21bOtKoOt4Q

Доброго дня. По ссылке пусто. Можете повторно дать инструкцию пожалуйста?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2020
P8Z77-V.
До прошивки FTK Не работает встройка, показывает половину оперативки, и не работает второй PCI-e из 3-х(примечательно, что 1-й и 3-й работают)
После обновления региона через FTK до версии ME Firmware v8.1.65.1586: встройка по-прежнему не работает, стало показывать ВСЮ оперативку и заработал 2-й PCI-e!

Как делал:
Для наглядности использовал видеоинструкцию
Изначально была прошивка версии 2104 ME version 8.1.0.1248. Затем понизил прошивку до 2003 через FLBK.
С помощью FTK 8 версии отсюда вместе с биосом до версии 2104 обновлял регион ME
Сначала до версии ME Firmware v8.1.2.1318 (встройка по-прежнему не работает, стало показывать ВСЮ оперативку и заработал 2-й PCI-e)
Потом до версии ME Firmware v8.1.50.1456 (встройка по-прежнему не работает, показывает ВСЮ оперативку и работает 2-й PCI-e)
И наконец до версии ME Firmware v8.1.65.1586: встройка по-прежнему не работает, показывает ВСЮ оперативку и работает 2-й PCI-e.
Разные Intel ME Firmware можно взять здесь

Может есть у кого варианты решения с работой встроенного видео?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2020
CodeRush писал(а):

CodeRush По ссылке на FTK (Flash ToolKit) пусто. Обнови пожалуйста.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Это делать некому, чел уехал в Купертино, он там себя не плохо чувствует у яблока как у бога в за пазухе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5864 • Страница 293 из 294<  1 ... 290  291  292  293  294  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сварщик, Oleg134, vve, Zonder1981 и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan