Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1043 • Страница 52 из 53<  1 ... 49  50  51  52  53  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Levontay писал(а):
Слышал - нужна схема включения питания, - понимаете - о чём речь? То-есть: логическим анализатором просмотреть биты по куче точек и выяснить - где не приходит единица для включения. - понимаете - о чём речь? - как называется? - направите?..

Вы либо иностранец со странной манерой письма, либо тролль. Это называется power-on sequence. Если её нет в схеме, то значит не судьба.
Levontay писал(а):
Вычитал что плата (MaxSun B550M) не поддерживает "APU Ryzen 3000G" (а без "G" - работает) - может и у меня такое?

Нет. Во-первых, даже если процессор не поддерживался бы, реакция на кнопку всё равно была бы. Во-вторых, B550-A PRO поддерживает любые Ryzen AM4.
биос
Вложение:
rtfm.jpg
rtfm.jpg [ 224.09 КБ | Просмотров: 8002 ]

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2020
Def писал(а):
Вы либо иностранец...Если её нет в схеме, то значит не судьба.

- иностранец. (- инопланетянин (надо-же как-то двигаться)).
- "не судьба..." - это не может не огорчать.
Но гдето-же - "есть"!..
Def писал(а):
B550-A PRO поддерживает любые Ryzen AM4.

Но на сайте и в даташите про такое ничего нет.

И вообще тогда не понятно - как можно верить даташитам... Например: недавно встретил удобные процессоры "A6", а по даташиту - ни одна плата их не поддерживает - как жить!?.. - вот я проверю ваши слова - когда моя B550 заработает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Levontay писал(а):
И вообще тогда не понятно - как можно верить даташитам...

:lol: Никак нельзя конечно же! И схемам, и boardview. Везде есть ошибки и устаревшие данные. А уж в маркетинговой чепухе на плату бытового класса любая чушь может быть. Я лично ради извращения запускал на b550 tomahawk ryzen 1200af - работает, хотя официально не поддерживается.
Вот в упомянутом китайском хламе (дважды такой проходил по ремонту питания) действительно искусственно вырезана поддержка ранних райзенов из биоса.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2020
Запустилась! - Кулеры заработали, смертное состояние пройдено.

Что-то не так: "висим", и клавиатура мигает - с чего-бы это?

Добавлено спустя 35 минут 6 секунд:
Клавиатуру (PS/2) заменил (на USB) - пройдёно.
- Молчит. Пика нету, вентилятор на проце работает, ничего не мигает, картинки нет. Может это потому-что я не примеряю "родную" видеокарту? - я пробую с карточками из рассыпухи для PCIe- "1" и "2". С PCIe-"3" - пока нету - можно-ли без неё чё-то получить от "мамки"?

Хачу, сётаки, проверить вашу теорию на предмет использования не докумертированных процов: у меня есть четыре проца первого поколения с видеочипами (с двумя уже не заработало - см. выше), вот если0бы удалось получить изображение - видеокарта была-бы не нужна.

Между-прочим: на "другом форуме" мне посоветовали, именно про платы с AM4 - что они, таки, могут не включать питание при неподходящем проце - это в противоположность вашему высказыванию, и, таки-да: у меня это опровержение подтвердилось.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2023
Levontay писал(а):
Слышал - нужна схема включения питания, - понимаете - о чём речь? То-есть: логическим анализатором

Если это, то ищи документацию на чипсет.
#77
https://web.archive.org/web/20070113070 ... /23167.pdf


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2024
Здравствуйте!Собрал я тут себе
Msi gaming b550 gaming plus
Ryzen 5700x
32gb patriot viper(сет из 2х плашек)
Adata 512gb
БП Gamemax 700w 80+bronze
Видео поставил старую р370
И столкнулся с проблемой.
Комп запускается,вертушки крутятся,но ничего не происходит,горит dram led. Менял все плашки во все слоты,ничего не меняется,но если убирать одну плашку,уже горит cpu led,еще странное поведение компьютера,он включается с кнопки,но выключить можно только с тумблера бп.Три дня провел в гугле,все пересобирал,ножки на проце не погнутые,но не нашел никакого решения подобной проблемы,хотя похожие находил.Это как-то решаемо,или придется все сдавать назад?Проверить у знакомых на другом компьютере нет возможности,я на даче.
Вроде бы описал все проведенные мной манипуляции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Moscow
Kenfar писал(а):
Здравствуйте!Собрал я тут себе
Три дня провел в гугле,все пересобирал,ножки на проце не погнутые,но не нашел никакого решения подобной проблемы,хотя похожие находил.Это как-то решаемо,или придется все сдавать назад?Проверить у знакомых на другом компьютере нет возможности,я на даче.
Вроде бы описал все проведенные мной манипуляции.


очень похоже на смерть моей Х470 от мси, в днс сдал, они вернули деньги. Если это MPG B550 GAMING PLUS то на них многовато нареканий на отвал и синдром кирпича. Сдайте верните деньги и купите новую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Фото: 0
Kenfar писал(а):
Вроде бы описал все проведенные мной манипуляции.

Там Flash BIOS есть, можно биос перешить с флешки, если делалось и безрезультатно, то сдавать назад. Может и проц, но шансы небольшие.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2024
Andy-S писал(а):
Kenfar писал(а):
Вроде бы описал все проведенные мной манипуляции.

Там Flash BIOS есть, можно биос перешить с флешки, если делалось и безрезультатно, то сдавать назад. Может и проц, но шансы небольшие.

Я как бы уже подготовился к этому и сделал флешку,но не запускал.Я с такими наворотами не сталкивался,у меня фуфыкс старый был и мне хватало.Так должна выглядить?фат32


Вложения:
Screenshot_4.png
Screenshot_4.png [ 30.7 КБ | Просмотров: 6988 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Фото: 0
Kenfar писал(а):
.Так должна выглядить

Угу. Флэшку желательно небольшого объема, емнип.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2024
del


Последний раз редактировалось Kenfar 06.02.2024 22:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Фото: 0
Гайд https://www.youtube.com/watch?v=iTkXunUAriE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2024
Andy-S писал(а):
Kenfar писал(а):
.Так должна выглядить

Угу. Флэшку желательно небольшого объема, емнип.

Вставил,нажал,помигали лампочка в матери и флешка секунд 10,и просто горит красным.

upd:Запустил с двумя плашками,теперь cpu led горит


Последний раз редактировалось Kenfar 06.02.2024 22:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Фото: 0
Флешка лучше usb 2.0, диод должен загореться, мигать и погаснуть. Если мси ничего не поменяли в последнее время.
Комп должен быть выключен, от сети питание должно подаваться, бп тоже включен. Проц и оперу можно не вытаскивать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2024
Andy-S писал(а):
Флешка лучше usb 2.0, диод должен загореться, мигать и погаснуть. Если мси ничего не поменяли в последнее время.

флешка самая дешевая на 8 гигов 2.0.
Диод мигал секунд десять,потом стал постоянно гореть.Я выключил,вытащил и запустил,теперь цпу лед горит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Фото: 0
Тему по ам5 мси не нашел, напишу сюда.
Сегодня обновлял MSI MAG B650M MORTAR WIFI без всего через Flash BIOS, подключил 24 + 8 пин, вставил флэху с биосом, однократное нажатие кнопки - запустился бп(вентиль), заморгал диод рядом с кнопкой короткими и так всю прошивку, загорелись 2 диода дебага цпу/память(вроде, не присматривался). Прошивалась долго, минуты 3 точно, рядом с кнопкой диод перестал моргать, дебаг так и остались гореть, бп тоже не вырубился - пришлось глушить кнопкой. Верхний радиатор vrm стал теплым, пока заливался биос. Все +- также, когда шил MSI B550M PRO-VDH.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2014
День добрый. А через msi center нормально биос шъётся?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Москва, ЗАО
Всем привет,

у АСРока обновы для Агессы АМ4
Update AMD AM4 AGESA Combo V2 PI 1.2.0.C

ссылка тут https://www.asrock.com/support/index.ru.asp?cat=bBIOS

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Devmond писал(а):
День добрый. А через msi center нормально биос шъётся?


обычно шью утилитой из биоса плат, с флешки ЮСБшной

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
так же есть новые драйвера для чипсета
AMD Chipset Drivers Revision Number 6.02.07.2300
Release Date 3/13/2024
https://www.amd.com/en/support/chipsets ... t-am4/b550

_________________
RYZEN 5800X3D \ MAG B550M MORTAR MAX WIFI \ DDR4 2x16GB \ RX 6700XT \ SSD 1024GB \ SSD 512GB \ HDD 16TB \ HDD 8TB \ 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
HARD писал(а):
у АСРока обновы для Агессы АМ4

А нам то что, сидящим на эмэсайях?

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Москва, ЗАО
whitespirit писал(а):

HARD писал(а):
у АСРока обновы для Агессы АМ4

А нам то что, сидящим на эмэсайях?


Ждать выхода и для нас

_________________
RYZEN 5800X3D \ MAG B550M MORTAR MAX WIFI \ DDR4 2x16GB \ RX 6700XT \ SSD 1024GB \ SSD 512GB \ HDD 16TB \ HDD 8TB \ 750W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1043 • Страница 52 из 53<  1 ... 49  50  51  52  53  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Abyss1266, IceColdKilla, vladgerlav и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan