Здравствуйте, у меня имеется материнская плата Asus Sabertooth x79 и видеокарта geforce gtx 780 ti lightning, есть большое желание вставить такую 2 видеокарту, но есть опасения что она просто не влезет, потому что карточки достаточно широкие. Не могу найти спецификацию на материнку, т.е. какие видеокарту можно поставить в систему SLI, спасибо за помощь :3 Прилагаю фотографии, на 3-й фотке надшепник на видеокарте, из-за него и есть опасения...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.08.2006 Откуда: Рязань
deversanto Этот снимок не удачно сделан http://forums.overclockers.ru/download/ ... &mode=view Нужно строго по последней нижней точке в\к фоткать. А так складывается впечатление большого свободного пространства, виден аж PCI-Ex1. Если судить по установке первой видеокарте, нижний скрин, и сколько места по высоте занимает это расширение, ощущение достаточного свободного места для второй такой же видеокарты. Можно и самому замерить эту высоту и прикласть линейку ко второму PCI-E слоту.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.07.2014 Фото: 2
Переставляешь карту во второй слот примерно с рулеткой прикидывая заранее положение 1-й карты и вуаля. Думаю влезет, но жарятся карточки будут весьма неплохо.
Цитата:
на 3-й фотке надшепник на видеокарте, из-за него и есть опасения..
Это гпу-реактор, он съёмный, там под пластиком съёмная платка, снимаешь и всё, на работоспособность карты он не влияет. Посмотрел на конфу, удачи со слаем возможно она тебе понадобится.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.07.2014 Фото: 2
Sonto писал(а):
а что у него не так?
Всё так, но не скажу, что мне не нравится в конфе, а то ещё накаркаю. Я не спешиалист короче, но не рекомендую в данном случае пихать туда 2-ю молнию. Почему не спрашивайте, считайте что не знаю и влез типо не подумав по умничать.
Цитата:
если что-то не так
Всё так, но если уже есть бабло на 2-лайтинг, спустя неделю, то надо было бы наверное раскидать бабки раньше более грамотно, но поздно пить боржоми. Погоня за фпс наше всё.
с такой системой лучше не делать SLI? камень могу поменять на что-то более симпотичное ближе к Новому Году :3 хотя с другой стороны...140 фпс в батле 4 на 1980х1080, мне выше крыши..смена камня на Процессор Intel Core i7-4960X, или уже в общем будет слабая система?
После покупки sabertooth x79 возник вопрос. Подскажите кто знает, с материнкой под 8 разъёмов DIMM сталкиваюсь впервые. Ставлю одну планку памяти в любой бежевый разъём - всё работает, ставлю две в бежевые разъёмы - всё хорошо. Если же всё тоже самое, но с коричневыми разъёмами - мать пищит как при неисправности или отсутствии памяти (один длинный, два коротких - непрерывно). При этом в спецификациях матери рекомендуется сначала занять все бежевые разъёмы прежде чем втыкать в коричневые. Так как с такой материнкой под 8 разъёмов DIMM с 4-х канальной архитектурой памяти столкнулся впервые, не знаю это неисправность четырёх коричневых разъёмов или особенность адресации памяти для 4-х канального режима. По идеи, если жить с одной планкой памяти, то втыкать можно в любой разъём (по крайней мере в матерях с двумя каналами, то бишь с 4-мя разъёмами) или я не прав?
То есть это не баг, а типа фича такая? Всё таки не неисправность? Вот в стоечных серваках IBM supermicro тоже до фига разъёмов под DIMM, с одной планкой я тыкался по очереди во все разъёмы и везде работает... Немного оговорился на счёт 4-х канальной архитектуры, на работе с серваками с такими дело имел, а вот с одомашненным вариантом впервые.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.08.2014 Откуда: Челябинск Фото: 0
Купил данную мать - проработала на отлично месяц, сейчас включил а звука нет ни в колонках, ни в наушниках. Могла ли сгореть встроенная звуковая карта? (все настройки ок, проблем оборудования нет, дрова новые)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.01.2006 Откуда: Кемерово. Фото: 5
Народ вопрос; Прикупил тут 980ю тиху так вот на сабже пришлось шить БИОС все БИОС прошил он типа говорит что сейчас ревизия PCIe 3 поколения. Но на GPUz он не показывает что 3я ревизия вообще порой говорит что 1.1.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения