Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 311 из 368<  1 ... 308  309  310  311  312  313  314 ... 368  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Представленные материнские платы:

ASUS


ASROCK


MSI


GIGABYTE


EVGA


Внимание: НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ РЕЖИМ XMP на процессорах Broadwell-E! Это может привести к выходу процессора из строя.
Когда разгоняете память, смотрите на параметры напряжений VCCIO и System Agent. Они не должны быть жёлтыми.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2013
Фото: 1
rentgenolog
Нет схемотехника платы Делюкс 2 отличается от первой Делюкс, а вот Рампага осталось прежней, только плату USB3.1 в комплект добавили и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2008
Откуда: Красноярск
Фото: 2
Посоветуйте самый бюджетный вариант для анлока E5-2683 V3 SR1XH ? Хочу заказать китайский, собрать машину для рендера. 6700к не хватает.

_________________
Ryzen 5950x MO-RA3 420 custom loop, Taichi X570, G.Skill F4-3200C14D-32GVK 3800 С16, Palit JetStream RTX 2080, Fractal Design Ion+ 860P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
delwood asrock x99 extreme4

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2008
Откуда: Красноярск
Фото: 2
Qvak осталось где-нибудь найти по адекватной цене

_________________
Ryzen 5950x MO-RA3 420 custom loop, Taichi X570, G.Skill F4-3200C14D-32GVK 3800 С16, Palit JetStream RTX 2080, Fractal Design Ion+ 860P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Moscow Russia
Фото: 66
delwood писал(а):
Qvak осталось где-нибудь найти по адекватной цене

на ebay гляни

_________________
EVGA X299 FTW K - i9-10900x - 4*8Gb Crucial Ballistix 3600 - RTX 3080ti 12gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2009
B16 писал(а):
Сталкивался кто с такой проблемой на ROG STRIX X99 GAMING? или может на других материнках от ASUS?

Было дело пару раз, мп X99-A II, биос 1504. Видимо массовый баг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Neo_Art2010 писал(а):
а вот Рампага осталось прежней, только плату USB3.1 в комплект добавили и все.


немного отличается


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
Откуда: Казань
Фото: 8
Harbinger писал(а):
VCCIO - не обнаружил такого параметра -_-
System Agent - есть пункт "System Agent Voltage Offset. Вот только там можно выставить или 0.300, или 0.600V.

Вот скрины


На первом скрине "CPU I/O Voltage"

_________________
ASUS X99 Deluxe / Core i7-5820K (4.5GHz U=1.19v) / ASUS ROG Strix GTX1080 O8G / 4x4 G.Skill DDR4 16GB (2666MHz) / SSD Samsung 850 Pro / Кучка HDD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2013
Фото: 1
Судя по сайту Noctua куллер D15 не совместим с Asus R5E перекрывает первый слот PCI-e, есть ли у кого то опыт установки все таки?

На форуме ROG видел пару фотографий где карта установлена в первый слот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Neo_Art2010 ctqxfc почти все карты бэкплейтом оснащены, а с ним точно будет упираться в ребра радиатора. Лучше поставить необслуживаемую водянку.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Neo_Art2010 писал(а):
Noctua куллер D15

умные пользователи покупают D15S
дурачки - всё остальное

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2016
Фото: 10
Zebralet писал(а):
а с ним точно будет упираться в ребра радиатора

Вот сейчас у меня на этой платформе два компа стоит:
1. ASUS Deluxe + Noctua NH-D15 + ASUS 1080 Strix
2. ASUS Rampage V ed.10 + Corsair Hydro H115i Extreme + ASUS 1080 Ti Strix
Все это было в ротации от платы к плате )))
Ни разу ничего не задело! Да, места маловато, когда в первом слоте карта стоит, но НЕ задевает!!!
Кстати, эти две СО оказались сопоставимы по своим "способностям". Хотя СЖО за счет радиатора много места занимает в корпусе...

Qvak писал(а):
умные пользователи покупают D15S
дурачки - всё остальное

Странное заявление, если учесть, что они отличаются только тем, что в D15S просто нет второго вентилятора!!! Ну и чуть дешевле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Joker2010 писал(а):
Странное заявление, если учесть, что они отличаются только тем, что в D15S просто нет второго вентилятора!!! Ну и чуть дешевле...

Пора научиться читать обзоры внимательно

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Joker2010 писал(а):
если учесть, что они отличаются только тем, что в D15S просто нет второго вентилятора!!! Ну и чуть дешевле...

там основание смещено чуть в сторону, поэтому слот точно не закрывает. Если обычная D15 ничего не задевает, то ок)))

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2016
Фото: 10
Zebralet писал(а):
там основание смещено чуть в сторону, поэтому слот точно не закрывает

Почитал про него... На 15 мм они его "отогнули" от PCI-E в сторону края платы. Итак вечная проблема была при сборке в тесном корпусе второе питание (8 пин) в плату воткнуть,
когда кулер уже стоит, а с такой конструкцией еще сложнее будет...
Zebralet писал(а):
Если обычная D15 ничего не задевает, то ок)))

Возможно мне не попалась плата с плотной компоновкой, из Х99 у меня побывали только две вышеназванные )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
есть же извращенцы кто ещё пользуется воздушным охлаждением.. :D Помню лет 10-15 назад дошёл прогресс до огромных кулеров и мне попал Мачо кажись, так я его даже устанавливать не решился, продал новым. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
rentgenolog есть конечно.. водянка все же дорогая, а недоводянку я лично не воспринимаю. Хотя мне когда-то на тесты попадал silverstone heligon HE02 и себе бы я его поставил) он безумно красивым был.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2010
Откуда: Москва
Добрый день.
Имеется плата gigabyte ga-x99-ultra-gaming rev1.0 f5 - скажите, нужно ли сразу все настройки напряжений выставить вручную, используя текущие значения? Просто хотелось бы поднять частоту камня, но не знаю, как МП управляет питанием в авто. Спасибо.
И еще был замечен странный момент: когда ставил систему на ssd, вначале он нормально определяется в биосе и комп нормально с ним стартует. Когда накатывал win7, то тоже порядок, но после перезагрузки (когда система уже установлена), комп виснет в post, в биосе не зайти, пока этот ssd не отключишь. Ставлю другой ssd, также накатывают семерку и после перезагрузки снова виснет. Делаю secure erase ssd и он снова нормально отображается. Какие только настройки в биосе не пробовал, все бестолку. Так и не понял, в чем причина. А вот 8.1 встала сразу и никаких косяков не замечено. Что это может быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2016
Фото: 10
MaximuS__87 писал(а):
Что это может быть?

Возможно это связано с Secure Boot в UEFI...
В биосе надо поставить Other OS (как-то так)
В win7 там все непросто с этим...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2010
Откуда: Москва
А какие могут быть сложности с семеркой?
Ставил, первым делом. Также разные вариации uefi only/legacy only и legacy/ahci. Симптомы те же. В принципе, устраивает и 8.1, но не дает покоя, ведь что-то я упустил, а что - фиг знает. По идее, если стоит other os, то материнке должно быть по барабану, что стоит. Вроде на брак не похоже, в даташите написано, что мать win7 поддерживает, а не пашет. Мож все же брак?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 311 из 368<  1 ... 308  309  310  311  312  313  314 ... 368  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DTS, Google [Bot], SLeSH_888 и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan