Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1043 • Страница 53 из 53<  1 ... 49  50  51  52  53
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2022
вышел
- AGESA ComboAm4v2PI 1.2.0.C update.
- Fix D-Sub port can't be work properly with 3000G CPU.
только не понятно что там нового в С. Опять поди уязвимости правили.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2017
Фото: 100
Всем привет,

У меня возникли некоторые замедления в играх, поэтому я решил обновить BIOS до последней версии — 7B86vMK — на своей материнской плате B450-A Pro MAX. Однако это не улучшило игровую производительность.

Когда я вернулся к старому BIOS 7B86vMI1 чтобы снова вернуть опцию управления напряжением ядра override mode, который я скачал с сайта MSI, настройка «Режим переопределения напряжения ядра» исчезла, и теперь у меня есть только «Режим смещения» как в последней прошивке 7B86vMK

Раньше было так - https://ibb.co/VBtm9z1 - и я мог выставить напряжение ядра 0,9В. 5800X3D работал очень тихо и прохладно, и я был доволен его производительностью.

Однако «Режим смещения» не позволяет мне достичь того же уровня тишины и прохлады, как раньше, при том же уровне производительности.

Что является причиной этого? Почему изменились настройки и почему появилась опция "Комбо-удар", которой изначально не было на 7Б86вМИ1 до манипуляций с прошивкой?

В более старых версиях BIOS есть настройка режима переопределения, но я получаю значительно более низкие результаты тестов производительности при напряжении 0,9 В, чем изначально.

Например изначально, до манипуляций с прошивками, у меня было 530 очков в CPU-Z при 0,9в на прошивке 7B86vMI1 с доступной опцией режима override, но на старых прошивках у меня всего 480 очков.

_________________
Ryzen 7 5800X3D @0.9v| Samsung D-die 16x2 @3600cl18| msi b450 a pro | depcool gammax 300 | 1TB NVME WD SN550 | Palit 4090 | Seasonic focus+ 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 470
MPG X570S CARBON MAX WIFI - 7D52v19

https://download.msi.com/bos_exe/mb/7D52v19.zip

- AGESA ComboAm4v2PI 1.2.0.C update.
- Fix D-Sub port can't be work properly with 3000G CPU.

Производительность/стабильность пока тщательно не тестировал, на предмет штрафов, на первый взгляд всё работает как надо на профильном конфиге. Латенси по памяти в Аида, да же чуть ниже, на 1.5- 2ns

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
huk87 писал(а):
У меня возникли

Очень желательно, до апдейта, сделать clr_cmos+ load defaults, в дефолтной конфигурации шиться- это для гарантии и стабильности, но главное другое, потом дать машине прогрузиться в Ос полностью с новой прошивкой, включая дабл старт при апдейте.

Далее выключить в ос, снова очистить смос, после этого включаем загружаем дефолт, и настраивайте по своему усмотрению. Нужно это для того, что бы обновить некоторые данные в ACPI таблицах иначе Ос, может "искать" того чего нет. Если где то что то останется(хвосты от старой прошивки, переменные и значения по другим адресам) - могут быть аномалии по настройке, или минус производительность. В редких случаях, дополнительно к вышеописанному -надо переставить драйвер чипсета, если ничего не помогает. Если всё же результаты ниже, спросите саппорт, может добавили какие то заплатки безопасности, которые привели к штрафу.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1043 • Страница 53 из 53<  1 ... 49  50  51  52  53
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Edvards, jek1975, lmv, pasevich, Zonder1981 и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan