Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CodeRush   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5864 • Страница 294 из 294<  1 ... 290  291  292  293  294
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2008
Откуда: Cupertino, CA
Прошу обратить внимание на то, что прошивка и модификация BIOS'а производится на ваш страх и риск, и я не несу никакой ответственности за возможную порчу данных и неработоспособность платы после прошивки.

Этот набор предназначен для десктопных плат, не используйте входящие в него bat-файлы на ноутбуках, пожалуйста.

FAQ по прошивке и редактору - во втором сообщении темы.
Ссылки на скачивание FD44Editor'а и FTK - в третьем сообщении темы.

Пишем новый FAQ вместе


Последний раз редактировалось CodeRush 07.09.2013 14:49, всего редактировалось 34 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2021
Всех приветствую, за ранее извиняюсь за флуд, имеется ноут который я окирпичил прошив биос в ME регион. Соответственно его поднять можно только программатором, но все попытки не увенчались успехом, изначально у меня был дам только биоса, когда попробовал прошить этот дамп, то получил нулевой результат. Ноут не включается, проц не греется, вертушки не крутит, реагирует на зарядку и подаёт питание на usb порты. Смог получить оригинальный(чистый) биос от производителя по серийнику, но тут меня встретила такая вещь, прошивка предназначена для установки из под винды и весит 32мб, тогда как на ноуте установлен чип w25q16jw(niq) на 16мб, я конечно попробовал на прямую прошить, но результат тот же, пробовал через UEFI tool извлечь bios region и прошить его(причём программатор ругался, что даже этот файл весит больше, чем объём флешки), результат одинаковый. Из-за 0 опыта в работе с таким биосом, я просто не знаю куда копать и как поднять ноут, возможно ли вообще восстановить этот ноут?
пишу сюда из-за отчаянья, прошу помочь хотя бы наводкой на правильные темы...
Либо какая должна быть последовательность действий?
Если это важно, то вот характеристики ноута:
Machenike s15c i7 12700h rtx3060 6gb
Похожие устройства: Hasee Z8-DA7NT, Dream machines RG3060-15, Clevo V150PNP
Модель материнской платы: 6-71-V1500-D02
Модель чипа BIOS: 25Q16JWNIQ
Версия BIOS: 1.06.07THZX
Версия ME: 16.0.15.1620


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Edgard McQueen писал(а):
возможно ли вообще восстановить этот ноут?

Конечно.
Edgard McQueen писал(а):
Либо какая должна быть последовательность действий?

Несите ноут в сервис и Биос этот тоже, они знают как из извлекать или просто прошьют дамп от другого ноута вставив туда ваши серийники.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2021
Sania. писал(а):
Несите ноут в сервис и Биос этот тоже, они знают как из извлекать или просто прошьют дамп от другого ноута вставив туда ваши серийники.


Я тоже думал о сервисе, просто я живу в городе, где не пойми что за сервисы, тут не так это всё развито. Ну и на счёт дампов, из-за того, что это китай бренд, хоть и на платформе clevo, я вообще ничего не нашёл на этот ноут, благо мне помог менеджер с оф магазина на алике, который по серийнику ноута выслал мне биосы...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Спросите у них как его извлечь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5864 • Страница 294 из 294<  1 ... 290  291  292  293  294
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aterax, atrion, SeetherRage и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan